AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2011, 19:09   #61  
Владимир Максимов is offline
Владимир Максимов
Участник
КОРУС Консалтинг
 
1,651 / 1158 (42) ++++++++
Регистрация: 13.01.2004
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, у одного клиента желание "что-то под себя подстроить" возникает только однажды (ну, край, дважды ) за весть цикл его, клиента, с вами общения.
Эх, если бы. Есть "особые" клиенты у которых постоянно что-то происходит Т.е. именно что раз в месяц у одного и того же клиента где-то "свербит"

Цитата:
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
В принципе - что страшного тогда, если это будет делать программист (варианты изложены выше,
Так ведь нет вариантов-то. Точнее, один вариант. Свой собственный класс+отчет на каждого клиента. То, что они сгруппированы в пакеты - это уже детали реализации

Цитата:
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
Преимущества подхода:
- пользователи не заморачиваются настройками
- гибкость и мощность "переделки" - максимальная (хоть задом наперед все реквизиты, в три столбика - "клиент всегда прав" )
Недостатки:
- надо программировать. Время от времени. Совсем понемногу, только сперва основу заложить
Есть еще один недостаток. Не знаю, для кого и насколько существенный. Иногда требуется внести изменения сразу во все печатные формы всех клиентов. Если на каждого клиента сделана своя печатная форма и свой класс, то труд предстоит титанический... Без преувеличений...

Подобное происходит не часто. Но даже раз в год на подобную задачу - уже тяжело. Использование "кубиков" как раз и позволяет свести количество печатных форм к возможному минимуму.

Так, для справки: В настоящее время у нас настроено более 200 "пакетов" печатных форм. Не все из них "живые", но, тем не менее... При том, что собственно отчетов (различных дизайнов) - это около 10 счетов-фактур и около 10 накладных. Я себе представляю работенку по изменению сразу 200 отчетов. Пусть и раз в год...

Цитата:
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
Ваш подход - "кубики, настройка", как мне кажется
- либо не покроет часть "особо изысканных" требований клиентов (например - "хочу мое название по-русски + по-английски". Это еще не самый большой изыск, кстати)
Да. В этом случае придется делать новый "кубик". А пока его нет, для конкретного клиента можно просто вбить текст в настройке. Система "кубиков" это позволяет. Надо же чем-то заполнять промежутки между кубиками. Вот произвольным текстом и заполняется.

Цитата:
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
- либо "кубики" (например - то же название клиента) придется дробить на более мелкие, менять интерфейс настройки, переобучать пользователя etc
Нет. Не придется. "Кубики" и так представляют собой "элементарный" фрагмент. Они ведь исходя из этого и проектировались.

Цитата:
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
Если в вашем конкретном случае это устраивает - тогда "кубики". Иначе - некий относительно дружелюбный интерфейс для программиста, чтобы он много времени не тратил при модификации.
Строго говоря, когда я говорил "пользователь настроит", то, по сути, речь и шла о программисте, либо об очень продвинутом пользователе. Фактически, предложенное решение и есть интерфейс программиста. Ведь далеко не каждого пользователя пускают, скажем, в настройки ставок модуля расчетов с персоналом.
__________________
- Может, я как-то неправильно живу?!
- Отчего же? Правильно. Только зря...

Последний раз редактировалось Владимир Максимов; 17.10.2011 в 19:22.
Старый 18.10.2011, 00:38   #62  
RVS is offline
RVS
Сенбернар
Аватар для RVS
Злыдни
 
696 / 130 (6) +++++
Регистрация: 27.02.2003
Адрес: Королев МО
Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Эх, если бы. Есть "особые" клиенты у которых постоянно что-то происходит Т.е. именно что раз в месяц у одного и того же клиента где-то "свербит"
Я бы включил это в накладные расходы по клиенту. Или ценой-скидкой поигрался бы

