AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2009, 16:38   #21  
cahtm is offline
cahtm
Участник
 
7 / 8 (1) +
Регистрация: 30.11.2009
Цитата:
В связи с Вашей цитатой - правильно ли я понимаю, что сделанный на уровне платформы механизм не используется в конфигурации УПП? Может быть, Вы знаете, для справки - в каких конфигурациях он используется или когда сама компания 1С предполагает включить этот механизм?
Да, по непонятным причинам в УПП 1.2 не используется. В 1.3 уже появились зачатки - есть реализованные на механизме бизнес процессов функционалы "Закрытие месяца" и "Расчет НДС".

Рискуя навлечь гнев уважаемого Mazzy , все же отмечу - 1С в отличие от Аксапты, скорее что то вроде CAD. Поэтому обычный 1С-ник, привычно видя баги/фичи, рефлекторно стремится их пофиксить и неизбежно скатывается в платформу.

Цитата:
Не совсем так. Я имел ввиду, что параметры создаваемой операции (счета, набор аналитик и т. п.) формируются динамически в зависимости от неких параметров. Например, для одного поставщика проводки формируются в зависимости от договора и/или номенклатуры
Да, в некоторых случаях в зависимости от вида договора например - то есть обычный это договор или договор комиссии, например, формируются разные проводки.
Старый 30.11.2009, 16:41   #22  
cahtm is offline
cahtm
Участник
 
7 / 8 (1) +
Регистрация: 30.11.2009
Цитата:
В связи с Вашей цитатой - правильно ли я понимаю, что сделанный на уровне платформы механизм не используется в конфигурации УПП? Может быть, Вы знаете, для справки - в каких конфигурациях он используется или когда сама компания 1С предполагает включить этот механизм?
Забыл добавить - конфигурация "Архив" полностью основана на бизнес процессах.
Старый 30.11.2009, 17:00   #23  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от cahtm Посмотреть сообщение
Со стороны Аксапта - прошу назначить самим, у меня есть только AX 2009SP1
+ Contoso. Чем богат то и смотрю
ax2009 sp1 FP3. Я ж уже называл.
Повторюсь, что в Contoso только международный функционал. Подозреваю, что слоя sl2 у вас тоже нет. Ну, да ладно.

Цитата:
Сообщение от cahtm Посмотреть сообщение
Функционал:
1. Закупка. Позволяет вести цены и условия поставок от различных поставщиков, сравнивать их, учитывать ключевые ресурсы предприятия, вести план закупок на основе потребностей, достаточно неплохой помощник
2. Производство - по переделам и подразделениям, по спецификациям и ручное распределение, есть планы производства и вменяемый расчет себестоимости, а также учет НДС, в том числе экспортный. Да, удобным его трудно назвать, но есть.
3. Запасы - свои, комиссионые, инвентаризации, учет тары
4. Заказы - к сожалению, CRM пока не включен в состав УПП..
5. Торговля - ну тут наверно трудно что то добавить, наверно есть все, что нужно в рассейской действительности.
6. Упр денежными средствами..
7. HR - так короче писать
И что с этим делать?
Давайте детализируйте дальше.

Цитата:
Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
Кстати, экспортный НДС - штука полезная. В Аксе это как-то реализовано (автоматический сквозной учет по ставкам налогов)?
А какой функционал ты подразумеваешь под экспортным НДС?

Цитата:
Сообщение от cahtm Посмотреть сообщение
Да, по непонятным причинам в УПП 1.2 не используется. В 1.3 уже появились зачатки - есть реализованные на механизме бизнес процессов функционалы "Закрытие месяца" и "Расчет НДС".
У меня огромная просьба - давайте говорить о том, что ЕСТЬ УЖЕ сейчас.
Если мы начнем рассказывать о том, что в Аксапте планируется...

Поэтому только то, что УЖЕ есть. Только то, что доступно клиентам УЖЕ сегодня.

Цитата:
Сообщение от cahtm Посмотреть сообщение
отмечу - 1С в отличие от Аксапты, скорее что то вроде CAD. Поэтому обычный 1С-ник, привычно видя баги/фичи, рефлекторно стремится их пофиксить и неизбежно скатывается в платформу.
Рефлекторно? Вы с 8кой работали? Вы же не можете снять рефлекторно. Вам сначала с поддержки снять нужно

cahtm, повторяю вам как новичку - перестаньте врать.
Здесь очень многие работали, работают и будут работать с 1С.

