AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Microsoft и системы Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2010, 20:59   #1  
AntiDAX is offline
AntiDAX
Участник
 
2 / 6 (1) +
Регистрация: 08.03.2010
Dynamics - разводилово на бабло?
Стал с недавнего времени присматриваться к этой системе и заметил, что не покидает меня сомнение.... а не разводилово ли это глуповатых директоров на деньги? Вы скажите таких нет? - Имя им легион! Причём, как я обратил внимание по клиентам, большинство из них те, в которых государство вливает огромные суммы денег в надежде на какую то отдачу от таких производств... Да, долго ещё придётся Медведеву говорить об инновациях... когда под этим термином "сливают" деньги на DAX.
За это сообщение автора поблагодарили: Lemming (-1),  (-1), Spider (-1), andreyl (-1).
Старый 08.03.2010, 21:46   #2  
Nick is offline
Nick
Участник
Аватар для Nick
 
320 / 30 (2) +++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: г. Москва
Цитата:
Сообщение от AntiDAX Посмотреть сообщение
Стал с недавнего времени присматриваться к этой системе и заметил, что не покидает меня сомнение.... а не разводилово ли это глуповатых директоров на деньги?...
А на каком основании сделан этот провокационный вывод?!
Чем DAX в этом смысле "хуже" любого другого софта, например, SAP или 1с8?
__________________

Бей желтых пока не посинеют, бей синих пока не пожелтееют
Старый 08.03.2010, 21:51   #3  
Rezervforall is offline
Rezervforall
Участник
 
142 / 26 (1) +++
Регистрация: 09.06.2009
Стал с недавнего времени присматриваться к этой теме и заметил, что не покидает меня сомнение....
При чем тут функционал то?
За это сообщение автора поблагодарили: ZVV (2), Lemming (-2).
Старый 08.03.2010, 22:48   #4  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,893 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Не кормите тролля...
Кстати - может это такой интеллектуальный спам-бот ? Типа чтобы проверки пройти - сначала на любом форуме написать пару сообщений в стиле "<Тема форума> - отстой"
Старый 09.03.2010, 07:52   #5  
AntiDAX is offline
AntiDAX
Участник
 
2 / 6 (1) +
Регистрация: 08.03.2010
Цитата:
Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
А на каком основании сделан этот провокационный вывод?!
Чем DAX в этом смысле "хуже" любого другого софта, например, SAP или 1с8?
В том то и дело что не лучше, а стоимость запредельная. А уж про стоимость владения можно только догадываться...

Простите, что сразу не сориентировался и опубликовал тему не в том разделе.

На счёт троля... Вольному-воля! Посчитал я DAX неадекватной системой - моё право! Посчитали меня тролем - ваше право! Я не буду пытаться переубедить местных участников форума в "проблеме 2000 года, т.е. DAX" (много шума из ничего, ах да, IT-компании поднажились...) - вы не принимали решение о покупке этой системы - вы технические специалисты, наёмные работники. Платят вам неплохо, осуждать вас в том, что вы грудью встанете на защиту DAX я не имею права - вам семьи кормить.

Моя задача в другом... в меру свободного времени предупредить других, потенциальных покупателей о чудовищных затратах, которые ждут потенциального покупателя и фактически передачу своего бизнеса в управление сторонней организации
Старый 09.03.2010, 09:32   #6  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от AntiDAX Посмотреть сообщение
Стал с недавнего времени присматриваться к этой системе и заметил...
Обычно нормальные люди, когда начинают знакомятся с темой, сначала смотрят что уже написано другими людьми. Но есть и такие, кто сразу готов поделиться своими "замечаниями".

Цитата:
Сообщение от AntiDAX Посмотреть сообщение
Причём, как я обратил внимание по клиентам, большинство из них те, в которых государство вливает огромные суммы денег в надежде на какую то отдачу от таких производств...
Нет, вы неправильно "заметили".

Если будете требовать обоснований от других участников - сначала обоснуйте свою мысль.
Вы не первый кто вбрасывает дерьмо на вентилятор.
Поэтому сначала обонование от вас. Потом все остальное.

Цитата:
Сообщение от AntiDAX Посмотреть сообщение
В том то и дело что не лучше, а стоимость запредельная. А уж про стоимость владения можно только догадываться...
Лучше.
Стоимость не запредельная, а просто выше, чем у одного из локальных вендоров. Вернее, это у одного из локальных вендоров она ниже
И здесь об этом говорилось. И не однократно.

См. ...Я бы даже сказал, демпинговой стоимости 1С.
у SAP, OEBS и MBS цены на лицензии существенно завышены.
и т.д.

