AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2006, 11:02   #1  
art06 is offline
art06
Участник
Аватар для art06
 
192 / 10 (1) +
Регистрация: 11.08.2006
Получилось добавить данные в таблицу Object через инструкцию "INSERT INTO".
При вызове Object Disigner, я вижу новый объект. Но при запуске выдается сообщение "Объект не существует". Я так понял , что в каких то таблицах не существует записи про новой объект. Немного поискав я нашел таблицу "AllObj", в которой хранились все объекты базы (тип объекта, номер объекта, название объекта). Перед тем как добавлять объект, я смотрел содержимое этой таблицы, и видел что там находятся все объекты. После того как я добавил новую запись в таблицу Object (добавил новый объект - форму, которая использовала данные из существующей таблицы в базе ), я посмотрел данные которые хранятся в таблице AllObj. Новый объект добавился. Но при этом когда я пытался через фильтр отфильтровать данные по это новой форме, то после установки фильтра (например по ID), фильтр срабатывал , и на эране я видел этот объект , НО ОН ПОВТОРЯЛСЯ БЕСКОНЕЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО РАЗ!!! Если поставить фильтр на все формы, которые есть в базе, то после фильтрации данных,появляются все формы, и я пытаюсь найти последнюю запись в отфильтрованных данных (например с помощью клавиши PageDown) - последней записи не существует (тоесть записи постоянно повторяются) !!!
При удалении тово объекта, который я добавил (через Object Disigner), данные удаляются из таблицы Object, и из таблицы AllObj. И данные из AllObj имеют последнюю запись.

Получается три вопроса -
1) Что происходит с таблицей AllObj после добавления данных в Object
2) Почему таблицу AllObj можно увидеть только через Object Disigner, а через например isqlw - нельзя
3) В чем может быть причина сообщения "Объект не существует"
Старый 30.08.2006, 12:53   #2  
Advisor is offline
Advisor
Участник
 
33 / 13 (1) ++
Регистрация: 07.09.2005
Цитата:
Сообщение от art Посмотреть сообщение
3) В чем может быть причина сообщения "Объект не существует"
Я что-то недопонял наверное. При импорте в нав объект записывается на сервер и пометка об объекте появляется в таблице Object. Если просто вставить туда запись сам ведь объект не появится
Старый 30.08.2006, 13:08   #3  
art06 is offline
art06
Участник
Аватар для art06
 
192 / 10 (1) +
Регистрация: 11.08.2006
Я думал что таким образом (при добавлении записи в Object), объект должен будет появиться в Object Disigner (что и происходит). И так как мы добавляем в поле "BLOB Reference" (Object."BLOB Reference".IMPORT("Путь к внешнему файлу, внутри которого находиться бинарный код объекта",FALSE) структуру новго объекта , то соответственно объект должен быть уже создан в базе данных. Но, в результате появляется строка в Object Disigner, и при запуске нового объекта выдает сообщение "Объект не существует". Что из этого я делаю не так, и каким образом необходимо исправить ошибку ???
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.