AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2004, 16:30   #21  
YVAS is offline
YVAS
1C
Аватар для YVAS
1C
 
265 / 10 (1) +
Регистрация: 31.07.2003
Цитата:
И разве приобретение бумажки из паспортного стола было когда-нибудь проблемой?
А вот и ответ:

Цитата:
Если уедут "все", то на что будет похожа Москва, и кого тогда будут именовать "провинцией"
это мнение всех московских регистраторов по отношению к провинциалам. Так что бумажку получить эту еще проблема. А вопрос мой был к тому, что многие московские работодатели в первую очередь смотрят, есть ли у тебя прописка в Москве или области....
Старый 04.02.2004, 16:41   #22  
france is offline
france
Участник
 
159 / 11 (1) +
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: Москва
да не все так страшно в Москве.. И "бумажка" стоит всего то 600р. И на работу возьмут, будь ты хоть из Африки из племени мумба-юмба))... Лишь бы ты удовлетворял требованиям работодателя - а так как работодателей много, чьим нибудь, да удовлетворишь.))
Старый 04.02.2004, 16:55   #23  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
можно встрять?
Цитата:
Изначально опубликовано YVAS
...многие московские работодатели в первую очередь смотрят, есть ли у тебя прописка в Москве или области....
Может быть я ошибаюсь, но по своему опыту знаю, что очень НЕмногие работодатели вообще смотрят на такую фигню. И уж точно очень редкие смотрят туда в первую очередь
Старый 04.02.2004, 17:41   #24  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
можно встрять?

Может быть я ошибаюсь, но по своему опыту знаю, что очень НЕмногие работодатели вообще смотрят на такую фигню. И уж точно очень редкие смотрят туда в первую очередь
Если только работодатель - не Московский метрополитен А для коммерческого предприятия это вряд ли является определяющим фактором - многие даже готовы сами сделать вам такую бумажку, кому она только нужна, непонятно....
Старый 04.02.2004, 18:08   #25  
france is offline
france
Участник
 
159 / 11 (1) +
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано komar

кому она только нужна, непонятно....
Иногда, при встрече с "братьями нашими меньшими" - очень даже помогает.))
Старый 04.02.2004, 18:24   #26  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Я в курилке ответил
http://www.axforum.info/forums/showt...&threadid=4398
Старый 04.02.2004, 21:20   #27  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Изначально опубликовано komar
Зато сейлы останутся
А еще стажеры
__________________
Старый 16.02.2004, 18:51   #28  
Катерина is offline
Катерина
Участник
 
15 / 10 (1) +
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Москва
Уважаемые, господа. Позволю себе встрять, сразу оговорюсь, что я не имею ничего против какого-то конкретного человека, но меня безгранично удивляет вот какой момент. Любой специалист с вашего рынка считает за честь охаять рекрутера, они мол, не только не в состоянии грамотно составить вакансию и определить наш уровень профессионализма, но и ведут себя по-хамски: не перезванивают через обещанные 15-30 мин., пропадают на неделю-две, не дают обратной связи от работадателя и прочее-прочее... Однако при всём этом, вы с удовольствием обсуждаете вакансию, которая была изначально спозиционированна как "внедренец в крупную компанию" абсолютно без каких либо уточнений... все эти уточнения вы вытягивали по-одному, а что получили - обычное описание вакансии, в меру общее, в меру конкретное как раз то, что вас обычно не устраивает...
И вот ещё что: когда контактируете с КА пытайтесь хотя бы на начальном уровне отсеять потенциально "плохих". У любого в меру приличного и уважающего себя КА есть собственный сайт, а соответственно и собственный домен в мейле... Посмотрев сайт компании, вы на уровне личных впечатлений решите стоит ли с ней работать...
А посылая свои резюме на адреса типа "ира_ивановасобакарамблер.ру" вы очень сильно рискуете нарваться на тех самых некомпетентных хамов, которых вы так трогательно поливаете грязью, или на простой сбор резюме в базу, когда после получения резюме вам никто и не попытается на него ответить...

Ещё раз повторюсь: это не выпад против кого-то конкретно. Можете считать это криком души

С ув. Катерина
Старый 17.02.2004, 01:05   #29  
gnad is offline
gnad
Участник
 
28 / 10 (1) +
Регистрация: 19.09.2003
Цитата:
Изначально опубликовано Катерина
А посылая свои резюме на адреса типа "ира_ивановасобакарамблер.ру" вы очень сильно рискуете нарваться на тех самых некомпетентных хамов, которых вы так трогательно поливаете грязью, или на простой сбор резюме в базу, когда после получения резюме вам никто и не попытается на него ответить...