Ну, не должно быть ТАК

Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Так ведь нет вариантов-то. Точнее, один вариант. Свой собственный класс+отчет на каждого клиента. То, что они сгруппированы в пакеты - это уже детали реализации
Класс может наследовать. Формы - нет. Поэтому и предлагалось, может, неясно выразился:
- Ёксель, две страницы, одна - для клиента, другая - для нас.
- на той, что "для нас" - excel named ranges, соответствующие тому, что мы в состоянии вытащить из Axapta на данный момент.
- на той, что для клиента - картинка в том виде, что ее хочет видеть клиент
- mapping (Ёкселем) со страницы "для нас" на страницу "для клиента". Море поводов для фантазии, при маппинге, функции в ячейке еще никто не отменял
- внимание: страница, что "для нас" - скрыта. "Чтобы дураки не лазили" (анекдот такой есть)

Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Есть еще один недостаток. Не знаю, для кого и насколько существенный. Иногда требуется внести изменения сразу во все печатные формы всех клиентов. Если на каждого клиента сделана своя печатная форма и свой класс, то труд предстоит титанический... Без преувеличений...
Так... Подробнее, пожалуйста, с этого момента.

Я говорил о СФ. То, что вы сказали, в данном контексте означает либо:
- изменение стандартной формы СФ... Ну, да... землетрясение, от судьбы не уйдешь, работаем
- изменение внутренних требований вашей организации, в документах, предоставляемых клиенту (это уже не СФ ни разу!), да такое изменение, что его необходимо донести до каждого клиента.

Извините, business-case для последнего предположения мне непонятен, фантазия ложится набок.

Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Подобное происходит не часто. Но даже раз в год на подобную задачу - уже тяжело. Использование "кубиков" как раз и позволяет свести количество печатных форм к возможному минимуму.
Сочувствую

Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Так, для справки: В настоящее время у нас настроено более 200 "пакетов" печатных форм. Не все из них "живые", но, тем не менее... При том, что собственно отчетов (различных дизайнов) - это около 10 счетов-фактур и около 10 накладных. Я себе представляю работенку по изменению сразу 200 отчетов. Пусть и раз в год...
10 фактур, 10 накладных... я про ФОРМЫ пока что... Откуда 200? При правильной организации всего прочего?

Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Да. В этом случае придется делать новый "кубик". А пока его нет, для конкретного клиента можно просто вбить текст в настройке. Система "кубиков" это позволяет. Надо же чем-то заполнять промежутки между кубиками. Вот произвольным текстом и заполняется.
Понятно. То есть - "система кубиков" спроектирована так, что позволяет ее безболезненно расширять. Респект.

Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Нет. Не придется. "Кубики" и так представляют собой "элементарный" фрагмент. Они ведь исходя из этого и проектировались.
А если на пункт выше посмотреть, то кубики возникают "из жизни". И способны размножаться

Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Строго говоря, когда я говорил "пользователь настроит", то, по сути, речь и шла о программисте, либо об очень продвинутом пользователе. Фактически, предложенное решение и есть интерфейс программиста. Ведь далеко не каждого пользователя пускают, скажем, в настройки ставок модуля расчетов с персоналом.
Упс... Владимир, похоже, мы об одном и том же говорили
__________________
Best Regards,
Roman
Старый 18.10.2011, 20:58   #63  
Владимир Максимов is offline
Владимир Максимов
Участник
КОРУС Консалтинг
 
1,651 / 1158 (42) ++++++++
Регистрация: 13.01.2004
Записей в блоге: 3
Чтобы был повод для грусти берем стандартный бланк счета фактуры и смотрим его верхний правый угол. Там такой текст

Цитата:
(в редакции Постановлений Правительства РФ от 15.03.2001 N 189, от 27.07.2002 N 575, от 16.02.2004 N 84, от 11.05.2006 N 283, от 26.05.2009 N 451)
Как видите, бланк счета-фактуры меняется каждые 2..3 года. Вам придется менять ВСЕ отчеты. Вообще все! И те, что сделаны в Excel в том числе.

Впрочем, если также каждые 2..3 года переходить на новую версию Axapta, то изменение печатных форм - не самая больша проблема

Цитата:
Сообщение от RVS
10 фактур, 10 накладных... я про ФОРМЫ пока что... Откуда 200? При правильной организации всего прочего?
Ну, давайте посчитаем. Если я правильно понял, то Вы делает шаблоны Excel под каждое требование пользователя. Это значит, что если один клиент захотел поменять пару реквизитов местами, то Вы делаете новый шаблон Excel.

