AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Прочие вопросы
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 12:26   #1  
Васыо is offline
Васыо
Участник
 
316 / 12 (1) ++
Регистрация: 15.11.2006
Планируется какая-то реализация? Сделали же клиент-банк, а тут такая возможность всех приятно удивить не через несколько лет, а почти сразу
Старый 14.12.2012, 14:25   #2  
igork-9y is offline
igork-9y
Участник
 
36 / 10 (1) +
Регистрация: 17.01.2011
Цитата:
Сообщение от Васыо Посмотреть сообщение
Планируется какая-то реализация? Сделали же клиент-банк, а тут такая возможность всех приятно удивить не через несколько лет, а почти сразу />/>/>
Я думал думал как это сделать - но так и не придумал.
Основная проблема - не известно по какому критерию идентифицировать товар. Артикул? - но его может и не быть или у разных поставщиков механизм его создания будет идентичным, название то же не прицепишь, комбинация артикул/поставщик - а если кто то другой Вам поставит ТМЦ.
Вообщем в моих компаниях идентификация не прокатит, а чтобы прокатило:
Надо чтобы товарный каталог содержал весь необходимый набор для идентификации товарной позиции, но зная как наши продавцы актуализируют товарные каталоги...

На текущий момент остановились на следующем варианте реализации:
1. Идентификация с помощью поля Vendor Item No. - при этом пользователем определяется этот товар должен быть выбран или запущен шаг 2.
2. Если не нашли - то запускаем мастер создания позиции справочника.

Но так как это никому не нужно, то и реализация данного ТЗ отодвигается на дальние времена.
Старый 14.12.2012, 14:50   #3  
Васыо is offline
Васыо
Участник
 
316 / 12 (1) ++
Регистрация: 15.11.2006
То, о чем Вы пишите, делается на перекрестных ссылках. Но речь немного про другое. Речь вот об этом.
Старый 14.12.2012, 15:13   #4  
igork-9y is offline
igork-9y
Участник
 
36 / 10 (1) +
Регистрация: 17.01.2011
Цитата:
Сообщение от Васыо Посмотреть сообщение
То, о чем Вы пишите, делается на перекрестных ссылках. Но речь немного про другое. Речь вот об этом.
Как раз именно об этом я и пишу. Получить и разобрать Xml-файл не представляется проблематичным - проблематично, а что же с ним делать в Navision и каким образом сформировать Заказ покупки. Поставщика мы идентифицируем, 36 таблицу заполним, а как заполнить 37 таблицу?

Да, технически, тот же Такском вроде как предоставляет услуги по подобному электронному документообороту (тут я не буду врать - звонил им IT-ик, который у нас отвечает за саппорт Такскома - ему там ответили, что такие усглуги они предоставляют).
Старый 14.12.2012, 15:40   #5  
igork-9y is offline
igork-9y
Участник
 
36 / 10 (1) +
Регистрация: 17.01.2011
Ну ив продолжении темы:
Освежил память, пробежав по тому самому ПРИКАЗу от 5 марта 2012 г. N ММВ-7-6/138@. В нем собственно и прописан формат обмена данными, а в таблице 4.11 прописан набор полей, которые будет содержать файл и которые будут идентифицировать товарную позицию. На какое из них будем ссылаться при идентификации ТМЦ? Описание - не предлагать />
Старый 14.12.2012, 16:32   #6  
Васыо is offline
Васыо
Участник
 
316 / 12 (1) ++
Регистрация: 15.11.2006
igork-9y, это две разные задачи. Электронные счета-фактуры предназначены в первую очередь для ускорения документооборота и избавления от затрат на бумагу и почту. Всё. И в недалекой перспективе чтобы налоговой НДС проще считать было /> . А автоматически загружать входящие фактуры и накладные в систему, сокращая затраты на ввод - это уже производная задача, которую Вы сами себе поставили. Сделать общение через xml действительно не представляется сложным, но хотелось бы чтобы это сделал вендор.
Старый 14.12.2012, 16:58   #7  
igork-9y is offline
igork-9y
Участник
 