Про конструктор - писали уже неоднократно. Например, здесь 1С выпустила версию платформы 8.2
Перечитайте все-таки старые ветки. А то неинтересно общаться. По одному и тому же кругу ходим.

Цитата:
Сообщение от cahtm Посмотреть сообщение
Забыл добавить - конфигурация "Архив" полностью основана на бизнес процессах.
Вот только Архив никоим образом не связан с обсуждаемой конфигурацией УПП И не совместим с ней.
Про архив подробнее 1C:Документооборот на 8.2 (бета)
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 30.11.2009, 17:08   #24  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
Цитата:
Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
Ну, поехали.
1. Нет простого ГФО. Правда, можно извернуться и рисовать отчетность через модуль бюджетирования (там есть универсальные источники данных), но это сюр.
2. Многие типовые проводки жестко привязаны к плану счетов РСБУ на уровне кода программы.
3. Нет нормальной складской логистики с ячейками, зонами.
4. Нет функциональности кредитов и займов (кроме займов своим сотрудникам).
5. Нет фунциональности управления автотранспортом, учета ГСМ.
6. Нет функциональности учета договоров страхования сотрудников (например, ДМС). А в Аксе есть?
7. Нет основных бизнес-процессов (например, закупка). Имеется в виду формирование цепочки операций с утверждениями, согласованиями, изменениями статусов.
8. Нет управления проектами (только учет и бюджетное планирование в разрезе проектов).
продолжение следует
Опять непонятка: нет в какой конфигурации?

В УПП 1.2 для Украины нет:
1. Замечательной подсистемы "Заявка на закупку". С согласованием, утверждением, формированием заказов на закупку, отслеживанием поставок\недопоставок и т.п.
2. Нет резервирования в заказанных, со всей сопутствующей кухней. Да и остальное резервирование тоже недотягивает до Аксаптовского, хотя в каком-то виде присутствует
3. Нет "заказов на перемещение" позволяющих отгружать через транзитный склад с помощью стандартной обработки отгрузки
4. Нет механизмов карантинного контроля

Ну конечно же сравнение есть\нет несправедливое. Если говорить о резервировании, складских статусах, MRP, производственных заморочках, то в 1С это вроде все есть, но... в каком виде?
__________________
С уважением Шатохин Святослав.
Старый 30.11.2009, 17:10   #25  
Dolter is offline
Dolter
1C
1C
 
83 / 18 (1) ++
Регистрация: 18.11.2005
короче, скажите спасибо, что в России отказались от первого события при учете НДС! :-)
у меня одна Аксапта выгружала документы в 1С, там они проводились правильно и только потом проводки по НДС ложились обратно... о как :-)
и ком-коннектор скособочен в Аксапте больше, чем в 1С! (но это уже к соседней теме) :-)))
Старый 30.11.2009, 17:19   #26  
FE is offline
FE
Участник
 
224 / 58 (2) ++++
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Петербург
Цитата:
Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
Кстати, экспортный НДС - штука полезная. В Аксе это как-то реализовано (автоматический сквозной учет по ставкам налогов)?
В Аксапте есть учёт экспортного НДС, в версии 2009 SP1.

=================================================================
ГЛАВА 6: ЭКСПОРТНЫЙ НДС
Темы
Рассматриваются следующие темы:
  • Общие сведения
  • Настройка параметров расчета экспортного НДС
  • Формирование счетов-фактур по реализации на экспорт
  • Предварительная обработка счетов-фактур для определения налоговой базы по НДС
  • Формирование корректирующих счетов-фактур по начислению НДС по неподтвержденному экспорту
  • Обработка НДС по созданным счетам-фактурам для включения в книгу продаж
  • Расчет штрафов за несвоевременную уплату налога
Введение
Экспорт товаров облагается НДС (ставка 0%).
Для подтверждения обоснованности применения нулевой налоговой ставки организация должна собрать определенный законодательством пакет документов, подтверждающих факт экспорта.
Срок для сбора указанного пакета документов устанавливается законодательством.
Налоговая база по НДС определяется на последний день отчетного периода по НДС, в котором собран полный пакет документов.
Если по истечении установленного срока организация не представит в налоговую инспекцию пакет документов, подтверждающих экспорт товаров, то с реализации необходимо начислить НДС по стандартной ставке (10%, или 18 %).
Счета-фактуры, составленные по экспортной реализации, регистрируются в книге продаж.
Если впоследствии, по истечении установленного срока, организация всѐ же представит в налоговую инспекцию пакет документов, обосновывающих применение нулевой налоговой ставки, уплаченные суммы НДС принимаются к вычету.
=================================================================

