AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Microsoft и системы Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2017, 13:56   #41  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
///живет в отдельных классах и со всем остальным интегрируется на уровне 10-20-30 строчек, вставленных в какие-то стандартные методы и опять-таки - 10-20-30 новых полей, вставленных в стандартные таблицы...
ну... мне кажется, что ты упускаешь одну главную вещь:

с точки зрения Майкрософт, Dynamics - это 5 (пять) разных продуктов.
это не одна аксапта, а 5 (пять) продуктов.
все из них имеют дублирующий функционал - расчет налогов, печать документов и т.п.

и с точки зрения любого руководителя в Майкрософт, затраты на почти любое телодвижение в dynamics нужно тут же умножать минимум на 5.

собственно, как мне кажется, отсюда и растут всевозможные extensions и прочие микросервисы.

да, при этом отдельные продукты неизбежно умрут.
да, на нашем уровне восприятия не понятно, родится ли при этом что-то новое.
да, на нашем уровне восприятия не понятно, как именно эти extensions решат проблему дублирования функционала в нескольких продуктах.

но я не вижу другого вменяемого способа эволюционно что-то сделать в этой ситуации.

опять же! вспомни изменения в интерфейсе. Для некоторых продуктов (в частности для Аксапты) новый интерфейс - дичайший даунгрейд. а для остальных - норм. Зато теперь без специальных усилий не отличить один продукт от другого по внешнему виду. См. Dynamics 365. Без суффикса.

и я полностью согласен с твоей мыслью:
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
только им надо было СНАЧАЛА очень капитально подумать
но также хотел бы вспомнить и процитировать (квадратик - ссылка на оригинальное сообщение):
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
По-моему, ключ именно в этом - в рефакторинге стандартного приложения, разделения его на отдельные "микросервисы" с выделением четко очерченных интерфейсов и закрытой расширяемой реализацией, с выделением точек расширения для "пристегивания" модификаций, как было отчасти сделано в FormLetter и иже с ним. Если будут нормальные интерфейсы, то закрытую реализацию можно будет относительно свободно менять в обновлениях стандартного приложения либо "заменять" в своих модификациях.
Но мне лично кажется, что пройдут годы, прежде чем такой рефакторинг будет реализован - если вообще будет, потому что приоритеты у вендора и KPI у его сотрудников могут оказаться совершенно иными.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Сейчас в Майкрософте тоже происходит переключение.
Они сами называют его "цифровой трансформацией"
а у всех остальных называется "переход от монолитного приложения к микросервисам".

Причем про переход от монолита к микросервисам написано очень много.
Майкрософт наступает почти на все грабли, описанные в методических материалах про этот переход.
Майкрософт наступает даже на грабли описанные Джоэлем Спольски в далекие времена зарождения МС Офиса и победы над Lotus 1-2-3...
типично: http://russian.joelonsoftware.com/Ar...LetterIII.html, только нужно перевести не с конкурирующего продукта как в статье, а со своего на свой.

и эта "цифровая трансформация" происходит не только в россии. а по всему миру. И не только с Dynamics продуктами.

Применительно к Dynamics, в принципе, они задумали очень правильные вещи:
= выделить в микросервис расчет потребностей в ТМЦ
= выделить в микросервис расчет денежного покрытия и оценку CashFlow
= выделить в микросервис расчет налогов по законодетельствам разных стран
= выделить в микросервис финансы так, чтобы можно было нанимать внешние компании, которые ведут бухучет
= конечно же выделить в отдельный сервис CRM
= и т.п.
Старый 10.02.2017, 14:04   #42  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Короче говоря Project Green II
Просто в этот раз не хватило мудрости удавить уродца до выхода на рынок.
Старый 10.02.2017, 14:09   #43  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Короче говоря Project Green
да-да. причем иногда мне кажется, что никакого 2 нет. что это все тот же Project Green.
просто реализуется с огромным скрипом. собственно как оно и бывает в реальной жизни.

