AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2015, 15:26   #1  
JonAx is offline
JonAx
Участник
 
67 / 11 (1) +
Регистрация: 25.07.2014
:) Сведение заказа на покупку)
Добрый день, скажите пожалуйста, как мне сделать, чтобы в заказах на покупку в разноске запретить делать отборочную накладную без счета на оплату? В каком классе и что именно надо будет прописать? Помогите пожалуйста))
Старый 03.03.2015, 16:38   #2  
S.Kuskov is offline
S.Kuskov
Участник
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,429 / 1772 (66) ++++++++
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Калуга
Для того чтобы самостоятельно отвечать на такие вопросы нужно уметь добывать знания из самого приложения. В книжках такое не расскажут.

Записывайте:
Открываете пользовательский интерфейс. Доходите до интересующего вас момента. Проваливаетесь в настройки пользовательской формы. Далее в исходный код формы либо вызывающего объекта. Ставите точку останова. Запускаете исследуемую операцию на выполнение и пошагово медитируете.

Ещё можно точку останова на таблице поставить в которую данные в итоге попадают и потом от этого момента уже назад все раскручивать.

Либо если речь идет о выдаче сообщения об ошибке. Пытаетесь найти какую-нибудь близкую по сути стандартную проверку. Воспроизводите её на тестовом примере. Ловите её точкой останова в инфологе и смотрите откуда эта ошибка выводится.

В общем, найти можно все. Код весь открыт. Только умей читать
Старый 03.03.2015, 17:20   #3  
JonAx is offline
JonAx
Участник
 
67 / 11 (1) +
Регистрация: 25.07.2014
Цитата:
Сообщение от S.Kuskov Посмотреть сообщение
Для того чтобы самостоятельно отвечать на такие вопросы нужно уметь добывать знания из самого приложения. В книжках такое не расскажут.

Записывайте:
Открываете пользовательский интерфейс. Доходите до интересующего вас момента. Проваливаетесь в настройки пользовательской формы. Далее в исходный код формы либо вызывающего объекта. Ставите точку останова. Запускаете исследуемую операцию на выполнение и пошагово медитируете.

Ещё можно точку останова на таблице поставить в которую данные в итоге попадают и потом от этого момента уже назад все раскручивать.

Либо если речь идет о выдаче сообщения об ошибке. Пытаетесь найти какую-нибудь близкую по сути стандартную проверку. Воспроизводите её на тестовом примере. Ловите её точкой останова в инфологе и смотрите откуда эта ошибка выводится.

В общем, найти можно все. Код весь открыт. Только умей читать
А как я пойму что именно этот метод которым мне нужен?
Старый 03.03.2015, 20:40   #4  
S.Kuskov is offline
S.Kuskov
Участник
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,429 / 1772 (66) ++++++++
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Калуга
Цитата:
Сообщение от JonAx Посмотреть сообщение
А как я пойму что именно этот метод которым мне нужен?
Как понять назначение метода?
По названию; по содержимому (какие методы он использует); по окружению (какие методы его используют)

Конечно, чем больше у вас опыта, тем быстрее вы будете ориентироваться в коде. Но набраться опыта можно только при самостоятельной работе.
Старый 04.03.2015, 06:05   #5  
JonAx is offline
JonAx
Участник
 
67 / 11 (1) +
Регистрация: 25.07.2014
Цитата:
Сообщение от S.Kuskov Посмотреть сообщение
Как понять назначение метода?
По названию; по содержимому (какие методы он использует); по окружению (какие методы его используют)

Конечно, чем больше у вас опыта, тем быстрее вы будете ориентироваться в коде. Но набраться опыта можно только при самостоятельной работе.
Так можете вы мне подскажете, чтобы я быстрей разобрался, а то так кучу времени уйдет((( Класс вроде я нашел(PurchFormLetter_PackingSlip), и то кажется не тот, может вы подскажете как мне все таки это сделать?))) Помогите пожалуйста))
Старый 04.03.2015, 06:50   #6  
JonAx is offline
JonAx
Участник
 
67 / 11 (1) +
Регистрация: 25.07.2014
А что именно надо написать, чтобы запретить делать отборочную накладную без счета на оплату??)
Старый 04.03.2015, 06:54   #7  
TasmanianDevil is offline
TasmanianDevil
Мрачный тип
Аватар для TasmanianDevil
Злыдни
 
885 / 389 (14) ++++++
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Томск
Детский сад, младшая группа ...
__________________
Мы летаем, кружимся, нагоняем ужасы ...
Старый 04.03.2015, 07:32   #8  
JonAx is offline
JonAx
Участник
 
67 / 11 (1) +
Регистрация: 25.07.2014
Цитата:
Сообщение от TasmanianDevil Посмотреть сообщение
Детский сад, младшая группа ...
НУ а что тут такого если я не знаю, и спрашиваю у вас, и прошу помощи))
Старый 04.03.2015, 07:33   #9  
S.Kuskov is offline
S.Kuskov
Участник
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,429 / 1772 (66) ++++++++
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Калуга
JonAx, не обижайтесь, но из ваших вопросов не ясно с каким уровнем проблем вы боритесь. То ли вы синтаксис не знаете, то ли структуру данных. В такой ситуации давать советы в виде готового решения - только вредить.

