AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2006, 08:19   #1  
sev is offline
sev
Участник
 
151 / 8 (1) +
Регистрация: 01.08.2005
направление сводного планирования
Подскажите, пожалуйста, может ли механизм сводного планирования планировать вперед? Подчеркиваю, не производственное планирование, а сводное. Когда вношу руками спланированный заказ, он мне автоматом назад планирует. перепланировать "вперед" могу, но мне нужно сразу, без перепланирования.Еще лучше из заказа на продажу, не ставя дату поставки спланировать вперед, а потом утверждением фьючерса проставить дату в заказ. То есть вопрос в следующем. Возможно ли где-то изменить по умолчанию стоящее в СВОДНОМ планировании направление "назад" на "вперед"
Старый 20.02.2006, 08:44   #2  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Что-то я не понял. А зачем сие? Из заказа можно сделать перепланирование (в динамическом плане, например) и проставить в строку заказа рассчитанную системой дату фьючерса. Для закупок под заказ работает.
Может, я неправильно понял проблему...
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
За это сообщение автора поблагодарили: Vals (1).
Старый 20.02.2006, 09:04   #3  
sev is offline
sev
Участник
 
151 / 8 (1) +
Регистрация: 01.08.2005
закупки то при этом все равно назад планируются (.
ситуация следующая. Приходит клиент, говорит, нужна продукция, когда сможете сделать? Я должен с учетом текущей загрузки получить из системы дату, когда вообще можно сделать заказ, при этом чтоб система и закупки мне вперед распланировала, естественно. Если клиент с полученной из Аксапты датой соглашается, то я утверждаю заказ и пускаю его в производство. Как это сделать в Аксапте?
Старый 20.02.2006, 09:10   #4  
sev is offline
sev
Участник
 
151 / 8 (1) +
Регистрация: 01.08.2005
и вообще, в форме развертывание никакого планирования вперед нету, планируется все назад по умолчанию, и негде поменять...
Старый 20.02.2006, 12:25   #5  
Vals is offline
Vals
Аманд
Аватар для Vals
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2009
 
1,765 / 507 (20) +++++++
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Pass partout, Москва
Цитата:
Приходит клиент, говорит, нужна продукция, когда сможете сделать? Я должен с учетом текущей загрузки получить из системы дату, когда вообще можно сделать заказ, при этом чтоб система и закупки мне вперед распланировала, естественно. Если клиент с полученной из Аксапты датой соглашается, то я утверждаю заказ и пускаю его в производство. Как это сделать в Аксапте?
Вводите заказ (Желаемой датой), система рассчитывает фьючерс, изменяете дату на дату фьючерса.

Имеено это и имел ввиду Михаил Андреев.
Старый 20.02.2006, 14:25   #6  
sev is offline
sev
Участник
 
151 / 8 (1) +
Регистрация: 01.08.2005
когда я ввожу заказ желаемой датой(в форму спланированный заказ, я так думаю) - система сначала планирует назад до системной даты, а потом меняет направление вперед. При этом закупки планируются криво. Если после заведения спланированного заказа сделать перепланирование вперед от даты планирования, при этом в качестве даты планирования поставив "не сегодня",а другую какую-нибудь, то система перепланирует нормально задания, но при этом никак не пересчитает спланированные закупки
Старый 20.02.2006, 20:14   #7  
Vals is offline
Vals
Аманд
Аватар для Vals
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2009
 
1,765 / 507 (20) +++++++
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Pass partout, Москва
Читаю и понимаю что сначала мы договримся о терминах:
Цитата:
когда я ввожу заказ желаемой датой(в форму спланированный заказ, я так думаю)
Заказ - Расчёты с клиентами/Заказ
В форме спланированные заказы вы можете создать Закупку, перенос, производство.
Что вы тогда ввели в форму спланированные заказы?

Цитата:
то система перепланирует нормально задания,
О каких заданиях вы говорите?

Мне кажется, что в форме Спланированные заказы вы создаёте Производство номенклатуры, так?
Старый 21.02.2006, 08:52   #8  
sev is offline
sev
Участник
 
151 / 8 (1) +
Регистрация: 01.08.2005
да, изначально я ввел спланированный производственный заказ в форму спланированный заказ. В момент ввода система начинает принудительно считать назад, но если упирается в текущую дату, то меняет направление на вперед. Это не совсем то же самое. что нужно -=нужно сразу считать вперед. При перепланировании все формируется криво.
Если вводить изначально номенклатуру не в спланированный заказ, а в заказ на продажу, то из формы развертывания или любыми другими средствами нам никак не получить планирование вперед. Потому как она автоматом считает назад опять же. И вот здесь то уже перепланировать вперед от даты планирования(так, как это возможно из производства или из спланированных заказов), вообще не получается.
Резюме. Планировать вперед возможно только в производственном планировании. При этом это никак или криво отражается на планируемых закупках. Сводное же планирование планирует только назад и никак иначе. Поправьте, пожалуйста, если не прав, подскажите. как действовать.
Старый 21.02.2006, 10:45   #9  
Vals is offline
Vals
Аманд
Аватар для Vals
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2009
 
1,765 / 507 (20) +++++++
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Pass partout, Москва
Система предлагает вам фьючерсы?
Старый 21.02.2006, 12:36   #10  
sev is offline
sev
Участник
 
151 / 8 (1) +
Регистрация: 01.08.2005
да. предлагает. Перенесу я его в заказ. это тоже понятно. Но при этом при планировании неправильно закупки формируются. причем неправильность идет, на наш взгляд, именно оттого, что система не в чистом виде вперед планирует, а сначала пытается спланировать назад, а потом меняет направление планирования...
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Как можно определить время окончания сводного планирования? Hidden DAX: Функционал 4 29.09.2006 13:02
Внедрение сводного планирования - затраты? skof DAX: Прочие вопросы 10 11.06.2006 15:23
Коректировка сводного планирования George Remontov DAX: Функционал 4 22.07.2005 12:10
Продолжительная работа сводного планирования ds1678 DAX: Функционал 10 13.10.2004 15:23
Механизмы сводного планирования xan DAX: Функционал 0 31.05.2004 21:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.