и я не знаю какой путь был бы результативнее:
= сразу удавить и рожать нового
= или медленно менять пока "ишак или падишах"...
но в быстрые масштабные решения я не верю.
Старый 10.02.2017, 14:30   #44  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Кончится это все тем, что Микрософт бодро продаст D365 какому-нибудь большому американскому клиенту (лучше всего из ВПК - типа Fairchild Industries). И проект внедрения будет столь проблематичным, что в дело вмешаются компетентные органы. Ну и у если у инноваторов будет выбор - продвигать инновации или попасть в Гуантанамо за подготовку крупномасштабной диверсии и работу на индийскую разведку, то все эти инновации сдует как ветром...
P.S. Ну то есть - если без хихонек и хахонек - то если Микрософт и вправду продаст крупный политический проект - его провал может очень сильно изменить расклады. Ну а если крупных проектов нету - то эксперименты могут опять прекратить - просто из за отсутствия выручки

Последний раз редактировалось fed; 10.02.2017 в 14:38.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).
Старый 10.02.2017, 19:38   #45  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
да-да. причем иногда мне кажется, что никакого 2 нет. что это все тот же Project Green.
просто реализуется с огромным скрипом. собственно как оно и бывает в реальной жизни.

и я не знаю какой путь был бы результативнее:
= сразу удавить и рожать нового
= или медленно менять пока "ишак или падишах"...
но в быстрые масштабные решения я не верю.
Скрип - это звук разрываемого борта на уровне ватерлинии. Такие заплатки как добавление делегатов и разделение на микросервисы уже не помогут. Архитектура AX в принципе для этого не предназначена. Титаник тупо тонет без шансов.

Программирование в AX7 будет становиться еще дороже, и web-интерфейс AX7 еще медленнее или беднее. При больших сомнениях в надежности.

Единственный вариант это считать AX2012 последней версией и пусть AX7 останется отдельным форком для D365 больше для маркетинга. Особенно если использовать наработки AX7 и приделать EP на его основе к AX2012.

Но то что они продолжают биться головой об стену, это конечно нечто. Может агрессивный маркетинг и сыграет роль и в целом финансовые показатели MS не пострадают, но я например заменяю все что можно на не-MS.
Старый 10.02.2017, 19:56   #46  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Титаник тупо тонет без шансов.
так то оно так... но подобные разговоры идут со времен Windows NT... и ничего, плывут.

Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Единственный вариант это считать AX2012 последней версией и пусть AX7 останется отдельным форком для D365 больше для маркетинга.
Да, я видел эту вашу теорию, которую вы развивали в других ветках.
Ничего не могу сейчас сказать. Может в следующем финансовом году.

Повторю только, что с точки зрения Майкрософт, Dynamics сейчас - это 5 продуктов, а не один.
Старый 10.02.2017, 20:09   #47  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
так то оно так... но подобные разговоры идут со времен Windows NT... и ничего, плывут.

Да, я видел эту вашу теорию, которую вы развивали в других ветках.
Ничего не могу сейчас сказать. Может в следующем финансовом году.

Повторю только, что с точки зрения Майкрософт, Dynamics сейчас - это 5 продуктов, а не один.
Они то плывут и будут плыть с учетом и того что Dynamics это и CRM и Sales что на порядок популярнее. Но вот конкретный отсек могут затопить нахрен, заварив переборки для надежности.

Это теория она ну очень критична для меня. Клиентам и партнерам надо иметь уверенность в будущем AX, у меня на замороженном проекте клиент все выбирает между SAP и AX2012. Это вполне себе практические проблемы и реальные потери.
Старый 10.02.2017, 20:26   #48  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
что Dynamics это и CRM и Sales что на порядок популярнее.
именно.

Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Но вот конкретный отсек могут затопить нахрен, заварив переборки для надежности.
именно.


Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Клиентам и партнерам надо иметь уверенность в будущем AX
Конечно же нет (С)

клиентам посрать на любую конкретную систему.
клиентам надо решить их клиентские задачи. и важна будет только экономическая целесообразность (причем, время - это тоже деньги).