В принципе, по технологическим возможностям платформа 1С сильно приблизилась к Аксапте
Возможности функционала Dynamics AX и 1С УПП
Бомба : бета 1С 8.1
и т.д.

и целый раздел со сравнениями http://www.axforum.info/forums/forumdisplay.php?f=29
и новостями про другие системы http://www.axforum.info/forums/forumdisplay.php?f=102

Цитата:
Сообщение от AntiDAX Посмотреть сообщение
На счёт троля... Вольному-воля! Посчитал я DAX неадекватной системой - моё право!
Троль, троль...Типичное поведение тролля: 1) "заметил", 2) "вбросил", 3) смотрит как бурлит.
Типичное поведени нормального человека: 1) "заметил", 2) поискал что говорят и пишут на эту тему, 3) сделал выводы, 4) [опционально] добавил свои мысли.

Нормальному человеку не придет в голову мысль о "запретности" темы. Нормальный человек будет искать и читать обсуждения. В отличие от вас.

Цитата:
Сообщение от AntiDAX Посмотреть сообщение
вы не принимали решение о покупке этой системы - вы технические специалисты, наёмные работники.
Ха-ха-ха.

Цитата:
Сообщение от AntiDAX Посмотреть сообщение
Я не буду пытаться переубедить местных участников форума в "проблеме 2000 года, т.е. DAX" (много шума из ничего, ах да, IT-компании поднажились...)
...
Моя задача в другом... в меру свободного времени предупредить других, потенциальных покупателей о чудовищных затратах, которые ждут потенциального покупателя и фактически передачу своего бизнеса в управление сторонней организации
Капитан Очевидность предупреждае...
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 09.03.2010, 10:46   #7  
Nick is offline
Nick
Участник
Аватар для Nick
 
320 / 30 (2) +++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: г. Москва
Цитата:
Сообщение от AntiDAX Посмотреть сообщение
В том то и дело что не лучше, а стоимость запредельная. А уж про стоимость владения можно только догадываться...
что-то это мне напомнило ...
вы можете громко и долго возмущаться стоимостью "иномарок", но желающих передвигаться на большие расстояния на велосипедах и жигулях больше не станет

доказывайте в цифрах и сопоставимых характеристкиках - какое из имеющихся на рынке решений лучше чем DAX?!
__________________

Бей желтых пока не посинеют, бей синих пока не пожелтееют
За это сообщение автора поблагодарили: George Nordic (2).
Старый 09.03.2010, 16:55   #8  
blokva is offline
blokva
Пенсионер
Аватар для blokva
SAP
NavAx Club
 
743 / 167 (7) ++++++
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Беларусь
Цитата:
Сообщение от AntiDAX Посмотреть сообщение
Стал с недавнего времени присматриваться к этой системе и заметил, что не покидает меня сомнение.... а не разводилово ли это глуповатых директоров на деньги? Вы скажите таких нет? - Имя им легион! Причём, как я обратил внимание по клиентам, большинство из них те, в которых государство вливает огромные суммы денег в надежде на какую то отдачу от таких производств... Да, долго ещё придётся Медведеву говорить об инновациях... когда под этим термином "сливают" деньги на DAX.
Здается мне что кого-то "обидели" выбором системы в пользу DAX? Вот и захотелось что-то типа "... а еще...а еще у вашего мерседеса цвет не правильный". Таки хорошо, раз начинают ругать значицца проекты появляются!!!
__________________
Законы природы еще никто не отменял!
А еще у меня растет 2 внучки!!! Кому интересно подробности тут:
http://www.baby-shine.com/
Старый 09.03.2010, 20:48   #9  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
ну повеселил как минимум 2мя высказываниями:
1) про отсутствие тут принимающих решения о внедрении. ваще повеселил
2) про стоимость владения. не буду говорить про москву, скажу про сибирь. дык вот, стоимость владения ну точно не выше чем у сравнимого по охвату функциональности проекта на базе 1С 8.х.
__________________
И все они создания природы...
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
emeadaxsupport: List of fixes that improve performance of certain features in Dynamics AX 2009 Blog bot DAX Blogs 0 13.10.2009 19:06
Developer for Microsoft Dynamics AX Certification Roadmap Blog bot DAX Blogs 1 13.05.2009 16:17
axStart: Microsoft Dynamics AX 2009 Hot Topics Web Seminar Series Blog bot DAX Blogs 0 06.08.2008 12:05
Inside Dynamics AX 4.0: Usage Scenarios Blog bot DAX Blogs 0 04.10.2007 05:15
Сергей Герасимов: Что нового в Microsoft Dynamics AX 4.0 Blog bot DAX Blogs 0 16.01.2007 11:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.