AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Прочие вопросы
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2011, 22:37   #1  
Alesha is offline
Alesha
Участник
 
143 / 10 (1) +
Регистрация: 05.08.2009
Коллеги,
Прошло уже пол-года с момента выпуска новой версии Зарплаты. Есть ли у кого-то опыт ее внедрения/использования. Что скажите?
Сейчас у одного моего клиента стоит 4ка с сильно кастомизированной зарплатой. Думает переходить на новую версию, но вспоминая внедрение с ужасом думаем как переходить и переносить свои доработки. Особенно пугает зарплата (все остальное или стандартное или прилично сбоку сделано, к счастью ).

Много ли ошибок, действительно ли легче поддерживать (как обещают в рекламе ) или может старую перетянуть . А то страшно как-то. Стоит ли переходить?
Старый 10.02.2011, 12:47   #2  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Alesha Посмотреть сообщение
Думает переходить на новую версию,


Много ли ошибок, действительно ли легче поддерживать (как обещают в рекламе ) или может старую перетянуть . А то страшно как-то. Стоит ли переходить?
Переходить (это мое лисное мнение, а не рекомендация сотрудника MS).
Новую версию поддерживать и кастомизировать легче, да и документацию можно найти.
И вопросы можно задать.
Старый 10.02.2011, 21:00   #3  
Васыо is offline
Васыо
Участник
 
316 / 12 (1) ++
Регистрация: 15.11.2006
Внедряем. Тестили, нравится. Первые впечатления - гибко, по-навовски сделано. Пойдёт реальная эксплуатация - отпишусь.
Старый 14.02.2011, 10:58   #4  
Suok_imported is offline
Suok_imported
Участник
Аватар для Suok_imported
 
61 / 10 (1) +
Регистрация: 19.10.2005
Мы тестируем. Тоже пока нравится. Действительно, по-навовски сделано.
Старый 22.03.2011, 15:57   #5  
Corleone is offline
Corleone
Участник
 
355 / 10 (1) +
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: London
Отчетность в фонды, НДФЛ, Перс. учет, либо нет, либо не настроено. Остальное - простой функционал, который и так особых проблем не вызывал.
Старый 24.03.2011, 13:42   #6  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Gmc Посмотреть сообщение
Отчетность в фонды, НДФЛ, Перс. учет, либо нет, либо не настроено.
Перс. учет - готовится к выпуску.
НДФЛ - выпущено в марте обновление в соответствии с действующим законодательством.
Отчетность в фонды - сейчас поставляется в виде аналитических отчетов, которые могут быть настроены (и кстати, там их гораздо удобнее проверить) и настройки XML-отчета.


Цитата:
Сообщение от Gmc Посмотреть сообщение
Остальное - простой функционал, который и так особых проблем не вызывал.
Судя по отзывам пользователей и моему личному опыту не могу с этим не согласиться.
Не считая того, что там добавилось несколько новый функций
Старый 02.04.2011, 00:26   #7  
jopagames2 is offline
jopagames2
Участник
 
151 / 11 (1) +
Регистрация: 11.02.2010
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Gmc Посмотреть сообщение
Отчетность в фонды, НДФЛ, Перс. учет, либо нет, либо не настроено.
Перс. учет - готовится к выпуску.
НДФЛ - выпущено в марте обновление в соответствии с действующим законодательством.
Отчетность в фонды - сейчас поставляется в виде аналитических отчетов, которые могут быть настроены (и кстати, там их гораздо удобнее проверить) и настройки XML-отчета.
Ах, "готоо-о-овится"?
Уже неплохо.

Один мой знакомый программист (из солюшн-центра) 25 часов в сутки занимается только этим: постоянно допиливает гранулу зарплата и кадры. Вот 25 часов ежедневно пилит и 25 часов матерится!
Подбирая отдельные слова для каждой из версии: 3.70, 4.0, 2009

И если, к примеру, зарплата инвалидов за 2001 год, как вы утверждаете, УЖЕ СЕЙЧАС рассчитается в вашем "готовящемся" к выпуску Навижн правильно... И ничего не надо будет пилить, а надо будет просто заплатить за поддержку обновлений.