Бланк счета-фактуры (форма) - одна. И никто ее не менял. Клиент не выдвигает никаких требований по дизайну (форме). Ему надо всего-лишь изменить формирование некоторых значений.

Ваше решение предполагает создание двух шаблонов. Мое решение - создание двух настроек. Цифра 200 отсюда и появилась. Это не формы (точнее, не только формы). Это настройки. Для меня настройки. А если бы я использовал Ваш подход, то это действительно было бы 200 форм. 200 разных шаблонов Excel.

============================
Я понимаю, что Copy-Paste - лучший друг программиста , но когда количество сделанных таким образом отчетов (не важно где и при помощи каких инструментов) переваливает за несколько десятков, то как-то начинаешь задумываться над способами уменьшения "дурной" работы...
__________________
- Может, я как-то неправильно живу?!
- Отчего же? Правильно. Только зря...
Старый 18.10.2011, 21:17   #64  
imir is offline
imir
Участник
 
159 / 161 (6) ++++++
Регистрация: 28.05.2010
Все, кто автоматизировал компании, продающие "сетям" знают что такое фактура Ашан и накладная Перекресток,так что нужность надстройки в российских реалиях думаю не подвергается сомнению. И все пилят однотипные решения - группа печати доков, пакеты доков с настраиваемыми видами форм, количеством и т.д. с привязкой к юр-лицу и т.п. И у всех оно свое, но очень похожее.
Проще всего такую штуку реализовать имея кучу "шаблонов Excel" и кучу же классов "собиральщиков" и "выводильщиков" в их комбинации.
Если же Майкрософт решит включить такой функционал в локализацию, у них будет делема - шаблоны Excel означают принудительную привязку к покупке "офиса".
Разрешить это противоречие и ряд других, для продвижения системы (в т.ч 2012) и выхода из ступора - предлагаю - продавать офис в нагрузку с Аксаптой.
За это сообщение автора поблагодарили: Daiver (1).
Старый 18.10.2011, 21:34   #65  
RVS is offline
RVS
Сенбернар
Аватар для RVS
Злыдни
 
696 / 130 (6) +++++
Регистрация: 27.02.2003
Адрес: Королев МО
Ага. "Я купил Аксапту, но забыл купить MS Office"
Старый 18.10.2011, 21:42   #66  
imir is offline
imir
Участник
 
159 / 161 (6) ++++++
Регистрация: 28.05.2010
Цитата:
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
Ага. "Я купил Аксапту, но забыл купить MS Office"
Неа не так..
1) Я не куплю Аксапту, потому что у меня open office (знаю таких и не мало)
2) Я куплю Аксапту и прикручу к ней Open Office (тоже знаю бедолаг)
3) Я куплю Аксапту и поставлю офис только 30%-ам сотрудников, которые реально печатают и анализируют, остальные так помучаются
4) Я не буду обновлять офис, у нас есть офис 1981-го года..

Усугубляется: подразделение офиса у майкрософт очень прибыльное, дарить даром?! да вы чО... Давайте притянем к Аксе "MS репортинг" - не важно за какие части тела, не важно что не получится в ближайшие пару версий по-человечески..

Последний раз редактировалось imir; 18.10.2011 в 21:46.
Старый 19.10.2011, 00:55   #67  
RVS is offline
RVS
Сенбернар
Аватар для RVS
Злыдни
 
