AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX Blogs
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2015, 16:12   #1  
Blog bot is offline
Blog bot
Участник
 
25,475 / 846 (79) +++++++
Регистрация: 28.10.2006
axcoder: DAX 2012 toolset
Источник: http://axcoder.blogspot.com/2015/07/...2-toolset.html
==============

There is a project that combines most interesting known tools for Ax2012. In includes DEV_Toolbar for example. dax2012toolset.codeplex.com

Источник: http://axcoder.blogspot.com/2015/07/...2-toolset.html
__________________
Расскажите о новых и интересных блогах по Microsoft Dynamics, напишите личное сообщение администратору.
За это сообщение автора поблагодарили: Link (5).
Старый 12.08.2015, 12:34   #2  
Link is offline
Link
Британский учённый
Аватар для Link
Соотечественники
 
568 / 513 (19) +++++++
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: UK
Записей в блоге: 9
Thumbs up
Не просто сборка популярных утилит, а еще и тесная интеграция между ними, и почти все они были улучшенны в той или иной степени. Так же присутствуют свои дополнения, которые отдельно нигде не выкладывались.
Скоро выложу новую версию и постараюсь сделать видео презентацию, что бы наглядно показать разницу в скорости выполнения рутинных задач разработчика. Пока есть только описание на английском с картинками.
В целом проект готовый и уже используется как минимум несколькими командами разработчиков.
__________________
Людям физического труда для восстановления своих сил нужен 7-8 часовой ночной сон. Людям умственного труда нужно спать часов 9-10. Ну а программистов будить нельзя вообще.
За это сообщение автора поблагодарили: kashperuk (10), Logger (10), Jorj (1), alex55 (5), DSPIC (26).
Старый 12.08.2015, 13:59   #3  
DSPIC is offline
DSPIC
Боец
 
1,077 / 1234 (44) ++++++++
Регистрация: 11.04.2008
Спасибо, затестим.
Жаль только что эти тулы доживают последние дни.
Старый 12.08.2015, 14:18   #4  
Link is offline
Link
Британский учённый
Аватар для Link
Соотечественники
 
568 / 513 (19) +++++++
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: UK
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от DSPIC Посмотреть сообщение
Спасибо, затестим.
Жаль только что эти тулы доживают последние дни.
Да уж, их будет сильно не хватать уже в следующей версии.
Когда будете делать импорт все Visual Studio Projects опциональны и нужны если вы хотите проверить код и скомпилировать собственные dll. В следующей версии я их уберу из ХРО и выложу отдельным архивом а то компилятор на них ругается. Текущая версия проекта с R2 и с другими релизами могут быть небольшие отличия в одном или нескольких системных методах где МС сделал небольшие фиксы.
В целом по функционалу все более или менее расписано на страничке проекта. Некоторые утилиты вам уже знакомы, но они скорее всего будут отличаться от авторских наличием дополнительного функционала. Если будут вопросы, можно в эту тему писать.
__________________
Людям физического труда для восстановления своих сил нужен 7-8 часовой ночной сон. Людям умственного труда нужно спать часов 9-10. Ну а программистов будить нельзя вообще.
Старый 12.08.2015, 14:30   #5  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Почему? 7-ка еще не скоро выйдет. Как минимум в РФ.
__________________
Ivanhoe as is..
Старый 12.08.2015, 14:43   #6  
Link is offline
Link
Британский учённый
Аватар для Link
Соотечественники
 
568 / 513 (19) +++++++
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: UK
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
Почему? 7-ка еще не скоро выйдет. Как минимум в РФ.
Предлагаю байкотировать 7-ку всем разработчикам, пока МС не добавит все необходимые тулы
__________________
Людям физического труда для восстановления своих сил нужен 7-8 часовой ночной сон. Людям умственного труда нужно спать часов 9-10. Ну а программистов будить нельзя вообще.
Старый 12.08.2015, 15:01   #7  
DSPIC is offline
DSPIC
Боец
 
1,077 / 1234 (44) ++++++++
Регистрация: 11.04.2008
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
Почему? 7-ка еще не скоро выйдет. Как минимум в РФ.
Она уже есть в версии CTP5, и есть как минимум я вне РФ

Цитата:
Сообщение от Link Посмотреть сообщение
Если будут вопросы, можно в эту тему писать.
- нужно бы сделать минимум пересечений со стандартными объектами
- выложить в виде модели (для AX2012 XPO уже выглядит кустарщиной)
- в т.ч. для R3
Старый 12.08.2015, 15:29   #8  
Link is offline
Link
Британский учённый
Аватар для Link
Соотечественники
 
568 / 513 (19) +++++++
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: UK
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от DSPIC Посмотреть сообщение
- нужно бы сделать минимум пересечений со стандартными объектами
- выложить в виде модели (для AX2012 XPO уже выглядит кустарщиной)
- в т.ч. для R3
- В принципе так и старался делать везде где это возможно, системные классы используют ивент хендлеры. Остальные стандартные формы и классы не задействованные в фреймворках можно безболезненно не устанавливать, просто тогда не будет улучшений для них.

