AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Microsoft и системы Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2007, 14:30   #61  
konopello is offline
konopello
SAP
SAP
 
628 / 76 (4) ++++
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Минск
Цитата:
Многие успешные консультанты не лезут во внутреннию структуру таблиц системы, многие успешные программисты не лезут в бизнес процессы и при этом хорошо справляются с работой.
а вот у меня хватает обратных примеров, когда консультант ни чего не смысля в программной части предлагает сделать полный хлам и я как программист (теперь уже и консультант) объясняю ему, что это хлам, и что в Axapta заложены другие принципы работы, ну в общем это просто мысли в слух
Старый 27.11.2007, 15:06   #62  
KiselevSA is offline
KiselevSA
Злыдни
Аватар для KiselevSA
Злыдни
Лучший по профессии 2015
 
958 / 333 (13) ++++++
Регистрация: 25.01.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
но я по прежнему пытаюсь представить себе темы для чисто консультантского мероприятия и по прежнему не могу этого сделать.
Темы для консультантов:
- как обойтись малой кровью (используя стандартный функционал с небольшими модификациями) при решении нестандартных задач на примере успешных (работающих) инсталяций Axapta.
Разделы:
логистический учет (закупка (вариации), приемка (вариации), хранение (вариации), отпуск (вариации), расчет себестоимости)
- финансовый учет (платежи, касса, авансовые отчеты, расчет зарплаты, консолидированный баланс и прочее)
При этом можно обойтись, наверно, без конкретики: выделение ключевых моментов, врианты решения (плюсы и минусы), краткие сведения о выбранном варианте. ))) (фантазировать можно и дальше)
__________________
люди...считают, что если техника не ломается, то ее не нужно ремонтировать. Инженеры считают, что если она не ломается, то нуждается в совершенствовании.
Старый 27.11.2007, 15:12   #63  
MikeR is offline
MikeR
MCT
Аватар для MikeR
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
1,628 / 627 (24) +++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: просто землянин
Что хочется еще отметить, было бы неплохо сделать диск с презентациями докладчиков и раздать затем всем участникам, бо стоит не много денег и усилий, но красиво и оставляет хорошую память
Старый 06.12.2007, 09:44   #64  
oip is offline
oip
Axapta
Лучший по профессии 2014
 
2,564 / 1416 (53) ++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
А нет ли возможности у компании Microsoft организовать видео запись этого мероприятия? А затем выложить эту запись на свой сайт, для тех кто не смог попасть на семинар по территориальным или проектным обстоятельствам?
Цитата:
Сообщение от Vadim Korepin Посмотреть сообщение
Мы думаем над этим, по возможности выложим запись на www.ах4.ru
Я ненавящиво так напомню просьбу про видеозапись... Запишите это все на видео, пожалуйста...
__________________
С уважением,
Олег.
Старый 06.12.2007, 10:43   #65  
Vadim Korepin is offline
Vadim Korepin
Dynamics 365 MR
Columbus IT
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
600 / 692 (25) +++++++
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от oip Посмотреть сообщение
Я ненавящиво так напомню просьбу про видеозапись... Запишите это все на видео, пожалуйста...
Запись будет выложена.

По поводу диска с презентациями - отказались в пользую записи выступлений - информации так гораздо больше,
Старый 06.12.2007, 11:15   #66  
oip is offline
oip
Axapta
Лучший по профессии 2014
 
2,564 / 1416 (53) ++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Vadim Korepin Посмотреть сообщение
Запись будет выложена.
Спасибо!
__________________
С уважением,
Олег.
Старый 13.12.2007, 14:26   #67  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Для организации встречи создана отдельная ветка: Встреча ИТ-специалистов в области ERP 18 декабря 2007 года

ВНИМАНИЕ!

В связи с тем, что парковка у Ледового Дворца закрыта по техническим причинам, припарковаться на Крылатской улице или у метро будет очень сложно! Пожалуйста, учитывайте этот фактор.

