AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2011, 14:37   #41  
prefreitor is offline
prefreitor
Участник
 
214 / 11 (1) +
Регистрация: 03.10.2006
Цитата:
Сообщение от jopagames2 Посмотреть сообщение
У меня в голове уже зреет некая, пока ещё схематичная, гендерная теория о женщинах-программистах.
А вот нашелся и повод для форумных посиделок в кабаке. Когда теория дозреет нужно срочно чтобы mazzy собирал народ.
Старый 10.06.2011, 14:40   #42  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от .Quattro. Посмотреть сообщение
В Поле с датой можно написать формулу даты?
эх-м-м. фигню спорол.
формулу даты можно написать в поле с типом DateFormula, в поле с типом Date формулу конечно написать нельзя.
спасибо.

http://www.navision.mazzy.ru/screens...s_receivables/
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 10.06.2011, 15:09   #43  
Yoil is offline
Yoil
NavAx
NavAx Club
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,574 / 70 (6) ++++
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Msk
5 копеек про облегчение жизни программиста

если пишешь код и особо не помнишь, какие варианты перечислены в option для какой-то переменной (для примера - поле "Document Type" в "Sales Header"), можно сделать следующее:
написать что-то вроде SalesHeader."Document Type"::zzz и нажать F11, далее получить сообщение об ошибке с перечнем значений option

---------------------------
Microsoft Dynamics NAV
---------------------------
'zzz' не является опцией.

Существующие опции:

Quote, Order, Invoice, Credit Memo, Blanket Order, Return Order

---------------------------
ОК
---------------------------
__________________
"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло..."
А.В.Суворов, письма к дочери
Старый 10.06.2011, 15:19   #44  
jopagames2 is offline
jopagames2
Участник
 
151 / 11 (1) +
Регистрация: 11.02.2010
Цитата:
Сообщение от prefreitor Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от jopagames2 Посмотреть сообщение
У меня в голове уже зреет некая, пока ещё схематичная, гендерная теория о женщинах-программистах.
А вот нашелся и повод для форумных посиделок в кабаке. Когда теория дозреет нужно срочно чтобы mazzy собирал народ.
Это да. Предложение правильное и очень конструктивное.
Только Сергей что-то совсем забыл про своих овечек, мирно пасущихся на его форуме. Не собирает их нигде
Отсюда имеем дефицит общения. Именно вербального, а не виртуального.
Отсюда же и Kadawrik неверно интерпретирует мои слова и начинает на всякий случай оправдываться с присущей женщинам хитростью ("топик не мой! я тут не при чём"

Kadawrik, я не в коем разе не пытался вас осадить, унизить или уличить в нарушении правила 2.6 (понятия даже не имею, что это)
Заряд моего письма хоть и сильный, но ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.
Мне и вправду любопытен именно сам ваш подход. Он практически уникален.

Цитата:
"Я посчитала более простым и удобным вариантом, все свои мелкие возникающие вопросы писать в одной ветке"
Вот честно. Лично я бы до такого никогда не додумался.
Эдакий электронный вариант дамской сумочки. Это как минимум для меня необычно и, следовательно, интересно.

Словом, пишите.
Здесь все с удовольствием вам ответят.
Старый 10.06.2011, 22:11   #45  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
Цитата:
Сообщение от _df_ Посмотреть сообщение
и где можно почитать про "быструю работу в навижн"? подозреваю по незнанию мы плюемся еще от многих вещей
Как бы это дико не звучало, но ответ на Ваш вопрос - "в документации".

Например в тренинге Основы. Если вы клиент, то у вас должен быть доступ на CustomerSource, а там вся документация доступна.


За деталями обратитесь к вашему партнеру.
Старый 10.06.2011, 23:37   #46  
alexb_imported is offline
alexb_imported
Участник
 
256 / 12 (1) ++
Регистрация: 25.08.2006
Цитата:
Сообщение от jopagames2 Посмотреть сообщение
Про 0 и 1 вот узнал (раньше набирал "y" и "n")
Булевое поле в навижене есть ни что иное как то же поле типа Option, только с опциями 0 (нет) и 1 (да), особенно наглядно это видно, если повесить на форме на булевом поле не CheckBox а TextBox. В отличие от Option-поля булевому полю нельзя программным (обычным) путём присвоить любое integer-значение. НО, я как-то побаловался:
окольным путём программно всё же можно запихнуть в boolean и нечто другое чем 0 или 1 (с помощъю recordref), НО с неприятным эффектом: таблицу с изуродованной записью вообще нельзя открыть через RUN, ошибка вылетает и при чтении таблицы в коде. Единственный способ вернуть всё на круги своя: SQL скрипт.

Цитата:
Сообщение от _df_ Посмотреть сообщение
1. Выбор даты. Кто придумал что писать дату руками ...удобнее быстрее чем выбрать из календарика
Я прописал в версиях НАВа до 2009 в 1-м codeunite три строчки кода, подшаманил форму 7609 "Monthly Calendar" и теперь любители выбирать дату мышкой просто пишут В ЛЮБОМ поле типа Date букву "к" (т.е календарь), вылетает оная форма и дата выбирается мышкой.
В NAV2009 RTC выбор даты мышкой из календарика уже присутствует стандартно.
Старый 11.06.2011, 00:03   #47  
rmv is offline
rmv
Участник
 
481 / 11 (1) +
Регистрация: 15.02.2005
Пара советов для ленивых:
1. Если нужно узнать где используется какое-либо поле - меняем тип поля на несовместимый (с code на integer например), где используется какая либо функция - добавляем доп. параметр, какой либо объект - удаляем его. Далее компилируем проект и смотрим смотрим нескомплирированные объекты. Неленивые могут попробовать на боевой базе.
2. Хотим узнать почему часть данных при ошибке залезла в базу и где все-таки вылезает злосчастный commit? Нужно защитить критичный код от косяков неопытного коллеги? Добавляем anytable.consistent(false) до вызова проблемного кода и anytable.consistent(true) после.
Старый 12.06.2011, 00:08   #48  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
Цитата:
Сообщение от rmv Посмотреть сообщение
2. Хотим узнать почему часть данных при ошибке залезла в базу и где все-таки вылезает злосчастный commit? Нужно защитить критичный код от косяков неопытного коллеги? Добавляем anytable.consistent(false) до вызова проблемного кода и anytable.consistent(true) после.
а можно чуть подробнее? интересно
Старый 14.06.2011, 12:09   #49  
InTacto is offline
InTacto
Участник
Аватар для InTacto
 
323 / 11 (1) +
Регистрация: 09.08.2005
Мои пять копеек.

1) Маркировка записей быстро работает только с главным ключем.
2) В коде, при указании ключа, можно указать первые несколько полей, остальные программы выберет сама. При наличии похожих ключей нужно указывать все значащие поля.
3) обязательно поймете принцип работы с табличками integer(используется в печатных отчетах) и Date.
Старый 14.06.2011, 12:44   #50  
rmv is offline
rmv
Участник
 
481 / 11 (1) +
Регистрация: 15.02.2005
Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rmv Посмотреть сообщение
2. Хотим узнать почему часть данных при ошибке залезла в базу и где все-таки вылезает злосчастный commit? Нужно защитить критичный код от косяков неопытного коллеги? Добавляем anytable.consistent(false) до вызова проблемного кода и anytable.consistent(true) после.
а можно чуть подробнее? интересно
ф-цию consistent можно использовать не только как последнее средство для контроля целостности фин. книги.
А для контроля целостности вообще
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.