Правда, я не совсем уверен, что правильно понял Ваш вопрос по поводу сквозного учёта по ставкам налогов.
Старый 30.11.2009, 17:22   #27  
FE is offline
FE
Участник
 
224 / 58 (2) ++++
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Петербург
Цитата:
Сообщение от slava09 Посмотреть сообщение
2. Нет резервирования в заказанных, со всей сопутствующей кухней. Да и остальное резервирование тоже недотягивает до Аксаптовского, хотя в каком-то виде присутствует
Святослав, расскажите, пожалуйста, чем именно резервирование не дотягивает до Аксаптовского? То, что нет резервирования в заказанных товарах, я уже понял. А что ещё?
Старый 30.11.2009, 17:26   #28  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от slava09 Посмотреть сообщение
Ну конечно же сравнение есть\нет несправедливое. Если говорить о резервировании, складских статусах, MRP, производственных заморочках, то в 1С это вроде все есть, но... в каком виде?
Согласен. Поэтому может быть дать возможность сформулировать более детальный список?

Цитата:
Сообщение от FE Посмотреть сообщение
В Аксапте есть учёт экспортного НДС, в версии 2009 SP1.
...
Правда, я не совсем уверен, что правильно понял Ваш вопрос по поводу сквозного учёта по ставкам налогов.
Вот-вот. Я боюсь, что имелось в виду не это. Очень часто одним и тем же словом называются совершенно разные вещи. То же резервирование... Или тот же партионный учет...
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 30.11.2009, 17:26   #29  
FE is offline
FE
Участник
 
224 / 58 (2) ++++
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Петербург
Цитата:
Сообщение от Dolter Посмотреть сообщение
у меня одна Аксапта выгружала документы в 1С, там они проводились правильно и только потом проводки по НДС ложились обратно... о как :-)
и ком-коннектор скособочен в Аксапте больше, чем в 1С! (но это уже к соседней теме) :-)))
Dolter, предлагаю не скатываться к "а вот однажды...". Думаю, каждому есть что рассказать на эту тему. Тем более, что приведённый Вами пример говорит только и исключительно о конкретном внедрении - мы не знаем, почему было сделано так, почему не сделали по-другому.
Старый 30.11.2009, 17:30   #30  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от FE Посмотреть сообщение
То, что нет резервирования в заказанных товарах, я уже понял. А что ещё?
Переведу на язык 1Сников: речь идет о резервировании и ожидаемом приходе.

Во-первых, в Аксапте есть понятие ожидаемый приход. Это либо "заказы на покупку", либо незавершенные "производственные заказы", либо незавершенные "заказы на перемещение", либо непроведенные "журналы инвентаризации" и т.п.

В таких заказах есть ожидаемая дата прихода. Дата ставится вручную, либо (и чаще всего) модулем сводное планирование автоматически.
В таких заказах в Аксапте можно резервирвать. Это и будет резервирование в ожидаемом приходе. Со всеми вытекающими последствиями и сервисными функциями.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
За это сообщение автора поблагодарили: Lucky13 (8).
Старый 30.11.2009, 17:32   #31  
cahtm is offline
cahtm
Участник
 
7 / 8 (1) +
Регистрация: 30.11.2009
Цитата:
Рефлекторно? Вы с 8кой работали? Вы же не можете снять рефлекторно. Вам сначала с поддержки снять нужно

cahtm, повторяю вам как новичку - перестаньте врать.
Здесь очень многие работали, работают и будут работать с 1С.
? Я удивлен реакцией muzzy...
В чем же я наврал? Если я руководитель отдела разработки 1С и только этим и занимаюсь? Если Ваши познания в 1С достаточно велики, то зачем тогда открывать тему? что бы всем это показать? Позвольте Вас с этим поздравить