С Уважением,
Георгий
Старый 13.12.2007, 15:24   #68  
raz is offline
raz
NavAx
Аватар для raz
NavAx Club
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2009
 
1,490 / 1060 (38) ++++++++
Регистрация: 22.07.2003
Адрес: МО
Было бы неплохо напомнить как добираться в офис МС.
Или ссылку дать, а то сайт МС "самый эргономичный" и там "все легко" найти.
Старый 14.12.2007, 05:01   #70  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
вижу на картинке 2 слова - "бесплатный автобус". Это хорошо, если он будет. Ибо пешком чапать, по слухам, далече
__________________
И все они создания природы...
Старый 14.12.2007, 15:57   #71  
polygris is offline
polygris
Участник
AxAssist
MCBMSS
 
272 / 67 (3) ++++
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Киев
не предполагается во время проведение мастер-класса продажа книги Inside Dynamics Ax в переводе?
Старый 14.12.2007, 17:02   #72  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от polygris Посмотреть сообщение
не предполагается во время проведение мастер-класса продажа книги Inside Dynamics Ax в переводе?
А разве она уже вышла - в переводе-то?
Старый 16.12.2007, 03:53   #73  
Vadim Korepin is offline
Vadim Korepin
Dynamics 365 MR
Columbus IT
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
600 / 692 (25) +++++++
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
А разве она уже вышла - в переводе-то?
Да, вышла. Я сегодня в руках держал первый отпечатанный экземпляр.

Продажи книги на мастер-классе не будет - мы этого делать не можем, но разыграем 3 книги за лучшие вопросы.
В ближайшее время она появится на прилавках.
За это сообщение автора поблагодарили: e@gle (2).
Старый 18.12.2007, 20:29   #74  
Zabr is offline
Zabr
Участник
Axapta Retail User
 
1,200 / 345 (14) ++++++
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Москва
По горячим следам
Отзыв о мероприятии по горячим следам.
Сразу скажу, что на мероприятиях в Микрософт бываю редко. К сожалению, сегодняшняя встреча оставила двоякое впечатление.. например, в плане подготовки со стороны выступающих..
1 - Ряд выступлений носил какой-то очень сумбурный характер. Выглядело, как ответы студента на экзамене на билет, тему которого он прочел в лекциях по диагонали только в предыдущую ночь. Например, про планирование производства. Например, про отчеты с большим числом колонок. Остальные выступления - более-менее... хотя от мероприятия с названием мастер-класс следовало бы ожидать лучшей подготовки докладов.
2 - не работала Аксапта, хотя её планировалось задействовать для иллюстрации к некоторым докладам. Весьма странно. Доклады из-за этого оказались очень смазаны.
3 - презентации, сопровождавшие доклады, на мой взгляд, были подготовлены неважно (даже бы сказал, плохо):
+ многочисленные грамматические ошибки и опечатки в тексте
+ ошибки на иллюстрациях
+ плохо скомпонованные на экране элементы
+ текст, выезжающий за границу экрана
+ чрезывычайно мелкий шрифт многих текстов (особенно в цитатах из программного кода)
+ почти невидимые элементы (например, черные и очень-темно-зеленые стрелки на черном фоне)
+ почти невидимые скриншоты
+ отсутствие некоторых элементарных иллюстраций, которые могли бы помочь в понимании сложных вопросов доклада (при всем уважении к Денису, хаотический доклад про планирование был просто-таки перегружен спецэффектами, тогда как доклад про себестоимость и закрытие склада был лишен иллюстраций вообще; например, когда из зала сказали "не понимаем!", Денис только развел руками: "на пальцах не покажешь, а рисовать сложную схему бы пришлось!" Ну так и нарисовал бы, Денис! Это же презентация не консультанта из компании "Пупкин Консалтинг", а мастер-класс ведущего разработчика Микрософт.

Это была бочка дегтя , теперь о ложках мёда:
1 - доклады о блокировках и себестоимости всё-таки были полезны, особенно начинающим или тем, кто еще на практике с этими задачами не сталкивался в полный рост
2 - понравились вопросы слушателей. Узнал из них для себя кое-что новое. К сожалению, этого нельзя сказать про многие ответы.

