AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2005, 17:51   #1  
Борис Славин is offline
Борис Славин
Участник
 
11 / 10 (1) +
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва
Вакансия программиста (Axapta)
В компании "Инком-Авто" в отделе ПО департамента ИТ открыта вакансия инженера-программиста, имеющего опыт работы с Аксаптой. В компании не так давно завершился проект по внедрению финансового модуля Аксапты, сейчас идет проект внедрения основных средств, начинается работа по внедрению учета кадров, в будущем - бюджетирование и т.п. Большая часть работ была проведена с использованием специалистов Колумбуса, но своих "рук" не хватает. Коллектив - замечательный, фирма - растущая. Нужен профессиональный (не ученик) программист в Аксапте, платить готовы, перспективы карьерного роста - реальны.
Старый 25.07.2005, 17:56   #2  
kvan is offline
kvan
Moderator
Аватар для kvan
Дети Юза
 
775 / 49 (3) +
Регистрация: 07.08.2002
Адрес: Donetsk
Цитата:
платить готовы
так озвучьте ...

на сколько опытный человек нужен?
какие перспективы?
ну и город

Давайте подробнее по вакансии ...
Старый 25.07.2005, 18:03   #3  
Борис Славин is offline
Борис Славин
Участник
 
11 / 10 (1) +
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва
Программист нужен в Москве (м. Семеновская), хотя у фирмы есть филиалы в Питере и Саратове. Оклад до 2000 в зависимости от квалификации.
Старый 25.07.2005, 18:06   #4  
kvan is offline
kvan
Moderator
Аватар для kvan
Дети Юза
 
775 / 49 (3) +
Регистрация: 07.08.2002
Адрес: Donetsk
Цитата:
Оклад до 2000
И вот в этом месте многим "профессиональным (не ученикам) программистам в Аксапте" становиться неинтересно
Старый 25.07.2005, 18:07   #5  
ALES is offline
ALES
Участник
Злыдни
 
220 / 45 (2) +++
Регистрация: 11.08.2004
Re: Вакансия программиста (Axapta)
Цитата:
Изначально опубликовано Борис Славин
Большая часть работ была проведена с использованием специалистов Колубуса,
Борис, "Колубус" это Columbus IT Partner?
Старый 25.07.2005, 18:08   #6  
Борис Славин is offline
Борис Славин
Участник
 
11 / 10 (1) +
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва
Эта вакансия, прежде всего, для тех, кому интересно работать. Да, миллионы не обещаем, зато обещаем интересную работу.
Старый 25.07.2005, 18:19   #8  
kvan is offline
kvan
Moderator
Аватар для kvan
Дети Юза
 
775 / 49 (3) +
Регистрация: 07.08.2002
Адрес: Donetsk
Цитата:
зато обещаем интересную работу
Чем она интереснее в отличии от других?
Старый 25.07.2005, 18:27   #9  
Борис Славин is offline
Борис Славин
Участник
 
11 / 10 (1) +
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва
В нашем коллективе программист - не просто кодер. Он полноправный участник создания информационной системы, его мнение учитывается не меньше, чем консультанта или заказчика. У нас работают не "винтики", а мыслящие люди - мы приветствуем нестандартные подходы, эксперименты. Я это говорю не из красного словца, поскольку знаю работу программистских подразделений во многих ИТ службах Москвы.
Старый 26.07.2005, 09:36   #10  
vic_z is offline
vic_z
Участник
 
26 / 30 (2) +++
Регистрация: 11.12.2003
Цитата:
Изначально опубликовано Борис Славин
В нашем коллективе программист - не просто кодер. Он полноправный участник создания информационной системы, его мнение учитывается не меньше, чем консультанта или заказчика. У нас работают не "винтики", а мыслящие люди - мы приветствуем нестандартные подходы, эксперименты. Я это говорю не из красного словца, поскольку знаю работу программистских подразделений во многих ИТ службах Москвы.
Из вашего высказывания у меня возникло такое чувство, что для вас программист - это не только программист, но и консультант-постановщик и может быть еще кто-то.