Если, повторяю, ЕСЛИ(!) хотя бы в одном из самых последних билдов R2, напичканным наисвежайшими сервис-паками, есть что-то отдалённо похожее на желание Мелкософта вникнуть в суть меняющегося российского законодательства...

Вот лично вам, Gala! Обещаю!
Приедем с ним вдвоём и перецелуем в их мягкие и насиженные места весь штат заокеанских сотрудников.
Потому что они(вы) тогда будете МО-ЛОД-ЦЫ!!!
Старый 03.04.2011, 11:48   #8  
Alesha is offline
Alesha
Участник
 
143 / 10 (1) +
Регистрация: 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от jopagames2 Посмотреть сообщение
Один мой знакомый программист (из солюшн-центра) 25 часов в сутки занимается только этим: постоянно допиливает гранулу зарплата и кадры. Вот 25 часов ежедневно пилит и 25 часов матерится!
Подбирая отдельные слова для каждой из версии: 3.70, 4.0, 2009
Ну так может он больше делать ничего не умеет. Зачем же так себя мучать?
А с другой стороны спасибо бы сказал. С одной стороны есть клиенты, с другой стороны чудестная компания, которая дает работу. А то было бы "коробочное решение" глядишь бы пришлось чему-то новому учиться.

Цитата:
Сообщение от jopagames2 Посмотреть сообщение
Если, повторяю, ЕСЛИ(!) хотя бы в одном из самых последних билдов R2, напичканным наисвежайшими сервис-паками, есть что-то отдалённо похожее на желание Мелкософта вникнуть в суть меняющегося российского законодательства...
Это Вы о чем бредите? Кстати, обновления выходят регулярно. или я что-то пропустил?


Лично я зарплату посмотрел и могу сказать, что гораздо лучше чем было, ну во-всяком случае настройка и расчет более прозрачный. В отчетных формах, конечно, наколбасили не много, но они ж учет не портят....
Старый 03.04.2011, 11:58   #9  
Alesha is offline
Alesha
Участник
 
143 / 10 (1) +
Регистрация: 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от jopagames2 Посмотреть сообщение
Вот лично вам, Gala! Обещаю!
Приедем с ним вдвоём и перецелуем в их мягкие и насиженные места весь штат заокеанских сотрудников.
Потому что они(вы) тогда будете МО-ЛОД-ЦЫ!!!
Вы бы по-аккуратнее выступали. Из всех местных мелко-софтовцев только она не побоялась тут появиться , похоже, что она там одна и работает, а помошников в лице разработчиков и тестировщиков ей найти не могут .
Про новые выпуски рассказывает, а не отправляет читать документацию.
Она же девушка, существо непредсказуемое, обидится, уйдет и прдется Вам идти бухтеть на mibuso по-английски (там можно еще датских мелко-софтовцев найти), причемвсе больше мужского пола
Старый 04.04.2011, 11:49   #10  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от jopagames2 Посмотреть сообщение
Один мой знакомый программист (из солюшн-центра) 25 часов в сутки занимается только этим: постоянно допиливает гранулу зарплата и кадры. Вот 25 часов ежедневно пилит и 25 часов матерится!
Подбирая отдельные слова для каждой из версии: 3.70, 4.0, 2009

Одному Вашему знакомому программисту (из солюшн-центра) можно посоветовать зарегестрировать ошибки в MS, которые мы с удовольствием поправим для NAV 2009.
Все пользы будет больше чем бухтеть себе под нос.
Даже если и не исправим, то он сможет с полным правом сказать, что я сделал все, что мог, но ничего не помогло.
А так..... бабушки на лавочке то же много слов разных говоят......
Старый 04.04.2011, 14:44   #11  
jopagames2 is offline
jopagames2
Участник
 
151 / 11 (1) +
Регистрация: 11.02.2010
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от jopagames2 Посмотреть сообщение
Один мой знакомый программист (из солюшн-центра) 25 часов в сутки занимается только этим: постоянно допиливает гранулу зарплата и кадры. Вот 25 часов ежедневно пилит и 25 часов матерится!
Подбирая отдельные слова для каждой из версии: 3.70, 4.0, 2009
Одному Вашему знакомому программисту (из солюшн-центра) можно посоветовать зарегестрировать ошибки в MS, которые мы с удовольствием поправим для NAV 2009.
Все пользы будет больше чем бухтеть себе под нос.
Даже если и не исправим, то он сможет с полным правом сказать, что я сделал все, что мог, но ничего не помогло.
А так..... бабушки на лавочке то же много слов разных говоят......
Gala, добрый день.

