AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2011, 16:51   #61  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от AX2009 Посмотреть сообщение
эээ. плохо кому? вы голодаете?
Судя по этому Предлагаю услуги программиста AX г. Москва топику вы явно не в Сиднее Неужели в Москве всё так печально, что вы туда всех гоните? Ох не зря СПб обошёл её в списке городов для проживания (см http://www.rian.ru/infografika/20110224/338208828.html).
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 24.02.2011, 17:20   #62  
AX2009
Гость
 
n/a
В Москве очень плохо.
Люди очень злые. Культуры нет вообще. У меня знакомый вышел на улицу а ему бошку проломили.
В питере был один раз в жизни, ничего сказать не могу. А, было холодно помню.
Про Сидне
Старый 24.02.2011, 19:42   #63  
dmitryul is offline
dmitryul
Участник
Аватар для dmitryul
 
265 / 44 (2) +++
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Москва
AX2009, Вы серьезно?

Люди в Москве злые??? Да ну, а Вы с москвичами общались или с приезжими? Тут миллионов 4 только из Подмосковья и прилегающих областей работают. Не считая 90% таджикистана, 50% грузии и прочих "независимых государств".

А что Вы подразумеваете под культурой? В Париже туалеты где приспичило на улицах, а не где отведено, а считается культурной Меккой. В Нью-Йорке культуры больше?

Само собой, в мегаполисах время "спрессовано", все стоят на ушах и прочая.

pitersky, и у Вас Питер становится похожим на Москву, приезжал в студенческие годы и недавно - разница колоссальная. Лет пятнадцать назад Москва была куда как посимпатичнее, а лет двадцать - на самом деле "большой деревней" в хорошем понимании этого слова

P.S. Посмотрел на авторов рейтинга. Бритты. 8 городов из 10-ти - в Содружестве, Вена и Хельсинки чтобы было не так явно. Кто платит - тот и заказывает музыку.

Уверен, если бы составляли русские, было бы зеркально - Питер - 1, Сочи - 2, Москва - 3 место, Лондон - 98, Ванкувер - 101 .
__________________
С уважением, Дмитрий.

Последний раз редактировалось dmitryul; 24.02.2011 в 19:54.
Старый 25.02.2011, 10:06   #64  
NewProjectSPB is offline
NewProjectSPB
Участник
 
34 / 10 (1) +
Регистрация: 13.12.2010
Друзья, не ссорьтесь! Цель топика - найти разрабочика DAX

"Кому на Руси жить хорошо?" - явный offtop!!!
Старый 25.02.2011, 11:41   #65  
Zabr is offline
Zabr
Участник
Axapta Retail User
 
1,200 / 345 (14) ++++++
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от NewProjectSPB Посмотреть сообщение
Друзья, не ссорьтесь! Цель топика - найти разрабочика DAX
Долго ищите, потому что объявление неправильно написано.
Старый 25.02.2011, 11:52   #66  
NewProjectSPB is offline
NewProjectSPB
Участник
 
34 / 10 (1) +
Регистрация: 13.12.2010
Thumbs up
Цитата:
Сообщение от Zabr Посмотреть сообщение
Долго ищите, потому что объявление неправильно написано.
Интересно
Могу я поинтересоваться правильным вариантом?
Старый 25.02.2011, 13:15   #67  
Zabr is offline
Zabr
Участник
Axapta Retail User
 
1,200 / 345 (14) ++++++
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от NewProjectSPB Посмотреть сообщение
Интересно
Могу я поинтересоваться правильным вариантом?
Дело в том, что Ваше объявление неинформативно, поскольку содержит не объективные факты о работодателе и о предстоящей работе, а личную оценку автора объявления. А там где появляется более-менее какая-то конкретика - сразу идет разброс оценки: что в сроках, что в зарплате. Прочитайте еще раз внимательно каждый пункт с этой точки зрения, комментировать их не буду, просто прочитайте сами:
Цитата:
1) вакансия только для жителей СПб;
2) хотим реализовать свой проект на MS DAX (срок реализации: год-полтора);
3) проект, технически, не сложный (не продажи, не логистика, а управление активами);
4) берем разработчика в штат (шанс на год-полтора забыть о командировках);
5) все официально, итоговая з/п зависит от опыта, знаний человека + промежуточних результатов реализации проекта;
6) атмосфера и коллектив - отличные;
7) вилка на зарплату 60 000 руб. - 80 000 руб.
Я тут на форуме тоже как-то искал разработчиков:
Требуется программист Ax 4.0 к заказчику - вакансия закрыта за 3 дня
Требуется программист Ax 4.0 на клиенте (Москва) - вакансия закрыта за 5 дней

Последний раз редактировалось Zabr; 25.02.2011 в 13:24.
Старый 25.02.2011, 13:30   #68  
NewProjectSPB is offline
NewProjectSPB
Участник
 
34 / 10 (1) +
Регистрация: 13.12.2010
Прочитал.

