AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Прочие вопросы
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Какой формат базы данных должен включаться в выпуск обновлений по NAV EXPRESS?
*.fdb (полная база данных) 7 38.89%
*.fbk (резервная копия) 5 27.78%
оба 4 22.22%
не имеет значения (не знаю) 2 11.11%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2009, 17:38   #1  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
Собственно вопрос:
"Какой формат базы данных должен включаться в выпуск обновлений по NAV EXPRESS?"

Если есть комментарии-пожелания - пишем в ветку.
Старый 04.09.2009, 20:19   #2  
Romul is offline
Romul
Участник
 
186 / 11 (1) +
Регистрация: 26.12.2007
Вот уж не думал, что увижу подобный опрос в этой ветке)
А что - настолько критично предоставлять оба формата файла? Или один из них? И кому-то ЭТО действительно НАСТОЛЬКО важно?
Мой ответ при такой позиции очевиден...
Старый 04.09.2009, 21:07   #3  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
Цитата:
Сообщение от Orwell Посмотреть сообщение
Вот уж не думал, что увижу подобный опрос в этой ветке)
А что - настолько критично предоставлять оба формата файла? Или один из них? И кому-то ЭТО действительно НАСТОЛЬКО важно?
Мой ответ при такой позиции очевиден...
Разные бывают позиции, вот мне например удобно в виде fbk. И только его - так объем меньше: меньше качать, меньше хранить.
Критично ли это - нет.

А раз опрос появился, значит кому-то это, как минимум, интересно.
По-моему когда начинают спрашивать мнение сообщества это хорошо.
Может рано или поздно спросят что-то действительно важное.

PS. Лично мне Ваш ответ совсем не очевиден.
Старый 04.09.2009, 21:22   #4  
Romul is offline
Romul
Участник
 
186 / 11 (1) +
Регистрация: 26.12.2007
Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
По-моему когда начинают спрашивать мнение сообщества это хорошо.
Может рано или поздно спросят что-то действительно важное.
Андрей, спасибо за Вашу активную позицию и за этот опрос. Всегда приятно читать Ваши доводы.
Но я бы вот так вот в лоб (первое, что пришло на ум) сказал бы: "Парни из Мелкомягкого, мне глубоко (здесь ненормативная лексика), какой формат файла БД вы мне предоставите. Предоставьте мне в кой-то веки НОРМАЛЬНУЮ документацию по системе!"
Я читаю доки по 2009 (и это ДАЖЕ не локализованная документация, буржуйская) и плачу. И думаю, что не я один...

Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
PS. Лично мне Ваш ответ совсем не очевиден.
Я выбрал 4-й пункт.
Старый 04.09.2009, 21:25   #5  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Orwell Посмотреть сообщение
А что - настолько критично предоставлять оба формата файла? Или один из них? И кому-то ЭТО действительно НАСТОЛЬКО важно?
Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
Разные бывают позиции, вот мне например удобно в виде fbk. И только его - так объем меньше: меньше качать, меньше хранить.
Критично ли это - нет.
Но лично мне качать хотелось бы маленький объем, а пользоваться fdb базой - скачал и готова. fbk можно и самим сделать.
В общем-то не сильно важно и даже трудно. Просто за 3 дня я слышала только недовольства по поводу объема файла.
Вот вопрос и возник.

Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
PS. Лично мне Ваш ответ совсем не очевиден.
Да и вообще, общий результат не очевиден.
Старый 04.09.2009, 21:40   #6  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
Может рано или поздно спросят что-то действительно важное.
Ну тут на форуме и так достаточно тем для обсуждения.