Так он (знакомый, в смысле) не просто бухтит - он уже пробовал вступать в некие "доверительные" контакты с Майкрософт. Писал им письма и тыкал в ошибки.
Но они, насколько я знаю, только разводили руками, давали бесполезные советы и просили обождать ещё немного до следующего релиза...

И то, что Микрософт ВООБЩЕ НЕ В КУРСЕ(!), что в России есть работающие инвалиды (напр. с сахарным диабетом) и им надо как-то начислять зарплату - это я не верю.
Всё они уже давно знают, но ничего с этим не делают.
Писать им, указывать что, где и как надо исправить - лишняя трата времени и нервов пользователя. Думаю так.

Так что, по моему мнению, он поступает вполне разумно - ругается.
Дорабатывает, исправляет и ругается, тем самым хотя бы успокаивая себе нервы (что-то вроде катарсиса наоборот)

А про бабушек я, честно говоря, не понял.
Микрософт же не дремлет на лавочке, греясь себе на солнышке и никого не трогая.
Он всё новыми и всё более хитроумными способами вышибает деньги на ежегодные обновления, мало что реально давая клиенту взамен.

Маркетинг, однако
Старый 04.04.2011, 15:21   #12  
Corleone is offline
Corleone
Участник
 
355 / 10 (1) +
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: London
Это все лирика, вот кто из здесь пишуших реально внедрял зарплату? Алеша, у тебя она "сильно кастомизирована", как думаешь почему? Я отвечу за тебя - она просто не работает стандартная.

По 2009 я уже писал, отчетность нужна, остальное все бред, учет не учет, какая разница какие там таблицы красивые, мне как клиенту нужен результат а не формы в стиле "департментов" и "позиций".

По поводу того, что она не содержит ошибок и лучше старой версии, пока рано говорить, т.к. её ещё никто не внедрял.

Кстати где то что выпущено в марте можно скачать?
Старый 04.04.2011, 15:31   #13  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от jopagames2 Посмотреть сообщение
Так он (знакомый, в смысле) не просто бухтит - он уже пробовал вступать в некие "доверительные" контакты с Майкрософт. Писал им письма и тыкал в ошибки.
Но они, насколько я знаю, только разводили руками, давали бесполезные советы и просили обождать ещё немного до следующего релиза...
Не могу отвечать за всех и вся, так как сама тут работаю ограниченного время (на форуме сохранился даже мой пост, где собиралась идти в MS ). Поэтому могу только сказать, что вступать в некие "доверительные" контакты с Майкрософт бессмысленно. . Для исправления найденных ошибок есть простой (пусть и не быстрый) путь через службу поддержки, доступный всем партнерам.
Все остальные пути, гораздо более непредсказуемые .

А еще мне казалось, что я уже лично знаю тех, кто NAV 2009 внедряет , так как отзыв по этой части продукта мне действительно интересен и важен.

Цитата:
Сообщение от jopagames2 Посмотреть сообщение
И то, что Микрософт ВООБЩЕ НЕ В КУРСЕ(!), что в России есть работающие инвалиды (напр. с сахарным диабетом) и им надо как-то начислять зарплату - это я не верю.
Всё они уже давно знают, но ничего с этим не делают.
В курсе , поэтому в последней версии NAV 2009 все зарплатные элементы настраиваются. Если остались какие-то проблемы в настройке - пожалуйста, готова рассмотреть обнаруженные проблемы, описанным выше образом (через поддержку). В демо-данные действительно не включили (почему - не могу вдаваться в подробности на публичном форуме ).