P.S.: PurchFormLetter_PackingSlip
Старый 04.03.2015, 07:47   #10  
JonAx is offline
JonAx
Участник
 
67 / 11 (1) +
Регистрация: 25.07.2014
Цитата:
Сообщение от S.Kuskov Посмотреть сообщение
JonAx, не обижайтесь, но из ваших вопросов не ясно с каким уровнем проблем вы боритесь. То ли вы синтаксис не знаете, то ли структуру данных. В такой ситуации давать советы в виде готового решения - только вредить.

P.S.: PurchFormLetter_PackingSlip
(То ли вы синтаксис не знаете, то ли структуру данных) я вот только разбираюсь в этом, вот и прошу помощи)) а вот класс вызывающий отборочную накладную(PurchFormLetter_PackingSlip)я уже нашел, а вот какой метод надо редактировать и как я так еще и не понял))
Старый 04.03.2015, 08:46   #11  
KiselevSA is offline
KiselevSA
Злыдни
Аватар для KiselevSA
Злыдни
Лучший по профессии 2015
 
958 / 333 (13) ++++++
Регистрация: 25.01.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от JonAx Посмотреть сообщение
(То ли вы синтаксис не знаете, то ли структуру данных) я вот только разбираюсь в этом, вот и прошу помощи)) а вот класс вызывающий отборочную накладную(PurchFormLetter_PackingSlip)я уже нашел, а вот какой метод надо редактировать и как я так еще и не понял))
Вы сначала определитесь, а для какой бизнес-задачи такая проверка нужна. Какой смысл в формировании "внутреннего" счета на оплату по заказу на покупку?
Если определили, зачем это нужно, то направление в котором рыть: журналы счетов на оплату (VendInvoice4PaymJour_RU). Только не забудьте о том, что в строках журнала может быть устаревшая и неполная (обработка по немедленной поставке) информация.
__________________
люди...считают, что если техника не ломается, то ее не нужно ремонтировать. Инженеры считают, что если она не ломается, то нуждается в совершенствовании.
Старый 04.03.2015, 09:08   #12  
JonAx is offline
JonAx
Участник
 
67 / 11 (1) +
Регистрация: 25.07.2014
Цитата:
Сообщение от S.Kuskov Посмотреть сообщение
JonAx, не обижайтесь, но из ваших вопросов не ясно с каким уровнем проблем вы боритесь. То ли вы синтаксис не знаете, то ли структуру данных. В такой ситуации давать советы в виде готового решения - только вредить.

P.S.: PurchFormLetter_PackingSlip
Цитата:
Сообщение от KiselevSA Посмотреть сообщение
Вы сначала определитесь, а для какой бизнес-задачи такая проверка нужна. Какой смысл в формировании "внутреннего" счета на оплату по заказу на покупку?
Если определили, зачем это нужно, то направление в котором рыть: журналы счетов на оплату (VendInvoice4PaymJour_RU). Только не забудьте о том, что в строках журнала может быть устаревшая и неполная (обработка по немедленной поставке) информация.
Получается, мне надо закрыть доступ делать отборочную накладную без счета на оплату, потому что у нас пользователи сначала делаю отборочную накладную, а потом у них не получается делать счет на оплату, вот и надо сделать чтобы сначала они делали счет он оплату, а потом уже они могли делать отборочную накладную))) я вот только не могу понять где и как прописать код для запрета отборочной накладной без счета на оплату(( Какой код надо написать и как они пишеться, я не могу понять, помогите))
Старый 04.03.2015, 09:50   #13  
KiselevSA is offline
KiselevSA
Злыдни
Аватар для KiselevSA
Злыдни
Лучший по профессии 2015
 
958 / 333 (13) ++++++
Регистрация: 25.01.2002
Адрес: Москва
Если вам нужна тупая проверка наличия хотя бы одного счета (без проверки содержимого),
в классе формирования отборочной пишете свой метод checkXXXXXX и добавляете его вызов в метод validate.
ПС: Я не программист, могу и ошибаться. Мудрые товарищи меня поправят
__________________
люди...считают, что если техника не ломается, то ее не нужно ремонтировать. Инженеры считают, что если она не ломается, то нуждается в совершенствовании.
Старый 04.03.2015, 09:53   #14  
JonAx is offline
JonAx
Участник
 
