AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Администрирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2015, 22:17   #1  
lalabebe
Гость
 
n/a
Dynamic AX 2012 MSSQL 2012 или может где то найти готовую vm ?
Здравствуйте

я сам AX никогда не занимался но мне для POC нужно собрать vm с Dynamics 2012 R2 никакого функционала особенного не нужно просто чтобы была возможность сконфигурировать soap веб сервис с помощью enhanced ports и попытаться его вызвать из Mule ESB

но вот никак не могу этого добится, постоянно проблемы с инсталляцией
какой злой продукт этот Dynamics AX ! Dynamics CRM оказался гораздо проще в инсталляции

у меня sqlserver 2012 и для него нужен хотфикс который требует подписки

KB2680186

помогите его найти

или может еще проще покажите где лежит готовая vm с 2012 AX R2 и MSSQL 2012.
в рутрекере увы нет?

спасибо заранее
Старый 06.05.2015, 08:48   #2  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от lalabebe Посмотреть сообщение
мне нужно собрать vm с Dynamics 2012 R2, но вот никак не могу этого добится, постоянно проблемы с инсталляцией. у меня sqlserver 2012 и для него нужен хотфикс который требует подписки KB2680186. помогите его найти
Во-первых, все обновления для Dynamics AX 2012 (и 2009) лежат в свободном доступе, без подписки. Во-вторых, если вы про hotfix узнали из этой публикации, то обратите внимание, к какой именно версии системы относится требование: AX 2012, она же AX 2012 RTM, а вы собираетесь ставить AX 2012 R2 - это совершенно другая версия системы, примерно как Windows Server 2008 и Windows Server 2008 R2; указанный hotfix для R2 не нужен.
Цитата:
Сообщение от lalabebe Посмотреть сообщение
или может еще проще покажите где лежит готовая vm с 2012 AX R2 и MSSQL 2012.
А что google отвечает по этому поводу?..
Цитата:
Сообщение от lalabebe Посмотреть сообщение
в рутрекере увы нет?
Читайте, пожалуйста, правила форума.
За это сообщение автора поблагодарили: Logger (1).
Старый 06.05.2015, 11:33   #3  
lalabebe
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Во-первых, все обновления для Dynamics AX 2012 (и 2009) лежат в свободном доступе, без подписки. Во-вторых, если вы про hotfix узнали из этой публикации,

спасибо
ваша ссылка ведет на x86 а у меня 64 бит
нет, узнал из гугла, на блоге какого то датчанина dillips по моему

то обратите внимание, к какой именно версии системы относится требование: AX 2012, она же AX 2012 RTM, а вы собираетесь ставить AX 2012 R2 - это совершенно другая версия системы, примерно как Windows Server 2008 и Windows Server 2008 R2; указанный hotfix для R2 не нужен.

я уже ставлю пре R2 версию так как R2 падает в процессе установки с жалобой на незакрытие dll, и даже в гугле об этом ничего не сказано


А что google отвечает по этому поводу?..

The content of this page is locked.
To access this information log in to CustomerSource.


Читайте, пожалуйста, правила форума.
ну ок, раз других ответов нет
я вас понимаю, есть с чего потерять хладнокровие
для меня лично ковырятся в этом поделии это как с качественного авто пересесть
на жигули и проводить полдня в гараже по утрам чтобы просто мотор завести...
немудрено что у вас злость на весть мир и хочеться вылить всю эту грязь которая накопилась в результате работы с этим "ужосом" каждый день на бедного новичка Это правда не личный выпад, мне действительно вас жалко, тратить прекрасную молодость на такое... Наверное это как почку или глаз продать за деньги....

