AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2004, 17:36   #41  
smx is offline
smx
Участник
 
110 / 10 (1) +
Регистрация: 10.10.2002
еще раз. шестерка(1С) продается и используется до сих пор по тому, что ряд пользователей в ней разобрались и могут жить долго и счастливо без прогера.

нормального финика можно и нужно допускать до настройки.

у нас есть клиент, так их финик на сегодня знает навижн лучше чем мы все вместе взятые (я утрирую, конечно, но в рамках своих лицензий точно не хуже), а ведь до внедрения навижн видел тока на чужих мониторах.

Была такая конфа 1с-ная... GAAP называлась. Итак, скока нужно времени, шоб комплексная начала вести учет по GAAP? Навижн же не завязан на план счетов, там он быстро настраивается без участия программиста. Силами человека в 1С-е имевшего бы 1С:Профессионал

такая вот штука. но! я никого не пытаюсь убедить что аттейн или аксапта енто очень хорошо. Аксапту я просто не видел, а с аттейном... я лет пять занимаюсь автоматизацией учета(из них 4 на 1С) и я не могу припомнить ни одного(!) заказчика, которому я с легким сердцем мог бы предложить аттейн
Старый 30.01.2004, 10:55   #42  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано smx
Дык. Вот и решай - толи все енто безобразие на восьмерке с нуля... то ли аттейн. Ваш выбор?
Сейчас точно не на восьмерке
Надо подумать. Скорее готовое решение, чем с нуля. Поэтому скорее Навижин.

Конечно же, надо сначала анализировать... но...
Я еще не видел ни одного "уникального" производства, хотя многие говорят про особенности. По-моему, все производства сводятся к очень небольшому числу типов-классов (Собственно это даже не мое мнение, так все учебники говорят ).

Если производство непрерывное, то точно не Навижин, но и ни в коем случае не с нуля.
Если производство крупносерийное, то скорее всего не Навижин.
Если производство на склад, то может быть Навижин.
Если производство под заказ, то Навижин - очень хороший кандидат на рассмотрение.

Далее уже надо смотреть насколько требования к реальному учету перемешиваются с требованиями "оптимизации" налогов. Если фискальный учет главенствует (обычно это происходит, если задачу ставит бух), то лучше взять 1С бухгалтерию, "забить" на планирование и ваять учет по факту.
Если главенствует учет производства, то скорее всего Навижин (но не самописка)
Если главенствует планирование, то тоже скорее всего Навижин.

Остальные требования так или иначе укладываются в существющую систему, ИМХО. Но их тоже анализировать надо.

В общем, я не знаю быстрого и однозначного ответа.
Старый 30.01.2004, 10:58   #43  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано smx
и я не могу припомнить ни одного(!) заказчика, которому я с легким сердцем мог бы предложить аттейн
о! например, нам.
Внедрите нам тайм-шиты на Аттейне, а то Аксапта для нас маленьких тяжеловата.
А у самих руки в этот безумный сезон не доходят до решения самим себе задачи перехода с Аксапты на Навижин.

Если серьезно, то там, где основная задача - это минимизация налогов (задачи ставит российский бух), западные системы внедряются очень тяжело. Там где руководитель действительно хочет видеть реальную картину, западные программы (в том числе Навижин) идут неплохо. Может вы не там искали?

Опять же, если взять нас. Фискальный учет у нас ведется на 1С поскольку... поскольку... ну не враг же я сам себе, чтобы в фискальной базе все интересующие меня проводки держать. А в 1С они очень даже приятно удаляются К тому же готовая бухгалтерская конфа очень даже подходит для ведения несложного фискального учета.

С другой стороны, возможность исправления консультантами своих реальных данных в тайм-шитах, я, например, не рассматриваю как плюс. Кроме того, здесь сильно волнует вопрос разграничения прав доступа. Поэтому для реального учета была взята уже готовая западная система...

Т.е. мне кажется, хотя возможно я неправ, вы просто не там искали
Старый 30.01.2004, 11:44   #44  
smx is offline
smx
Участник
 
110 / 10 (1) +
Регистрация: 10.10.2002
дело в том, что я не ищу клиентов - я внедренец, программист(иногда), проект-менеджер(по-необходимости), а на самом деле вроде как консультант
клиентов ищут продажники

я четко представляю, где внедрение навижн вполне может быть успешным и оправданным, тока нада будет объяснить клиенту, пАчАму глюки не исправленные хотфиксами я хочу исправлять за его счет но эта типовая задача решаема просто таких клиентов у меня не было и нет. а попадаются - то с индексным планированием, то с желанием выписывать доки от 140 фирм(ну и все с этим связанное), кучей своей оригинальной отчетности, комиссией, товарами на ответственныом хранении и тд. и тп. Как ни крути, типовой функционал у них у всех покрыл бы от 50 до 70% требований. Остальное кодить. А кодится о-о-очень медленно... да и получается зачастую утюг с вертикальным взлетом
Старый 30.01.2004, 12:30   #45  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано smx
[Bклиентов ищут продажники
...
таких клиентов у меня не было и нет[/B]
ключевое слово "у меня"?
Значит так продаете. Дрессируйте продажников.
Старый 30.01.2004, 13:04   #46  
smx is offline
smx
Участник
 
110 / 10 (1) +
Регистрация: 10.10.2002
ключевое слово... хм... система мотивации и тп. такова, что после продажи клиент становится "моим", ибо с определенного момента вся(или бОльшая часть) ответственность на мне... да и деньги платют за результат

а вот продажники не мои... это вообще отдельная больная тема, как и работодатели... т.е. построить я их могу только заменив вместе с работодателем
Теги
1c

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
1C выпустил бету тонкого клиента с Web-доступом Сисой Другие системы на рынке 83 30.06.2009 22:47
1C опять продает бету. На этот раз для автоматизации розницы. Сисой Другие системы на рынке 2 09.01.2008 19:47
1C:Бухгалтерия локализована во Вьетнаме :-) Сисой Другие системы на рынке 0 31.01.2007 15:10
К вопросу сравнения 1C:Предприятие и Axapta + Новости с семинара партнеров 1С dd Сравнение ERP-систем 196 26.06.2006 13:29
1C выпустил Web-расширение Сисой Другие системы на рынке 8 03.02.2005 06:24
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.