Цитата:
Вот только Архив никоим образом не связан с обсуждаемой конфигурацией УПП И не совместим с ней.
- это был ответ на вопрос
Цитата:
Может быть, Вы знаете, для справки - в каких конфигурациях он используется или когда сама компания 1С предполагает включить этот механизм?
Засим позволю себе откланяться с этого форума. Как к сожалению это часто происходит, все скатывается к банальному "срачу".
За это сообщение автора поблагодарили: Сисой (-2), lev (-1).
Старый 30.11.2009, 17:40   #32  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от FE Посмотреть сообщение
Святослав, расскажите, пожалуйста, чем именно резервирование не дотягивает до Аксаптовского? То, что нет резервирования в заказанных товарах, я уже понял. А что ещё?
Попробую в двух словах:
1. В Аксапте есть складские аналитики (со всеми сервисными функциями вокруг них)
2. В 1С есть характеристики (с очень ограниченным набором функций вокруг них. Я даже не знаю куда сослаться, чтобы объяснить что это такое не1Снику. Например, вот http://v8.1c.ru/overview/Term_000000172.htm . Разве что сюда http://1c.mazzy.ru/articles/smartquery/ Но это очень старый текст и многое фирма-1С в платформе выправила. Но до складских аналитик очень и очень далеко )

По характеристикам, в отличие от складской аналитики нельзя управлять остатками, себестимостью, режимами генерации, поиском и т.п.

Следовательно, резервирование в 1С работает тупо: либо учитывает все характеристики, либо не учитывает их.

Насколько я помню (пусть меня поправят). Если рассматривать этот пример, то зарезервировать можно рубашки конкретного размера и конкретного цвета. Но нельзя зарезервировать рубрубашки конкретного размера любого цвета.

Ну и так далее, вокруг этих характеристик.

Ну и резервирование не позволяет (пусть меня поправят) указывать режим резервирования, когда надо либо резервировать самые старые приходы, либо срок годности для партия, либо еще как-нибудь.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 30.11.2009, 17:45   #33  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от cahtm Посмотреть сообщение
В чем же я наврал? Если я руководитель отдела разработки 1С и только этим и занимаюсь?
...
Засим позволю себе откланяться с этого форума.
Руководитель отдела разработки, который рефлекторно снимает с поддержки... Ну-ну...

Переведу свою иронию на язык Аксаповедов: представьте что кроме доступа к usr-слою, у вас есть возможность писать в слой sys. Теперь представьте, что вы "рефлекторно" вводите код для слоя sys (снимаете с поддержки) и "рефлекторно" правите объекты непосредственно в этом слое. Или позволяете своим программистам так делать.

Больше всего доставляет слово "рефлекторно".
Могу ошибаться, но мне кажется, что такой "рефлекторный" подход не является частым даже среди 1Сников.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 30.11.2009, 18:08   #34  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
Цитата:
Сообщение от FE Посмотреть сообщение
Святослав, расскажите, пожалуйста, чем именно резервирование не дотягивает до Аксаптовского? То, что нет резервирования в заказанных товарах, я уже понял. А что ещё?
Кроме всего того, что озвучил Маззи, вспомним еще форму (не помню название), которая управляет резеврами. Кто активно работает с 4-кой и 2009-ой расскажите подробнее. Это из конкретики, не вдваясь в архитектурные подробности системы резервирования.
__________________
С уважением Шатохин Святослав.
Старый 30.11.2009, 18:12   #35  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
Кстати, а механизмы схожие с Интеркомпани в 1С УПП есть? Нет!
А мультисайтинг, поддерживающий разные часовые пояса и всякие другие фишки?
А эта... как ее... какая-то фигня с единой адресной книгой...

А еще виртуальные компании, общие таблицы и вся эта кухня - разве поддерживается, например, в УПП?
Еще вспомнил: а интеграция со службами доставки через web-сервисы, с автозаполнением накладных расходов?
Отгрузка одной накладной на разные адреса с разными датами поставки.
Расчет дат поставки в зависимости от графика работы склада.
Контрагент доставки контрагент плательщик разные (Счет на)
А еще контроль кредитного лимита на разных уровнях (долг, долг+открытые заказы, долг+отборочные и т.п.)
Письма-напоминания
__________________
С уважением Шатохин Святослав.

