AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Microsoft и системы Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2004, 10:11   #61  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано Lazy_Tiger
..... Подозреваю, что эти баги даже не транслируются в MS, ибо это пустая трата времени. ......
Да, уже года два как отказался от попыток отправить баги в сервисную систему. А с тех пор, как поддержку перевели на новый ресурс с "дружественным" интерфейсом, на котором чужие запросы видеть нельзя, вообще туда не захожу. Думаю, так служба поддержки и добьется идеальной статистики - просто все перестанут задавать вопросы и сообщать о проблемах. Нет запросов = нет проблем = все замечательно.
Старый 05.10.2004, 10:36   #62  
vleg is offline
vleg
Moderator
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
236 / 79 (3) ++++
Регистрация: 23.04.2003
Цитата:
Изначально опубликовано komar


Да, лицензии заказывались через оную штуку. И приходили без нужных кодов. Вы так же отвечаете и в сервисной системе, однако. Я назвал конкретные случаи, разве что без названий клиентов (ну никак не могу это вывешивать в открыты доступ). В ответ получаю ахинею о том, что есть мол тулзы в интернете. Говорю о граблях в локализации, а в ответ - есть мол планы про поддержку. Дык есть и тулзы и планы есть, да только результат-то где?
Насчет запросов по аналитикам - видел такое, реализованное у одного из партнеров (они сами назовутся, если захотят). Выглядело жутко, и проблемы были, но разворот по аналитике был. Также видел у другой компании полностью переписанную среднюю себестоимость по складу (где-то человеко-месяц работы). От МСБС вместо этого видел мануал по себестоимости, где в качестве одной из рекомендаций по повышению производительности звучит "используйте метод FIFO". Круче только рекомендация "Используйте другую систему".

Давайте на сате МСБС напишем "Axapta - это система, локализуемая партнерами МСБС." И далее адреса - закрытие склада разрабатывает партнер такой-то, распределение затрат - партнер такой-то......
По поводу вашей последней мысли. Я тут уже успел подискутировать с Тимуром по поводу этики. У партнеров действительно много компетентенции в наших продуктах. Но из-за хамского поведения участников форума здесь этой компетенцией никто не делится. На заре форума было сообщение от Колумбуса по поводу набора утилит для разработчиков. Клевого, кстати. Запинали в момент.

По поводу остальных Ваших соображений. Комментировать все непродуктивно. Собеседник обычно выбирает наиболее приятную для мысль и развивает именно ее. Если неприятны и нечего сказать вообще, тема уводится в сторону. Это из уроков общения в форуме
Старый 05.10.2004, 10:43   #63  
bucken is offline
bucken
Участник
Аватар для bucken
 
259 / 12 (1) ++
Регистрация: 04.09.2003
Адрес: Москва
весело
1)
Цитата:
Glibs: Теперь уже и денег. Техническая поддержка для партнеров теперь платная.
мягко говоря - офигеть.
Интересно, в других странах также?
2) Есть еще такая фишка - поддержка партнером клиента.... , даже есть выделеные менеджеры по клиентам у некоторых... которых никто в глаза не видел... и не слышал... и я не умничаю - я знаю. Так что весь, как говориться, канал настроен на взаимное "дружелюбие".

P.s. "...Все из-за бабок..." /Каретцкий/
__________________
Уточните значение слов и вы избавите человечество от половины его заблуждений. (Рене Декарт) / Axapta 2.5
Старый 05.10.2004, 10:55   #64  
vleg is offline
vleg
Moderator
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
236 / 79 (3) ++++
Регистрация: 23.04.2003
Цитата:
Изначально опубликовано Lazy_Tiger
2vleg: Хм, ладно пусть каждый останется при своем мнении. Компания Microsoft - образец для подражания в части техсуппорта своих бизнес-продуктов. Так лучше?

Только вот забываете вы, что каждый из нас, клиентов, затратил очень нехилые деньги и построил на основе Вашей системы свой бизнес. И проблемы возникающие частенько носят весьма критичный характер. А вот время реакции на запросы "несколько месяцев" и ответ "будет исправлено в версии 4.5, 5.0, етс", а по сути это означает "отвалите" плохо вяжется со статусом "критично для бизнеса".

