AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2011, 15:57   #1  
Kadawrik is offline
Kadawrik
Участник
 
279 / 11 (1) +
Регистрация: 04.11.2010
Недавно обнаружила, что у нас в рабочей базе у таблиц (только у таблиц! остальные обънкты не "пострадали") стоит странная дата: абсолютно у ВСЕХ таблиц дата одинаковая (27.10.11) и время начиная с 12:29 ( и далее до 12:30 с копейками). У нас в тот день был программист из фирмы-партнера. Видимо, он что-то с базой делал. Мне стало интересно: что? От каких манипуляция так могли измениться дата и время (номер версии и размер объектов не поменялся)
Старый 07.12.2011, 16:11   #2  
Captain is offline
Captain
Участник
Лучший по профессии 2017
 
300 / 81 (3) ++++
Регистрация: 28.02.2003
Цитата:
Сообщение от Kadawrik Посмотреть сообщение
Недавно обнаружила, что у нас в рабочей базе у таблиц (только у таблиц! остальные обънкты не "пострадали") стоит странная дата: абсолютно у ВСЕХ таблиц дата одинаковая (27.10.11) и время начиная с 12:29 ( и далее до 12:30 с копейками). У нас в тот день был программист из фирмы-партнера. Видимо, он что-то с базой делал. Мне стало интересно: что? От каких манипуляция так могли измениться дата и время (номер версии и размер объектов не поменялся)
Возможно заливался языковой модуль или переводы. Было такое.
__________________
---------------------------------------------------------------------------------------------
"Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек" Профессор Сергей Капица
Старый 07.12.2011, 18:26   #3  
Alterant is offline
Alterant
Участник
 
378 / 10 (1) +
Регистрация: 31.03.2004
Или наоборот удалялся языковой слой.
Старый 21.12.2011, 14:58   #4  
Kadawrik is offline
Kadawrik
Участник
 
279 / 11 (1) +
Регистрация: 04.11.2010
Спасибо всем ответившим.

Еще один похожий вопрос: довольно часто встречается такая ситуация: в двух базах (тестовой и рабочей) один и тот же объект имеет один и тот же номер версии, дата и время тоже совпадают, а вот BLOB Size отличается. А это с чем может быть связано и нужно ли на такое обращать внимание?
Старый 23.12.2011, 14:54   #5  
Alterant is offline
Alterant
Участник
 
378 / 10 (1) +
Регистрация: 31.03.2004
Такое бывает. С большой вероятностью будет отличаться размер у объекта скомпиллированного под нативным и под SQLным клиентом. Возможны различия, если версии (билды) клиента разные. Это на работоспособность не влияет, а вот при апгрейде/контроле версий проблемы создает.
Старый 12.01.2012, 13:11   #6  
Kadawrik is offline
Kadawrik
Участник
 
279 / 11 (1) +
Регистрация: 04.11.2010
Опять я со своими "странностями".
Недавно приходил программер от фирмы-партнера и ставил нам архивную систему. В БД появилось много новых объектов, у которых в графе Version написано ARC5.0
Кр.того,поскольку в старые объекты тоже была внедрена эта архивная система, то некоторые их этих объектов также претерпели изменения: изменился их размер и в графе Версия появилось след.:
к примеру, если до обновления было NAVW15.00.01,SSG.03
то после обновления стало NAVW15.00.01,ARC5.0,STW.03
До сих пор всё понятно, что как и почему. Объекты изменились => увеличился их размер и поменялся номер версии.
Но почему дата и время остались прежние!?
Каким тулзом пользуются партнеры, что у них получается изменять объекты таким странным образом?
Вопрос, разумеется, не принципиальный, мне просто любопытно.
Старый 12.01.2012, 14:21   #7  
Fly is offline
Fly
Участник
Аватар для Fly
 