Последний раз редактировалось lalabebe; 06.05.2015 в 12:09.
Старый 06.05.2015, 12:12   #4  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от lalabebe Посмотреть сообщение
для меня лично ковырятся в этом поделии это как с качественного авто пересесть
на жигули и проводить полдня в гараже по утрам чтобы просто мотор завести...
Давайте сразу определимся в терминах.
1. Перед вами вовсе не автомобиль, а комбайн. Довольно сложный в управлении, замороченный в обслуживании, но для своих целей машина вполне годная.
2. Вы серьезно рассчитывали что вам здесь объяснят как украсть систему? Это же не соседский форд-фокус, который вы привыкли "одалживать". Отверткой завести может и получится, а вот чтобы с места тронуться уже квалификация нужна. gl00mie все правильно вам говорит. Хотите попробовать, идите к производителю или диллерам, там вам дадут уже заведенную машину покататься.
__________________
Isn't it nice when things just work?
За это сообщение автора поблагодарили:  (1).
Старый 06.05.2015, 12:32   #5  
lalabebe
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Давайте сразу определимся в терминах.
1. Перед вами вовсе не автомобиль, а комбайн. Довольно сложный в управлении, замороченный в обслуживании, но для своих целей машина вполне годная.
2. Вы серьезно рассчитывали что вам здесь объяснят как украсть систему? Это же не соседский форд-фокус, который вы привыкли "одалживать". Отверткой завести может и получится, а вот чтобы с места тронуться уже квалификация нужна. gl00mie все правильно вам говорит. Хотите попробовать, идите к производителю или диллерам, там вам дадут уже заведенную машину покататься.
спасибо вам, маклаков, за ответ по существу, это мне очень промогло продвинутся вперед
На самом деле мне даже и не нужно ничего у себя инсталлировать. может есть где то доступ к удаленному аккаунту на котором можно запустить систему и сделать POC?
знаете, маклаков, в наш век интернета и фри ту плэй если гора не идет к магомету то магомет идет к другой горе. мне предложили посмотреть достаточно ли AX открытая система чтобы ее интегрировать c различными SAAS решениями и дать свой вердикт. ну скажу что клиент скорее мертв чем жив, но пока еще пытаюсь пробить бичшилд

насчет комбайна, и SAP и Oracle в минимальном обьеме инсталлируются с полпинка, без плясок с бубном и интегрируются элементарно, либо через SOAP либо с помощью нативных адаптеров которые есть и для Mule и для IBM ESB и для WSO2 и для целого списка других решений

для AX нет ничего, а опыт показывает что раз этого еще никто не сделал то надо задуматся почему
даже для Dynamics CRM есть куча работающих решений адаптеров и паттернов у большинства вендоров EAI

Последний раз редактировалось lalabebe; 06.05.2015 в 12:40.
Старый 06.05.2015, 12:42   #6  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от lalabebe Посмотреть сообщение
сделать POC?
Что вы под этим термином подразумеваете?
Цитата:
Сообщение от lalabebe Посмотреть сообщение
достаточно ли AX открытая система чтобы ее интегрировать c различными SAAS решениями
Технологически достаточно открытая. Если даже вас не устроит встроенный фрейморк, написать .Net WS дело не хитрое. А к чему этот WS прицепить вы все равно сами не разберетесь.
Цитата:
Сообщение от lalabebe Посмотреть сообщение
но пока еще пытаюсь пробить бичшилд
В Microsoft или к партнеру обратиться религия не позволяет?
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 06.05.2015, 12:58   #7  
lalabebe
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Давайте сразу определимся в терминах.
1. Перед вами вовсе не автомобиль, а комбайн. Довольно сложный в управлении, замороченный в обслуживании, но для своих целей машина вполне годная.
2. Вы серьезно рассчитывали что вам здесь объяснят как украсть систему? Это же не соседский форд-фокус, который вы привыкли "одалживать". Отверткой завести может и получится, а вот чтобы с места тронуться уже квалификация нужна. gl00mie все правильно вам говорит. Хотите попробовать, идите к производителю или диллерам, там вам дадут уже заведенную машину покататься.
чем-то напоминает ответ фанатов пиплсофта, царствие ему небесное, двадцать лет назад...
в IBM на тренингах всегда давали скопировать виртуальную машину с инсталлированным софтом для того чтобы дома поиграться хоть официально это никогда не разрешалось
Старый 06.05.2015, 13:05   #8  
sparco is offline
sparco
Участник
Самостоятельные клиенты AX
 
44 / 21 (1) +++
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Москва
lalabebe. В AX12 можно легко развернуть веб-сервис. Потом его не составит труда вызвать в mule esb с помощью Connector HTTP(Синий прямоугльник с шаром внутри и надписью HTTP)
Старый 06.05.2015, 13:07   #9  
lalabebe
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Что вы под этим термином подразумеваете?
Технологически достаточно открытая. Если даже вас не устроит встроенный фрейморк, написать .Net WS дело не хитрое. А к чему этот WS прицепить вы все равно сами не разберетесь.
В Microsoft или к партнеру обратиться религия не позволяет?
тратить время и бюджет на походы в микрософт пока еще неизвестно какой из этого будет ROI не позволяет здравый смысл и жизненная опытность