P.S. Видели бы вы, сколько багов со статусом "баг Microsoft, исправлено нами" в сервисной системе моего партнера. Не устаю говорить этим мужественным людям спасибо. Подозреваю, что эти баги даже не транслируются в MS, ибо это пустая трата времени. Вы это знаете и мы это знаем.
P.P.S. Очередной пример: Я, оплатив техсуппорт, вот уже 3 (ТРИ) месяца не могу получить доступ к клиентскому разделу http://club.msbs.ru/
И, по большому счету, меня не волнуют ваши технические трудности. Требуются ли для решения МОЕГО вопроса какие то дополнительные телодвижения или по доброму решим?
Поправочка, уважаемый. Вы не оплачиваете техсуппорт Microsoftу. Корректность в деталях - не ваш принцип , главное - держать генеральное направление. Вообще, письмо заканчивается угрожающе, пожалуй, лучше испугаюсь . Телодвижение потребуется, поскольку я вас по имени - отчеству не идентифицирую, и вряд ли вы в миру Лайзи Тайгирович. Письмо на i-obazhi@microsoft.com. Проконтролирую, чтобы доступ дали в течение дня.
Старый 05.10.2004, 10:56   #65  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано vleg


По поводу вашей последней мысли. Я тут уже успел подискутировать с Тимуром по поводу этики. У партнеров действительно много компетентенции в наших продуктах. Но из-за хамского поведения участников форума здесь этой компетенцией никто не делится. На заре форума было сообщение от Колумбуса по поводу набора утилит для разработчиков. Клевого, кстати. Запинали в момент.

По поводу остальных Ваших соображений. Комментировать все непродуктивно. Собеседник обычно выбирает наиболее приятную для мысль и развивает именно ее. Если неприятны и нечего сказать вообще, тема уводится в сторону. Это из уроков общения в форуме
Я как раз ничего не уводил в сторону. Я недоволен развитием локальной версии. Вы на это говорите - вот крутые запросы сделали. Я на это возразил, что такие же можно и нужно было сделать лучше. Комментировать действительно непродуктивно - надо идти и работать.
Компетенцией здесь делятся, но в рекламную доску МБС, или Колумбуса, или кого еще другого форум превратить не получится. Здесь делятся то компетенцией, которую готовы предоставить бесплатно. Платной компетенцией можно поделиться в обычном для консалтинговых фирм порядке.
Старый 05.10.2004, 11:04   #66  
vleg is offline
vleg
Moderator
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
236 / 79 (3) ++++
Регистрация: 23.04.2003
Цитата:
Изначально опубликовано komar


Я как раз ничего не уводил в сторону. Я недоволен развитием локальной версии. Вы на это говорите - вот крутые запросы сделали. Я на это возразил, что такие же можно и нужно было сделать лучше. Комментировать действительно непродуктивно - надо идти и работать.
Никто не сделал. И вы не сделаете. Факт.
Старый 05.10.2004, 11:11   #67  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано vleg

Никто не сделал. И вы не сделаете. Факт.
На что спорим? На бесплатную поддержку на три года? Или на исправление 5 багов?
Старый 05.10.2004, 11:18   #68  
vleg is offline
vleg
Moderator
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
236 / 79 (3) ++++
Регистрация: 23.04.2003
Цитата:
Изначально опубликовано glibs

Теперь уже и денег. Техническая поддержка для партнеров теперь платная.
Глеб, она всегда была платная. И являлась составляющей частью партнерского взноса. По-моему, стало лучше - у партнеров появился выбор, какой сервис им реально нужен. Я это к тому, что народ почему-то офигевать (авторская терминология сохранена) начал от твоего сообщения.
Старый 05.10.2004, 11:25   #69  
vleg is offline
vleg
Moderator
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
236 / 79 (3) ++++
Регистрация: 23.04.2003
Цитата:
Изначально опубликовано George Nordic


"Скорбить" - превосходная степень от "огорчен". Да, я лично очень огорчен, что русский MS не переманил к себе специалиста, собравшего русскую "тройку". Ребята! Не жалейте $ и многоуважаемый Евгений вернется! Может быть....

Присоединяюсь к Сергею. Будем очень рады....

С Уважением,
Георгий.
Женя несколько лет работал в моей команде. И покинул ее не из-за $. И вряд ли вернется в нее в прежнем качестве. По той причине, что его видение своего дальнейшего развития не связано с разработкой.
Старый 05.10.2004, 11:53   #70  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Очень печально...

Кстати, а Вы уверены, что у Вас в команде хватает специалистов подобного класса?

Не берусь судить сам, но, судя по опросу, не все так гладко...

Во всяком случае, Удачи!

