AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2015, 15:59   #21  
axm2013
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
.. какие специфические вещи я не делаю, а надо?
Это значит не надо к примеру какие то именованные области разных типов делать и другие извращения. Т.е. обычная задача по выводу данных.
Старый 09.06.2015, 16:04   #22  
Морковка is offline
Морковка
Участник
 
71 / 10 (1) +
Регистрация: 12.10.2014
Цитата:
Сообщение от axm2013 Посмотреть сообщение
Это значит не надо к примеру какие то именованные области разных типов делать и другие извращения. Т.е. обычная задача по выводу данных.
Да? а я думала, что суть XMLExcelReport_RU как раз прежде всего в именованных диапазонах. и отталкиваемся от них, а потом уже OXML методы применяются.
Старый 09.06.2015, 17:00   #23  
S.Kuskov is offline
S.Kuskov
Участник
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,429 / 1772 (66) ++++++++
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Калуга
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
Все верно?
Да
Старый 09.06.2015, 18:58   #24  
Владимир Максимов is offline
Владимир Максимов
Участник
КОРУС Консалтинг
 
1,654 / 1158 (42) ++++++++
Регистрация: 13.01.2004
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
выше ведь написано строки- номенклатура, столбцы- аттрибуты, на пересечениях значения. аттрибут - цвет, значение в поле Св.таблицы - белый и т.д.
Я, конечно, дико извиняюсь, но зачем Вам Excel? Нельзя сделать банальную форму в Axapta? Ну, по аналогии с отчетами по оборотно-сальдовым ведомостями, только значительно проще.

Т.е. банальный Grid, отображающий некую временную таблицу. Первый столбец - код номенклатуры. Остальные столбцы - значения атрибутов (раз это всегда текст, то просто поле строкового типа). Нужные атрибуты выбираете через раскрывающиеся списки в шапке формы. Выбрали атрибут - пересоздали содержимое временной таблицы

Если так уж хочется потом посмотреть результат в Excel - сделать выгрузку в Excel "как есть" содержимое временной таблицы.

PS: Хотя, подозреваю, сама задача "отпадет" в процессе решения. Она по сути смысла не имеет, с точки зрения анализа. Это, похоже, "простыня" для "большого начальства", которое само не понимает, что ему надо

PPS: Если под термином "атрибут" Вы понимаете некое поле таблицы номенклатуры, то вообще ничего делать не надо. Никаких отчетов. Стандартные средства Axapta позволяют перемещать объекты в рамках формы для конкретного пользователя. Т.е. научить пользователя на форме номенклатуры тупо перемещать нужные поля на первую закладку "Обзор".

То же самое можно сделать также и при помощи механизма автоотчета.
__________________
- Может, я как-то неправильно живу?!
- Отчего же? Правильно. Только зря...
Старый 10.06.2015, 09:00   #25  
Морковка is offline
Морковка
Участник
 
71 / 10 (1) +
Регистрация: 12.10.2014
Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Я, конечно, дико извиняюсь, но зачем Вам Excel? Нельзя сделать банальную форму в Axapta? Ну, по аналогии с отчетами по оборотно-сальдовым ведомостями, только значительно проще.
Не подойдет мне этот вариант, к сожалению.

Задача - да, по моему требующая другого представления, но надо сделать как просят.
Старый 10.06.2015, 11:17   #26  
Владимир Максимов is offline
Владимир Максимов
Участник
КОРУС Консалтинг
 
1,654 / 1158 (42) ++++++++
Регистрация: 13.01.2004
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
надо сделать как просят
А как просят? Ну, не в смысле в какой позе , а как звучит постановка задачи?

И еще, в Вашей задаче атрибут - это поле таблицы номенклатуры? Т.е. выбранное значение хранится в поле таблицы номенклатуры?

Если "Да", то обучите пользователей, во-первых, перемещать поля на форме, а, во-вторых, создавать автоотчеты. Это все пользователи могут делать без привлечения программиста. Самостоятельно.
__________________
- Может, я как-то неправильно живу?!
- Отчего же? Правильно. Только зря...
Старый 10.06.2015, 12:19   #27  
KiselevSA is offline
KiselevSA
Злыдни
Аватар для KiselevSA
Злыдни
Лучший по профессии 2015
 
958 / 333 (13) ++++++
Регистрация: 25.01.2002
Адрес: Москва
Что-то я не пойму заморочек с этой задачей.
Из Axapta выводим данные в плоскую таблицу "Номенклатура - Группа атрибутов - Значение атрибута - Кол-во" (вместо количества может быть и признак Да/Нет)
По плоской таблице через дизайн создаем сводную с нужным наименованием, чтобы обновлять ее из кода, в которой:
- в фильтре - Группа атрибутов;
- в строках - Номенклатура;
- в столбцах - Значение атрибута;
- в данных - количество или сумма (от потребности) по Кол-во.
Вывели данные, вызвали обновление сводной, а дальше играйтесь с фильтрами по группе атрибутов, номенклатуре и значениям атрибутов как душе угодно.
__________________
люди...считают, что если техника не ломается, то ее не нужно ремонтировать. Инженеры считают, что если она не ломается, то нуждается в совершенствовании.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Что Report "EmplAdvance_RU" (Авансовый отчет) пишет в таблицу rCashTrans? Alexx7 DAX: Функционал 6 24.10.2009 19:56
По договору нужно периодически продавать клиенту определенный товар. Как лучше реализовать в Аксапте? mazzy DAX: Функционал 12 10.04.2009 10:38
Как передавать отфильтрованную таблицу в отчет ArturK DAX: Программирование 4 09.03.2004 17:31
ТМФ № М-15: как ее лучше всего реализовать? OX DAX: Программирование 2 12.09.2003 11:52
Как сделать сводную таблицу? kalex DAX: Программирование 3 08.01.2003 15:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.