Комментирую:
Вилка з/п не меняется - (нигде в топике другую я не озвучивал).
Для этой позиции (Разработчик) срок реализации проекта остается прежним (год-полтора) под существующие планы. Да, мы, скорее всего, будем развивать проект дальше, но не факт, что именно с этим разработчиком - решать будет руководитель проекта внедрения - на мой взгляд все честно прописано.
Проект (IMHO) не сложный (комментарии в топике меня, если честно, не переубедили)...

Что Вас-то не устраивает - напишите конкретно?
Старый 25.02.2011, 13:44   #69  
NewProjectSPB is offline
NewProjectSPB
Участник
 
34 / 10 (1) +
Регистрация: 13.12.2010
:)
Цитата:
Сообщение от Zabr Посмотреть сообщение
Я тут на форуме тоже как-то искал разработчиков:
Требуется программист Ax 4.0 к заказчику - вакансия закрыта за 3 дня
Требуется программист Ax 4.0 на клиенте (Москва) - вакансия закрыта за 5 дней
И что это должно означать???

Перечислю первые пришедшие в голову варианты:
а) что в Москве БЫЛО на момент Вашего поиска значительно больше свободных специалистов Axapta (чем, скажем, СЕГОДНЯ в СПб), которые Вас устроили;
б) что Вы взяли на проекты первого попавшегося, чтобы любой ценой запустить проект;
в) что в нужный момент Вам случайно повезло больше;

можно продолжать до бесконечности.
Причем, 100% гарантии что какой-то из них неверный, никто дать не сможет
Старый 25.02.2011, 13:48   #70  
Zabr is offline
Zabr
Участник
Axapta Retail User
 
1,200 / 345 (14) ++++++
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от NewProjectSPB Посмотреть сообщение
Что Вас-то не устраивает - напишите конкретно?
Мне лично все равно, так как я не претендую на эту вакансию - я хочу вам объяснить как привлечь не критиков, а кандидатов.
- опишите бизнес
- опишите проект, какой круг решаемых задач, кто будет его выполнять. Проектная команда, из кого она будет состоять, кто уже есть, кого еще нет. Как будет организовано взаимодействие внутри и снаружи.
- опишите кто заказчик системы, как он видит - зачем нужен проект. Кто будет работать с системой, кто будет использовать результаты.
- напишите когда по плану стартует проект. Есть ли у вас план, мистер Фикс.
- опишите бытовые условия
- не надо вилки з/п. напишите одно число.

Пока вы даете мало конкретики - вам недостаточно доверяют.
За это сообщение автора поблагодарили: EAlex (1), sukhanchik (4), wolfstein (2).
Старый 25.02.2011, 14:00   #71  
dmitryul is offline
dmitryul
Участник
Аватар для dmitryul
 
265 / 44 (2) +++
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Москва
NewProjectSPB, правильный вариант - опишите как можно полнее функциональные обязанности разработчика.

Вы ищете "все-в-одном" и консультанта и разработчика, и тестировщика, и архитектора системы, а вакансия разработчик подразумевает только:
а) разработка функционала согласно ТЗ от консультанта
б) см. п. а)

Более того, учитывая повышенную повышенную сложность функционала (управление активами) Вам нужен не просто разработчик, а как минимум ведущий разработчик с опытом работы от 5 лет.

Соответственно, для Питера, зарплата ведущего разработчика будет по верхней планке Вашего предложения. Учитывая, что Вы собираетесь брать все-в-одном, ставьте сразу не менее 100 тысяч, иначе будете искать доооооолго.


Тестирование функционала, настройка функционала, разработка бизнес-процессов, написание инструкций пользователей, обучение сотрудников, техническая поддержка не входит в обязанности разработчика.

См. Ваши посты:

От 15.02.2011, 09:56:

"На этапе внедрения очередного модуля Вам, как разработчику, обязательно потребуется:
1) перенос части существующей информации в новую систему (причем, информация разнородная, и сейчас, в большинстве случаев, хранится у конечного пользователя в удобном для него виде/формате. Без ее переноса в новую систему внедрение не пройдет гладко);
2) обучение пользователей (на рабочем месте, без отрыва от производства) - "Вы делали вот это так, а теперь будете делать так"...

От 15.02.2011, 12:08

"Да, мы, в принципе, планируем поэтапно после отладки каждого из новых модулей, запускать их в работу, проводя обучение сотрудников работе с этими модулями силами Менеджера проекта и Разработчиков."

Zabr, все уже писали.

Проект - очень сложный (управление активами предприятия), проектная команда - один менеджер проекта и два разработчика. Sapienti sat.
__________________
С уважением, Дмитрий.

Последний раз редактировалось dmitryul; 25.02.2011 в 14:02.
Старый 25.02.2011, 14:18   #72  
NewProjectSPB is offline
NewProjectSPB
Участник
 
34 / 10 (1) +
Регистрация: 13.12.2010
:)
Цитата:
Сообщение от dmitryul Посмотреть сообщение
NewProjectSPB, правильный вариант - опишите как можно полнее функциональные обязанности разработчика.
1) Вся конкретика по проекту, по условиям и т.п. (и я уже это говорил) будет с заинтересантами (после отправки ими мне по e-mail своего резюме).