Неужели вы считаете, что "винтикам" можно платить зарплату по рынку, а мыслящие люди - как бы и так должны быть довольны тем, что работают в вашей фирме и у них есть возможность интересных эксперементов?
Старый 26.07.2005, 10:30   #11  
Борис Славин is offline
Борис Славин
Участник
 
11 / 10 (1) +
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано vic_z

Из вашего высказывания у меня возникло такое чувство, что для вас программист - это не только программист, но и консультант-постановщик и может быть еще кто-то.
Я противник жесткого разделения: постановщик ставит задачу, программист - ее кодит. Часто при таком раскладе получается результат "что мне сказали, то и сделал". Уверен, что ИС компании создается сообща, просто постановщик отвечает за адекватность БП, а программист - за качество ПО, но оба отвечают за весь продукт в целом. Это моя точка зрения, кто считает по-другому - его право.

Цитата:
Изначально опубликовано vic_z

Неужели вы считаете, что "винтикам" можно платить зарплату по рынку, а мыслящие люди - как бы и так должны быть довольны тем, что работают в вашей фирме и у них есть возможность интересных эксперементов?
Я ничего не считаю. Есть утвержденный бюджет, он не велик, но и не мал. Если кому-то это совсем мало, ну что ж - увы. Если же нет, я уверен, что в рамках таких денег есть смысл выбирать работу интереснее.
Старый 26.07.2005, 10:56   #12  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано Борис Славин


Я противник жесткого разделения: постановщик ставит задачу, программист - ее кодит. Часто при таком раскладе получается результат "что мне сказали, то и сделал". Уверен, что ИС компании создается сообща, просто постановщик отвечает за адекватность БП, а программист - за качество ПО, но оба отвечают за весь продукт в целом. Это моя точка зрения, кто считает по-другому - его право.

Цитата:

«Уровень развития производительных сил нации обнаруживается всего нагляднее в том, в какой степени развито у неё разделение труда» (Маркс К. и Энгельс Ф., там же, т. 3, с. 20).
Почему-то до сих пор в IT бизнесе распространено мнение, что производство ПО отличается от производства чего либо иного. Представляю, чем бы все закончилось, если бы при строительстве дома, каменщик сам себе ставил задачи.. да еще и эксперементировал при этом.

Наверное все таки проблема в том, что некоторые архитекторы не могут нормально задачу сформулировать..........

PS Кстати за качество продукта в целом отвечает PM. Должен же он за что нить отвечать ...
Старый 26.07.2005, 11:04   #13  
kvan is offline
kvan
Moderator
Аватар для kvan
Дети Юза
 
775 / 49 (3) +
Регистрация: 07.08.2002
Адрес: Donetsk
Цитата:
есть филиалы в Питере и Саратове
командировки предполагаються? их продолжительность?

И еще такой вопрос - кто вашему программисту будет задачи ставить?
Кто уже входит в команду внедрения с вашей стороны?
Старый 26.07.2005, 11:43   #14  
Борис Славин is offline
Борис Славин
Участник
 
11 / 10 (1) +
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва
Для аксапты - нет (в филиалах - Navision).
Старый 26.07.2005, 11:54   #15  
kvan is offline
kvan
Moderator
Аватар для kvan
Дети Юза
 
775 / 49 (3) +
Регистрация: 07.08.2002
Адрес: Donetsk
На 3 вопроса один ответ ...

Цитата:
Для аксапты - нет (в филиалах - Navision).
Они как нибудь связаны между собой?
Старый 26.07.2005, 12:10   #16  
Борис Славин is offline
Борис Славин
Участник
 
11 / 10 (1) +
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва
Sorry, не дочитал.
Подробно. В департаменте ИТ три отдела: отдел техн. поддержки (железо, стандартный софт), отдел ПО (разработка и поддержка специал. софта: Аксапта, Навижн, другие БД под SQL, 1С), отдел внедрения (бизнес-аналитики, менеджеры проектов - ставит задачи, контролирует значимые проекты). Небольшие проекты могут вестись в рамках одного отдела.
Старый 26.07.2005, 12:22   #17  
Борис Славин is offline
Борис Славин
Участник
 