102 / 10 (1) +
Регистрация: 05.10.2007
Цитата:
Сообщение от Kadawrik Посмотреть сообщение
Опять я со своими "странностями".
Недавно приходил программер от фирмы-партнера и ставил нам архивную систему. В БД появилось много новых объектов, у которых в графе Version написано ARC5.0
Кр.того,поскольку в старые объекты тоже была внедрена эта архивная система, то некоторые их этих объектов также претерпели изменения: изменился их размер и в графе Версия появилось след.:
к примеру, если до обновления было NAVW15.00.01,SSG.03
то после обновления стало NAVW15.00.01,ARC5.0,STW.03
До сих пор всё понятно, что как и почему. Объекты изменились => увеличился их размер и поменялся номер версии.
Но почему дата и время остались прежние!?
Каким тулзом пользуются партнеры, что у них получается изменять объекты таким странным образом?
Вопрос, разумеется, не принципиальный, мне просто любопытно.
Возможно обычным Араксисом (Araxis Merge). Просто переносил изменения, в том числе Version List, а дату и время не переносил за ненадобностью.
Старый 13.01.2012, 00:28   #8  
alexb_imported is offline
alexb_imported
Участник
 
256 / 12 (1) ++
Регистрация: 25.08.2006
Цитата:
Сообщение от Kadawrik Посмотреть сообщение
Каким тулзом пользуются партнеры, что у них получается изменять объекты таким странным образом?
Есть и другие "тулзы":
1. в Object Designer в строке обьекта щёлкаете мышкой в поля Version List, Date, Time итд. и пишете в этих полях всё, что вам/партнерам угодно.
Или, если обьектов много и вам(партнерам) лень это делать руками для каждого обьекта:
2. Обьявляете в коде переменную типа record для таблицы Object и пишете в выше названных полях обьекта (см. пункт 1) то что вам/партнерам нужно.
Партнеры придерживаются как-то больше второго способа.
Старый 16.01.2012, 12:41   #9  
Kadawrik is offline
Kadawrik
Участник
 
279 / 11 (1) +
Регистрация: 04.11.2010
Цитата:
Сообщение от AlexB Посмотреть сообщение
Есть и другие "тулзы":
1. в Object Designer в строке обьекта щёлкаете мышкой в поля Version List, Date, Time итд. и пишете в этих полях всё, что вам/партнерам угодно.
Или, если обьектов много и вам(партнерам) лень это делать руками для каждого обьекта:
2. Обьявляете в коде переменную типа record для таблицы Object и пишете в выше названных полях обьекта (см. пункт 1) то что вам/партнерам нужно.
Партнеры придерживаются как-то больше второго способа.
С этими все понятно. Хотя я не думаю, что в приведенном мною примере (с установкой архивной компонеты) использовался имеено этот "тулз".
Я не вижу смысла, изменяя объект, специально заботиться о том, чтобы остались старые дата и время.
А вообще , с какой такой "глубокой" целью может это делаться? имхо, если меняется объект, то и дату/время изменить НАДО. или?
След. раз, когда придут наши партнеры, я у них поспрашАю, нафига такую путаницу вносят.
Старый 08.02.2012, 13:18   #10  
GGNAME is offline
GGNAME
Участник
 
67 / 10 (1) +
Регистрация: 21.02.2010
Цитата:
Сообщение от Kadawrik Посмотреть сообщение
С этими все понятно. Хотя я не думаю, что в приведенном мною примере (с установкой архивной компонеты) использовался имеено этот "тулз".
Я не вижу смысла, изменяя объект, специально заботиться о том, чтобы остались старые дата и время.
А вообще , с какой такой "глубокой" целью может это делаться? имхо, если меняется объект, то и дату/время изменить НАДО. или?
След. раз, когда придут наши партнеры, я у них поспрашАю, нафига такую путаницу вносят.
Вам будет легче житься, если все ваши таблицы будут одной датой? ИМХО это только помешает. По прежней дате проще понять, что и когда изменялось. Думаю партнеры поступили правильно.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.