Последний раз редактировалось slava09; 30.11.2009 в 18:29.
Старый 30.11.2009, 18:52   #36  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от slava09 Посмотреть сообщение
Контрагент доставки контрагент плательщик разные (Счет на)
Письма-напоминания
Вот это только есть. Мультисайтинг заявлен в платформе 8.2, но в УПП пока не реализован.
Старый 30.11.2009, 19:07   #37  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Ну вот, пока был занят, большинство того, что мне не понравилось в УПП уже озвучали.
Могу только добавить (я обращал внимание именно на те процессы, которые у нас являются важными):
  • Нет какой-либо подготовке к отгрузке (имею ввиду не только адресный склад). В работе часто нужно разделение между различными работниками: менеджер создал заявку на отгрузку, склад собрал нужное количество, возможно выбрав конкретные партии, серийные номера и т.п., старший кладовщик отразил уход со склада, бухгалтер выписал накладную. В УПП из этого есть только разделение ухода со склада (складской ордер) и финансовых документов.
  • Планирование нельзя делать "инкрементно" по конкретному заказу (строке заказа). Только полная перестройка плана. Предложений от системы какие-то заказы объединить, отложить, выполнить раньше не делается. Разделить работу со спланированными заказами между теми, кто утверждает, одобряет, актуализирует нельзя. Подобрать поставщиков при планировании по определенным критериям нельзя.
  • Устанавливать цены в зависимости от количества нельзя, можно только скидки. Настроить систему таким образом, чтобы она выбирала для клиентов лучшие условия по ценам нельзя.
  • Нет такого функционала, чтобы при перемещениях, протяженных во времени (более одного дня) из одного места управлять и отгрузкой со склада отправления и получением на складе назначения.
  • Нет возможности для разных групп номенклатуры устанавливать разные способы расчета себестоимости.
  • Для одной номенклатуры нет возможности иметь одну спецификацию состав, которой автоматически подстраивается в зависимости от конфигурации номенклатуры (точнее есть небольшой отголосок такой возможности в так называемых сериях). Нет возможности конфигурировать номенклатуру в зависимости от требованиями клиентов.
Это пока навскидку. Вечером дома посмотрю свои записи по поводу остальных вещей, на которые в свое время обратил внимание.
За это сообщение автора поблагодарили: FE (1).
Старый 30.11.2009, 19:23   #38  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
Вот это только есть.
"Все это" - это что именно?

Цитата:
Сообщение от slava09 Посмотреть сообщение
Кстати, а механизмы схожие с Интеркомпани в 1С УПП есть? Нет!
В полном объеме - нет. Насколько я помню. Может меня поправят.
Есть работа через 79 счет (в Аксапте интеркампани журналы ГК).

Но нет (насколько я помню) превращения заказов на продажу в одной компании и в заказы на покупку в другой и обратно. Нет возможности (насколько я помню) вести разные номенклатурные единицы и сопоставлять их в разных компаниях.

Вообще говоря, в 1С нет компаний в Аксаптовском понимании. Есть фирмы.
По фирмам делятся только бухгалтерские проводки. (Аксаптовский аналог - LedgerTrans)
А остальные регистры как правило не делятся по фирмам. (Аксаптовский аналог Регистров - это остальные *trans-таблицы)
За редким исключением, типа учета НДС на регистрах (пусть меня поправят).

Поэтому с точки зрения 1С бухгалтерская часть поделена по фирмам, а небухгалтерская (склад, задолженность клиентов и поставщиков, банки, подотчетники) по фирмам не поделена. В результате остатки на складе общие, общая себестоимость. Но при разноске расхода эта общая себестоимость в бухгалтерию отображается на конкретную фирму. В результате там полная идеологическая чехарда с белой себестоимостью и задолженностями

Ну и нет понятия как "продажа одной фирмы превращается в закупку другой фирмы" в виду отсутствия фирм в регистрах заказов и закупок.

Представьте, что финансовая аналитика Подразделение называется Фирма.
Представьте, что эта финансовая аналитика настроена как "Обязательная" на всех счетах плана счетов.
Это и будет учет по фирмам в 1С. Не больше.