Proof of concept. нужно сделать запрос с идентификатором айтема и вернуть список полученых айтемов
это нужно сделать из ESB c помощью SOAP запроса, решив вопрос аутентификации, я так понял имплементируя керберос

ну не знаю, если брать список аккаунтов или контактов в Dynamics CRM то их довольно просто идентифицировать даже если никогда с этим продуктом не работал и есть документация на функцию в API которая их ищет и возвращает либо список либо один обьект который искали по id
ну это к примеру нормального современного софта, созданного компетентными и умными людьми
Старый 06.05.2015, 13:13   #10  
lalabebe
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от sparco Посмотреть сообщение
lalabebe. В AX12 можно легко развернуть веб-сервис. Потом его не составит труда вызвать в mule esb с помощью Connector HTTP(Синий прямоугльник с шаром внутри и надписью HTTP)
Ну я догадался Вообще Mule я пользоваться умею мало мальски, хотелось бы как раз удостоверится что "В AX12 можно легко развернуть веб-сервис." и особенно что можно аутентифицировать коннект через NTLM или керберос
кстати в соседней ветке человек плачет что у него не получается

Web services и SOAP

даже участник глуми оторопел и просит прислать кусочек кода

"Тут бы не помешал кусок config'а сервиса и веб-приложения в части настройки binding'а."

потом он получил ответ, и затих касатик
видимо гугл ничего ему на этот вопрос не ответил


если серьезно, мне правда нужна настроенная vm чтобы не боротся с багами, лицензиями и сообщениями об ошибке написанными какими то датскими трисомитами
Старый 06.05.2015, 13:23   #11  
sparco is offline
sparco
Участник
Самостоятельные клиенты AX
 
44 / 21 (1) +++
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Москва
Вы хотите получить решение свое задачи путем унижений и оскорблений?
Вы пытаете указать свой опыт, но в тоже время правильно поставленного вопроса нет.

Задумались ли вы, что получив виртуальную машину с готовой аксаптой будет ли там внешний адрес на веб сервис для того чтобы вы смогли вызвать его у себя в шине?

Цитата:
и особенно что можно аутентифицировать коннект через NTLM
Можно.
Старый 06.05.2015, 13:23   #12  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от lalabebe Посмотреть сообщение
ну это к примеру нормального современного софта, созданного компетентными и умными людьми
Чтобы это не выглядело как тупой троллинг, приведи пример "нормального современного софта".
В AX справочник через WS опубликовать тоже дело не хитрое, т.к. справочник сущность простая. А вот если тебе накладную разнести нужно, то это уже несколько сложнее. Тупо потому что накладная очень сложная сущность, сама по себе.
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 06.05.2015, 13:29   #13  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от lalabebe Посмотреть сообщение
хотелось бы как раз удостоверится что "В AX12 можно легко развернуть веб-сервис."
На фоне внедрения AX, как таковой, развретывание веб-сервисов занимает ничтожно мало времени. Но без опытного специалиста развернуть их не так уж и просто.
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 06.05.2015, 13:33   #14  
lalabebe
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от sparco Посмотреть сообщение
Вы хотите получить решение свое задачи путем унижений и оскорблений?
Вы пытаете указать свой опыт, но в тоже время правильно поставленного вопроса нет.

Задумались ли вы, что получив виртуальную машину с готовой аксаптой будет ли там внешний адрес на веб сервис для того чтобы вы смогли вызвать его у себя в шине?


