AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2012, 13:39   #61  
EVGL is offline
EVGL
Moderator
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,832 / 2357 (86) +++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Женя, мы тут в России. Если ты считаешь, что так сделали для удобства людей, то я в этом сомневаюсь. Налоговая может не принять отчет в "непонятном формате". С другой стороны, каждая налоговая может делать свой удобный формат и требовать документы только в нем. Да, незаконно, но поди поспорь. Как-то так.
Да, наверное вы правы. Мне вспоминается искреннее удивление одного польского бизнесмена: "В России налоговая проверка производится в формате торговых переговоров!"

Хотя "формат инспекции" требовать принципиально невозможно: всегда задействовано две инспекции. В одной НДС платится, а в другой - возмещается.

Последний раз редактировалось EVGL; 30.11.2012 в 13:43.
Старый 19.06.2019, 18:51   #62  
mnt_dx is offline
mnt_dx
Участник
Axapta Retail User
Лучший по профессии 2014
 
1,646 / 183 (10) ++++++
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: К Северу через Северо-Запад
Цитата:
Сообщение от Firelight Посмотреть сообщение
Это не ошибка. Вот комментарий Минфина:

Вопрос: О порядке заполнения в целях НДС счетов-фактур, выставляемых поставщиками при реализации головной организации товаров (работ, услуг), предназначенных для обособленных подразделений этой организации, а также при реализации товаров (работ, услуг) обособленными подразделениями.

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 26 января 2012 г. N 03-07-09/03

В связи с письмом по вопросам заполнения счетов-фактур, выставляемых поставщиками при реализации головной организации товаров (работ, услуг), предназначенных для обособленных подразделений этой организации, а также при реализации товаров (работ, услуг) обособленными подразделениями Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает следующее.
Согласно
п. 3 ст. 169 Налогового кодекса Российской Федерации обязанность составлять счета-фактуры, вести журналы учета полученных и выставленных счетов-фактур, книги покупок и книги продаж возложена на налогоплательщиков налога на добавленную стоимость.
Обособленные подразделения российских организаций налогоплательщиками налога на добавленную стоимость не являются. Поэтому в случае, если товары (работы, услуги) реализуются организацией через свои подразделения, счета-фактуры по отгруженным товарам (работам, услугам) могут выписываться этими подразделениями покупателям только от имени организаций. При этом при заполнении счетов-фактур по товарам (работам, услугам), реализованным подразделениями указанной организации, в
строке 2б "ИНН/КПП продавца" указывается КПП соответствующего подразделения.
В случае приобретения товаров (работ, услуг) головной организацией для своих подразделений по
строке 6б "ИНН/КПП покупателя" указывается КПП головной организации.
Настоящее письмо не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, и не является нормативным правовым актом. В соответствии с
Письмом Минфина России от 07.08.2007 N 03-02-07/2-138 направляемое письмо имеет информационно-разъяснительный характер по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах и не препятствует руководствоваться нормами законодательства о налогах и сборах в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Н.А.КОМОВА
26.01.2012
Кто-нибудь знает, как настроить, чтобы задолженность была на Головного поставщика, а КПП печатался технического поставщика, который являет из себя обособленное подразделение Головного?
Старый 22.06.2019, 06:20   #63  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,094 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Сообщение от mnt_dx Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает, как настроить, чтобы задолженность была на Головного поставщика, а КПП печатался технического поставщика, который являет из себя обособленное подразделение Головного?
"Счет на" в заказе делайте на того, на кого надо начислить задолженность, счет поставщика - "технический поставщик"
__________________

Последний раз редактировалось ppson; 22.06.2019 в 06:24.
За это сообщение автора поблагодарили: gl00mie (2).
Теги
баг, локализация, накладная, ошибка, печатная форма, счет-фактура

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Уникальный индекс в журнале накладных поставщиков Starling DAX: Программирование 11 14.03.2011 17:02
Расхождение функционала журнала одобрения накладных. PavelM DAX: Функционал 4 22.12.2005 19:03
Ax3.0 SP3 CIS: Журнал накладных и российские договора (ошибка) mpa DAX: Функционал 2 11.10.2004 15:14
Как включить контроль изменений в журнале накладных ? NEO DAX: Функционал 0 17.06.2004 12:30
Одобрение накладных Swetik DAX: Функционал 1 24.11.2003 14:53
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.