67 / 11 (1) +
Регистрация: 25.07.2014
Цитата:
Сообщение от KiselevSA Посмотреть сообщение
Если вам нужна тупая проверка наличия хотя бы одного счета (без проверки содержимого),
в классе формирования отборочной пишете свой метод checkXXXXXX и добавляете его вызов в метод validate.
ПС: Я не программист, могу и ошибаться. Мудрые товарищи меня поправят
А какой метод надо написать?((
Старый 04.03.2015, 09:53   #15  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Автор, я вам предлагаю задуматься над таким вопросом:
Аксапта позволяет делать частичные разноски заказа на покупку. Т.е. по одному заказу технически может быть НЕСКОЛЬКО счетов на оплату и НЕСКОЛЬКО отборочных накладных. Что вы будете делать в этом случае?
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 04.03.2015, 10:02   #16  
JonAx is offline
JonAx
Участник
 
67 / 11 (1) +
Регистрация: 25.07.2014
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
Автор, я вам предлагаю задуматься над таким вопросом:
Аксапта позволяет делать частичные разноски заказа на покупку. Т.е. по одному заказу технически может быть НЕСКОЛЬКО счетов на оплату и НЕСКОЛЬКО отборочных накладных. Что вы будете делать в этом случае?
Не знаю, но мне главное закрыть отборочную накладную без счета на оплату))
Старый 04.03.2015, 10:35   #17  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от JonAx Посмотреть сообщение
Не знаю
вот это самое плохое. Вам сначала надо разобраться в том, как и что Аксапта вообще делает в такой ситуации. А уже потом вносить какие-то изменения.

Я ведь вам не случайно вопрос задал. Вот пример напишу для наглядности:
У вас заказ на покупку, в нём 3 строки:
А - 100 шт
Б - 100 шт
В - 100 шт
оформили 2 счёта - А+Б и В. В отборочной накладной (по факту поставки) надо указать Б+В. Как должна поступить Аксапта?
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 04.03.2015, 10:48   #18  
JonAx is offline
JonAx
Участник
 
67 / 11 (1) +
Регистрация: 25.07.2014
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
вот это самое плохое. Вам сначала надо разобраться в том, как и что Аксапта вообще делает в такой ситуации. А уже потом вносить какие-то изменения.

Я ведь вам не случайно вопрос задал. Вот пример напишу для наглядности:
У вас заказ на покупку, в нём 3 строки:
А - 100 шт
Б - 100 шт
В - 100 шт
оформили 2 счёта - А+Б и В. В отборочной накладной (по факту поставки) надо указать Б+В. Как должна поступить Аксапта?
Ну на этот вопрос я затрудняюсь ответить, мне просто сказали что надо запретить, а вот как это сделать я не могу(((
Старый 04.03.2015, 11:33   #19  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
На правах модератора немного вмешаюсь.
Правила форума
2. Рекомендации - Как правильно задать вопрос, чтобы быть услышанным
3. Общие рекомендации

Общая позиция (обращаюсь к автору ветки): Никто заведомо не знает конкретно Ваше приложение (что в нем изменили по отношению к стандарту) и тем более методологию его использования (какой функционал, когда и в каких целях используется).
Куча времени у Вас заведомо уйдет - к этому надо быть готовым. Даже если кажется, что проблема не стоит выеденного яйца.

Вам могут подсказать (а могут и не подсказать) направление, куда рыть. Детали - Вам придется искать самому. Либо ... обращаться к тем, кто эти детали готов искать за деньги (но это уже совершенно другой раздел форума). Также и с задачей. Конкретно Вашу задачу никто решать не собирается. Решать должны - Вы. Но в процессе решения - Вам могут подсказать какие-то очевидные вещи, о которых просто знающие люди уже знают.

В рамках Ваших вопросов - все очевидные вещи уже были сказаны. Более детальную информацию можно Вам дать, только подключившись к конкретно Вашему приложению и ознакомившись с конкретно Вашей методологией работы с системой.

Поэтому в рамках предупреждения наездов друг на друга - обратите пожалуйста внимание на этот факт.
Спасибо.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 04.03.2015 в 12:26.
За это сообщение автора поблагодарили: pitersky (2).
Старый 04.03.2015, 11:58   #20  
JonAx is offline
JonAx
Участник
 
67 / 11 (1) +
Регистрация: 25.07.2014
Подскажите пожалуйста как лучше сделать чтобы при разноске отборочной накладной она проверяла поле(LastInvoice4Paum_RU)?
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
DAX 2012 R3, создание ОС из заказа на покупку. ax_vsn DAX: Функционал 4 10.12.2014 10:41
AX2012: Новый формат заказа на покупку Maxim Gorbunov DAX: Программирование 1 12.03.2014 16:40
Тормозит разноска Заказа на Покупку с ОС vazerdim DAX: Функционал 6 24.10.2012 22:04
Программное создание заказа на покупку niksen DAX: Программирование 14 29.07.2011 10:14
AX 4.0 Заказ на продажу на основании заказа на покупку Бигудь DAX: Функционал 12 06.10.2010 11:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.