AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Администрирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2010, 13:02   #1  
andriy_s is offline
andriy_s
Участник
 
54 / 13 (1) ++
Регистрация: 28.08.2009
? Права доступа и переименование
Есть группа специально созданная для добавления и изменения Клиентов.

Необходимо настроить права доступа так чтобы у этой группы были права изменять номер клиента (то есть ключ AccountNum). Я так понимаю что надо для всех таблиц которые ссыылаются на AccountNum - поставить права Edit.

Но проблема в том что не знаю для каких именно таблиц - каждый раз настраиваю группу - а на Продакшыне у клиента все равно остаются какие-то таблицы которые я таки пропустил (базы то у нас разные - и соответственно у клиента ведутся какие-то транзакции, которых у меня на тестовой среде нет)

Вопрос - есть ли возможнось выставить права таким образом чтоб не добавлять каждый раз права для одной таблице в групу??

Наперед спасибо.
Старый 20.07.2010, 13:30   #2  
_scorp_ is offline
_scorp_
Участник
Аватар для _scorp_
MCBMSS
 
488 / 369 (13) ++++++
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от andriy_s Посмотреть сообщение
Необходимо настроить права доступа так чтобы у этой группы были права изменять номер клиента (то есть ключ AccountNum). Я так понимаю что надо для всех таблиц которые ссыылаются на AccountNum - поставить права Edit.
Если Вы хотите дать права на изменение ключевого поля таблицы, т.е. renamePrimaryKey, то нужно дать права только на саму таблицу. Переименование в связанных таблицах произойдет согласно relations на таблице и на EDT.

Цитата:
Сообщение от andriy_s Посмотреть сообщение
Но проблема в том что не знаю для каких именно таблиц - каждый раз настраиваю группу - а на Продакшыне у клиента все равно остаются какие-то таблицы которые я таки пропустил (базы то у нас разные - и соответственно у клиента ведутся какие-то транзакции, которых у меня на тестовой среде нет)
Если Вы хотите посмотреть все таблицы которые затронутся при переименовании, то перекрестные ссылки по EDT Вам в руки.
Старый 20.07.2010, 13:34   #3  
lev is offline
lev
Ищущий знания...
Аватар для lev
Oracle
MCBMSS
Axapta Retail User
 
1,723 / 491 (20) +++++++
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от _scorp_ Посмотреть сообщение
Если Вы хотите посмотреть все таблицы которые затронутся при переименовании, то перекрестные ссылки по EDT Вам в руки.
а если лень листать перекрестные ссылки то вот
__________________
"Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины." (с)
С Уважением,
Елизаров Артем
За это сообщение автора поблагодарили: andriy_s (1).
Теги
rename, user group, access

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
права доступа Himan DAX: Функционал 9 24.09.2010 16:52
Права доступа к типу "Группа Полей" IntoTheRain DAX: Администрирование 0 28.04.2010 13:02
Права доступа Группы пользователей к таблице ta_and DAX: Администрирование 2 19.01.2009 15:19
Права доступа на поля формы. AlexeyBP DAX: Функционал 6 12.12.2006 12:02
Права доступа - Журнал платежей SDA DAX: Прочие вопросы 1 20.09.2004 23:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.