AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2006, 14:37   #21  
BOAL is offline
BOAL
Участник
Аватар для BOAL
MCBMSS
Злыдни
1C
Лучший по профессии 2015
 
619 / 453 (17) +++++++
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Москва
"Также преимущества белой з/п - ее мне не ЗАДЕРЖАТ на 1 или 2 недели..."

угу, как всем шахтерам на 6-8 мес. их белую зп "не" задержат....
Успешность фирмы или заносы руководства никак не влияют на цвет зп.
Уволить могут по статье и ничего не выплатить и тп, еще и штафы приписать или уголовное дело за порчу техники и тп.
тут вопрос желания-нежелания.

А вот справки - да. Потому и идет волна снизу вверх.
Те гос-во больно пнуло сотрудников, ущемив их в "покаж справку". А уж сами "утопающие" спасают свое дело - пинают работадателей.
Все логично и действенно - закрутить служащим гайки, чтоб служащий не мог работать (не хотел), тем где нет б. зп

Последний раз редактировалось BOAL; 31.08.2006 в 14:41.
Старый 31.08.2006, 14:50   #22  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Еще плюс от "белой" зарплаты (с т.з. работника) видится имущественном вычете. Т.е. если у тебя "белая" зарплата - ты смог взять кредит и потратил его на приобретение недвижимости - то гос-во немного тебе поможет и 13%-ный подоходный налог с тебя не возьмется от 1 млн руб и плюс еще от процентов по кредиту. Т.е. 130000 + доля по процентам тебе вернется. Как никак - это больше 4000$. И чем больше твоя зарплата "по бумагам" - тем быстрее к тебе вернутся эти деньги.
Но опять-таки - это частный случай. Т.е. самый выгодный вариант - за полгода-год до взятия кредита на квартиру устроиться с фирму с "белой" зарплатой, взять кредит, совершить сделку, отработать столько - сколько нужно для того, чтобы налоговая перед тобой рассчиталась и ... снова уйти в тень
Все сказанное относится исключительно к интересам работника без учета интересов работодателя и без учета отчислений в пенсионный фонд.
Кстати - физ лицо, получая официальную зарплату - помимо подоходного налога (13%) и обременения работодателя (26,3%) еще всегда платит налоги при покупке (НДС, НсП (ранее), акцизные сборы и прочие налоги), уже зашитые в цену. Плюс транспортный налог и налог на имущество. Т.е. в конечном счете доля оплачиваемых налогов в доходе рядового физлица весьма существенная.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 31.08.2006, 14:53   #23  
kALVINS is offline
kALVINS
MCT
SAP
NavAx Club
 
749 / 64 (4) ++++
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от 2A
Заказчиков, наших любимых, пожалейте
Далеко не все выдержат бюджеты внедрения таких компаний ...

Да и внедряться , уже скорее всего будет не Dynamics, а что-то другое : SAP, Oracle ...
Вообще то Майкрософт сейчас поднял цены на Аксапту да так что она теперь стоит не так чтобы намного меньше того же САПа!!! Так что заказчикам придется и так раскошелется.
А большие консалтинговые компании и так SAP, Oracle внедряют. Так что за Аксапту обидно :-(

Последний раз редактировалось kALVINS; 31.08.2006 в 15:09.
Старый 31.08.2006, 14:55   #24  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от BOAL
Успешность фирмы или заносы руководства никак не влияют на цвет зп.
Уволить могут по статье и ничего не выплатить и тп, еще и штафы приписать или уголовное дело за порчу техники и тп.
тут вопрос желания-нежелания.
Согласен с BOAL. Хотя в случае декретного отпуска / отпуска по уходу за ребенком - контора действительно поделать ничего не может - вынуждена подчиниться законодательству. Чего не скажешь про зарплату в "конвертах". Редкие фирмы с неофициальной зарплатой 3 года держат сотрудника из-за отпуска по уходу за ребенком.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 31.08.2006, 15:20   #25  
2A is offline
2A
Участник
 