Цитата:
Сообщение от slava09 Посмотреть сообщение
А эта... как ее... какая-то фигня с единой адресной книгой...
И нет, и да.
Кладр загружается в базу один раз и принадлежит всем фирмам, которые перечислены в базе. В виду того, что небухгалтерская информация по фирмам не делится
Но нельзя сказать, что в этих двух фирмах один классификатор (например, Россия), а в этих другой классификатор (например, Украина)

Цитата:
Сообщение от slava09 Посмотреть сообщение
А еще виртуальные компании, общие таблицы и вся эта кухня - разве поддерживается, например, в УПП?
Нет. В виду отсутствия аналога "компании".
Небухгалтерские данные все принадлежат всем фирмам (По Аксаптовски - все таблицы, кроме LedgerTrans + LedgerBalances*, являются общими)

Цитата:
Сообщение от slava09 Посмотреть сообщение
Еще вспомнил: а интеграция со службами доставки через web-сервисы, с автозаполнением накладных расходов?
В последней версии ПЛАТФОРМЫ механизм веб-сервисов есть.
Но функционала веб-сервисов нет.

Цитата:
Сообщение от slava09 Посмотреть сообщение
Отгрузка одной накладной на разные адреса с разными датами поставки.
Ну... Нету там управления складом и логистики на уровне палет. Учет с точностью до накладной.
Как и в Аксапте (с выключенным WMS) можно сделать несколько накладных по одному заказу.

Цитата:
Сообщение от slava09 Посмотреть сообщение
Расчет дат поставки в зависимости от графика работы склада.
Нету там WMS. Можешь не спрашивать.
Представь, что оба лицензионных ключа WMS I и WMS II выключены.

Цитата:
Сообщение от slava09 Посмотреть сообщение
Контрагент доставки контрагент плательщик разные (Счет на)
Нет.

Цитата:
Сообщение от slava09 Посмотреть сообщение
А еще контроль кредитного лимита на разных уровнях (долг, долг+открытые заказы, долг+отборочные и т.п.)
Э-э-э. Раньше не было. Но что-то такое вроде писали. Пусть меня поправят опытные товарищи. Вроде есть проверка на уровне "предоплата есть/нет". Но есть ли кредитный лимит - не помню.

Цитата:
Сообщение от slava09 Посмотреть сообщение
Письма-напоминания
Нет.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 30.11.2009, 23:34   #39  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
В результате остатки на складе общие, общая себестоимость. Но при разноске расхода эта общая себестоимость в бухгалтерию отображается на конкретную фирму. В результате там полная идеологическая чехарда с белой себестоимостью и задолженностями
В этом месте я встану на защиту 1С УПП. Конкретно про остатки в разрезе организаций: в УПП 1.2 есть регистр "Товары организаций", который хранит остатки в разрезе фирм, и есть аналогичный "Товары на складе", который не хранит в разрезе фирм. Есть еще три регистра "Партии товаров на складах" для каждого вида учета (УУ, БУ, НУ), которые хранят себестоимость. И БУ с НУ хранит в разрезе фирм, в УУ без фирм.
__________________
С уважением Шатохин Святослав.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).
Старый 01.12.2009, 03:28   #40  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от slava09 Посмотреть сообщение
В этом месте я встану на защиту 1С УПП. Конкретно про остатки в разрезе организаций: в УПП 1.2 есть регистр "Товары организаций", который хранит остатки в разрезе фирм, и есть аналогичный "Товары на складе", который не хранит в разрезе фирм. Есть еще три регистра "Партии товаров на складах" для каждого вида учета (УУ, БУ, НУ), которые хранят себестоимость. И БУ с НУ хранит в разрезе фирм, в УУ без фирм.
А товары организаций в разрезе партий?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Теги
1c, сравнение систем, упп

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Кто знает что лучше - 1С или Dynamics Ax? Alexey-IT Сравнение ERP-систем 54 18.07.2008 17:09
Обсуждение документа "Сравнение 1С и AX" Кузнецов Александр Сравнение ERP-систем 44 20.02.2008 13:56
Вопрос о возможности работы консультантом MS Dynamics Ax по совместительству Alex-bs Рынок труда Microsoft Dynamics 4 10.01.2007 12:55
Convergence 2006 EMEA - Dynamics AX presentations belugin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 1 14.11.2006 11:21
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.