Ещё раз повторюсь: это не выпад против кого-то конкретно. Можете считать это криком души

С ув. Катерина
Тише , с чего вы взяли что кто-то посылает? Хотя конечно, тогда они нашли друг-друга
Старый 23.02.2004, 18:54   #30  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Хм.
Катерина.
Я вот лично для себя списочек черный веду: КА и работодателей.
Думаю, что у каждого такой есть, хотя бы в уме.

Ну а сайт завести свой - так это вообще не проблема.

Разумеется, не устраивает неконкретика в описании вакансии. Но это именно потому, что узок круг "крупных системных интеграторов" и страшно далеки они от желания платить достойно, вместо того, чтобы искать "мясо".
КА коих приличное число, которые постоянно растет, ради собственного развития подкрепляют это самомнение работодателей обещаниями того, что у них "в базах куча достойных специалистов".
Просмотрев, приличное количество предложенных "блестящих специалистов", и в очередной раз укрепившись во мнении, что уровень профессионализма специалистов на рынке деградирует, отчаявшийся работодатель, чтобы не сорвать проект, платит бешенные деньги хэдхантерам.
Объективно такое положение вещей связано с тем, что клиент (клиент системных интеграторов или консалтинговых компаний) требует "все и сейчас", как только подписали договор. А все это длительное время присейла у компаний выбор: или держать дорогих специалистов на балансе без проектов, или перебрасывать профи с менее важных проектов или нанимать новичков за одну-две недели. При этом "выстрелит" договор или нет - все равно.
Я предлагаю смотреть на ситуацию системно, так как на рынке действует множество видов субъектов.
В той или иной мере, мы все понимаем суть происходящего. Каждый тянет одеяло на себя разумеется.

__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 23.02.2004, 20:24   #31  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Изначально опубликовано Катерина
Уважаемые, господа.

И вот ещё что: когда контактируете с КА пытайтесь хотя бы на начальном уровне отсеять потенциально "плохих".
Здравствуйте, Катерина!

Ну, я думаю, представляться не надо ? Да, тот самый, гроза и ужас всех рекрутеров ...

(Маззи, специально для тебя - уже можно бежать за пивом )

Так вот, о чем бишь я. О плохих. Ну, вы сами подставились. Назвался, как грится, груздЁм... Расскажите нам, чем ваше КА (ну или вы персонально - как специалист по подбору персонала) - отличается в выгодную сторону от всех других, плохих.

Сайт это канешна хорошо - но его, как справедливо уже заметили, сляпать дело нехитрое. Да и не сайт мне интересен - а те услуги, которые вы имеете честь предлагать. А как уж эта информация будет донесена до меня, потребителя - мне полнейший барабан.

Так что слушаю Вас Внимательнейшим Образом, почти что с Благоговением
Старый 23.02.2004, 22:40   #32  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Уже с ним

Цитата:
Изначально опубликовано Falcon
Да, тот самый, гроза и ужас всех рекрутеров
Хм... "Я ужас, летящий на крыльях ночи!" (С) Черный плащ
Falcon... Вы селезнем никогда случайно не подрабатывали?

Извините, не удержался. Ничего личного. Просто очень забавно получилось.
Старый 24.02.2004, 01:05   #33  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Сергей, как ты догадался ??????!!!!!!!!!!!!!! Меня кто-то выдал? Измееенаааа!!!!!

Я вообще-то, как ты видишь, сокол - но бывает что иногда..... в свободное время... в качестве халтурки.... то селезнем, а то и вообще уткой какой-нить ....

Тоже извините - тоже не удержался
Старый 24.02.2004, 01:11   #34  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Требуется Архитектор проекта по внедрению ERP (Руководитель проекта) Чиркова Наталия Рынок труда Microsoft Dynamics 4 06.03.2007 16:00
Москва: Требуется архитектор проекта по внедрению ERP (Руководитель проекта по ERP) Чиркова Наталия Рынок труда Microsoft Dynamics 1 16.02.2007 15:15
Фронтстеп и GMCS завершили уникальный проект по внедрению двух ERP-систем в ГП «ГОТЭК» россиянин Полезное по Microsoft Dynamics 0 12.02.2007 10:50
Ведущий консультант по внедрению ERP систем (Navision)/Менеджер проектов (Москва) МаринаА Рынок труда Microsoft Dynamics 0 11.04.2006 12:09
Открылась вакансия консультанта по внедрению ERP-систем LCh Рынок труда Microsoft Dynamics 2 16.05.2005 20:08
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.