AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2003, 19:04   #1  
uvi is offline
uvi
Участник
 
43 / 10 (1) +
Регистрация: 21.05.2003
Создание контролов через TreeNode
Есть ли возможность создавать контролы на форме через TreeNode?
У меня сложилось впечатление что нельзя, это так?
Старый 18.07.2003, 19:22   #2  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Теоретечески это сделать можно. Например, есть методика добавления новых методов в формы: \Classes\FormBuild\addMethod
Идея такая:
1. Создать узел TreeNode для дизайна формы
2. Добавить в нее ветку для элемента
3. Задать все необходимые свойства методом AOTsetProperties
4. Сохранить и откомпилировать узел

Практически этого никто не делает, а используют классы FormBuild..., "на лету" модифицируя дизайн, и ,не сохраняя ничего в AOT, создают и запускают FormRun на основе этого дизайна. Пример - наследники PBABuildForm и еще куча мест.
Старый 18.07.2003, 19:24   #3  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Посмотри форму tutorial_Form_AddControl.

Кроме того, если интересует добавление контрола именно в AOT, когда то я вот здесь http://www.axforum.info/forums/showt...E8%E1%F0%E8%E4 что-то похожее кажется делал. Как конкретно - не помню. Более того не уверен, что там это вообще есть. Но если очень нужно - то можешь скачать, посмотреть.
Старый 21.07.2003, 11:23   #4  
uvi is offline
uvi
Участник
 
43 / 10 (1) +
Регистрация: 21.05.2003
Спасибо за ответ, но это не совсем то что меня интересовало.
Я делаю следующий эксперемент:
1. Добавляю на форму контрол (ручками).
2. Через TreeNode считываю и сохраняю информацию о нём (путь к родителю, свойства, имя и т.п.).
3. Удаляю контрол (ручками).
4. Пытаюсь вставить контрол через AOTAdd(), запрашиваю через AOTfindChild() - получаю null. В общем не вставляется контрол.
Если делаю, например, всё тоже самое с методом у таблицы то всё ОК. А вот добавить контрол на форму не получается.
Вот меня и интересует - это принципиальная невозможность или вставка контрола на форму через TreeNode делается както более хитро?
Где то в доках видел строчку что контролы формы не являются "Application object" или что то вроде того... Может из-за этого?

Относительно добавления контрола на лету...
Есть ли стандартная возможность добавить на форму контрол инициировав его списком свойств в формате, полученном из TreeNode? А то во всех FormBuld... каждому свойству значение персонально задавать - несовсем весело.
Теги
form, treenode, x++

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Перечень пунктов меню и их свойств Sequel DAX: Программирование 5 09.08.2012 13:39
Создание наследника EDT через Х++ vesna DAX: Программирование 12 02.05.2012 08:13
4.0SP2: Создание записи в ForecastSales через API Jab Straight DAX: Программирование 8 30.11.2007 11:39
Создание РБП, через периодические операции sparur DAX: Функционал 7 30.08.2007 19:44
Динамическое создание контролов на форме Yari DAX: Функционал 8 23.08.2007 13:51
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.