AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Разработка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2011, 19:41   #1  
ZooY is offline
ZooY
Участник
Аватар для ZooY
 
377 / 46 (2) +++
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Россия, Москва
Удаленная отладка плагинов
Есть сервер CRM 4.0 на Windows 2003 R2
На нем установлена и включена тулзовина Visual Studio 2010 Remote Debugger.
Есть клиентская машина на Win7 с Visual Studio 2010.
Создал плагин, зарегистрировал его с установкой библиотеки на диск. Положил рядом с библиотекой PDB-файл.
В исходниках ставлю точку останова, аттачусь к процессу w3wp.exe, подключение происходит, но на точке останова горит ахтунг "The breakpoint will not currently be hit. No symbols have been loaded for this document."
В окне Modules сборка есть но со статусом "Cannot find or open the PDB file". При попытке указать конкретный PDB-файл получаю сообщение "A matching symbol file was not found in this folder."
В инете нашел что нужно удалять папки bin и obj - удалял, не помогает. Файрвол отключил, мало ли - тоже ничего.
Никак не могу понять в чем дело. Может что-то еще нужно настраивать? Помогите пожалуйста, я уже всю голову себе сломал
Старый 17.03.2011, 20:08   #2  
Гуревич Денис is offline
Гуревич Денис
Участник
Лучший по профессии 2009
 
228 / 67 (3) ++++
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва
Ощущение, что где-то чего-то неактуальное.
Например, iisreset не сделали, вот сборка плагина, которая болталась в памяти и не соответствует PDB-шке. Или, к примеру, плагин поменяли, пересобрали, и выложили на диск DLL, а PDB новую забыли. Короче, для начала надо внимательно проверить, что все правильно выложено.
__________________
Опыт позволяет ошибаться гораздо увереннее.
Старый 19.03.2011, 23:31   #3  
ZooY is offline
ZooY
Участник
Аватар для ZooY
 
377 / 46 (2) +++
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Россия, Москва
Все перепроверил, сборки одни и те же, PDB-файлы тоже, iisreset делал - результат тот же. Еще заметил такой момент, в окне Modules в столбце статуса написано вот что: "No native symbols in symbol file.". Складывается впечатление, что PDB-файл система видит, но в нем какая то не такая информация.
Старый 20.03.2011, 00:47   #4  
ZooY is offline
ZooY
Участник
Аватар для ZooY
 
377 / 46 (2) +++
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Россия, Москва
Я кажется понял в чем проблема. На сервере я запускаю Remote Debugger в режиме "No Authentification". Видимо нужно использовать "Windows Authentification", но в таком случае абсолютно не понимаю как подключаться к этому серверу. Сервер - это мелкософтовая тестовая виртуалка со своим доменом. Как заставить VS на моем компе выполняться от имени пользователя этого домена - большой вопрос. Пробовал пользовать runas вот так:
X++:
runas /netonly /user:demo\administrator "C:\Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio 10.0\Common7\IDE\devenv.exe"
но чета все равно не коннектиться.
Старый 20.03.2011, 03:44   #5  
a33ik is offline
a33ik
Чайный пьяница
Аватар для a33ik
MCP
MCBMSS
Злыдни
Соотечественники
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,243 / 896 (36) +++++++
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Greenville, SC
Цитата:
Сообщение от ZooY Посмотреть сообщение
Я кажется понял в чем проблема. На сервере я запускаю Remote Debugger в режиме "No Authentification". Видимо нужно использовать "Windows Authentification", но в таком случае абсолютно не понимаю как подключаться к этому серверу
Посмотрите эту ссылку - http://msdn.microsoft.com/en-us/library/9y5b4b4f.aspx
А вообще зачем такое извращение - запустите студию с виртуалки и отлаживайте себе наздоровье...
__________________
Эмо разработчик, сначала пишу код, потом плачу над его несовершенством.

Подписывайтесь на мой блог, twitter и YouTube канал.
Пользуйтесь моим Ultimate Workflow Toolkit
Старый 20.03.2011, 04:30   #6  
ZooY is offline
ZooY
Участник
Аватар для ZooY
 
377 / 46 (2) +++
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Россия, Москва
Ни как не получается. Настроил одинаковые логины и пароли на обоих компах, настроил все права в локальных политиках, но все равно пишет что логин или пароль неверные. Если использовать runas то в серверной тулзовине видно что подключение идет, но на клиенте пишет "Ошибка в пакете безопасности."

А насчет извращения... как раз никакого извращения нет. Есть сервер с несколькими тестовыми виртуалками. С ним работают несколько человек и он постоянно доступен. По моему это наоборот очень удобно.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Отладка кастомной aspx страницы Tarasov E Dynamics CRM: Разработка 5 02.07.2010 16:10
Регистрация плагинов Dark_Angel Dynamics CRM: Разработка 2 30.07.2009 19:59
Все о Microsoft Dynamics CRM: Отладка plug-ins для Microsoft Dynamics CRM 4.0 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 28.07.2009 23:06
Проблема с регистрацией плагинов (plugin) CRM 4.0 Likefire Dynamics CRM: Разработка 2 06.05.2008 09:31
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.