AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2003, 13:18   #1  
May is offline
May
Участник
 
64 / 10 (1) +
Регистрация: 21.06.2003
Оплата поставщику и регистрация накладной (счет-факутры)
Суть проблемы заключается в следующем:
Процесс взаиморасчетов с поставщиком за полученный товар и регистрация товара на складе проходит селдующие основные этапы:
1. Заказали товар. Отсрочка платежа за товар 3 дня с момента поступления
2. Поступление товара (+документы)
3. Оприходование товара на склад занимает от 3-х до 5 дней., т.е. Отборочная накладная и Накладная в Axapta будут обработаны через 3-5 дней. До момента обработки накладной задолженность перед поставщиком не сформирована, в реестр на оплату суммы не попадают и платить мы не можем. Не заплатили в оговоренный срок - начались проблемы. Корректно обработать накладную до обработки отборочной накладной невозможно.
Возникает вопрос: каким образом возможно настроить Axapta, чтобы реестр на оплату было возможно сформировать до обработки накладной, провести платеж, а через 3-5 будут проведены приходные документы по товару ?
И еще, получалось ли у кого регистрировать накладные (счет-фактуры) от поставщиков с одобрением:
1. Регистрация накладных
2. Журнал одобрения накладных
У меня получается, что в момент обработки накладной из журнала одобрения (функции-> закупка -> обработка накладной) выскакивает ошибка "Документ "Номерная серия" уже использован на дату 00.00.00" Т.е Axapta пытается провести по ГК два документа с одним номером. А дубликатов нам не надо.

Заранее спасибо
Старый 29.07.2003, 09:11   #2  
May is offline
May
Участник
 
64 / 10 (1) +
Регистрация: 21.06.2003
Получается, что платежи поставщикам проводятся только после обработки накладной?
Старый 29.07.2003, 09:58   #3  
sash_xp is offline
sash_xp
Участник
Аватар для sash_xp
 
274 / 9 (1) +
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: Москва
Все верно. Также и оплату клиента можно провести, только после отгрузки товара. Просто есть такое понятие применные операции. Чтобы применить операцию оплаты необходимо иметь проведенные документы отгрузки либо оприходывания.
Все это сделано явно не для русских
Предложение такое: оформлять оплату в Банковских выписках, но не учитывать их сразу. Потом, когда накладная будет учтена. Можно будет оформить оплату. Это, конечно не полноценное решение, но что делать?
Можно все это решить программными средствами Navision либо внешнего приложения.
Старый 29.07.2003, 12:23   #4  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Изначально опубликовано May
Получается, что платежи поставщикам проводятся только после обработки накладной?
Это почему? Платить поставщикам можно когда угодно. По поводу и без повода. В журнале платежей. Потом сопоставить. Или я вопрос не понял?

Если реестр оплат — это предложения по оплате, то с этим я вижу сложности. Вот здесь писал http://www.axforum.info/forums/showt...2443#post12443 (во второй половине сообщения).

Регистрация счетов-фактур у меня работает где-то раз-через три. Ваша ошибка свидетельствует о некорректной настройке номерных серий (у вас, очевидно, установлено требование уникальности номеров документов в ГК).

Или вопрос был не про Аксапту?
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 29.07.2003, 17:18   #5  
May is offline
May
Участник
 
64 / 10 (1) +
Регистрация: 21.06.2003
Спасибо за ответы, cудя по всему с этими проблемами столкнулся не только я.
Вопрос про Axapta, а реестр оплат - это предложение по оплате, просто я по ошибке своим термином это все обозвал.
Про Банковские выписки пока не очень понял... сейчас буду смотреть, а с предложением по оплате думаю как бы не пришлось проведенные платежи удалять из списка вручную Т.к. в противном случае они так и будут "висеть" до проведения накладной. Нет накладной - не с чем сопоставить Может вместе найдем разумный выход из этой ситуации ?!
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Почему не совпадает количество в счет фактуре и в накладной на возврат? Hans DAX: Функционал 1 28.04.2006 16:37
Обработка счет-фактуры из накладной и рег. номер договора vasiliy DAX: Программирование 1 18.11.2005 14:12
Бух. счет поставщика для проводки по поставщику Bega DAX: Прочие вопросы 3 09.09.2005 14:08
Счет на оплату ПОСЛЕ отборочной накладной Hamster DAX: Функционал 3 23.11.2004 16:18
Как программно сформировать счет-фактуру по накладной. malex DAX: Программирование 4 16.08.2004 18:37
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.