36 / 10 (1) +
Регистрация: 17.01.2011
Цитата:
Сообщение от Васыо Посмотреть сообщение
igork-9y, это две разные задачи. Электронные счета-фактуры предназначены в первую очередь для ускорения документооборота и избавления от затрат на бумагу и почту. Всё. И в недалекой перспективе чтобы налоговой НДС проще считать было /> . А автоматически загружать входящие фактуры и накладные в систему, сокращая затраты на ввод - это уже производная задача, которую Вы сами себе поставили. Получить и разобрать Xml-файл действительно не представляется проблематичным, но хотелось бы, чтобы это сделал вендор.
Что то я не понимаю, что Вы на выходе получить хотите? Репорт, который выгружает какие то данные в формате xml? Так это делается в течении 3-4 часов рабочего времени. Или все таки полноценную (а-ля клиент банк) систему, которая на входе процесса имеет некий xml-файл, а на выходе получает сформированный документ покупки, для учета которого необходимо только нажать кнопку F11. Вы же (надеюсь) при работе с клиент банками не занимаетесь ручной идентификацией контрагента?

Если первый вариант - то это как бы автоматизация ради автоматизации и всех задач данного процесса она не закрывает.
Мало того, переход на такую форму общения с клиентами/поставщиками подразумевает:
1. Наличие специального небесплатного ПО + текущие расходы на сопровождение со стороны поставщика (например, того же Такскома)
2. Не всеобхватность данного решения для всех клиентов/поставщиков ибо ПО должно быть в наличии с обеих сторон процесса (ну то есть Вам придется уговорить клиента установить небесплатное ПО у себя).
3. Приучиванием пользователей (кои сами по себе консервативны до безобразия) к работе не с бумажками - а с xml-файлом (ведь проблему корректной идентификации ТМЦ и загрузке их в 37 таблицу в текущей версии xml-файла мы не решим).

Мне сложно оценивать стоимость пересылки по отношению к стоимости ПО+сопровождению его, но исполнение п.3 вызывает у меня душевное не спокойствие.
Старый 14.12.2012, 17:12   #8  
Васыо is offline
Васыо
Участник
 
316 / 12 (1) ++
Регистрация: 15.11.2006
Цитата:
Что то я не понимаю, что Вы на выходе получить хотите? Репорт, который выгружает какие то данные в формате xml? Так это делается в течении 3-4 часов рабочего времени.
Бинго! И объекты в лицензии хочу получить, и готовый функционал. Я очень хорошо вел себя в этом году и имею право на подарок!
p.s. Но Ваше негодование мне прекрасно понятно. Могли авторы и помочь бизнесу, добавив артикулы в спецификацию xml-файла.
Старый 31.01.2013, 13:45   #9  
max_hl_imported is offline
max_hl_imported
Участник
 
45 / 10 (1) +
Регистрация: 28.07.2006
Цитата:
Ну ив продолжении темы:
Освежил память, пробежав по тому самому ПРИКАЗу от 5 марта 2012 г. N ММВ-7-6/138@. В нем собственно и прописан формат обмена данными, а в таблице 4.11 прописан набор полей, которые будет содержать файл и которые будут идентифицировать товарную позицию. На какое из них будем ссылаться при идентификации ТМЦ? Описание - не предлагать />
В соответствии с таблицей есть атрибут ИнфПолСтр - информационное поле строки. Вероятно это и подразумевалось под номенклатурным номером товара.
А дальше - дело техники. К товару привязываются поставщики, каждому из низ соответствует свой номенклатурный номер.
Если при импорте соответствия не найдено, то пользователь должен самостоятельно его выбрать.
При экспорте сч-ф в электронную выгружаем свои номера товаров.

В соответствии с договоренность с поставщиком можно разработать кодировку хоть того же Описания товара, в любом случае нужно делать настройку для каждого поставщика, в каком атрибуте и в каком формате он хранит свой чертов код товара.
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.