AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2012, 19:45   #1  
Vist is offline
Vist
Участник
 
23 / 10 (1) +
Регистрация: 24.08.2006
Коллеги, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, знает ли кто как задать период инвентаризации в Журнале инвентаризации? Когда я запускаю задание Расчет запаса, он выводит в журнал общее количество товаров, а если мне надо например получить остаток на конкретную дату, то как в этом случае поступить?
Старый 03.08.2012, 11:30   #2  
prefreitor is offline
prefreitor
Участник
 
214 / 11 (1) +
Регистрация: 03.10.2006
А как вы собираетесь инвентаризировать то что было месяц или неделю назад? Остаток то меняется, это все равно что пытаться скушать колбасу, которая когда - то в холодильнике перед новым годом лежала.
Старый 03.08.2012, 12:33   #3  
Vist is offline
Vist
Участник
 
23 / 10 (1) +
Регистрация: 24.08.2006
Не очень согласен с утверждением. Есть конечно голая теория, что все операции должны отражаться в системе on-line, когда все операции идут один в один с учетной системой. В таком случае действительно инвентаризацию надо делать по общему состоянию остатков, причем вовремя. Т.е. учел весь июль, делаешь инвентаризацию, причем не начинаешь учет августа, пока не сделаешь инвентаризацию. Про такие внедрения я даже слышал в крупных компаниях, но это больше исключение чем праило. А на практики много компаний работают не один в один с системой и возникают разрывы между учетом. Например, начался август, отгрузки идут, а инвентаризация параллельно за июль делается. В этом случае такая дата была бы очень кстати.
Старый 03.08.2012, 12:59   #4  
Alterant is offline
Alterant
Участник
 
378 / 10 (1) +
Регистрация: 31.03.2004
А почему бы в описанной ситуации не создать журнал инвентаризации в конце июля, делать инвентаризацию и делать отгрузки за август?
Старый 03.08.2012, 13:40   #5  
Vist is offline
Vist
Участник
 
23 / 10 (1) +
Регистрация: 24.08.2006
Не успели его, к сожалению, концом июня создать. А за август уже начали операции учитывать.
Старый 06.08.2012, 11:12   #6  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Насколько я помню это всегда была не очень сложная доработка (я бы даже сказала легкая) , которая позволяла формировать журнал инвентаризации на нужную дату.

А что касается, сформировали журнал в конце июля, что бы провести инвентаризацию, то в российской действительности обязательно найдется поставщик, который дошлет товар или во время инвентаризации обнаружится товар, который по какой-то причине забыли в последний день оприходывать (и это не излишки,а "человеческий фактор" )
Старый 06.08.2012, 15:25   #7  
DA_NEAL is offline
DA_NEAL
Участник
Аватар для DA_NEAL
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
788 / 54 (3) ++++
Регистрация: 05.08.2002
Адрес: Королев
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Насколько я помню это всегда была не очень сложная доработка (я бы даже сказала легкая) , которая позволяла формировать журнал инвентаризации на нужную дату.
Если не вспоминать что журнал инвентаризации можно сформировать еще и по ячейкам склада.

В стандартном учете в таблице Warehouse Entry (по которой собственно у нужно посчитать остаток) даты учета документа нет, есть только дата регистрации операции. Конечно это не имеет значения если документ проводится в тот же день что и дата учета, но здесь как раз не тот случай.
__________________
Want to believe...
Старый 06.08.2012, 18:25   #8  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от DA_NEAL Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Насколько я помню это всегда была не очень сложная доработка (я бы даже сказала легкая) , которая позволяла формировать журнал инвентаризации на нужную дату.
Если не вспоминать что журнал инвентаризации можно сформировать еще и по ячейкам склада.

В стандартном учете в таблице Warehouse Entry (по которой собственно у нужно посчитать остаток) даты учета документа нет, есть только дата регистрации операции. Конечно это не имеет значения если документ проводится в тот же день что и дата учета, но здесь как раз не тот случай.
Ну мне кажется, что это и есть одна из причин почему нельзя в журнале инвентаризации сформировать остатки "задним" числом. Конечно, я не имела ввиду этот функционал. За дополнение спасибо.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.