С интересом бы почитал мнения других присутствующих.
Старый 18.12.2007, 23:20   #75  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Денис - умница. По-моему, закрытие склада было освещено именно с той детализацией, с какой и надо было (время доклада строго лимитировано). По правде сказать, закрытие столько обсуждалось-рисовалось, что еще на одну итерацию потребовался бы ну никак не отведенный час
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
Старый 19.12.2007, 00:53   #76  
Zabr is offline
Zabr
Участник
Axapta Retail User
 
1,200 / 345 (14) ++++++
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
закрытие столько обсуждалось-рисовалось
Много тем обсуждалось-рисовалось в разных местах, но ведь это не значит, что не надо готовить конкретное выступление на конкретном мероприятии максимально качественно? Для кого готовится обсуждение ? - в основном же для тех, кто не знает эту тему, так? Я согласен, что тема закрытия склада была освещена Денисом хорошо и доклад был качественным - но кроме слайдов: ведь для понимания алгоритмов теми, кто их не знает (для кого собственно доклад и был предназначен) явно не хватало изобразительных средств в презентации. На пальцах ведь действительно не все покажешь.
Про остальные доклады я сказал. А к Алексею Еременко и по докладам, и по ответам на вопросы никаких абсолютно замечаний, всё отлично. Вообще, огромное спасибо всем.
Старый 19.12.2007, 10:00   #77  
leva is offline
leva
Участник
 
52 / 36 (2) +++
Регистрация: 03.08.2005
Огромное спасибо организаторам за это мероприятие.

Очень порадовала четкость организации. Проходило все очень плавно, без заминок и прочего. И атмосфера была очень теплой.

К сожалению с Zabr во многом приходится согласиться. Особенно на счет примеров и их визуализации (т.е. их нехватки). Кстати, доклад по планированию производства в этом плане как раз очень понравилось - по-моему спецэффектов в самую меру, чтобы понятно отразить процесс.

Понимаю, что времени разжевывать там нет, но может быть стоит доклад немножко менее детальным, но более приземленным?

Про AX5+ просто нет слов, красотища...

В целом все очень понравилось, еще раз спасибо. Надеюсь что в будущем будут еще подобные мероприятия.

P.S. На схеме небольшая неточность - указан автобус №229, но он едет в другую сторону. Да, и жаль что там где нарисована остановка бесплатных автобусов нигде не подписано что они с надписью KrilatskoeHills.

P.P.S А есть ли в публичном доступе видео, которое показывали в конце?
Старый 19.12.2007, 10:19   #78  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Zabr Посмотреть сообщение
Сразу скажу, что на мероприятиях в Микрософт бываю редко.
Я бываю достаточно часто, но впервые видел три объединенных зала.
Даже не знал, что так можно. Народу было много, на мой взгляд.

У меня было и осталось подозрение, что ожидания от этого мероприятия сильно завышенные.
Встретил массу знакомых, которые давным-давно работают с Аксаптой. Все удивлялся "неужели они рассчитывают усшлышать что-либо новое"...

Цитата:
К сожалению, сегодняшняя встреча оставила двоякое впечатление.. например, в плане подготовки со стороны выступающих..
1 - Ряд выступлений носил какой-то очень сумбурный характер. Выглядело, как ответы студента на экзамене на билет, тему которого он прочел в лекциях по диагонали только в предыдущую ночь. Например, про планирование производства. Например, про отчеты с большим числом колонок.
Да, было такое, особенно в моих выступлениях.
К сожалению, я очень поздно сдал свои презентации и узнал, что показывать надо без живой Аксапты только в самый последний момент. Тут скорее моя промашка.
Что ж, это значит, что надо исправляться и подготовить печатный материал, в котором будет показано задуманное полностью.


Цитата:
хотя от мероприятия с названием мастер-класс следовало бы ожидать лучшей подготовки докладов.
Наверное

Цитата:
2 - не работала Аксапта, хотя её планировалось задействовать для иллюстрации к некоторым докладам. Весьма странно. Доклады из-за этого оказались очень смазаны.
Зато вживую работала "послезавтрашняя версия".
Я понимаю, что это не оправдание, но послезавтрашнюю версию не выложишь в виде печатного материала

Цитата:
3 - презентации, сопровождавшие доклады, на мой взгляд, были подготовлены неважно (даже бы сказал, плохо):
Да, особенно на задних рядах было видно плохо. На передних было видно нормально. Проектор не тянет презентации в обычном майкросфтовском стиле на такую аудиторию. Нужно использовать специализированный стиль для больших аудиторий, более светлый фон и более контрастный и крупный текст.

