AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2016, 23:36   #1  
MarinaAX is offline
MarinaAX
Участник
 
134 / 57 (2) ++++
Регистрация: 20.08.2016
Исходный код примера для книги Ерёменко
Всем привет!

Есть ли у кого-нибудь исходный код примера по книге "Разработка бизнес-приложений в Microsoft Business Solutions - Axapta версии 3.0" Алексей Ерёменко?

Заранее, большое спасибо!
Старый 23.12.2016, 12:51   #2  
dech is offline
dech
Участник
Аватар для dech
Самостоятельные клиенты AX
 
642 / 347 (13) ++++++
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Омск
Записей в блоге: 3
А что мешает самостоятельно написать? Да и смотря для какой версии нужно...
Насколько я помню, в 2012 вам не все удастся реализовать.
__________________
// no comments
Старый 23.12.2016, 18:31   #3  
MarinaAX is offline
MarinaAX
Участник
 
134 / 57 (2) ++++
Регистрация: 20.08.2016
Действительно, код напрямую не пойдёт в АХ 2012, но я хотела посмотреть внутри на код, правильно ли я записала. Я так делаю с современными книжками. Так как, код, собственно, имеется или просто так интересуетесь?
Старый 23.12.2016, 21:54   #4  
wojzeh is offline
wojzeh
Участник
Аватар для wojzeh
Соотечественники
 
672 / 512 (19) +++++++
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Montreal
Цитата:
Сообщение от MarinaAX Посмотреть сообщение
Всем привет!

Есть ли у кого-нибудь исходный код примера по книге "Разработка бизнес-приложений в Microsoft Business Solutions - Axapta версии 3.0" Алексей Ерёменко?

Заранее, большое спасибо!
какого именно примера? все проекты находятся на прилагаемом к книге СД
__________________
Felix nihil admirari
Старый 24.12.2016, 09:47   #5  
MarinaAX is offline
MarinaAX
Участник
 
134 / 57 (2) ++++
Регистрация: 20.08.2016
Проблема, с которой я столкнулась - код устарел уже и используются новые функции. Если набирать вручную, кроме того, что он не компилируется без замены старых команд на новые, так ещё и могут быть ошибки в печатной версии (наборщики же не программисты АХ). А исходный код - надежда на то, что есть вариант, который хоть когда-то работал.

Книжку покупала на руках, и за отсутствие СД была скидка. Думала, что может у кого-либо есть работающий диск. И ищу все примеры с диска.

Например, вот книга - Learning MS Dynamics AX 2012 Programming Так здесь код можно сразу скачать. А для книжки Ерёменко, похоже нет даже работающего СД...
Старый 24.12.2016, 20:55   #6  
wojzeh is offline
wojzeh
Участник
Аватар для wojzeh
Соотечественники
 
672 / 512 (19) +++++++
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Montreal
Цитата:
Сообщение от MarinaAX Посмотреть сообщение
Проблема, с которой я столкнулась - код устарел уже и используются новые функции. Если набирать вручную, кроме того, что он не компилируется без замены старых команд на новые, так ещё и могут быть ошибки в печатной версии (наборщики же не программисты АХ). А исходный код - надежда на то, что есть вариант, который хоть когда-то работал.

Книжку покупала на руках, и за отсутствие СД была скидка. Думала, что может у кого-либо есть работающий диск. И ищу все примеры с диска.

Например, вот книга - Learning MS Dynamics AX 2012 Programming Так здесь код можно сразу скачать. А для книжки Ерёменко, похоже нет даже работающего СД...
диск, конечно, есть, (кстати, там в авторах ещё и шашков есть), но я не уверен, что разрешается его распространение. когда я начинал по этой библии познавать мир аксапты, то все примеры нормально работали, даже при наборе по тексту из книги.

я что-то не могу вспомнить, что там могло устареть. совместимость на уровне кода от старых версий к новым в аксапте существует. другое дело, что объектные сущности (таблицы, классы и т.п.), разумеется, изменились.

давайте сделаем так. вы выкладывайте сюда ваши неработающие примеры, а мы их быстренько скорректируем. и вам поможем, и мозги просвежим, и отстоим честь авторов.

выкладывайте!
__________________
Felix nihil admirari
Старый 25.12.2016, 10:40   #7  
MarinaAX is offline
MarinaAX
Участник
 
134 / 57 (2) ++++
Регистрация: 20.08.2016
Цитата:
Сообщение от wojzeh Посмотреть сообщение
я что-то не могу вспомнить, что там могло устареть. совместимость на уровне кода от старых версий к новым в аксапте существует. другое дело, что объектные сущности (таблицы, классы и т.п.), разумеется, изменились.

