AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Администрирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 18:23   #1  
-O_o- is offline
-O_o-
Еда - топливо, Одежда - н
Аватар для -O_o-
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
727 / 80 (4) ++++
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Киев
Запрет импорта контактов
Добрый день всем!
Столкнулся с таким вот вопросом - "Как запретить пользователю, сливать данные о контактах через OutLook".
То есть СРМ и OutLook. Контакты ходят туды сюды... В СРМ я могу запретить импорт контактов...
Но вот как сделать так, что бы те контакты которые из СРМ попали в OutLook, что бы их из OutLook не можно было как то копировать массово...
Понятно что вручную каждую карточку открыть и перенести в ексель можно... но долго, по этому сотрудник захочет все импортнуть.

CRM 2011
OutLook - 2007\2010
И еще одно, используем не Exchange а корпоративный Google. То есть у пользователя еще есть возможность зайти через Gmail в свою почту в обход OutLook. ))Как то и там нужно настроить запрет экспорта...

Прошу помощи.

Последний раз редактировалось -O_o-; 30.01.2013 в 19:39.
Старый 30.01.2013, 22:56   #2  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Ваши сотрудники вам не враги. При приеме на работу они подписали соглашение о коммерческой тайне, настройте что можете и отстаньте от них.

p.s. Они всегда могут импортировать таблицы из веб интерфейса CRM средствами Excel: http://www.axforum.info/forums/blog.php?b=233
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
Старый 31.01.2013, 11:31   #3  
-O_o- is offline
-O_o-
Еда - топливо, Одежда - н
Аватар для -O_o-
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
727 / 80 (4) ++++
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от Артем Enot Грунин Посмотреть сообщение
Ваши сотрудники вам не враги. При приеме на работу они подписали соглашение о коммерческой тайне, настройте что можете и отстаньте от них.

p.s. Они всегда могут импортировать таблицы из веб интерфейса CRM средствами Excel: http://www.axforum.info/forums/blog.php?b=233
Та знаю я это)) что они могут, но буду наедятся на то, что они не читают форумы )))
Ну а реальный смысл тогда безопасности в CRM, если я могу все через OutLook слить???
p.s. не мои требования )))
Старый 01.02.2013, 12:56   #4  
Likefire is offline
Likefire
Заноза в заднице
Аватар для Likefire
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
547 / 50 (3) ++++
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Записей в блоге: 1
Мало того, что в эксель можно импортировать, так ещё куча способов есть, чтобы табличные данные сливать и с aspx-страницы (простой копи-паст в том числе), и Outlook дает массу возможностей...
Реальный смысл безопасности CRM в том, чтобы настраивать списки таким образом, чтобы каждый рядовой пользователь, которому доверия нет мог видеть только такой набор записей, который он если и "сольет" какими-либо средствами, то пользы от этого было бы столь же мало, сколько и вреда организации.
__________________
Лень мудрого человека - это необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков!
Старый 01.02.2013, 13:23   #5  
-O_o- is offline
-O_o-
Еда - топливо, Одежда - н
Аватар для -O_o-
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
727 / 80 (4) ++++
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от Likefire Посмотреть сообщение
Мало того, что в эксель можно импортировать, так ещё куча способов есть, чтобы табличные данные сливать и с aspx-страницы (простой копи-паст в том числе), и Outlook дает массу возможностей...
Реальный смысл безопасности CRM в том, чтобы настраивать списки таким образом, чтобы каждый рядовой пользователь, которому доверия нет мог видеть только такой набор записей, который он если и "сольет" какими-либо средствами, то пользы от этого было бы столь же мало, сколько и вреда организации.
Скажите пожалуйста еще одно.
1. Списки - это где то в АД настраивается?? просто я не селен в этом.
2. Если есть один продажник в конторе. Получается в СРМ дать видеть все организации и контакты, но в OutLook как то настроить что бы он их не видел что ли??
Спасибо )
Старый 01.02.2013, 14:40   #6  
Likefire is offline
Likefire
Заноза в заднице
Аватар для Likefire
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
547 / 50 (3) ++++
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Записей в блоге: 1
1. Списки - это представления записей имелись в виду. Для этого в AD ничего настраивать не нужно. В CRM есть средства ограничения доступа на основе прав для ролей и владения записями - это в Параметрах, раздел Администрирование, в котором есть Роли безопасности, в которых определяют уровни доступа к определенным сущностям. Но можно ещё настроить и собственно списки, то есть представления, которые будут представлять информацию частями, например "Мои активные организации". Грубо говоря, если во всем этом разобраться и умело скомбинировать права ролей и представления, то можно добиться того, что списки будут содержать минимум записей в одном отдельно взятом представлении.
2. Если продажник в конторе один, то понятно, что права доступа ограничить будет сложновато, поскольку и в веб-клиенте и в аутлуке они отображаются по сходным правилам. Другое дело, что синхронизацию контактов с адресной книгой аутлука можно вовсе отключить, чтобы контакты содержались только в представлениях областей CRM, а в разделе "Контакты" аутлука были только те, которые в аутлуке же и добавлены.