Можно.
да мне не так то и нужно это
я понял что можно сконфигурировать в компоненте AOS enhanced port на экране SystemAdministration который будет видно как soap веб сервис и с которого можно висдл сгенерировать. потом я просто поставлю среду разработки Mule в ту же vm и прямо изнутри приконнекчусь к AOS
если получится вытащить список обьектов в Mule тогда скажу что цель достигнута, "а якщо ни то ни"

то есть я все это теоретически предполагаю но если на практике нужно будет продать за это душу шаману Чокурдаха то наверное скорлупа ореха будет считаться слишком толстой по сравнению с ядром
Старый 06.05.2015, 13:36   #15  
lalabebe
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Чтобы это не выглядело как тупой троллинг, приведи пример "нормального современного софта".
В AX справочник через WS опубликовать тоже дело не хитрое, т.к. справочник сущность простая. А вот если тебе накладную разнести нужно, то это уже несколько сложнее. Тупо потому что накладная очень сложная сущность, сама по себе.
там на строчку выше написано же, чтобы вы меня не обвинили что я против MS Dynamics CRM очень достойный продукт
Старый 06.05.2015, 13:39   #16  
sparco is offline
sparco
Участник
Самостоятельные клиенты AX
 
44 / 21 (1) +++
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от lalabebe Посмотреть сообщение
да мне не так то и нужно это
я понял что можно сконфигурировать в компоненте AOS enhanced port на экране SystemAdministration который будет видно как soap веб сервис и с которого можно висдл сгенерировать. потом я просто поставлю среду разработки Mule в ту же vm и прямо изнутри приконнекчусь к AOS
если получится вытащить список обьектов в Mule тогда скажу что цель достигнута, "а якщо ни то ни"

то есть я все это теоретически предполагаю но если на практике нужно будет продать за это душу шаману Чокурдаха то наверное скорлупа ореха будет считаться слишком толстой по сравнению с ядром
Вы хотите получить в шине что-то на подобие "Microsoft Dynamics CRM Connector", но для аксапты, да?
Старый 06.05.2015, 13:39   #17  
lalabebe
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
На фоне внедрения AX, как таковой, развретывание веб-сервисов занимает ничтожно мало времени.
мы исходим из того что AX как бы уже кем то внедрена

Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Но без опытного специалиста развернуть их не так уж и просто.

это досадно, потому что это должно быть просто, человек который будет интегрировать AX с твиттером не должне много понимать в AX
Старый 06.05.2015, 13:42   #18  
lalabebe
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от sparco Посмотреть сообщение
Вы хотите получить в шине что-то на подобие "Microsoft Dynamics CRM Connector", но для аксапты, да?
нет, это оверкилл, коннектор для CRM это довольно сложный компонент
нужно просто найти способ конфигурировать веб сервисы и вызывать их
то есть по простому синий коннектор с HTTP пойдет, главное заставить его работать в этой конфигурации
Старый 06.05.2015, 13:49   #19  
sparco is offline
sparco
Участник
Самостоятельные клиенты AX
 
44 / 21 (1) +++
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от lalabebe Посмотреть сообщение
нет, это оверкилл, коннектор для CRM это довольно сложный компонент
нужно просто найти способ конфигурировать веб сервисы и вызывать их
то есть по простому синий коннектор с HTTP пойдет, главное заставить его работать в этой конфигурации
пилите шура пилите
Старый 06.05.2015, 13:55   #20  
lalabebe
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от sparco Посмотреть сообщение
Вы хотите получить решение свое задачи путем унижений и оскорблений?
Вы пытаете указать свой опыт, но в тоже время правильно поставленного вопроса нет.
Я хочу, sparco, перевести дискуссию в конструктивное русло. Даже не хочу а очень желаю. Укол глуми, при всем моем к нему уважении, было действием направленым на то, чтобы внести некоторое отрезвление в разговор, ведь так хочется найти ответ
но с vm мне не хотят помочь
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
kamalblogs: SSRS Tip: Using labels for dynamic texts in SSRS reports – Dynamics Ax 2012 Blog bot DAX Blogs 0 16.09.2013 12:11
DAX: How to gain additional value from the Microsoft application platform with Microsoft Dynamics AX 2012 R2 Blog bot DAX Blogs 3 21.06.2013 15:16
ax-erp: Debug BP errors in Dynamics AX 2012 Blog bot DAX Blogs 0 14.12.2012 23:11
Sample Design Patterns: Book Give-away: 'Microsoft Dynamics AX 2012 Security How-To' Blog bot DAX Blogs 0 13.12.2012 01:13
dynamics-community.at: Dynamics AX 2012 Trainings Blog bot DAX auf Deutsch 0 19.06.2012 18:11
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.