давайте сделаем так. вы выкладывайте сюда ваши неработающие примеры, а мы их быстренько скорректируем. и вам поможем, и мозги просвежим, и отстоим честь авторов.

выкладывайте!
Большое спасибо за любезность, Wojzeh!

По поводу нестыковок версий - вот моя тема в октябре "Не могу найти NumberSeqReference::construct в AX 2012" Там было ещё пара нестыковок - так я книгу и бросила, т.к. было сложно и переписывать и разбираться с современными командами, хотя видела, очень много положительных отзывов о ней, в том числе и от Вас. Очень сожалела, что книга "не пошла" даже после того как пробовала с ней разбираться. Пришлось пробовать книжки с Packt'а. Конечно, есть свои "плюсы", но хотелось бы разобраться и с трудами соотечественников, тем более, когда эти труды повсеместно считаются "must-have".. Так что с удовольствием приветствую желание помочь разобраться с кодом. Большое спасибо! Думаю, что стоит завести отдельную тему.
Старый 25.12.2016, 18:28   #8  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Цитата:
Сообщение от MarinaAX Посмотреть сообщение
По поводу нестыковок версий - вот моя тема в октябре "Не могу найти NumberSeqReference::construct в AX 2012"
Ну эта "нестыковка" вполне естественна. Номерные серии это тот фреймворк, который явно изменился в DAX2012 по сравнению c Ax3.0.
Книгу Еременко-Шашкова нужно изучать явно понимая, что она была написана достаточно давно. Какие-то примеры из неё до сих пор рабочие, какие-то опираются на механизмы, существующие в Ax3.0 и в настоящее время замененные другими механизмами.
По DAX2012 на русском языке можно посмотреть http://www.navicongroup.ru/ax/book/
Но там тоже нужно учесть, что в этой книге, в основном, акцент на отличиях от предыдущих версий для тех, кто эти предыдущие версии изучал.
За это сообщение автора поблагодарили: MarinaAX (1).
Старый 25.12.2016, 20:06   #9  
dech is offline
dech
Участник
Аватар для dech
Самостоятельные клиенты AX
 
642 / 347 (13) ++++++
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Омск
Записей в блоге: 3
Когда я делал примеры по книге, все было корректно, никаких синтаксических ошибок, которые могли бы затормозить новичка. Единственное, нужно оставаться внимательным на протяжении всей работы над книгой. Когда я решил освежить память и сделать еще разок примеры по книге, я делал ошибки чисто по невнимательности.
Цитата:
Сообщение от MarinaAX Посмотреть сообщение
По поводу нестыковок версий - вот моя тема в октябре "Не могу найти NumberSeqReference::construct в AX 2012" Там было ещё пара нестыковок - так я книгу и бросила, т.к. было сложно и переписывать и разбираться с современными командами.
Там вам уже оперативно ответили. Если остались вопросы, спрашивайте.
Вы также можете скачать виртуальную машину с Аксаптой версии поменьше и сделать все примеры там, а потом посмотреть разницу когда будете делать для 2012.
__________________
// no comments
За это сообщение автора поблагодарили: MarinaAX (1).
Старый 30.12.2016, 05:19   #10  
iCloud is offline
iCloud
Enjoy!
Аватар для iCloud
MCP
Злыдни
 
195 / 108 (4) +++++
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow/Ukraine/Malta
Держи! Раритет
Вложения
Тип файла: rar Hotel project.rar (188.0 Кб, 78 просмотров)
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (10), MarinaAX (1).
Старый 30.12.2016, 15:58   #11  
Maximin is offline
Maximin
NavAx
NavAx Club
 
408 / 341 (12) ++++++
Регистрация: 09.10.2002
Адрес: Москва
Есть дома диск от этой книги. Если еще будет актуально - выложу куда-нибудь.
__________________
Жизнь прекрасна! Если, конечно, правильно подобрать антидепрессанты...
За это сообщение автора поблагодарили: MarinaAX (1).
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
"Инвентаризационный код" в группах инвентаризации и создание строк инвентаризации lev DAX: Функционал 0 11.10.2011 09:49
axforum blogs: Распределение затрат между счетами главной книги и/или финансовыми аналитиками Blog bot DAX Blogs 0 01.10.2011 12:12
Channel9: Peter Villadsen and Gustavo Plancarte: X++ to MSIL Blog bot DAX Blogs 30 24.08.2010 17:11
Есть ли возможность вызывать код с вышележащих слоев ? FishLog DAX: Программирование 0 07.09.2004 13:39
Ошибка "необходимо заполнить 'основной код сотрудника' " alpin DAX: Функционал 2 04.12.2003 16:28
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.