11 / 10 (1) +
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано simply2double

Почему-то до сих пор в IT бизнесе распространено мнение, что производство ПО отличается от производства чего либо иного. Представляю, чем бы все закончилось, если бы при строительстве дома, каменщик сам себе ставил задачи.. да еще и эксперементировал при этом.
Информационная система компании - это не дом, который строят по чертежам, а потом в него заселяются. Информационная система - это отношения между людьми, которые могут и должны меняться. Если и сравнивать ИТ с производством, то надо понимать, что продуктом этого производства является сама компания. Я же не приглашаю на работу в софтверную фирму, я приглашаю на работу в компанию, где бизнес - этот торговля и сервис, а ИТ - это ее жизнь. Если ИТ-шник не понимает этой разницы, увы, помочь не могу.
Старый 26.07.2005, 12:47   #18  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано Борис Славин


Информационная система компании - это не дом, который строят по чертежам, а потом в него заселяются. Информационная система - это отношения между людьми, которые могут и должны меняться. Если и сравнивать ИТ с производством, то надо понимать, что продуктом этого производства является сама компания. Я же не приглашаю на работу в софтверную фирму, я приглашаю на работу в компанию, где бизнес - этот торговля и сервис, а ИТ - это ее жизнь. Если ИТ-шник не понимает этой разницы, увы, помочь не могу.

Весьма напоминает высказывания, услышанные мною когда-то очень давно, от одного заслуженного связиста... который считал что расписывать кросс необязательно... а даже вредно, изменения происходят постоянно и тратить время на запись ему было лениво... потому любимым инструментом у него была прозвонка. Правда как только объем кросса увеличился, его уволили... несмотря на заслуженность.... ну это лирика....

Что касается понимания разницы... все прекрасно поняли, что Вам нужен человек, который будет откликаться на реплики типа " а ну ка сделай нам этакое, чтоб вот тут было симпатично, и копейки сошлись...как ты сделаешь... нам без разницы".

И помочь Вы действительно не можете... судя по вашим высказываниям.... Как раз зачастую руководители не понимают роль IT в процессе.... Не в обиду конечно, просто это реалии Российской действительности. Разачарование происходит потом, когда этот чудо строитель уходит, а он уйдет потому как зарплата согласитесь не на высшей рыночной планке.... и появляются объявления типа: "ищем программистов, способных читать чужой код..." и чужие мысли.. на расстоянии...
Старый 26.07.2005, 13:01   #19  
Борис Славин is offline
Борис Славин
Участник
 
11 / 10 (1) +
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано simply2double

Что касается понимания разницы... все прекрасно поняли, что Вам нужен человек, который будет откликаться на реплики типа " а ну ка сделай нам этакое, чтоб вот тут было симпатично, и копейки сошлись...как ты сделаешь... нам без разницы".
Вот как раз такой точно не нужен.
Нужен человек, который станет участником, а не простым исполнителем. И никто не отменяет стандарты разработки и внедрения (без них был бы барадак), просто нужен человек, которому интересно будет работать.
Я не собираюсь утверждать, что в нашей команде все тип-топ. И фирма, конечно, российская - со всеми "закидонами". Но проекты у нас получаются, причем в сравнении со многими другими очень даже неплохо. За последние три с половиной года ни один программист не уволился, но очень не хватает рук на все задумки. Поэтому и прошу помощи, а не наставлений на путь истинный.
Старый 26.07.2005, 13:05   #20  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано Борис Славин

Поэтому и прошу помощи, а не наставлений на путь истинный.
Увольте... я совершенно не хотел этого делать.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Вакансия программиста Axapta(москва) inp Рынок труда Microsoft Dynamics 4 18.03.2008 11:19
Вакансия программиста 1С 8.0 со знанием Axapta Recoilme Рынок труда Microsoft Dynamics 16 28.04.2007 18:32
Вакансия программиста Axapta в Москве lax Рынок труда Microsoft Dynamics 30 29.10.2006 16:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.