AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Полезное по Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2016, 10:48   #1  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
AxAssist - подробнее про ax7 и старые версии
Alex_KD, во-первых огромное спасибо за тулзу.
Производитьльность работы программиста повышается в десятки раз. Реально.

Во времена RnR я купил эту тулзу для своих сотрудников и сам пользователся с огромным удовольствием.
На последнем проекте меня просто ломало и коробило работать без axAssist, поскольку его так и не закупили.

Очень классная штука.

Цитата:
Сообщение от Alex_KD Посмотреть сообщение
Для AX7, можно поменять цвет в VS.
AxAssist для AX7 (который пока не public) схлопывает коменты как раз как вы описали.
А можешь подробнее рассказать про планы в ax7?
В принципе много чего можно сделать для удобства, но с другой стороны уже много чего есть в VS

Поделись, пожалуйста.
Старый 26.08.2016, 12:58   #2  
Question is offline
Question
Участник
 
13 / 17 (1) ++
Регистрация: 01.09.2011
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Производитьльность работы программиста повышается в десятки раз. Реально.
Хм. То есть, например, задачу средней руки вместо обычных запланированных 16 часов - можно сделать за 2 ? Вот где оказывается у MS резерв для рывка в плане снижения стоимости проектов
Старый 26.08.2016, 13:02   #3  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
скорее всего, увеличение производительности работы в редакторе, а не решения задачи в целом, ну и конечно же повышает комфорт
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).
Старый 26.08.2016, 13:51   #4  
Alex_KD is offline
Alex_KD
Участник
AxAssist
MCBMSS
Соотечественники
 
522 / 362 (14) ++++++
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Melbourne, Down Under
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
А можешь подробнее рассказать про планы в ax7?
В принципе много чего можно сделать для удобства, но с другой стороны уже много чего есть в VS

Поделись, пожалуйста.
Я пока не могу сказать что кодить в 7ке супер удобно. VS переодически падает, переодически не может прочитать свои же файлы (корежит XML), переодически думает о чем-то, в целом отзывчивость интерфейса для XPP кода значительно ниже по сравнению с тем же C#. Попробуй покодить чтонибуть в большом классе с 5000+ строчек кода, увидишь о чем я говорю.

Так что, писать приблуду для редактора кода ... пока лень.

Тем не менее, AxAssist портируется на ax7 относительно легко. Единственное исключение - IntelliSense. Свой движок написать можно, но как вот прикрепиться к существующему и сделать его лучше не знаю. То что он ищет всё используя startWith вместо contains бесит.

На данный момент, перенес расцветку и подсказки для кода (скриншот). Ну и с коментариями поигрался.

Что буду делать дальше (и буду ли)?
Для начала времени всем этим занимать особо нету. Может как начнем активнее 7ку пользовать появится желание подправить кривоту там и сям ... с другой стороны МС выпускает обновления с каждым релизом и вроде как правят баги и чтото там даже добавляют.

Из последнего что делал - data entity (второй скрин). Не нашел я простого способа посмотреть в каких entity таблица используется и какие поля из этой таблицы доступны на entity. Перекрестные ссылки не помогают - уж больно ненаглядно и все поля умрешь кликать.

Что бы хотел сделать?
Мне не нравится то, что на создания простого элемента (таблица, группы классов, классы для отчетов, теже ентити) уходит куча времени. Мне кажется с парой полезных визордов можно ускорить этот процесс.
В самой Visual Studio всегда чегонибуть не хватает. Например добавить элемент в проект прямо из кода. Есть куча workflow которые из 5 кликов и бегания по меню можно свести в 1.

Итог.
Будет время причешу проект и выложу в открытый доступ.



Было бы ОЧЕНЬ интересно собрать список кому чего не хватает для разработки в 7ке?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ax7_colors.png
Просмотров: 373
Размер:	88.4 Кб
ID:	10940   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ax7_dataentities.png
Просмотров: 237
Размер:	40.4 Кб
ID:	10941  

__________________
AxAssist 2012 - Productivity Tool for Dynamics AX 2012/2009/4.0/3.0
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (15), ax_mct (5), alex55 (1).
Старый 26.08.2016, 15:13   #5  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
спасибо.
создал отдельную ветку Alex_KD, axAssist: кому чего не хватает для разработки в 7ке?
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
О выпуске ознакомительной версии 8.4 платформы "1С:Предприятие" mazzy Другие системы на рынке 2 04.01.2016 01:22
1C: О выпуске бета-версии конфигурации "Управление предприятием (ERP) 2.0" mazzy Другие системы на рынке 0 03.09.2013 20:05
Тестирование подтвердило рост производительности российской версии Microsoft Dynamics NAV apanko Microsoft и системы Microsoft Dynamics 1 26.05.2009 00:14
В августе 2008 года в России ожидается появление Microsoft Dynamics NAV версии 5.0 SP1 mazzy Microsoft и системы Microsoft Dynamics 6 24.04.2008 17:12
Импакт-Софт объявил о выходе новой версии дополнительного модуля бюджетирования ISBudget 4.2 для Microsoft Dynamics NAV. mazzy Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 24.12.2006 20:54
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.