696 / 130 (6) +++++
Регистрация: 27.02.2003
Адрес: Королев МО
OFF
Цитата:
Сообщение от imir Посмотреть сообщение
Неа не так..
Согласен
Цитата:
Сообщение от imir Посмотреть сообщение
1) Я не куплю Аксапту, потому что у меня open office (знаю таких и не мало)
Это люди без денег. "Я не куплю", в данном случае - чистые понты. Я бы исключил этот случай из рассмотрения.
Цитата:
Сообщение от imir Посмотреть сообщение
2) Я куплю Аксапту и прикручу к ней Open Office (тоже знаю бедолаг)
Да... "Полна чудес могучая природа..." Правда - знаете таких? Познакомьте
Цитата:
Сообщение от imir Посмотреть сообщение
3) Я куплю Аксапту и поставлю офис только 30%-ам сотрудников, которые реально печатают и анализируют, остальные так помучаются
Это - вариант нормы.
Цитата:
Сообщение от imir Посмотреть сообщение
4) Я не буду обновлять офис, у нас есть офис 1981-го года..
Ретрограды
Цитата:
Сообщение от imir Посмотреть сообщение
Усугубляется: подразделение офиса у майкрософт очень прибыльное, дарить даром?! да вы чО... Давайте притянем к Аксе "MS репортинг" - не важно за какие части тела, не важно что не получится в ближайшие пару версий по-человечески..
- изначально Axapta - вовсе не изделие МикроСофта. И сильно лучше, чем была до, она пока не стала. КМК.
- принцип 20/80 еще никто не отменял. И именно им, как мне кажется, и руководствуются люди, принимающие решения в этой компании. Что плохо, вообще говоря.

Но - так есть, с тем и живем. DIXI, OVER
__________________
Best Regards,
Roman
Старый 19.10.2011, 06:19   #68  
imir is offline
imir
Участник
 
159 / 161 (6) ++++++
Регистрация: 28.05.2010
Цитата:
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
Я бы включил это в накладные расходы по клиенту. Или ценой-скидкой поигрался бы

Ну, не должно быть ТАК
Ну что ж, видимо действительно так быть не должно, и мы не должны были писать решение, которое, кроме прочих не_должно_быть_решений - "продает" нам очередной проект, действительно, пусть все так и остается

Цитата:
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
- изначально Axapta - вовсе не изделие МикроСофта. И сильно лучше, чем была до, она пока не стала. КМК.
Вопрос - лучше ли она того, чем могла бы стать, если бы майкрософт перестала носиться со своей "синергией"

Последний раз редактировалось imir; 19.10.2011 в 06:24.
Старый 20.10.2011, 09:41   #69  
Ace of Database is offline
Ace of Database
Участник
Аватар для Ace of Database
 
870 / 637 (23) +++++++
Регистрация: 14.10.2004
Отмечу, что в Fast Report очень легко делать однотипные изменения сразу в пачке шаблонов.

Открывается первый шаблон, в нужном поле меняется текст. Потом через копирование текста или всего контрола, изменения распространяются по всем шаблонам. Это делается легче, чем в Экселе.

Изменение одного поля в 20 шаблонах занимает 10 минут. Чистая рутина, которая решается однотипными движениями рук.
Старый 20.10.2011, 14:29   #70  
Владимир Максимов is offline
Владимир Максимов
Участник
КОРУС Консалтинг
 
1,651 / 1158 (42) ++++++++
Регистрация: 13.01.2004
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от Ace of Database Посмотреть сообщение
Отмечу, что в Fast Report очень легко делать однотипные изменения сразу в пачке шаблонов.

Открывается первый шаблон, в нужном поле меняется текст. Потом через копирование текста или всего контрола, изменения распространяются по всем шаблонам. Это делается легче, чем в Экселе.

Изменение одного поля в 20 шаблонах занимает 10 минут. Чистая рутина, которая решается однотипными движениями рук.
Открою "страшную" тайну Подобные изменения можно делать в любых генераторах отчетов. В Axapta даже проще. Удалил старый объект, перетащил из "образцового" Report. Только вот, где-то на 5..10 Copy/Paste глаза начинают "съезжаться в кучку". Однообразные действия сильно утомляют. Как следствие, возрастает риск ошибки.

PS: Я думаю, что не стоит рекламировать Fast Report. Во-первых, это никого и ни в чем не убедит, а, во-вторых, большинство генераторов отчетов имеют схожую функциональность.
__________________
- Может, я как-то неправильно живу?!
- Отчего же? Правильно. Только зря...
Старый 20.10.2011, 14:38   #71  
Владимир Максимов is offline
Владимир Максимов
Участник
КОРУС Консалтинг
 
1,651 / 1158 (42) ++++++++
Регистрация: 13.01.2004
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от imir Посмотреть сообщение
Проще всего такую штуку реализовать имея кучу "шаблонов Excel" и кучу же классов "собиральщиков" и "выводильщиков" в их комбинации.
Если же Майкрософт решит включить такой функционал в локализацию, у них будет делема - шаблоны Excel означают принудительную привязку к покупке "офиса".
Разрешить это противоречие и ряд других, для продвижения системы (в т.ч 2012) и выхода из ступора - предлагаю - продавать офис в нагрузку с Аксаптой.
Насколько я понимаю, речь идет о печатных формах строгой отчетности. А это значит, что подобные отчеты, строго говоря, нельзя редактировать. Выгрузка в Word/Excel - это требование не обеспечивает. Установить запрет на редактирование в них - крайне сложная задача.