Цитата:
Сообщение от Orwell Посмотреть сообщение
Предоставьте мне в кой-то веки НОРМАЛЬНУЮ документацию по системе!"
Я читаю доки по 2009 (и это ДАЖЕ не локализованная документация, буржуйская) и плачу. И думаю, что не я один...
Ну да, для 2009 стали много делать в части документации. В SP1 даже online обновление в справку сделали.
Кстати, вся новая локальная функциональность выходит с White Papers уже года 2 как. Для 5.0 документация по функциональности точно есть. Может быть ее пока актуальную собрать трудно , но это следующий вопрос.
Документацию по функционалу в рамках NAV EXPRESS по локализации стали готовить. Она доступна партнерам с правом высказать свои замечания/предложения....
Старый 05.09.2009, 08:22   #7  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
Цитата:
Сообщение от Orwell Посмотреть сообщение
Андрей, спасибо за Вашу активную позицию и за этот опрос. Всегда приятно читать Ваши доводы.
Но я бы вот так вот в лоб (первое, что пришло на ум) сказал бы: "Парни из Мелкомягкого, мне глубоко (здесь ненормативная лексика), какой формат файла БД вы мне предоставите. Предоставьте мне в кой-то веки НОРМАЛЬНУЮ документацию по системе!"
Я читаю доки по 2009 (и это ДАЖЕ не локализованная документация, буржуйская) и плачу. И думаю, что не я один...


Я выбрал 4-й пункт.
Теперь Ваша позиция понятна. Собственно поэтому пунктов в опросе четыре.

И что значит нормальная документация по системе? (Нет меня не все устраивает, я просто не знаю как сделать лучше)

Кстати доку по 2009 рекомендуете почитать? Я пока только скачал коллекцию, но не смотрел. Обратил внимание, что изменили группировку тем в книгах - это пошло на пользу или как?
Старый 05.09.2009, 20:42   #8  
Alterant is offline
Alterant
Участник
 
378 / 10 (1) +
Регистрация: 31.03.2004
fdb, но в архиве. Размер от fbk не сильно будет отличаться.
Старый 08.12.2009, 00:41   #9  
Alesha is offline
Alesha
Участник
 
143 / 10 (1) +
Регистрация: 05.08.2009
При равенстве голосов последний выпуск вышел с базой данных в формате fdb.
Старый 26.01.2012, 10:45   #10  
Васыо is offline
Васыо
Участник
 
316 / 12 (1) ++
Регистрация: 15.11.2006
А у меня вопрос по демо-данным/преднастроенной базе. Для чистоты эксперимента создаю нового поставщика (поле расчет времени обработки заказа пустое), новый товар (поле страховой запас времени пустое), создаю заказ покупки и в строке поле ожидаемая дата приёмки получаю дату на один день больше, чем дата заказа. На закладке Отгрузка заказа все поля пустые. В настройках склада поле время входящей обработки пустое, конкретный склад в заказ не ввожу, хотя, если его ввести (в карточке склада время обработок тоже пустое), результат тот же. В базе, настраиваемой "с нуля" всё нормально. Где сидит этот один день?
p.s. если в карточке товара ввести в страховой запас времени 0Д, то всё считается правильно.
Старый 27.01.2012, 14:27   #11  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Васыо Посмотреть сообщение
А у меня вопрос по демо-данным/преднастроенной базе. Для чистоты эксперимента создаю нового поставщика (поле расчет времени обработки заказа пустое), новый товар (поле страховой запас времени пустое), создаю заказ покупки и в строке поле ожидаемая дата приёмки получаю дату на один день больше, чем дата заказа. На закладке Отгрузка заказа все поля пустые. В настройках склада поле время входящей обработки пустое, конкретный склад в заказ не ввожу, хотя, если его ввести (в карточке склада время обработок тоже пустое), результат тот же. В базе, настраиваемой "с нуля" всё нормально. Где сидит этот один день?
p.s. если в карточке товара ввести в страховой запас времени 0Д, то всё считается правильно.
Потянуло, что-то меня на решение занимательных задач в НАВ.

В это трудно поверить , но из настройки модуля ..... Производство. (Производство - Настройка) из поля Страховой запас времни по умолчанию. В демо-данных стоит 1Д, вот оно его из прибавляет, судя по коду.