809 / 62 (4) ++++
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от BOAL
....
Успешность фирмы или заносы руководства никак не влияют на цвет зп.
Уволить могут по статье и ничего не выплатить и тп, еще и штафы приписать или уголовное дело за порчу техники и тп.
тут вопрос желания-нежелания.
.....
1. По какой статье ? (пример из нашей области деятельности - ИТ, не связанныой напрямую с материальными ценностями, торговлей и т.п. )

2. Уголовное дело ... ? сомнительно, опять же ... видится, что Компании, которые доросли до полностью белых з.п. не будут заниматься фабрикованием уголовных дел ...
Проще сделать что-нибудь типа сокращения штатного расписания и т.п., но и там
по-моему за 2 м-ца надо предупреждать работника (в ТК давно не заглядывал, м.б. есть еще особенности ?)
Старый 31.08.2006, 16:10   #26  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Многие не понимают, что сейчас в России - переходный период
И он будет длиться еще десятки лет
В переходный период - многие институты, прекрасно работающие на благо всего общества в развитых странах (где они были внедрены века назад) - дают результат, прямо противоположный ожидаемому.

- Пенсионные отчисления
- Суды присяжных
- Профессиональная армия

Три института, взятые навскидку из совершенно разных областей. Их просто взяли и пересадили на российскую "почву". Но люди-то - остались прежними, с их психологией. Неудивительно, что в результате получили то, что получили.

Должно смениться пара поколений - при условии, что институты не будут существенно меняться, и общество захочет их развивать, даже несмотря на негативный результат. Только тогда, "внуки наших внуков" - скажут спасибо своим предкам.

Мы же, нынеживущие - продукт экспериментов.
Старый 31.08.2006, 16:36   #27  
2A is offline
2A
Участник
 
809 / 62 (4) ++++
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Falcon
Многие не понимают, что сейчас в России - переходный период
И он будет длиться еще десятки лет
В переходный период - многие институты, прекрасно работающие на благо всего общества в развитых странах (где они были внедрены века назад) - дают результат, прямо противоположный ожидаемому.

- Пенсионные отчисления
- Суды присяжных
- Профессиональная армия

Три института, взятые навскидку из совершенно разных областей....
Насчет веков ... Вы немного погорячились ...

Пенсионные отчисления (в сколь-нибудь значимом масштабе) возникли в 20 веке

На армию отчисления были всегда ... вне зависимости профессиональная она или нет ...
Кстати, чисто профессинальная армия (т.е. с контрактным, а не призывным рядовым составом) в настоящее время мало где существует. Навскидку из крупных стран - США, Англия (при этом в Англии професиональная она действительно столетия, а в США после въетнамской войны).

P.S. Уже сильно отклонились от темы ... пора в курилку ... ?

Последний раз редактировалось 2A; 31.08.2006 в 16:42.
Старый 31.08.2006, 17:26   #28  
RVS is offline
RVS
Сенбернар
Аватар для RVS
Злыдни
 
696 / 130 (6) +++++
Регистрация: 27.02.2003
Адрес: Королев МО
Цитата:
Сообщение от Venera
Я думаю, что если у работника белая з/п, то он хоть немного, но защищен...Например, если он увольняется, то при увольнении спокойно получает свою белую з/п...А если она черная в 1500 рублей - то получается только эти черные 1500 рублей... и тут ВСЕ ПО ЗАКОНУ! Остальное требовать смешно
странно... никогда со мною такого не случалось... три последних места работы (за ...дцать лет) - черная зарплата... и все по-честному, даже отпуск неисползованный компенсировали...
Цитата:
Сообщение от Venera
Также преимущества белой з/п - ее мне не ЗАДЕРЖАТ на 1 или 2 недели...
а вот это - как сказать
Цитата:
Сообщение от Venera
Еще преимущество - не надо подходить смущенно к бухгалтеру и просить нарисовать справку с вменяемой суммой для консульства, иначе визу просто не дадут
а зачем Вы смущаетесь? Это Ваше право, мужду прочим

