AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2004, 13:29   #81  
ushastik is offline
ushastik
Участник
 
88 / 12 (1) ++
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: Южный Федеральный Округ
2 ppson:
Вы меня насмешили.
Если не секрет, в какой школе вам эти предметы читали ? И на каком уровне ? Или это были такие же предметы, как во времена моей молодости "Этика и психология семейной жизни" или "Начальная военная подготовка". И, прослушав школьный предмет "Менеджмент" Вы конечно считаете себя великим менеджером ?. Или может быть Вы великий программист ? А что Вы умеете делать руками ? А книжку-то хоть читали, или просто поглумиться решили над скромной кухаркой ?
Старый 19.03.2004, 13:33   #82  
ushastik is offline
ushastik
Участник
 
88 / 12 (1) ++
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: Южный Федеральный Округ
И потом - нет такого предмета "Технология программирования" - и не только в школе.
Старый 19.03.2004, 13:50   #83  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Изначально опубликовано ushastik

Вы меня насмешили.
Вы меня тоже.
Цитата:
Изначально опубликовано ushastik

Если не секрет, в какой школе вам эти предметы читали ?
Высшей. Инстутиту, академии и университеты в России всегда именовались высшими школами.
Цитата:
Изначально опубликовано ushastik

И на каком уровне ?
Вообще то на курсе. На третьем.
Цитата:
Изначально опубликовано ushastik

И, прослушав школьный предмет "Менеджмент" Вы конечно считаете себя великим менеджером ?. Или может быть Вы великий программист ? А что Вы умеете делать руками ? А книжку-то хоть читали, или просто поглумиться решили над скромной кухаркой ?
Нет не считаю себя великим.
Менеджмент изучал в другой школе. И книги читал и читаю
Просто не люблю делитантизма.
__________________
Старый 19.03.2004, 14:02   #84  
ushastik is offline
ushastik
Участник
 
88 / 12 (1) ++
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: Южный Федеральный Округ
2 PPSON:
Вопрос был про XP. Я что - то неправильное сказал ? Вам есть что сказать по существу вопроса ? Повторяю - постинг был посвящен XP. Есть несколько книжек про это. Вы читали ? Предметно говорить умеете ? В третий раз - если по XP Вам нечего сказать - можете промолчать.
Старый 19.03.2004, 15:29   #85  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Изначально опубликовано ushastik
2 PPSON:
Вопрос был про XP. Я что - то неправильное сказал ? Вам есть что сказать по существу вопроса ? Повторяю - постинг был посвящен XP. Есть несколько книжек про это. Вы читали ? Предметно говорить умеете ? В третий раз - если по XP Вам нечего сказать - можете промолчать.
Читали.
Писали.
Говорить умеем.
Нельзя сравнивать две абсолютно разные категории.
ХР описывает жизненный цикл ПО.И непонятно, на каком основании вы заменяете РМ на ХР.
Аналогично - наличие "Заказчика" вовсе необязательно ни в том ни в другом случае.
__________________
Старый 19.03.2004, 15:49   #86  
france is offline
france
Участник
 
159 / 11 (1) +
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано ushastik
И потом - нет такого предмета "Технология программирования" - и не только в школе.
не будьте категоричны, есть такой предмет
Старый 19.03.2004, 17:33   #87  
ushastik is offline
ushastik
Участник
 
88 / 12 (1) ++
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: Южный Федеральный Округ
2 ppson:
Ладно, помирились. Как я понимаю XP, и как я его юзал (мож юзал неправильно ) - это именно методология ведения проекта разработки ПО. Да, разработка ПО - это специфический проект, это не то же самое, что внедрение КИС, хе, хотя когда как А то, что я дилетант - даже спорить не буду. Нет у меня MBA, и учился я в России. Уже начинаю об этом жалеть. Хочется образования настоящего, да где ж его взять. Только опытом добирать и приходится.
Старый 22.03.2004, 05:34   #88  
Антон Солдатов is offline
Антон Солдатов
Соучастник
Аватар для Антон Солдатов
 
386 / 27 (1) +++
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: Новосибирск
Цитата:
Изначально опубликовано ppson

Нельзя сравнивать две абсолютно разные категории.
можно. не так уж все абсолютно. http://www.extremeprogramming.org/ru...nninggame.html

Цитата:
Изначально опубликовано ppson

ХР описывает жизненный цикл ПО.
И непонятно, на каком основании вы заменяете РМ на ХР.
согласен.
Старый 08.04.2004, 22:39   #89  
Dr. Martin is offline
Dr. Martin
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 08.04.2004
Адрес: Питер
2 Mazzy, Тимур

Ребята, ну, что вы накинулись на Лену? :-) Вы просто гнете свою линию, не обращая внимания, что она совсем о другом... Она вам про "понимание", а вы ей про вред НЛП, она вам снова про "понимание", а вы ей снова про вред НЛП и свою непримиримую позицию... По-моему, здесь все-таки ключевое слово "понимание".

Во-первых, нет в НЛП ничего плохого. Обычный инструмент, как множество других (ножом можно батон резать, а можно и по горлу). Был у меня краткий курс - нормальная вещь, ни о каком манипулировании речь не шла, только методы понимания друг друга. Но!