Само поле Ожидаемая дата поставки заполняется из одноименного поля заголовка документа.
При этом (функция GetUpdateBasicDates () в т. 39 ), если значение этого поля <> 0Д вызывает тригер onValidate для даты Заказа.
Ну и так далее.....


после раскурчивания цепочки... мы приходим в кодюнит... 99000855 к функции atSKU


IF FORMAT("Safety Lead Time") = '' THEN
IF FORMAT(MfgSetup."Default Safety Lead Time") <> '' THEN
"Safety Lead Time" := MfgSetup."Default Safety Lead Time"
ELSE
EVALUATE("Safety Lead Time",'<0D>');

ПОсле заполнения поля MfgSetup."Default Safety Lead Time" как 0Д, все дата стала равна дате заказа.

Смотрела на НАВ 2009
Старый 27.01.2012, 15:56   #12  
Васыо is offline
Васыо
Участник
 
316 / 12 (1) ++
Регистрация: 15.11.2006
Читается как детектив
Старый 27.01.2012, 16:25   #13  
rmv is offline
rmv
Участник
 
481 / 11 (1) +
Регистрация: 15.02.2005
Цитата:
Читается как детектив
Это и печалит . Если у Холмса отобрать дебаггер, на сколько серий затянутся поиски?
Старый 30.01.2012, 12:36   #14  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от rmv Посмотреть сообщение
Цитата:
Читается как детектив
Это и печалит . Если у Холмса отобрать дебаггер, на сколько серий затянутся поиски?
Ну как же без дебаггера . Это же основной источник информации, лучше уж хелп и всю документацию забирайте.
Отдельное спасибо хочется сказать за функцию Go to Definition в R2. Она сокращает количество серий .
Старый 02.02.2012, 14:23   #15  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Отдельное спасибо хочется сказать за функцию Go to Definition в R2. Она сокращает количество серий .
Народ, пожелитесь инфой про функцию Go to Definition в R2.. Сейчас нет возможности долго разбираться.

Заранее спасибо!
Старый 02.02.2012, 15:02   #16  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Отдельное спасибо хочется сказать за функцию Go to Definition в R2. Она сокращает количество серий .
Народ, пожелитесь инфой про функцию Go to Definition в R2.. Сейчас нет возможности долго разбираться.
Да в общем-то тут и разбираться не в чем к счастью.
Это функция путешественников и исследователей.


Это новая функция в Designer-е (см. скрин-шот ). При ее ее вызове (в моем примере) откроется кодюнит NoSeriesManagement и курсор установится на нужную функцию.
Если наведешь на табличку (ну например несколько строк выше NoSeries."Default Nos." - откроется нужная табличка.
Ну и в одном объекте ходим без труда

Наличие этой функции отбивает всякую охоту работать с другим версиями.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GoTo.jpg
Просмотров: 468
Размер:	149.6 Кб
ID:	10695  
Старый 02.02.2012, 15:10   #17  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
...Наличие этой функции отбивает всякую охоту работать с другим версиями.
Ну все равно, как мне сейчас кажется, это не заменит мне тулкита искать все вхождения таблички..
НО все равно СПАСИБО!!
Старый 03.02.2012, 22:44   #18  
alexb_imported is offline
alexb_imported
Участник
 
256 / 12 (1) ++
Регистрация: 25.08.2006
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Ну все равно, как мне сейчас кажется, это не заменит мне тулкита искать все вхождения таблички..
После того, как я начал пользоваться Object Manager Advanced (Tool одной голландской конторы), про родной тулкит нава даже не вспоминаю.
Старый 07.02.2012, 13:57   #19  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от AlexB Посмотреть сообщение
После того, как я начал пользоваться Object Manager Advanced (Tool одной голландской конторы), про родной тулкит нава даже не вспоминаю.
Хохол я малеха, денег жалко!
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.