Мораль : все сильно от конторы зависит. ИМХО - надо просто смотреть, куда устраиваешься. А белая, небелая... Фигня это.
__________________
Best Regards,
Roman
Старый 31.08.2006, 17:36   #29  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Я говорил о том, что все эти институты возникали <b>постепенно</b> и <b>естественным образом</b>
Пенсионные отчисления - да, возникли сравнительно недавно, причем в западных странах даже позже, чем в СССР (и под влиянием последнего). Но: до введения их в государственном масштабе этим начали озабачиваться наиболее крупные частные компании, заманивавшие таким образом сотрудников.
Плюс, не забывайте, что еще сто - сто пятьдесят лет назад <b>средняя<b> продолжительность жизни была на уровне 50 лет - т.е. надобности в содержании человека после окончания трудоспособного возраста просто не было. Меньшинство, те, кто побогаче (и кто, соответственно, жил подольше) - успевали накопить на старость самостоятельно, остальные отправлялись на кладбище прямо "от станка".

Т.е. введение пенсии происходило параллельно с возникновением потребности в ней.

Такого, как в России - когда в стране чуть не треть пенсионеров, которых надо как-то содержать прямо сейчас и на протяжении последующих 20 лет - не было.
Старый 31.08.2006, 17:50   #30  
Venera is offline
Venera
Участник
 
94 / 18 (1) ++
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от RVS
странно... никогда со мною такого не случалось... три последних места работы (за ...дцать лет) - черная зарплата... и все по-честному, даже отпуск неисползованный компенсировали...
.
Ну...если честно, то мне тоже все выплатили...через полгода после увольнения ...вроде и по-хорошему расставалась с фирмой, потом просили вернуться...Просто когда эта сумма неофициальная - у работодателя больше соблазнов не отдавать денюжку.

А насчет того, что при увольнении (по собственному желанию, с последующим уговариванием остаться) не выплачивают за последние полтора месяца - знаю лично таких людей. И самое интересное, что они даже не особо обижаются на работодателей - ведь нигде не докажешь, что он тебе должен энную сумму денег
Старый 01.09.2006, 01:20   #31  
_AnK_ is offline
_AnK_
Участник
Аватар для _AnK_
Ex AND Project
 
160 / 31 (2) +++
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: СПб
Цитата:
Сообщение от RVS
странно... никогда со мною такого не случалось... три последних места работы (за ...дцать лет) - черная зарплата... и все по-честному, даже отпуск неисползованный компенсировали...
Тебе пока везло.
Мне вот второй год не отдают несчастную штуку баксов в том месте где работает Venera
Старый 01.09.2006, 09:45   #32  
gaenar is offline
gaenar
Участник
 
151 / 63 (3) ++++
Регистрация: 26.03.2005
Я вот тоже думал, что у нас большие налоги.... НДФЛ, НДС.
Пока не спросил у датского консультанта, сколько они платят.
Ну так вот, 60% с зарплаты. НДС - 25%.
Знаете, они живут там настолько уверенные в своём будущем, можно только позавидовать.

Вот, к примеру, сайт о налогах в датском королевстве.

Мы просто банально не можем организовать свою жизнь так, как у них. Из-за чего - из-за менталитета. Поплакаться на государство, попинять на начальника, поругать свою контору. Будем арабами? У них пол-оборота страны за счёт выпрашивания помощи. У той же Дании, Нидерландов и т.д. Те делятся и сами живут счастливо.
__________________
Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли не нагибаясь.

