AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2011, 15:26   #21  
Kadawrik is offline
Kadawrik
Участник
 
279 / 11 (1) +
Регистрация: 04.11.2010
Цитата:
Сообщение от advisor Посмотреть сообщение
Наверное может быть и так у ТС, но ведь может быть и иначе... Например если подключаться удаленно к базе клиента и менять лицензию на свою...
Дабы дискуссия не ушла в OffTop, отвечу:
У нас на фирме не принято использовать что бы то ни было, если это незаконно или без разрешения.
Всё, что мы делаем в БД, не выходит за рамки нашей ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЙ лицензии. Все изменения БД протоколируются и контролируются. Все более-менее крупные и сложные настройки и дописки, установку обновлений, контроль и проч. делает NSC-фирма.
То, что я делаю в локальной тестовой базе, выходящее за рамки лицензии, в нашу рабочую базу не попадает (это, если можно так сказать, "проба пера"...для души одним словом. К тому же скоро карета снова превратится в тыкву (это я про то, что моя «левая» лицензия истекает в оч.скором времени. Новую взять мне негде ... ну разве что кто-то из вас поделится? )

Что каксается последней задачи, обсуждаемой в этом топике, шеф сказал: "хотелось бы так и так. Можно?" Я попробовала. Говорю: "можно! Чтобы написать нужна лицензия и много времени." Спросили у NSC. Они грят: «буит стоить столько-то по деньгам и столько-то по времени».
Тогда мы решили делать это в Excel (у нас есть спец. Add-In, позволяющий работать в базой Нава). По сравнению с первоначальной задумкой, конечно, не столь комфортно, зато быстро, дешево и сердито! И что самое главное: уже воплощено и работает!
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.