С Уважением,
Георгий.
Старый 05.10.2004, 11:56   #71  
bucken is offline
bucken
Участник
Аватар для bucken
 
259 / 12 (1) ++
Регистрация: 04.09.2003
Адрес: Москва
Re: Re: весело
Цитата:
Изначально опубликовано vleg


Glibs, bucken. Вы, видимо, очень далекие от бизнеса люди. Пообщайтесь со своими менеджерами, узнайте, как строится партнерство с MS в части business solutions.
Пожалуй дисскусия перерастает в спор без цели...
На счет меня - вы скорее всего правы.
Просто в тех условиях, в которых работаешь в России приходиться решать вопросы, которые выходят за рамки должностных компетенций. Почему?
1) Такой менеджмент. Не весь - но попадаются. (Конечно руковдство ругают всегда , но я не его имею ввиду - а вообще уровень компетенции менеджмента). Ну да ладно...
Короче говоря - приходиться решать и такие вопросы.
2) Менеджмент имеет тенденцию уходить и приходить - а связи и информация со-но теряется. А условиях, когда всяких там систем корпоративных знаний, регламентов передачи дел нет(или есть но слабо).... часто приходиться управлять это самим...
3) Приходит менеджмент который в глаза аксапту не видел.... но вообще, что такое ERP знает... и хочет хочет хочет... но как говориться много то он пока еще не узнал... и начинается...
4) Менеджменту глубоко до .., почему не работает - ему надо что бы работало. И это правильный подоход... наверное. А когда они профессионалы, но в своих областях...
5) Вы скажите - этим всем должен заниматься кто? Ан нету. Бывает. но тоже не все так гладко... потому что Аскапту СIO далеко не все видели...
6)Основное представление такое, что ты bucken - ты ТЕХНАРЬ. и не надо тебе совать нос в не свои дела... так если не совать... накроется потихоньку все медным тазом с вашей ERP... которая я знаю и верю может приносить хорошие прибыли от ее использования.

Выводы:
1) Да я поплакался чуть.
2) Хочу сказать - нету заботы не откого ни к кому... . Да фиг с ним с деньгами... Кто нибудь приходил? интересовался.... как мы живем да и че....как у вас там ERP живет... а - у вас это не получается...ну дык это можно решить так и так.... я не про себя говорю , я говорю про ту картину, которая сложилась, как мне кажется, вообще на рынке... НО ничего - такие ЛЮДИ все таки есть.... которые знают что довольный, лояльный и т.д. КЛИЕНТ - это ПРИБЫЛЬ.
__________________
Уточните значение слов и вы избавите человечество от половины его заблуждений. (Рене Декарт) / Axapta 2.5
Старый 05.10.2004, 11:59   #72  
bucken is offline
bucken
Участник
Аватар для bucken
 
259 / 12 (1) ++
Регистрация: 04.09.2003
Адрес: Москва
Насчет того что она всегда была платная не знал.
Извините, больше умничать не буду.
__________________
Уточните значение слов и вы избавите человечество от половины его заблуждений. (Рене Декарт) / Axapta 2.5
Старый 05.10.2004, 12:52   #73  
vleg is offline
vleg
Moderator
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
236 / 79 (3) ++++
Регистрация: 23.04.2003
Цитата:
Изначально опубликовано George Nordic
Очень печально...

Кстати, а Вы уверены, что у Вас в команде хватает специалистов подобного класса?

Не берусь судить сам, но, судя по опросу, не все так гладко...

Во всяком случае, Удачи!

С Уважением,
Георгий.
Я не помню ситуации, когда мне хватало ресурсов . Стека задач всегда хватает на несколько лет вперед.
Старый 05.10.2004, 12:55   #74  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Изначально опубликовано George Nordic
...Кстати, а Вы уверены, что у Вас в команде хватает специалистов подобного класса? Не берусь судить сам, но, судя по опросу, не все так гладко...
Классных специалистов всегда не хватает, но уверяю вас, там остались программисты покруче и меня, и 99.9% тех, кто обретается на форуме.
Старый 05.10.2004, 13:03   #75  
domandr is offline
domandr
Участник
 
190 / 5 (1) +
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано vleg

Вы вот сами разницу не чуствуете между "ничего не делается" и "не делаются конкретные очень нужные вещи"?
Да, все круто! ОТСУТСТВИЕ РЕЗУЛЬТАТА - ТОЖЕ РЕЗУЛЬТАТ.
Работаете очень результативно
Старый 05.10.2004, 13:04   #76  
vleg is offline
vleg
Moderator
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
236 / 79 (3) ++++
Регистрация: 23.04.2003
Re: Re: Re: весело
Цитата:
Изначально опубликовано bucken