Последний раз редактировалось gaenar; 01.09.2006 в 10:07.
Старый 01.09.2006, 11:39   #33  
Russland is offline
Russland
MCTS
Аватар для Russland
MCBMSS
 
267 / 116 (4) +++++
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Донеччина, Україна
Цитата:
Сообщение от Falcon
Мы же, нынеживущие - продукт экспериментов.
Как тут не вспомнить "Град Обречённый" Стругацких
__________________

В глухомани, в лесу Несмотря на красу Дни проводит Лиса Патрикевна. Я никак не пойму Отчего, почему Не пускают куму На деревню
Старый 01.09.2006, 15:18   #34  
Venera is offline
Venera
Участник
 
94 / 18 (1) ++
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от _AnK_
Тебе пока везло.
Мне вот второй год не отдают несчастную штуку баксов в том месте где работает Venera
Позволю себе поправить ....работаЛА...там уже не работаю 2 года ...

Если мы говорим об одной и той же конторе, то выражаю Вам, AnK, глубокое сочувствие...терпения и еще раз терпения! Главное - не поддавайтесь на уговоры вернуться
Старый 01.09.2006, 16:05   #35  
Sеrеgkin is offline
Sеrеgkin
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: С-Петербург
Цитата:
Сообщение от Venera
Позволю себе поправить ....работаЛА...там уже не работаю 2 года ...

Если мы говорим об одной и той же конторе, то выражаю Вам, AnK, глубокое сочувствие...терпения и еще раз терпения! Главное - не поддавайтесь на уговоры вернуться
А можно название компании в личку. Чтоб, так сказать, не повторять ошибок?
Старый 01.09.2006, 17:03   #36  
_AnK_ is offline
_AnK_
Участник
Аватар для _AnK_
Ex AND Project
 
160 / 31 (2) +++
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: СПб
Нет, Венера, ты именно там сейчас работаешь
Старый 01.09.2006, 17:56   #37  
Venera is offline
Venera
Участник
 
94 / 18 (1) ++
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от _AnK_
Нет, Венера, ты именно там сейчас работаешь
Хм...похоже я поняла....в предыдущих постах я писала про свою предудыщую компанию, в которой очень долго не могла получить свою з/п после увольнения...
Вы, AnK,пишите, что Вам должны штуку баксов в компании, в которой я работаю сейчас...Ммм...интересненько....то есть, получается, что я только что узнала, что опять работаю в компании, которая не выплачивает з/п своим сотрудникам при увольнении????
Напишите мне в личку - про какую компанию вы говорите.
Старый 01.09.2006, 18:16   #38  
2A is offline
2A
Участник
 
809 / 62 (4) ++++
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Venera
Хм...похоже я поняла....в предыдущих постах я писала про свою предудыщую компанию, в которой очень долго не могла получить свою з/п после увольнения...
Вы, AnK,пишите, что Вам должны штуку баксов в компании, в которой я работаю сейчас...Ммм...интересненько....то есть, получается, что я только что узнала, что опять работаю в компании, которая не выплачивает з/п своим сотрудникам при увольнении????
Напишите мне в личку - про какую компанию вы говорите.
Что, в Питере так все запущено ....?

Кстати, а компенсацию за неиспользованный отпуск Вам тем более не выплатили ...?
Старый 01.09.2006, 19:30   #39  
rtreh is offline
rtreh
Участник
 
144 / 23 (1) +++
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Питер
Эх опубликовать бы рейтинг компаний по приципу:
такую табличку:

наименование на деньги кидает/ бонусы зажимает/ при увольн. не впл. зп
ХХ да нет да

и проголосовать, а?
__________________
Ора эт лабора..
Старый 01.09.2006, 19:46   #40  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Тогда надо еще включить колонку "Руководители".
А то наименование можно легко поменять
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Консультационная группа АТК автоматизировала управление персоналом и расчет зарплаты в страховой компании AVIVA. Анно4ка Полезное по Microsoft Dynamics 0 05.08.2008 10:48
Требуется аутсорсинг расчета зарплаты в АХ 4.0 Zabr Рынок труда Microsoft Dynamics 13 18.04.2008 12:39
Microsoft оценивает своих партнеров belugin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 16 24.09.2007 11:47
Microsoft Россия: массовый отбор сотрудников у партнеров 2A Microsoft и системы Microsoft Dynamics 11 18.07.2007 15:55
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.