AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Администрирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2004, 18:00   #1  
sassas
Гость
 
n/a
Не работает "Сетевое имя"
Работаю в 3.0

Пытаюсь задать "Сетевое имя" в "Пользователях" у своего пользователя, чтобы не логинится. Ноль эмоций - никакой реакции. Логон как логон.

Что может быть? Поиском по форумам ничего подходящего не нашел.
Старый 19.01.2004, 19:20   #2  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Re: Не работает "Сетевое имя"
Цитата:
Изначально опубликовано sassas
...Логон как логон...
"Как логон" — это как?

У вас двухзвенка или трехзвенка (если второе, то толстый или тонкий клиент)? Что вы пишете в "сетевом имени"? У вас в конфигурационной утилите имя пользователя указано?
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 20.01.2004, 06:32   #3  
Антон Солдатов is offline
Антон Солдатов
Соучастник
Аватар для Антон Солдатов
 
386 / 27 (1) +++
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: Новосибирск
если вы вошли в windows как user1 и в настройках пользователя аксапты axuser123 в поле "сетевое имя" = "user1", то при запуске клиента вход в систему должен произвестись автоматически.

P.S.: убедитесь, что в настройках конфигурации(Configuration Utility) в поле User (закладка General) ничего не указано. Если Вы туда впишете axuser123, то система будет спрашивать пароль независимо от того, указано "сетвое имя" или нет.

P.P.S.: В трех уровневой конфигурации, если мне память не изменяет, нужно чтобы компьютер клиента и сервера были членами одного домена и соответственно в сетевом имени нужно указывать имя пользователя этого домена и под ним же входить в клиентскую windows.
Старый 20.01.2004, 11:29   #4  
sassas
Гость
 
n/a
если бы так просто
З-звенка, тонкий клиент

"Как логон" - окно приглашения с боксами "Имя" и "Пароль", и кн "Вход" и "Отмена".

General проверял - с "USER" или без - логон есть. И позволяет войти в Ax как ее пользователю (а не польз Wind).

С доменным именем не проверял. У нас одноранг, по-моему...
Старый 20.01.2004, 13:21   #5  
Dron AKA andy is offline
Dron AKA andy
Moderator
 
944 / 253 (10) ++++++
Регистрация: 27.03.2002
Адрес: Москва
1. На одноранговой я не тестировал, но проверьте сначала, стоит ли в настройках сервера в конфиг. утилите на закладке Server галочка "Use Windows NT/2000 authentication"; без этого по любому будет спрашивать имя и пароль.
2. Членами одного домена быть необязательно, достаточно иметь доверительные отношения между доменами.
Кстати, при мультидоменной организации сети есть проблема, о которой я говорил вот тут : как различить пользователей из разных доменов, но с одинаковым сетевым именем? Вопрос так и остался открытым, странно, что он возник только у меня...
__________________
Андрей.
Старый 20.01.2004, 15:13   #6  
sassas
Гость
 
n/a
увы, опять не то
галочка стоит,
сеть действительно одноранговая
Старый 20.01.2004, 20:12   #7  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
sassas, вы знаете, с АОСом я уже больше полугода не работаю по ряду причин. У меня лично он даже не проинсталлирован и не могу протестировать.

Помню, что толи с АОСом вообще, толи с тонким клиентом у меня были проблемы с сетевым именем. По-моему, я их так и не решил. Работал тоже в одноранговой сети без доменов и Active Directory.

Было бы интересно узнать, работает ли у кого-то сетевое имя в трехзвенке. Если да, то в какой конфигурации.
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 21.01.2004, 09:59   #8  
YellowSubmarine is offline
YellowSubmarine
Участник
 
111 / 12 (1) ++
Регистрация: 18.12.2002
Работает
Входит и под двухуровневой конфигурацией, и под трехуровневой.
В конфигурационной утилите надо очистить поле User, если оно заполнено.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
CurUserId и сетевое имя SIrina DAX: Программирование 3 12.01.2009 17:40
Кто работает с аналитикой "Код причины" Manner DAX: Функционал 7 06.02.2008 12:33
Расчеты с персоналом. Не работает иерархия в "Организации" Studentochka DAX: Функционал 15 08.11.2005 11:22
Как "поймать" имя вызываемого отчета ATimTim DAX: Программирование 4 27.08.2004 11:46
Как работает утилита "синтаксическое переименование"? mad_pilot DAX: Программирование 0 19.02.2003 16:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.