=================
а вот "критична для меня" - тут полностью согласен.
очень жаль своего времени и усилий, вложенных в эту систему.

так пожелаем Аксапте успехов и процветания.
но и забывать о том, что Dynamics - это 5 продуктов, не стоит.
Старый 10.02.2017, 22:00   #49  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
так пожелаем Аксапте успехов и процветания.
но и забывать о том, что Dynamics - это 5 продуктов, не стоит.
Вопрос что считать Dynamics AX - он открыт. Клиентам все же есть разница будет ли (1) развиваться AX2012 как основное направление или (2) что это всего лишь предыдущая версия с поддержкой лишь на следующие 4 года.
Позиционирование (1) или (2) влияет на рынок труда уже сейчас.

И я не знаю какие там в MS маркетологи но по моему практически нет тех наших типичных клиентов которые выбирают между AX2012 и Dynamics 365.
Выбор между SAP и AX2012. То есть в этом тумане клиенты уйдут в SAP вместо облаков.
Старый 10.02.2017, 22:49   #50  
skuull is offline
skuull
Участник
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2014
 
699 / 752 (27) +++++++
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: ХЗ
Цитата:
Сообщение от Logger Посмотреть сообщение
Ээээ.
А как же проекты то делать ?
Заворачиваемся в простыню и тихо ползем на кладбище ?
Писать свои ISV и их внедярть или ставить просто коробку к которой допиливать пару отчетов, желательно в Power BI
Старый 10.02.2017, 22:57   #51  
skuull is offline
skuull
Участник
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2014
 
699 / 752 (27) +++++++
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: ХЗ
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
И я не знаю какие там в MS маркетологи но по моему практически нет тех наших типичных клиентов которые выбирают между AX2012 и Dynamics 365.
Выбор между SAP и AX2012. То есть в этом тумане клиенты уйдут в SAP вместо облаков.
Клиентам наоборот очень нравятся маркетологи МС и им хочется в облака без понимания зачем, но хочется. А когда они слышат о том что 7ка это последняя версия АХ, а дальше только обновления накатуй у них глаза гореть начинают Ну и "доплати 20 баксов и получи CRM в подарок" это вообще бесцеллер в куче с кортаной, CDM и всякими PowerApps.
Старый 10.02.2017, 23:31   #52  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от skuull Посмотреть сообщение
Клиентам наоборот очень нравятся маркетологи МС и им хочется в облака без понимания зачем, но хочется. А когда они слышат о том что 7ка это последняя версия АХ, а дальше только обновления накатуй у них глаза гореть начинают Ну и "доплати 20 баксов и получи CRM в подарок" это вообще бесцеллер в куче с кортаной, CDM и всякими PowerApps.
Ну и где тогда внедрения? Сколько не новых клиентов которым что Netsuite что Dynamics - все равно какое облако лишь бы дешевле, а переходов с AX2009 или AX2012 на 7ку?

Идея то всем нравится, но по-моему все ждут и ждать будут. Если есть какая-то другая информация чем около 43 куцых внедрений, то welcome поделиться.

Последний раз редактировалось ax_mct; 10.02.2017 в 23:33.
Старый 11.02.2017, 03:03   #53  
skuull is offline
skuull
Участник
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2014
 