Следовательно, реализация данных отчетов через стадартные Report в Axapta - вполне корректное решение. Собственно, именно так у нас и сделано. Выгрузка в Word/Excel - это уже опционально. Причем это и так есть в стандартном функионале (выгрузка в RTF/HTML)

Так что, не вижу никаких проблем сделать некий стандартный функционал по печати набора печатных форм с возможностью его расширения. Как мне кажется, просто никто и никогда не уделает печатным формам должного внимания. Дескать, сначала функционал должен корректно работать. А уж как данные распечатать, пусть думает внедренец или программист на сопровождении.
__________________
- Может, я как-то неправильно живу?!
- Отчего же? Правильно. Только зря...
Старый 02.11.2011, 18:31   #72  
d&m is offline
d&m
MCT
Аватар для d&m
MCP
Manzana Group
MCBMSS
 
459 / 186 (7) ++++++
Регистрация: 11.09.2007
Записей в блоге: 6
хм... если я правильно понимаю то, что тут написано
http://www.dynamicscare.com/blog/ind...eivable-ax2012

а именно:
Цитата:
Multiple Invoice Formats – Previous releases of AX allowed only one format for customer invoices. Microsoft Dynamics AX 2012 allows you to select multiple invoice formats. The invoice format is selected in the Print management feature. A user can select different invoice formats for specific customer groups, customers, and many other filters. The Print management selections can be overridden for the customer and invoice. In Print management setup form, the Report format field has been added. This new feature is not limited to customer invoices as other reports also enjoy this enhancement.
другими словами даже в международной версии озадачились проблемой печати разных накладных для разных клиентов.

собственно, остаётся лишь дождаться локализации...
__________________
Sometimes there is a moment as you are awakening - when you become aware of the real world around you, - but you are still dreaming. - You may think you can fly but you do better not try.
Старый 14.11.2011, 13:34   #73  
Pustik is offline
Pustik
Участник
 
807 / 372 (14) ++++++
Регистрация: 04.06.2004
У нас были случаи, когда клиент просто не платил, из-за того, что "якобы" не правильно оформлена счет-фактура. Т.е. тянул время. Мне кажется, что кубики, предложенные Владимиром, выглядят предпочтительнее. Настройка, всегда удобнее, чем бегание по коду.
__________________
-Ты в гномиков веришь?
-Нет.
-А они в тебя верят, смотри, не подведи их.
Старый 14.11.2011, 14:09   #74  
Pustik is offline
Pustik
Участник
 
807 / 372 (14) ++++++
Регистрация: 04.06.2004
Цитата:
Сообщение от d&m Посмотреть сообщение
собственно, остаётся лишь дождаться локализации...
Сколько ждать? Месяц, Год, Два? А когда дождемся начнем обсуждать баги
__________________
-Ты в гномиков веришь?
-Нет.
-А они в тебя верят, смотри, не подведи их.
Старый 14.11.2011, 14:23   #75  
d&m is offline
d&m
MCT
Аватар для d&m
MCP
Manzana Group
MCBMSS
 
459 / 186 (7) ++++++
Регистрация: 11.09.2007
Записей в блоге: 6
Цитата:
Сообщение от Pustik Посмотреть сообщение
Сколько ждать? Месяц, Год, Два? А когда дождемся начнем обсуждать баги
эм... я не агитирую за советскую власть но считаю, что факт решения (хотя бы частичного) этой проблемы в международной версии - уже положительная тенденция.
__________________
Sometimes there is a moment as you are awakening - when you become aware of the real world around you, - but you are still dreaming. - You may think you can fly but you do better not try.
Старый 14.11.2011, 14:28   #76  
Pustik is offline
Pustik
Участник
 