Пожалуй дисскусия перерастает в спор без цели...
На счет меня - вы скорее всего правы.
Просто в тех условиях, в которых работаешь в России приходиться решать вопросы, которые выходят за рамки должностных компетенций. Почему?
1) Такой менеджмент. Не весь - но попадаются. (Конечно руковдство ругают всегда , но я не его имею ввиду - а вообще уровень компетенции менеджмента). Ну да ладно...
Короче говоря - приходиться решать и такие вопросы.
2) Менеджмент имеет тенденцию уходить и приходить - а связи и информация со-но теряется. А условиях, когда всяких там систем корпоративных знаний, регламентов передачи дел нет(или есть но слабо).... часто приходиться управлять это самим...
3) Приходит менеджмент который в глаза аксапту не видел.... но вообще, что такое ERP знает... и хочет хочет хочет... но как говориться много то он пока еще не узнал... и начинается...
4) Менеджменту глубоко до .., почему не работает - ему надо что бы работало. И это правильный подоход... наверное. А когда они профессионалы, но в своих областях...
5) Вы скажите - этим всем должен заниматься кто? Ан нету. Бывает. но тоже не все так гладко... потому что Аскапту СIO далеко не все видели...
6)Основное представление такое, что ты bucken - ты ТЕХНАРЬ. и не надо тебе совать нос в не свои дела... так если не совать... накроется потихоньку все медным тазом с вашей ERP... которая я знаю и верю может приносить хорошие прибыли от ее использования.

Выводы:
1) Да я поплакался чуть.
2) Хочу сказать - нету заботы не откого ни к кому... . Да фиг с ним с деньгами... Кто нибудь приходил? интересовался.... как мы живем да и че....как у вас там ERP живет... а - у вас это не получается...ну дык это можно решить так и так.... я не про себя говорю , я говорю про ту картину, которая сложилась, как мне кажется, вообще на рынке... НО ничего - такие ЛЮДИ все таки есть.... которые знают что довольный, лояльный и т.д. КЛИЕНТ - это ПРИБЫЛЬ.
Bucken, не хотел вас обидеть. Извините. Удалил цитируемый Вами комментарий и дал более развернутый ответ Глебу. Технические люди составляют как минимум половину моих коллег, занимающихся Business Solutions в MS и у партнеров. Я очень уважаю ТЕХНАРЕЙ.

Задача account managers в MS - периодически встречаться со своими партнерами и поддерживать их бизнес. Полагаю, что периодичность встречь как-то зависит от объма бизнеса. Но они должны быть обязательно. Очень плохо, что вы не чуствуете заботы. Идентифицируйте себя - напишите мне, я сообщу вам, кто ваш account manager, когда и с кем из вашей компании он последний раз встречался.
Старый 05.10.2004, 13:07   #77  
sassas
Гость
 
n/a
2EVGL
Цитата:
Классных специалистов всегда не хватает, но уверяю вас, там остались программисты покруче и меня, и 99.9% тех, кто обретается на форуме.
а в чем крутизна? Вроде и доработки глючат неплохо. Особенно животрепещущ этот вопрос в свете обсуждения в данном топике.
Старый 05.10.2004, 13:33   #78  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано EVGL
Классных специалистов всегда не хватает, но уверяю вас, там остались программисты покруче и меня, и 99.9% тех, кто обретается на форуме.
О чем это?

Трансляция - глючит, двувалютный склад - глючит, распределения - глючат, спецразноска НДС - глючит, корреспонденция - глючит... Глючат уже не первый год.

Про каких крутых программистов пишет Евгений?
Старый 05.10.2004, 13:45   #79  
domandr is offline
domandr
Участник
 
190 / 5 (1) +
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Pavel


О чем это?

Трансляция - глючит, двувалютный склад - глючит, распределения - глючат, спецразноска НДС - глючит, корреспонденция - глючит... Глючат уже не первый год.

Про каких крутых программистов пишет Евгений?
Ну разве не понятно, не могут укомплектовать свой штат, пока не укомплектуют - будут сплошные глюки.
Старый 05.10.2004, 13:50   #80  
domandr is offline
domandr
Участник
 
190 / 5 (1) +
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
У меня приятель есть - он оценивает работу по количеству сделанного. Пятьдесят документов набил за день - молодец, всего десять - то дистрофик, и чего его держать. Все видят, что не густо делается в Axapte. Наверно такой план. А кто план составляет исходит из количества людей или еще чего-нибудь.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Microsoft Dynamics CRM предлагает «Новые правила игры» belugin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 5 07.12.2008 21:32
Обращение Стива Балмера (Steve Ballmer), исполнительного директора корпорации Майкрософт, к заказчикам Microsoft Dynamics mazzy Microsoft и системы Microsoft Dynamics 2 16.04.2007 20:46
15 марта в Киеве состоится конференция «Отраслевой день Microsoft Dynamics™ Розничная торговля» Morpheus Украинский рынок 2 22.03.2007 16:14
Клуб Клиентов Microsoft Business Solutions 7 июня 2006 года George Nordic Microsoft и системы Microsoft Dynamics 1 07.06.2006 13:32
Microsoft Business Solutions–Axapta в магазинах ДИКСИ: 100 тыс. покупателей в день Viktor Полезное по Microsoft Dynamics 1 05.11.2002 16:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.