2 Лена.

У меня сложилось впечатление (вероятнее всего совершенно ошибочное), что Вы "схватились" за НЛП, потому что Вам лично не хватает этого самого понимания. То ли Вас кто-то не понимает, то ли Вы что-то не можете понять. У меня был один приятель, у которого в жизни наступил некий кризис. И он нашел себе убежище в Саентологии. Тоже все про нее рассказывал, как это круто, и как всем помогает. Хотя было очевидно, что просто не хватает ему чего-то в жизни, а рядом нет никого, кто может это дать. Давно я с ним не общался - глубоко он ушел... Помню свое ощущение тогда: как будто он руку к тебе тянет, а сам падает куда-то глубоко-глубоко :-(

И напрасно Вы, Лена, на Mazzy с Тимуром обиделись. Они вообще ничего обидного НЕ ХОТЕЛИ сказать (а ведь обижаться, когда тебя не хотят обидеть, неразумно... а не обижаться, когда тебя хотят обидеть - невежливо :-) ). Предлагаете собрать доказательства, что они "первые начали"... Формально, "юридически", Вы правы. Но складывается впечатление, что не от хорошей жизни Вы защищаетесь, и что при другом раскладе спокойно посмеялись бы над "пророчеством" испробовать свои методы на собственной шкурке.

И подпись-цитата у вас слегка депрессивная :-\

Кстати, посмотрел Ваш сайт - поражаюсь Вашей работоспособности :-) И оформление прекрасное... только черное :-)

2 All

А вообще, я сюда зашел про Аксапту почитать. А то мы на 1С работаем, и мне все руководители отделов говорят (а у меня работа такая - всех слушать и делать что-нибудь :-))), как достал их 1С и "ты же у нас единственный, кто когда-то компьютерные курсы закончил, найди нам что-нибудь получше..." :-)))

Так что, дамы и господа, я ваш потенциальный клиент. Вот еще пару месяцев почитаю чего-нибудь... и скажу: "Какая клевая штука 1С, просто ВЕЩЬ" :-)))

Всем удачи! С уважением и наилучшими пожеланиями, Dr. Martin.
__________________
Делай что должен, и будь что будет.
Старый 09.04.2004, 10:17   #90  
ushastik is offline
ushastik
Участник
 
88 / 12 (1) ++
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: Южный Федеральный Округ
Цитата:
Изначально опубликовано Dr. Martin

Так что, дамы и господа, я ваш потенциальный клиент. Вот еще пару месяцев почитаю чего-нибудь... и скажу: "Какая клевая штука 1С, просто ВЕЩЬ" :-)))
Аксапта клевая штука как RAD-среда. Если писать заказное решение - то я в жизни лучше ничего не встречал. Если бы MBS продавала ядро отдельно - было бы счастье . А как готовое решение - ну тут те же проблемы, что в 1C - стандартная конфа не везде лезет, приходится искать отраслевые решения. А если нет - дорабатывать.
Старый 09.04.2004, 12:13   #91  
Alex_K is offline
Alex_K
Участник
 
531 / 36 (3) +++
Регистрация: 07.02.2003
Цитата:
Изначально опубликовано ushastik

Аксапта клевая штука как RAD-среда. Если писать заказное решение - то я в жизни лучше ничего не встречал.
Ну, это Вы погорячившись... Тогда уж лучше сразу Delphi + MSSQL взять, и удобнее и дешевле...
Старый 09.04.2004, 12:19   #92  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Как человек, который когда программировал в машинных кодах и ассемблере, скажу: с тех пор ничего более удобного не придумали

Как говорится, не хотел бы я жить в мире, в котором правят программисты.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 09.04.2004, 13:08   #93  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано ushastik

А если нет - дорабатывать.
Так это же и есть "счастье", не так ли?
Старый 12.04.2004, 20:49   #94  
Dr. Martin is offline
Dr. Martin
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 08.04.2004
Адрес: Питер
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур

Как говорится, не хотел бы я жить в мире, в котором правят программисты.
Матрицу смотрели? :-))) Да нормальные они пацаны :-) Во всяком случае, это не хуже, чем жить в мире, в котором правят политики ;-0
__________________
Делай что должен, и будь что будет.
Старый 13.04.2004, 09:37   #95  
ushastik is offline
ushastik
Участник
 
88 / 12 (1) ++
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: Южный Федеральный Округ
Thumbs down
Цитата:
Изначально опубликовано Dr. Martin


Матрицу смотрели? :-))) Да нормальные они пацаны :-) Во всяком случае, это не хуже, чем жить в мире, в котором правят политики ;-0
Так вон, ничем нас не изведешь, мы, программисты живучие такие
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Риски проекта eugene egorov Курилка 1 27.03.2009 19:13
Хроника одного проекта konfet Курилка 2 09.10.2008 14:52
Amand: Известный анекдот о Руководителе проекта Blog bot Курилка 3 26.04.2008 09:31
Оцените мои шансы найти работу Ena Курилка 10 21.04.2006 14:22
Первые 100 голосов Wamr Обсуждение форума 7 25.12.2002 15:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.