2) Дмитрий, ну откуда Вы, москвич, можете знать что и сколько стоит в СПб?
Тем более, что это самое "что и сколько" зависит от целого набора, порой разновекторных, факторов!

3) Zabr - мы не торопимся, в принципе. Просто неспешно ищем кандидатов, кторые, в первую очередь, ХОТЯТ участвовать в интересном и длительном проекте. Условия проекта уточняются по мере проявления заинтересованности (путем отправки кандидатами e-mail с резюме).
Старый 25.02.2011, 14:41   #73  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от NewProjectSPB Посмотреть сообщение
1) Вся конкретика по проекту, по условиям и т.п. (и я уже это говорил) будет с заинтересантами (после отправки ими мне по e-mail своего резюме).

2) Дмитрий, ну откуда Вы, москвич, можете знать что и сколько стоит в СПб?
Тем более, что это самое "что и сколько" зависит от целого набора, порой разновекторных, факторов!

3) Zabr - мы не торопимся, в принципе. Просто неспешно ищем кандидатов, кторые, в первую очередь, ХОТЯТ участвовать в интересном и длительном проекте. Условия проекта уточняются по мере проявления заинтересованности (путем отправки кандидатами e-mail с резюме).
Ох, вы же не студентов на сезонную работу в поле ищите. вам нужны специалисты, а чтоб их получить, их нужно заинтересовать, а как заинтересовать вам Zabr написал
Старый 25.02.2011, 14:56   #74  
dmitryul is offline
dmitryul
Участник
Аватар для dmitryul
 
265 / 44 (2) +++
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Москва
NewProjectSPB, "мы не торопимся в принципе...."

Проект не актуальный для заказчика, сроки могут подождать?

Фраза прикольнула "Просто неспешно ищем кандидатов, кторые, в первую очередь, ХОТЯТ участвовать в интересном и длительном проекте".
Да разработчику параллельно, какой проект интересный или нет с точки зрения заказчика - для него главное знать объем работ, его четкие обязанности, уровень заработной платы. Может еще есть ли бесплатные обеды или нет, и далеко ли от дома. И все.

По поводу расценок на специалистов Dynamics с учетом как Вы говорите, что их дефицит и многие уехали в Москву, полагаю, ценник скоро приблизиться к московским.

Пока я указал текущие расценки (80 000 рублей) на ведущего разработчика в г. Санкт-Петербурге. Полагаю, если нужен человек "все-в-одном", то зарплата должна быть выше, или я не прав?
__________________
С уважением, Дмитрий.

Последний раз редактировалось dmitryul; 25.02.2011 в 15:24.
За это сообщение автора поблагодарили: sukhanchik (3).
Старый 25.02.2011, 15:09   #75  
NewProjectSPB is offline
NewProjectSPB
Участник
 
34 / 10 (1) +
Регистрация: 13.12.2010
:)
Спасибо.

Собственно, советы нам - не нужны. Нужны интересные кандидаты.
Старый 25.02.2011, 15:24   #76  
Zabr is offline
Zabr
Участник
Axapta Retail User
 
1,200 / 345 (14) ++++++
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от NewProjectSPB Посмотреть сообщение
Собственно, советы нам - не нужны. Нужны интересные кандидаты.
Ну так повесили бы с самого начала замочек на тему и не парились.
Старый 25.02.2011, 16:25   #77  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Коллеги,
ну зачем так на автора набрасываться. Вилку и город он озвучил, условия адекватные. Остальное, наверное, действительно лучше в личке обсуждать. Тем более, что основная масса участников дискуссии ни при каких обстоятельствах (в первую очередь - по географическим причинам) на место не претендует.
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 28.02.2011, 18:17   #78  
NewProjectSPB is offline
NewProjectSPB
Участник
 
34 / 10 (1) +
Регистрация: 13.12.2010
:)
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
Коллеги,
ну зачем так на автора набрасываться. Вилку и город он озвучил, условия адекватные. Остальное, наверное, действительно лучше в личке обсуждать. Тем более, что основная масса участников дискуссии ни при каких обстоятельствах (в первую очередь - по географическим причинам) на место не претендует.
Спасибо за поддержку!
Старый 02.03.2011, 13:43   #79  
NewProjectSPB is offline
NewProjectSPB
Участник
 
34 / 10 (1) +
Регистрация: 13.12.2010
Продолжаем искать Разработчика DAX.
Старый 04.03.2011, 11:19   #80  
NewProjectSPB is offline
NewProjectSPB
Участник
 
34 / 10 (1) +
Регистрация: 13.12.2010
up
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
АНД Проджект Вакансия: Консультант по внедрению MS Dynamics AX (Axapta). Модуль Финансы. Санкт-Петербург olesyakozlova Рынок труда Microsoft Dynamics 0 01.10.2009 16:31
Программист Axapta, г. Санкт-Петербург Juss Рынок труда Microsoft Dynamics 0 13.07.2006 11:52
Вакансия Специалист в отдел внедрения и сопровождения Axapta (Санкт-Петербург) OlgaN Рынок труда Microsoft Dynamics 0 12.07.2006 17:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.