AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2015, 14:40   #21  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от Starling Посмотреть сообщение
Евгений, я правильно понял, что этот модуль в 2012 описанную задачу позволяет решить?
Может, но только с модификацией, описанной выше.
За это сообщение автора поблагодарили: Starling (2).
Старый 23.04.2015, 15:00   #22  
TDV is offline
TDV
Участник
 
128 / 30 (2) +++
Регистрация: 04.11.2005
Цитата:
Сообщение от Starling Посмотреть сообщение
У меня не стоит вопрос как распределить. С этой задачей я могу справиться в рамках стандартного +\- функционала. Вопрос в том, как показать структуру произведенной продукции с учетом структуры ПФ.

Без лишних телодвижений в системе можно получить информацию о структуре себестоимости ПЗ в следующем виде:
1. Материалы
2. ЗП
3. Косвенные расходы
4. ПФ1
5. ПФ2

Но этого мало, так как в себестоимости ПФ1 и ПФ2 есть свои материалы, ЗП и косвенные расходы. Т.е. мне нужно видеть примерно следующее:
1. Материалы
2. ЗП
3. Косвенные расходы
4. ПФ1
a. Материалы ПФ1
b. ЗП ПФ1
c. Косвенные расходы ПФ1
5. ПФ2
a. Материалы ПФ2
b. ЗП ПФ2
c. Косвенные расходы ПФ2
И с получением такой аналитики в системе большие сложности, так как для этого нужно анализировать сопоставления по результатам закрытия склада. Мне приходилось решать такую задачу для торговой компании – и это было не просто. Сделать тоже самое для производства с 4-мя переделами я не возьмусь, так как очень сомневаюсь, что смогу решить задачу за вменяемый бюджет и с нормальной производительностью.

Ну вот у меня выбор – либо сказать клиенту, что это невозможно, либо внедрить модуль «Учет затрат».

Евгений, я правильно понял, что этот модуль в 2012 описанную задачу позволяет решить?
Может глупость напишу(надеюсь что вопрос правильно понял), но через анализатор затрат из складских(после закрытия склада) проводок пытались делать развертывание? Всю структуру себестоимости до самого нижнего уровня по поставщикам раскладываем под каждую строку реализации по заказам на продажу, естественно 2-4 уровня входимости производственных заказов тоже есть, плюс еще разборка(журнал спецификации на разбор допилен) купленных в сборе полуфабрикатов учитывается. Со сторно по заказам на продажу есть вопросы, и для разборки полуфабрикатов/купленных всборе малюсенькую модификацию сделал. На базе формы развертывания сделан, сборщик всех затрат для вывода в OLAP в не древовидном виде. Так вроде работает. Сразу оговорю что производство позакаказное, то есть ПЗ на нижнем уровне под несколько заказов на продажу не идет, но и если даже было бы то механизм анализатора сам распределяет по своей математике, что может не устроить.

Последний раз редактировалось TDV; 23.04.2015 в 15:06.
Старый 24.04.2015, 10:08   #23  
Starling is offline
Starling
Участник
Дети Юза
 
530 / 76 (4) ++++
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Kiev
to TDV:
Когда я писал о том, что один из вариантов решение задачи это анализ складских сопоставлений, то как раз и предполагал что-то подобное вашей схеме.

У меня к вам тогда еще пара вопросов:
1.Какая модель себестоимости для ПФ (ФИФО, средняя...)?
2.Существует ли возможность отследить вхождение ПЗ по складским аналитикам? Т.е. возможно у вас учет ПФ идет по партиям или добавлена новая аналитика, которая идентифицирует все множество ПЗ одного клиентского заказа?
3. Сколько ПЗ в месяц?

Последний раз редактировалось Starling; 24.04.2015 в 10:12.
Старый 24.04.2015, 11:39   #24  
TDV is offline
TDV
Участник
 
128 / 30 (2) +++
Регистрация: 04.11.2005
Цитата:
Сообщение от Starling Посмотреть сообщение
to TDV:
Когда я писал о том, что один из вариантов решение задачи это анализ складских сопоставлений, то как раз и предполагал что-то подобное вашей схеме.

У меня к вам тогда еще пара вопросов:
1.Какая модель себестоимости для ПФ (ФИФО, средняя...)?
2.Существует ли возможность отследить вхождение ПЗ по складским аналитикам? Т.е. возможно у вас учет ПФ идет по партиям или добавлена новая аналитика, которая идентифицирует все множество ПЗ одного клиентского заказа?
3. Сколько ПЗ в месяц?
1. ФИФО по ПФ и всему остальному тоже.
2. По складским аналитикам не отслеживаем, только по анализатору затрат по закрытию, партия и ГТД не финансовые аналитики(на текущий момент). Фин аналитика только склад. Задача изначальная была в том что-бы запасы на конец периода в разрезе поставщика(по заказам на покупку) совпадали с формулой: запасы на начальную дату по поставщику+ приход от поставщика - расход по поставщику под все заказы на продажу и незавершенное производство из анализатора затрат. Соответственно вся себестоимость реализации в детальном разрезе по поставщикам и стоимости работ. Это чистая математика(требование головного подразделения), практической связи с реальными запасами(где какая деталь на текущий момент лежит на складе и от поставщика) и учетом на складе нет на текущий момент так как нет партионного учета в виду отсутствия острой необходимости.
3. 150-250 ПЗ на сборку. 50-80 заказов на разукомплектацию(журнал спецификации).

Последний раз редактировалось TDV; 24.04.2015 в 12:21.
За это сообщение автора поблагодарили: Starling (2).
Теги
как правильно, производство, себестоимость

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Denis Fedotenko: Себестоимость и закрытие склада Blog bot DAX: База знаний и проекты 44 29.03.2010 14:54
Не распределяются затраты в Учете затрат 4.0 Lyuberetskaya DAX: Функционал 3 16.04.2007 14:22
Распределение общепроизводственных затрат UU DAX: Функционал 22 16.02.2006 17:06
Проблема учет плановых затрат и расчет полной плановой себестоимости. AlexUnik DAX: Функционал 13 16.09.2004 10:01
Распределение косвенных затрат в производсте denp DAX: Функционал 29 04.01.2004 17:03

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.