Цитата:
Сообщение от jopagames2 Посмотреть сообщение
А про бабушек я, честно говоря, не понял.
Исключительно только то, что ругаться на MS можно бесконечно .
Надо либо ошибки регистрировать через службу поддержки, как делает очень небольшое количество партнеров (и добиваться, кстати, их исправления), либо бесконечно МОЛЧА допиливать.

Судя, что никто с кем я общаюсь по новому модулю зарплаты не подходит под описание Вашего товарища, то тут выбран второй путь.

Имея опыт работы у партнёра, клиента и в MS могу теперь точно сказать, что самый простой путь - официальный, хоть он и самый долгий и не всем нравится (скажу честно, работая у партнера, я то же никогда не регистрировала ошибки в поддержке, а предпочитала исправлять силами программистов )..
Старый 04.04.2011, 15:40   #14  
Corleone is offline
Corleone
Участник
 
355 / 10 (1) +
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: London
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
В курсе , поэтому в последней версии NAV 2009 все зарплатные элементы настраиваются. Если остались какие-то проблемы в настройке - пожалуйста, готова рассмотреть обнаруженные проблемы, описанным выше образом (через поддержку). В демо-данные действительно не включили (почему - не могу вдаваться в подробности на публичном форуме ).
Элементы всегда настраивались, только этого не достаточно, чтобы расчитать инвалидов правильно а главное вывести в отчеты.

Вообще-то все, кто мало-мальски внедрял зарплату её допиливали, причем кардинально. Давайте я сейчас размещу запрос в мсконнекте, ну например на форму 4-ФСС, которую надо сдать до 15-го апреля. И мы вместе посмотрим, когда она появится в наве.
Старый 04.04.2011, 17:15   #15  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Gmc Посмотреть сообщение
Вообще-то все, кто мало-мальски внедрял зарплату её допиливали, причем кардинально. Давайте я сейчас размещу запрос в мсконнекте, ну например на форму 4-ФСС, которую надо сдать до 15-го апреля. И мы вместе посмотрим, когда она появится в наве.
Проще заглянуть на страницу с планами выпуска. Там уже все написано для всех поддерживаемых версий.
Старый 04.04.2011, 17:50   #16  
Corleone is offline
Corleone
Участник
 
355 / 10 (1) +
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: London
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Проще заглянуть на страницу с планами выпуска. Там уже все написано для всех поддерживаемых версий.
Галина, это публичная информация? Ссылочку дайте. И на обновление тоже.
Старый 04.04.2011, 18:16   #17  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Планы выпуска и списки обновлений для обоих продуктов доступны для всех.
Так же партнеры в новостной рассылке получают информацию на несколько дней раньше по внутренней рассылке.
Старый 07.04.2011, 13:05   #18  
Corleone is offline
Corleone
Участник
 
355 / 10 (1) +
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: London
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Планы выпуска и списки обновлений для обоих продуктов доступны для всех.
Так же партнеры в новостной рассылке получают информацию на несколько дней раньше по внутренней рассылке.
Посмотрел, НДФЛ устаревший, 4-ФСС уже новая вышла, в плане устаревшая.
Старый 07.04.2011, 13:15   #19  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Gmc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Планы выпуска и списки обновлений для обоих продуктов доступны для всех.
Так же партнеры в новостной рассылке получают информацию на несколько дней раньше по внутренней рассылке.
Посмотрел, НДФЛ устаревший, 4-ФСС уже новая вышла, в плане устаревшая.
Планы, если Вы заметили были на 1 марта
Так как у нас ожидаются несколько выпусков на следующей неделе, то и планы будут обновлены на следующей неделе.
Все планировалось на март выпустили и ссылки на новые выпуски можно найти даже на этом форуме.


Обе упомянутые формы на сегодняшний день доступны на Partner and Customer Source.
Старый 07.04.2011, 14:23   #20  
Corleone is offline
Corleone
Участник
 
355 / 10 (1) +
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: London
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Обе упомянутые формы на сегодняшний день доступны на Partner and Customer Source.
Уточню - не действующие редакции форм, которые нельзя сдавать в ИМНС и ФСС.
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.