- Выкладывал изначально модель для R2, но потом убрал. Имхо что бы ставить модель нужно быть уверенным что там. К тому же с моделью ставится все что в неё входит. А хро можно сравнить, выбрать объекты. Да и если честно нет у меня возможности выгружать модели для каждого релиза, я ограничен только релизом с которым в данный момент работаю.
__________________
Людям физического труда для восстановления своих сил нужен 7-8 часовой ночной сон. Людям умственного труда нужно спать часов 9-10. Ну а программистов будить нельзя вообще.
Старый 16.08.2015, 14:29   #9  
kashperuk is offline
kashperuk
Участник
Аватар для kashperuk
MCBMSS
Соотечественники
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,361 / 2084 (78) +++++++++
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Atlanta, GA, USA
Цитата:
Сообщение от Link Посмотреть сообщение
Не просто сборка популярных утилит, а еще и тесная интеграция между ними, и почти все они были улучшенны в той или иной степени. Так же присутствуют свои дополнения, которые отдельно нигде не выкладывались.
Скоро выложу новую версию и постараюсь сделать видео презентацию, что бы наглядно показать разницу в скорости выполнения рутинных задач разработчика. Пока есть только описание на английском с картинками.
В целом проект готовый и уже используется как минимум несколькими командами разработчиков.
Прикольно, многих утилит не видел раньше. Жаль я их все толком не использую в повседневной работе.

А почему не прижилась кнопочка для выбора полей для показа в Table Browser?
http://www.axaptapedia.com/DEV_SysTa...#Modifications

Вместо нее смотрю боковая панель со списком полей, но похоже это фокусирует просто на этом поле? Хотя, может это и удобнее.

А select/update/delete, которые я добавил уже в последний момент, чтобы занять место, есть

В любом случае, спасибо за сборку.
Старый 17.08.2015, 11:10   #10  
Link is offline
Link
Британский учённый
Аватар для Link
Соотечественники
 
568 / 513 (19) +++++++
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: UK
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от kashperuk Посмотреть сообщение
Прикольно, многих утилит не видел раньше. Жаль я их все толком не использую в повседневной работе.
Часть утилит я написал с нуля.
С другой стороны привыкните к хорошему и в 7-ке будет не хватать

Цитата:
Сообщение от kashperuk Посмотреть сообщение
А почему не прижилась кнопочка для выбора полей для показа в Table Browser?
http://www.axaptapedia.com/DEV_SysTa...#Modifications

Вместо нее смотрю боковая панель со списком полей, но похоже это фокусирует просто на этом поле? Хотя, может это и удобнее.

А select/update/delete, которые я добавил уже в последний момент, чтобы занять место, есть

В любом случае, спасибо за сборку.
У меня никогда не было необходимости выбирать поля. Когда нужно провести анализ данных, экспортирую нужные строки в Excel, где это делать на порядок удобнее. Если будут пожелания, можно добавить выбор полей.

Да фокусирует на выбранном поле. Функционал расписан на странице проекта, посмотрите скрин, там еще очень много всего.

А select/update/delete я подсмотрел у вас, только принцип работы отличается. Первый метод ваш, второй мой

X++:
void executeSQLPresetChange()
{
    ;
    dictTable = new DictTable(tableId);

    switch (ExecuteSQLPreset.selection())
    {
        case 1:
            this.parmSQLStmt(@'DELETE_FROM ' + tableId2Name(tableId));
            break;
        case 2:
            this.parmSQLStmt(@'UPDATE_RECORDSET ' + tableId2Name(tableId) + '\n' + @'SETTING ');
            break;
        default:
            this.parmSQLStmt(this.defaultSqlCmdStatement());
    }
}
X++:
void executeSQLPresetChange()
{
    FormTreeItem                                    item;
    int                                             selection;
    str                                             expression;

    dictTable = new DictTable(tableId);

    selection = Tree.getFirstSelected() ? Tree.getFirstSelected() : Tree.getRoot();

    if (selection)
    {
        item = Tree.getItem(selection);
    }

    switch (ExecuteSQLPreset.selection())
    {
        case 1:
            if (item)
            {
                this.parmSQLStmt(strfmt('UPDATE_RECORDSET %1\nSETTING %2 = \'\'\nWHERE %1.RecId == %3',
                                        tableId2Name(tableId),
                                        item.text(),
                                        ds.RecId));
            }
            break;
        case 2:
            if (item)
            {
                expression  = strfmt('SELECT %1 FROM %2 WHERE %2.RecId = %3', item.text(), tableId2Name(SysDictTable::getRootTable(tableId)), ds.RecId);

                this.parmSQLStmt(strfmt('DELETE_FROM %1\nWHERE %1.%2 == \'%3\'',
                                        tableId2Name(tableId),
                                        item.text(),
                                        SysTableBrowser::DEV_GetValue(expression)));