Цитата:
при всем уважении к Денису, хаотический доклад про планирование был просто-таки перегружен спецэффектами, тогда как доклад про себестоимость и закрытие склада был лишен иллюстраций вообще; например, когда из зала сказали "не понимаем!", Денис только развел руками: "на пальцах не покажешь, а рисовать сложную схему бы пришлось!" Ну так и нарисовал бы, Денис! Это же презентация не консультанта из компании "Пупкин Консалтинг", а мастер-класс ведущего разработчика Микрософт.
При свем уважении к вам, но даже я на докладе Дениса услышал новые для себя советы про включение себестоимости по партиям в одном лоте и резервирование партий и услышал подтверждение моему подозрению, что циклы при расчете себестоимости можно расшивать только единственным извратным образом.

Не знаю как вам, но моим клиентам это сэкономит неделю-две затрат на консультанта.

Цитата:
С интересом бы почитал мнения других присутствующих.
Согласен.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
За это сообщение автора поблагодарили: e@gle (2).
Старый 19.12.2007, 10:59   #79  
otkudao
Гость
 
n/a
Полезная информация была и это хорошо.

Все-таки, на мой взгляд, основной минус в том, что была попытка объять необятное.

В пожеланиях согласен с Zabr

Дополнительные пожелания:
1. Так много разноообразных несвязных тем не затрагивать
2. Классы не затрагивать в докладах. Никто не запомнит. Либо в выдаваемых электронных/бумажных версиях, либо в отдельном мастер-классе программистов.
3. Перед докладом обязательный анонс. После - резюме. Цели доклада, коротко было ли они решены. Не то, чтобы тема не объявлена, но подчеркнуть и повторить ее чуть более детально и обзорно стоит.
Старый 19.12.2007, 11:24   #80  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,893 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
1.Для начала - хочу напомнить, что подобное мероприятие проводилось первый раз - целевая аудитория и формат мероприятия пока только нащупываются.
2. Я не ведущий разработчик Я вообще-то такой же PTS как George Nordic. То есть - помесь сейла и тренера для партнеров. Так что знания о том почему что-то в Аксапте сделано именно так, а не иначе, я приобретаю не из секретных внутренних источников в MS, а просто на собственном предыдущем проектном опыте. :-)
3.По поводу докладов. Да - наверное можно было бы подготовить полноценный тренинг по закрытию или планированию. Только тренинг этот занимал бы часа 4, включал бы в себя прогон контролльного примера, просмотр анимации, диаграмм и тп. Но во первых - существенной части вчерашней аудитории такой подробный тренинг был бы неинтересен.(Часть народа пришла посмотреть на 5ку и закрытие и производство ей были достаточно фиолетовы). Во вторых - целевую аудиторию такого тренинга в России я оцениваю человек в 150-200. (То есть максимум 2-3 мероприятия). И даже если забыть о финансовой составляющей трудозатрат, не уверен что мне хотелось бы потратить полтора месяца жизни на подготовку тренинга, который бы был прочитан 2-3 раза.
За это сообщение автора поблагодарили: e@gle (2).
Теги
мастер-класс, ax4.0

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Roadmap Microsoft Dynamics AX 2009 ... AX 6 Poleax Microsoft и системы Microsoft Dynamics 15 30.10.2011 16:41
Выпущены руководства пользователя для Microsoft Dynamics AX 4.0 Vadim Korepin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 36 24.05.2010 19:28
Российские пользователи опробуют новую версию Microsoft Dynamics AX до выхода системы на отечественный рынок belugin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 2 02.11.2008 21:37
вакансия Менеджер проектов по Dynamics AX / AX Project Manager (Microsoft Consulting Services)- Moscow Svetlana MS Рынок труда Microsoft Dynamics 0 27.08.2008 18:10
Convergence 2006 EMEA - Dynamics AX presentations belugin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 1 14.11.2006 11:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.