AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2016, 10:17   #1  
AEG is offline
AEG
Участник
 
67 / 18 (1) ++
Регистрация: 11.09.2007
Чистка журнала обновлений продаж
Добрый день! У нас в таблице SalesParmTable по какой-то причине "зависло" несколько записей, которых SalesParmTable.ParmJobStatus= "Ожидание", и это не позволяет удалить заказы на продажу (пишет "Заказ на продажу не может быть удален, потому что существуют связанные не разнесенные операции").
Не подскажете, есть ли какие-нибудь штатные средства для очистки записей SalesParmTableс о статусом "Ожидание"? Периодическая операция Очистка журнала обновлений продаж позволяет удалить только записи со статусами "Выполнено" и "Выявлены ошибки".
Старый 20.04.2016, 10:28   #2  
ilyuha is offline
ilyuha
Участник
 
32 / 15 (1) ++
Регистрация: 28.01.2011
Цитата:
Сообщение от AEG Посмотреть сообщение
Добрый день! У нас в таблице SalesParmTable по какой-то причине "зависло" несколько записей, которых SalesParmTable.ParmJobStatus= "Ожидание", и это не позволяет удалить заказы на продажу (пишет "Заказ на продажу не может быть удален, потому что существуют связанные не разнесенные операции").
Не подскажете, есть ли какие-нибудь штатные средства для очистки записей SalesParmTableс о статусом "Ожидание"? Периодическая операция Очистка журнала обновлений продаж позволяет удалить только записи со статусами "Выполнено" и "Выявлены ошибки".
Расчеты с клиентами/Запросы/История/Накладная
За это сообщение автора поблагодарили: AEG (1).
Старый 20.04.2016, 10:56   #3  
Pustik is offline
Pustik
Участник
 
807 / 372 (14) ++++++
Регистрация: 04.06.2004
Прямо в форме разноски можно удалить эти "ожидающие" накладные
__________________
-Ты в гномиков веришь?
-Нет.
-А они в тебя верят, смотри, не подведи их.

Последний раз редактировалось Pustik; 20.04.2016 в 10:59.
Старый 20.04.2016, 13:24   #4  
AEG is offline
AEG
Участник
 
67 / 18 (1) ++
Регистрация: 11.09.2007
Цитата:
Сообщение от ilyuha Посмотреть сообщение
Расчеты с клиентами/Запросы/История/Накладная
Очевидно, на этой форме отображаются только записи, у которых SalesParmTable.Ordering = Накладная, а у меня есть например записи, у которых SalesParmTable.Ordering = Счет-фактура. С ними как быть?
Старый 20.04.2016, 13:35   #5  
AEG is offline
AEG
Участник
 
67 / 18 (1) ++
Регистрация: 11.09.2007
Цитата:
Сообщение от Pustik Посмотреть сообщение
Прямо в форме разноски можно удалить эти "ожидающие" накладные
У меня при открытии формы разноски накладной, даже если есть запись, у которой SalesParmTable.Ordering = Накладная, создается новая запись SalesParmTable, а "старая" так и остается в "ожидании". А если SalesParmTable.Ordering = Счет-фактура, то тем более.

Последний раз редактировалось AEG; 20.04.2016 в 13:47.
Старый 20.04.2016, 14:09   #6  
ilyuha is offline
ilyuha
Участник
 
32 / 15 (1) ++
Регистрация: 28.01.2011
удаляете руками по номеру заказу запись со статусом ожидание.
"У меня при открытии формы разноски накладной, даже если есть запись, у которой SalesParmTable.Ordering = Накладная, создается новая запись SalesParmTable, а "старая" так и остается в "ожидании"" - удалите ее
Старый 20.04.2016, 14:22   #7  
AEG is offline
AEG
Участник
 
67 / 18 (1) ++
Регистрация: 11.09.2007
Цитата:
Сообщение от ilyuha Посмотреть сообщение
удаляете руками по номеру заказу запись со статусом ожидание.
"У меня при открытии формы разноски накладной, даже если есть запись, у которой SalesParmTable.Ordering = Накладная, создается новая запись SalesParmTable, а "старая" так и остается в "ожидании"" - удалите ее
Так я ее вижу только в АОТ, а я пытаюсь понять, могу ли я сделать это штатными средствами, через какую-то форму, чтобы пользователи могли сами это делать при необходимости, не залезая в АОТ

Последний раз редактировалось AEG; 20.04.2016 в 14:25.
Старый 21.04.2016, 12:55   #8  
Pustik is offline
Pustik
Участник
 
807 / 372 (14) ++++++
Регистрация: 04.06.2004
Цитата:
Сообщение от AEG Посмотреть сообщение
Так я ее вижу только в АОТ, а я пытаюсь понять, могу ли я сделать это штатными средствами, через какую-то форму, чтобы пользователи могли сами это делать при необходимости, не залезая в АОТ
У нас как раз пользователи и удаляют эти "ожидающие" накладные в форме разноски. На худой конец, можно удалить все висящие накладные (даже текущую) в этой форме. Закрыть форму разноски. И снова ее открыть(разносить). И в этой форме разноски останется только текущая накладная для разноски. Ну или как Вам надо : не разность, а удалить заказ.
__________________
-Ты в гномиков веришь?
-Нет.
-А они в тебя верят, смотри, не подведи их.
Старый 21.04.2016, 15:00   #9  
AEG is offline
AEG
Участник
 
67 / 18 (1) ++
Регистрация: 11.09.2007
Цитата:
Сообщение от Pustik Посмотреть сообщение
У нас как раз пользователи и удаляют эти "ожидающие" накладные в форме разноски. На худой конец, можно удалить все висящие накладные (даже текущую) в этой форме. Закрыть форму разноски. И снова ее открыть(разносить). И в этой форме разноски останется только текущая накладная для разноски. Ну или как Вам надо : не разность, а удалить заказ.
У нас в конкретном случае "висит" не накладная, а счет-фактура (т.е. очевидно была попытка разнести одновременно накладную и счет-фактуру), которая не появляется ни на форме разноски накладной, ни на форме разноски счета-фактуры, ни на какой другой форме (по кр. мере, мне не удалось ее увидеть). Как только открываю по этому заказу форму разноски накладной или форму разноски счета-фактуры, сразу создается новая запись в SalesParmTable, а старая так и остается "висеть"

Последний раз редактировалось AEG; 21.04.2016 в 15:06.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Счет фактура по строке общего журнала Starling DAX: Функционал 2 28.09.2011 18:31
Прогноз продаж в бюджете главной книги nicko DAX: Функционал 4 08.02.2010 15:59
Клиенты - точки продаж и точки доставки, как организовать? skof DAX: Прочие вопросы 14 12.05.2009 23:47
Книга продаж eremite DAX: Функционал 6 07.04.2004 07:23
3.0, Модуль: ОС, операция: Разноска строк журнала ОС (с предварит просм проводок) MagisterLudi DAX: Функционал 2 07.10.2003 18:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.