                CodeAccessPermission::revertAssert();
            }
            break;
        default:
            this.parmSQLStmt(this.defaultSqlCmdStatement());
    }
}
__________________
Людям физического труда для восстановления своих сил нужен 7-8 часовой ночной сон. Людям умственного труда нужно спать часов 9-10. Ну а программистов будить нельзя вообще.
Старый 31.05.2016, 22:57   #11  
DSPIC is offline
DSPIC
Боец
 
1,077 / 1234 (44) ++++++++
Регистрация: 11.04.2008
Цитата:
Сообщение от Link Посмотреть сообщение
Да уж, их будет сильно не хватать уже в следующей версии.
Когда будете делать импорт все Visual Studio Projects опциональны и нужны если вы хотите проверить код и скомпилировать собственные dll. В следующей версии я их уберу из ХРО и выложу отдельным архивом а то компилятор на них ругается. Текущая версия проекта с R2 и с другими релизами могут быть небольшие отличия в одном или нескольких системных методах где МС сделал небольшие фиксы.
В целом по функционалу все более или менее расписано на страничке проекта. Некоторые утилиты вам уже знакомы, но они скорее всего будут отличаться от авторских наличием дополнительного функционала. Если будут вопросы, можно в эту тему писать.
Вкрадце - нашел таки время зазырить и потестить, но ... потратив минут 40 на мерж сдался и забил. Слишком, слишком много кастомизаций стандартных элементов...
Не знаю как у вас, но у меня текучка проектов очень высока и долго ставить тулы просто непозволительно, вдобавок ко всему, объектов в проекте великое множество - что зачастую привлекает излишнее ненужное внимание. Короче, нужно бы переформатировать, если еще есть силы.
Старый 02.06.2016, 23:48   #12  
Link is offline
Link
Британский учённый
Аватар для Link
Соотечественники
 
568 / 513 (19) +++++++
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: UK
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от DSPIC Посмотреть сообщение
Вкрадце - нашел таки время зазырить и потестить, но ... потратив минут 40 на мерж сдался и забил. Слишком, слишком много кастомизаций стандартных элементов...
Не знаю как у вас, но у меня текучка проектов очень высока и долго ставить тулы просто непозволительно, вдобавок ко всему, объектов в проекте великое множество - что зачастую привлекает излишнее ненужное внимание. Короче, нужно бы переформатировать, если еще есть силы.
Так можно не мерджить, многие вещи и так будут работать, например тот же Tabax и другие независимые тулы. А можно минимально классы Info и SysSetupFormRun импортировать для интеграции. А мерджить вам видимо пришлось потому что у вас свои модификации есть. Ну тут мало что можно сделать. Объектов великое множество - ну дык там собраны почти все более менее известные тулы по АХ, все кастомные объекты с префиксом DEV_ так что какая разница?

Я на текущем клиенте залил без интеграции, просто при импорте выбрал No to all и вуаля А интеграцию можно и позже прикрутить по наличию свободного времени, хотя я бы рекомендовал как минимум горячие клавиши сразу интегрировать. Там в основном интеграция через eventhandlers, так что мерджить особо не придется.
__________________
Людям физического труда для восстановления своих сил нужен 7-8 часовой ночной сон. Людям умственного труда нужно спать часов 9-10. Ну а программистов будить нельзя вообще.
Теги
ax2012, ax2012r2, developer tool, plugin, полезное, ax2012r3

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
atinkerersnotebook: Walkthrough & Tutorial Summary Blog bot DAX Blogs 1 09.09.2013 09:11
DAX: How to gain additional value from the Microsoft application platform with Microsoft Dynamics AX 2012 R2 Blog bot DAX Blogs 3 21.06.2013 15:16
amer-ax: It was a great day! Blog bot DAX Blogs 3 29.12.2012 01:02
DAX: Official Dynamics AX 2012 R2 Content (update) - Where is it, and how can you find out about updates? Blog bot DAX Blogs 0 03.12.2012 11:11
dynamicsaxtraining: Purchase Blog bot DAX Blogs 0 11.03.2012 05:25
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.