В качестве отступления могу прокомментировать, как бы я действовал в данной ситуации, чтобы исключить все возможные варианты. Если бы я был руководитель и не имел доверия к продажнику - я бы настроил отображение таким образом, чтобы владельцем контактов продажник был только для активных контактов, с которыми в данный момент ведется работа (есть незавершенные возможные сделки или сервисные контракты на стадии заключения), а все остальные, во избежание утечек, автоматически переключал в своё владение, чтобы даже в списках не появлялись.
__________________
Лень мудрого человека - это необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков!
Старый 01.02.2013, 14:57   #7  
-O_o- is offline
-O_o-
Еда - топливо, Одежда - н
Аватар для -O_o-
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
727 / 80 (4) ++++
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Киев
2 Likefire
1. По первому варианту все понятно..Там я понимаю и знаю что и как работает. По этому и не спрашивал про СРМ.
2. А вот по второму варианту, нужно будет поиграться... Можно ли настроить так, что бы контакты которые создавались в OutLook шли в СРМ, а из СРМ не шли в OutLook. Хотя толку, начнут создавать все контакты только в OutLook...
эммм - как то что то не идет в голову идея.. А вот насчет переназначения записей, тоже можно подумать...
Ну спасибо хотя бы за попытку помощи ))
Старый 12.02.2013, 12:29   #8  
-O_o- is offline
-O_o-
Еда - топливо, Одежда - н
Аватар для -O_o-
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
727 / 80 (4) ++++
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Киев
Скажите еще такую штуку.
Получается, что пользователь может выгружать из аутлук только контакты из своей адресной книги.
То есть, если он создаст контакт в СРМ, то этот контакт попадет в его адресную книгу и не будет доступен другим людям...
а если сделать так, что бы контакт попадал в глобальную адресную книгу, какие могут быть проблемы?
Старый 15.02.2013, 16:07   #9  
Likefire is offline
Likefire
Заноза в заднице
Аватар для Likefire
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
547 / 50 (3) ++++
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от -O_o- Посмотреть сообщение
...Получается, что пользователь может выгружать из аутлук только контакты из своей адресной книги.
Не совсем так. Я же говорил, что средств и способов там больше одного. Импорт в представлениях Outlook-клиента CRM тоже имеет место, поэтому, в адресной книге может быть один список контактов, а в CRM-клиенте - несколько другой и средства в этих двух областях для выгрузки разные.
Цитата:
Сообщение от -O_o- Посмотреть сообщение
То есть, если он создаст контакт в СРМ, то этот контакт попадет в его адресную книгу и не будет доступен другим людям...
Тоже не совсем. Во-первых, можно настроить, как я уже говорил, что при создании контакта в CRM контакт вообще ни в какую адресную книгу не попадет: ни в локальную ни в глобальную. А что до остальных - в CRM наверняка будет один-два пользователя с полномочиями, позволяющими просматривать абсолютно всё.
Цитата:
Сообщение от -O_o- Посмотреть сообщение
а если сделать так, что бы контакт попадал в глобальную адресную книгу, какие могут быть проблемы?
Глобальная адресная книга - это типа когда все записи хранятся в базе Exchange, а не на локальной машине? Проблемы могут быть самые разные. Например, из глобального хранилища всё равно локально можно сохранить данные и выгрузить тоже. Тут ведь вот в чём проблема: для того, чтобы данные снять, достаточно иметь доступ на чтение, а какие при этом средства может использовать злоумышленник - неважно. Если ему надо, он хоть скриншотов наделает. Так что лучшим решением проблемы, подобной Вашей являются меры организационного характера. Технически, получая доступ к какой-либо информации, я получаю также и массу возможностей для её копирования.
__________________
Лень мудрого человека - это необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков!
Старый 15.02.2013, 17:04   #10  
-O_o- is offline
-O_o-
Еда - топливо, Одежда - н
Аватар для -O_o-
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
727 / 80 (4) ++++
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Киев
спасибо за развернутый ответ. учту.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
синхронизация контактов из списка sharepoint с контактами CRM? filo Dynamics CRM: Функционал 3 11.12.2012 10:47
Синхронизация контактов Outlook с CRM axma Dynamics CRM: Функционал 3 13.08.2012 17:12
Ошибка обновления в стандартном функционале импорта Camena Dynamics CRM: Функционал 9 29.11.2010 21:51
Закешированная ошибка доработок (ISV) после выполнения импорта организации. Alberto Farinacci Dynamics CRM: Администрирование 4 06.07.2009 16:12
Организация рассылки большому количеству контактов LisP Dynamics CRM: Разработка 1 18.05.2009 19:31
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.