AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Прочие вопросы
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2012, 13:14   #1  
MaxHammer is offline
MaxHammer
Участник
 
60 / 11 (1) +
Регистрация: 03.10.2012
Версия для обучения или с чего начать?
Добрый день Дамы и господа.

Вопрос наверное уже осуждался, но все таки. Хотел бы изучить Nav 2009. К примеру 1С есть версия для обучения программированию. А как здесь быть? На одних книгах далеко не уедешь, надо в самой программе пытаться что то делать и практиковаться. Есть ли демо версия nav 2009 и где ее можно достать? Поиски в гугл успехом не увенчались. И посоветуйте вообще начинающему с чего начать? Опыт в программировании есть, сам я .Net разработчик.

Заранее спасибо за ответ
Старый 03.10.2012, 22:46   #2  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Ну вообще-то я не могу сказать, что программирование в НАВ - это первостепенная задача. Это все же не оолочка очередного языка программирования. Для начала нужно разобраться в функционале системе, какие бизнес-процессы и как реализованы, какие из них пропущены и нуждаются в модификациях\доработках. Где-то в таком порядке.
Да и демо-версия Вам в программировании не поможет. Там можно открыть только один кодюнит/таблицу и создать одну свою.

А ссылку поищите, демоверию 2009 сам майкрософт выкладывал на своих ресурсах. Что-то не оказалось под рукой....
Старый 04.10.2012, 13:21   #3  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Не пугайте человека. Программисту-новичку надо знать только АЗЫ функционала. По руководству можно в течении недели выучить. Программированию по демоверсии учиться ОЧЕНЬ легко. Там просто масса примеров кода. Есть также литература хорошая. Если есть знание английского хоть какое то и опыт мало мальского программирования научиться программировать можно за две недели. Ну а далее можно размещать резюме. Компании всегда с удовольствием берут на работу стажеров программистов. А то зубры дорого обходятся и глаза у них не так блестят. Ну и далее придется, конечно, учиться постоянно до конца жизни.

Итого что надо:
1. Желание работать программистом. С перспективой через полгода получать 70, а через два года тысяч 120.
2. Базовый инглиш. Можно и без него.
3. Базовое знание основ программирования.
4. Базовое функционала системы. Книги. Практика. Неделя.
5. Начальные навыки программирования в системе. Книги. Практика. Недели две.
6. Ну и как плюс знание основ бух учета. Благо сейчас есть хорошие книги по предмету.

Желание из этого самое сложное и самое главное. Без него далеко не уедешь.
Старый 05.10.2012, 12:23   #4  
MaxHammer is offline
MaxHammer
Участник
 
60 / 11 (1) +
Регистрация: 03.10.2012
спасибо за ответы.
Старый 18.10.2012, 12:46   #5  
MaxHammer is offline
MaxHammer
Участник
 
60 / 11 (1) +
Регистрация: 03.10.2012
Так все таки, может кто нибудь поделиться лицензией? Саму систему поставил(nav 2009), но с демо версией ничего сделать не могу, даже форму создать. Заранее спасибо: cvbelarus@gmail.com
Старый 18.10.2012, 21:22   #6  
Captain is offline
Captain
Участник
Лучший по профессии 2017
 
300 / 81 (3) ++++
Регистрация: 28.02.2003
Я полагаю, что Ваша просьба вне рамок лицензирования. В Нав вы можете создать отчет по номером 99999 и в нем полностью, практически реализовать ваши навыки в программировании. (По сути он может заменить вам codeunit), а лучше походите по форуму и сайту mazzy.ru.

С ув.
__________________
---------------------------------------------------------------------------------------------
"Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек" Профессор Сергей Капица
Старый 18.10.2012, 21:43   #7  
MikeR is offline
MikeR
MCT
Аватар для MikeR
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
1,628 / 627 (24) +++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: просто землянин
Тут еще такой момент, создайте для себя или возьмите из учебников по акс какой-нибудь сквозной пример. И постойте такое же решение в nav, уверяю ощущение драйва будет гораздо больше + пригодятся навыки из книжек + вырастет уверенность, что уже кроме hello world можно сделать еще что-то более серьезное.
__________________
Axapta book for developer
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
с чего начать? SHiSHok NAV: Прочие вопросы 7 26.09.2007 12:15
хочу начать beginer NAV: Программирование 45 01.09.2005 10:54
Последняя русифицированная версия Navision Zebestov NAV: Прочие вопросы 2 15.08.2005 14:20
С чего начать ? LamerAx NAV: Прочие вопросы 24 17.09.2003 22:15
Attain. Контроль ссылочной целостности. Или я чего-то не понимаю, или одно из двух:( Evgeniy NAV: Программирование 19 06.05.2003 07:42
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.