807 / 372 (14) ++++++
Регистрация: 04.06.2004
Цитата:
Сообщение от d&m Посмотреть сообщение
эм... я не агитирую за советскую власть но считаю, что факт решения (хотя бы частичного) этой проблемы в международной версии - уже положительная тенденция.
Согласен с Вами.Мой юмор был не уместен.
__________________
-Ты в гномиков веришь?
-Нет.
-А они в тебя верят, смотри, не подведи их.
Старый 09.02.2013, 14:24   #77  
Чайник is offline
Чайник
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 08.02.2013
Как изменить шаблон счета в аксапте 2009
Добрый день
Я начинающий пользователь Dax 2009
В стандартном функционале аксапты формируются счета фактуры где вместо ставки18% выводится 18,00 где можно исправить эту ошибку?
Также где можно настроить в аксапте шаблон счета?
Старый 09.02.2013, 16:37   #78  
RVS is offline
RVS
Сенбернар
Аватар для RVS
Злыдни
 
696 / 130 (6) +++++
Регистрация: 27.02.2003
Адрес: Королев МО
В шаблоне Ёкселя. Форматирование ячейки поменять. Это - про "где исправить".

Шаблон может лежать в узле Resources дерева объектов Аксы.

Шаблон может лежать где угодно, если нашлись люди, которым это было неудобно. Breakpoint в правильном месте покажет, откуда реально берется шаблон.
__________________
Best Regards,
Roman

Последний раз редактировалось RVS; 09.02.2013 в 16:45.
Старый 10.02.2013, 00:14   #79  
Чайник is offline
Чайник
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 08.02.2013
Цитата:
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
В шаблоне Ёкселя. Форматирование ячейки поменять. Это - про "где исправить".

Шаблон может лежать в узле Resources дерева объектов Аксы.






Чайник:
Спасибо, к сожалению у меня нет доступа к этому узлу, так как администрирование
Аксапты идет из за границы. И в resources куча шаблонов для всех стран.
А русский функционал они не знают, поэтому мне им надо написать куда зайти и что поправить. Вы не подскажите путь к этому шаблону?

Шаблон может лежать где угодно, если нашлись люди, которым это было неудобно. Breakpoint в правильном месте покажет, откуда реально берется шаблон.
Чайник:
Можно ли подложить наш шаблон счета вместо имеющегося и как это будет работать? Нужно ли в данном случае перепрограммирование кода на новый шаблон?извините если некорректно сформулировала вопросы, просто у нас нет своего программиста , аксапта полностью закрыта для модификаций с нашей стороны, все изменения идут через штаб квартиру, а они не понимают где эти шаблоны найти и как менять.
Старый 10.02.2013, 11:05   #80  
RVS is offline
RVS
Сенбернар
Аватар для RVS
Злыдни
 
696 / 130 (6) +++++
Регистрация: 27.02.2003
Адрес: Королев МО
Цитата:
Сообщение от Чайник Посмотреть сообщение
аксапта полностью закрыта для модификаций с нашей стороны, все изменения идут через штаб квартиру, а они не понимают где эти шаблоны найти и как менять.
Понятно. В отладчике акса доступна или нет?

- если "нет" - пусть ищут программиста в штаб-квартире, бог им в помощь
- если "да" - см. личную почту. Там все написано, КАК
__________________
Best Regards,
Roman
За это сообщение автора поблагодарили: Чайник (1).
Теги
как правильно, накладная, печатная форма, полезное, счет-фактура

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Что делает кнопка "Упорядочить" в форме разноски накладной? Bega DAX: Функционал 1 10.01.2006 12:25
"Сливание" строк с одинаковой номенклатурой в печатных формах. NJD DAX: Функционал 9 24.06.2004 19:41
Что такое "накладные расходы" в отчете по распределению расходов Tony Green DAX: Функционал 0 01.03.2004 12:25
Axapta 2.5 - Система не поддерживает настройку "непрерывности" номерной серии Базо_1 SDA DAX: Администрирование 8 02.10.2003 21:05
Установка "тонкого" клиента MIkeFW DAX: Администрирование 9 04.06.2002 09:31
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.