699 / 752 (27) +++++++
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: ХЗ
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Если есть какая-то другая информация чем около 43 куцых внедрений, то welcome поделиться.
Я лично участвовал в одном проекте который уже пол года в лайве, один на UAT. один на стадии дизайна и один только подписали. Итого 4 проекта на 365, как по мне, больше чем надо поэтому панику не разделяю И только 1 из 4х это переход с 9 на 7 остальные это либо с экселя на 7ку либо с других ERP
Старый 11.02.2017, 07:28   #54  
Logger is offline
Logger
Участник
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,860 / 3109 (111) ++++++++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Записей в блоге: 2
Цитата:
Сообщение от skuull Посмотреть сообщение
Я лично участвовал в одном проекте который уже пол года в лайве, один на UAT. один на стадии дизайна и один только подписали. Итого 4 проекта на 365, как по мне, больше чем надо поэтому панику не разделяю И только 1 из 4х это переход с 9 на 7 остальные это либо с экселя на 7ку либо с других ERP
А с каких других ерп переходили ?
Старый 11.02.2017, 09:30   #55  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от skuull Посмотреть сообщение
Я лично участвовал в одном проекте который уже пол года в лайве, один на UAT. один на стадии дизайна и один только подписали. Итого 4 проекта на 365, как по мне, больше чем надо поэтому панику не разделяю И только 1 из 4х это переход с 9 на 7 остальные это либо с экселя на 7ку либо с других ERP
А еще интересно - это на каком географическом рынке происходит ? Просто я выяснял по поводу Старой Европы, Австралии и до какой-то степени США - там тухляк. Отсюда и паника, собственно.
Старый 11.02.2017, 18:21   #56  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от skuull Посмотреть сообщение
Я лично участвовал в одном проекте который уже пол года в лайве, один на UAT. один на стадии дизайна и один только подписали. Итого 4 проекта на 365, как по мне, больше чем надо поэтому панику не разделяю И только 1 из 4х это переход с 9 на 7 остальные это либо с экселя на 7ку либо с других ERP
А что общего между этими клиентами? Может какое-то вертикальное решение для автодилеров или оказания профессиональных услуг? То есть цепная реакция в конкретной бизнес-нише? То есть я верю что ковры-самолеты летают, но хочется понять где спрятаны краны и веревки.

90% моих AX клиентов за последние лет 10 не выберут AX7/365, критерии их выбора совершенно другие. Стоимость же облаков для типичных наших AX клиентов скорее дороже будет по сравнению с AX2012.

И еще, насколько полноценные эти внедрения? То есть предсказуемо что осторожный клиент возьмет на пробу какой-то второстепенный модуль, не более. Не отключая старую систему при этом. Громко прокукарекуют, а потом тихо откажутся, благо просто.
Старый 11.02.2017, 23:27   #57  
skuull is offline
skuull
Участник
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2014
 
699 / 752 (27) +++++++
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: ХЗ
Цитата:
Сообщение от Logger Посмотреть сообщение
А с каких других ерп переходили ?
С других, об этих продуктах я до этих проектов не слышaл и больше наверно никогда не услышу потому что они либо уже пали смертью храбрых или слишком локальны.

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
А еще интересно - это на каком географическом рынке происходит ?
Австралия и Новая Зеландия.

Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
А что общего между этими клиентами?
Ничего. ISV только на 1 из них и судя по качеству ISV слава богу. Ниши тоже разные: автодилеры, производство и купи-продай. Идет это все под громким лозунгом Digital transformation и возвращаться к старым системам никто не будет потому что они их очень сильно не устраивают (что являеться причиной этих проектов) или их просто нет как в случае с экселем.
Самое простое с переездами 9ки. Людям нравиться АХ и они просто берут новую версию в которой можно наконец вносить журналы главной книги из экселя, есть advanced warehouse и они рады. Да и поддержка вот вот закончится.
Как остальным умудрились продать именно AX для меня тоже загадка, но видимо не зря продажники имеют свой процент.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2), ax_mct (5).
Старый 12.02.2017, 03:11   #58  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от skuull Посмотреть сообщение
Самое простое с переездами 9ки. Людям нравиться АХ и они просто берут новую версию в которой можно наконец вносить журналы главной книги из экселя, есть advanced warehouse и они рады. Да и поддержка вот вот закончится.
Как остальным умудрились продать именно AX для меня тоже загадка, но видимо не зря продажники имеют свой процент.
Та desktop AX и эта web-based все же очень разные с точки зрения пользовательского опыта. Когда делал EP то даже 2 секундные задержки раздражали пользователей и приходилось ухищряться. Нет там такого что все операционная работа в Excel или в других системах, а AX7 используют как центральное хранилище?

Просто очень тяжело представить внедрение AX7 на тех клиентах что были. Может какой-то новый класс клиентов или использование AX7 не как ERP в привычном для нас проектном смысле?

Тут ведь и скорость UI, удобство UI, возможность кастомизаций - не те что были. Скорость внедрения - это да, но и на старых AX когда надо было внедряли за 2-3 месяца именно за счет отказа от программирования до запуска.
Старый 12.02.2017, 04:22   #59  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Из самых последних AX7 внедрений в Новой Зелании - магазин одежды и всякой всячины размером до 200 человек. Retail and Consumer Goods. Как бы не наш типичный клиент.

При этом одно из из последних AX2012R3 внедрений (январь 2017) - компания (группа из 17 компаний) в Пакистане размером 3000 человек. Discrete Manufacturing. Именно наш типичный клиент.

Да есть внедрение AX7 в итальянской Umbra group что вполне крупная компания в Discrete Manufacturing. Но знаете ли что тот самый итальянский на сайте en-US Mайкрософта означает? Google Translate нам в помощь. И что бы выделенное означает, а? Может кто обьяснит?

Being a solution ERP-as-a-service, Microsoft Dynamics AX 7 will not affect customizations previously made by the company to the existing Microsoft Dynamics AX 4. This is configured perfectly with the business requirements of UmbraGroup, proving to be useful not only during first implementation phases but also against the release of new versions of software updates that will be released online by Microsoft.

Последний раз редактировалось ax_mct; 12.02.2017 в 04:27.
Старый 12.02.2017, 10:48   #60  
skuull is offline
skuull
Участник
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2014
 
699 / 752 (27) +++++++
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: ХЗ
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Та desktop AX и эта web-based все же очень разные с точки зрения пользовательского опыта. Когда делал EP то даже 2 секундные задержки раздражали пользователей и приходилось ухищряться. Нет там такого что все операционная работа в Excel или в других системах, а AX7 используют как центральное хранилище?

Просто очень тяжело представить внедрение AX7 на тех клиентах что были. Может какой-то новый класс клиентов или использование AX7 не как ERP в привычном для нас проектном смысле?

Тут ведь и скорость UI, удобство UI, возможность кастомизаций - не те что были. Скорость внедрения - это да, но и на старых AX когда надо было внедряли за 2-3 месяца именно за счет отказа от программирования до запуска.
Так и клиенты поменялись. Хотят в планшетиках кнопочки тыкать, Power BI их в восторг приводит. Никто же не вносит руками заказы даже в 9ке используют либо атлас либо EDI лепят какой. В АХ ведут бухгалтерию и склад, производство планируют обычно где-то в стороне.

Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Из самых последних AX7 внедрений в Новой Зелании - магазин одежды и всякой всячины размером до 200 человек. Retail and Consumer Goods. Как бы не наш типичный клиент.
Если я не ошибаюсь то это единственное. Старана то маленькая, людей нет, одни овци. Минимум в 50 enterprise лицензий вообще должен был похоранить АХ.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).
Теги
#многоходовочка, ax7, axanywhere, d365, toincrease, whs, wmdp

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
alexef: Количество клиентов Microsoft Dynamics в мире? mazzy Microsoft и системы Microsoft Dynamics 28 27.01.2017 12:47
Вебинар 1 декабря - «Сервис на «пятерку» или как CRM бережет клиентов» OlegK Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 25.11.2015 17:00
Manzana Group раскрывает секрет качественной поддержки корпоративных клиентов Yulia_Ant Полезное по Microsoft Dynamics 4 25.06.2008 18:26
Клуб Клиентов Microsoft Business Solutions 7 июня 2006 г. George Nordic Microsoft и системы Microsoft Dynamics 1 07.06.2006 13:37
Клуб Клиентов Microsoft Business Solutions 7 июня 2006 года George Nordic Microsoft и системы Microsoft Dynamics 1 07.06.2006 13:32
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.