AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2003, 19:01   #21  
Vadim Korepin is offline
Vadim Korepin
Dynamics 365 MR
Columbus IT
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
600 / 692 (25) +++++++
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано komar
Вообще-то любая система составляет конкуренцию Аксапте. Даже БЭСТ первой версии. Хотя бы потому, что занимает место на компе клиента, которое могла бы занимать Акзапта
Отличная фраза. Целиком и полностью поддерживаю
Старый 13.05.2003, 19:08   #22  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Кстати, насчет упомянутого выше первого БЭСТа.. Да и на счет 1С заодно... Тут одна компания выпустила некий продукт ВС:Бухгалтерия. Примитивно до жути. А маркетинговый ход для раскрутки такой раздавать бесплатно однопользовательские версии, причем не просто скачивать с сайта, а принудительно - раздавать вместе с журналами и т.п. ПЛАНИРУЮТ ЗА ГОД РАЗДАТЬ 1 000 000 КОПИЙ !
^%$#&^%$*&%(*&^*%$&^$&^$^%$#^#^%$#^%#^%!!!!!!!!!!!!!

Zabr, я точно такое же предлагал Артуру осенью 2001-го!!!!! Сделать "коробку" - и продавать "за сто рублей", а то и бесплатно раздавать!!!!!

"У нас не простая система, ее нельзя продавать как коробку, у нас методология, у нас то, у нас се...".

Блин.

Ну почему, почему меня тогда никто не слушал !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(бьется в отчаянии головой об стенку...)

Да, ход ЖУТКО примитивный! Но - при этом ЖУТКО действенный (в России). "Народу" - не нужны "фичи". Народу нужна ХАЛЯВА!!!!

Послушали б меня - ..... эх, да что говорить теперь...

Сорри за всплеск эмоций
Старый 13.05.2003, 19:17   #23  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
уже спокойнее...
Конечно, "раздача слонов" - не может быть ЕДИНСТВЕННЫМ ходом. Нужно обеспечить сервис как минимум "как у 1С". Нужно задружиться с бухгалтерскими и экономическими гуру. Нужно, наконец, все время мелькать в прессе. Соответственно - нужны деньги, деньги и еще раз деньги.
Но главное - не это. Главное то, что покупают НЕ самую лучшую программу - а самую "раскрученную". Что уже доказано на практике г-ном Нуралиевым, и сейчас доказывается MBS. Какого бы ни было КАЧЕСТВО продукта как такового - его будут "хавать" если каждый день "в телевизоре" будет с утра до вечера звучать "покупайте ВС-Бухгалтерию". Это - примитивно, пОшло и ужасно - но это жизнь. 99% "покупателей" систем <u> ни хрена</u> не рубят в них. Их интересует лишь, чтобы их выбор не был оценен отрицательно окружающими.
Поэтому, как бы ни плоха была эта ВС-Бухгалтерия - если б они выпускали акции, я б их прикупил, причем много. Потому как есть большАя вероятность, что в ближайшие годы они взлетят. Разумеется, если все что они там написали на сайте - про количество копий и задействованных партнеров - правда....
Старый 13.05.2003, 19:28   #24  
Alex_K is offline
Alex_K
Участник
 
531 / 36 (3) +++
Регистрация: 07.02.2003
Цитата:
Изначально опубликовано Zabr
Помнится, года 2 назад г-жа Монахова втюхивала желающим отчет со сравнением функциональности систем западных и отечественных, Аксапты с Конкордом там вроде не было, интересно сейчас они продолжают этот "бизнес" ?
А по-Вашему, лучше сразу втюхивать Аксапту (1С, БЭСТ, etc)? Я-то для себя как-нибудь разберусь, а что покупателям делать? Плясать под рекламные песенки?

Более-менее адекватные обзоры компьютерного железа есть, а вот по дорогущим и не очень программам почему-то мало...
Старый 13.05.2003, 19:52   #25  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Алекс, покупателям так и так плясать... Монахова ведь тоже "неспроста" одни системы "вверх" определяла, а другие - "вниз"... Ну не верю я в абсолютно объективную оценку, хоть ты меня режь. Тем более в бизнесе, где цена вопроса измеряется пяти-шестизначными цифрами, а количество потенциальных СЕРЬЕЗНЫХ покупателей - максимум тысячами...
Юмор в том, что покупатель должен был <u> уплатить деньги</u> за такого рода рекламу - точнее за то, чтобы <u>поверить</u>, что это НЕ реклама

Тяжело, тяжело быть покупателем. Всяк норовит тебя обмануть, надуть, обвести вокруг пальца....
Старый 13.05.2003, 19:53   #26  
Alex_K is offline
Alex_K
Участник
 
531 / 36 (3) +++
Регистрация: 07.02.2003
Ну вот, совсем настроение испортил...
Старый 13.05.2003, 19:58   #27  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Извини
Давай подниму его обратно

Ты же как-то другие покупки осуществляешь? Чем руководствуешься при этом? Я думаю, прежде всего "верхней частью туловища" С системами примерно также. Не слушай никого, думай сам, решай сам. Чем меньше ты зависишь от ЧУЖОГО мнения - тем правильней будет твой выбор, будь то 1С или САП. Потому как - это будет ТВОЙ СОБСТВЕННЫЙ выбор, а не выбор Монаховой, Фалкона или еще кого-либо. И ты потом сможешь гордо сказать - у меня стоит САМАЯ ЛУЧШАЯ система, а кто с этим не согласен - сам дурак
Старый 13.05.2003, 20:34   #28  
Alex_K is offline
Alex_K
Участник
 
531 / 36 (3) +++
Регистрация: 07.02.2003
Цитата:
Изначально опубликовано Falcon

Ты же как-то другие покупки осуществляешь? Чем руководствуешься при этом? Я думаю, прежде всего "верхней частью туловища" С системами примерно также. Не слушай никого, думай сам, решай сам. Чем меньше ты зависишь от ЧУЖОГО мнения - тем правильней будет твой выбор, будь то 1С или САП. Потому как - это будет ТВОЙ СОБСТВЕННЫЙ выбор, а не выбор Монаховой, Фалкона или еще кого-либо. И ты потом сможешь гордо сказать - у меня стоит САМАЯ ЛУЧШАЯ система, а кто с этим не согласен - сам дурак
IMHO, это лучшее завершение дискуссии. По крайней мере, я согласен на все 100%.
Старый 31.07.2003, 19:56   #29  
Aleks is offline
Aleks
Участник
 
11 / 10 (1) +
Регистрация: 30.01.2003
Адрес: Moscow
http://www.v8.1c.ru/

Ну что продолжим обсуждение
Старый 31.07.2003, 22:01   #30  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Продолжайте.

Aleks, вы видимо хорошо знаете, что происходит с 1С. Расскажите о функционале, который есть в новой версии, о стоимости лицензий, о рекомендуемом количестве рабочих мест, и т.п. Похвалитесь, здесь будет многим интересно.

А то в официальных материалах немного информации, кроме "поддерживается большое число пользователей".

Только у меня просьба. И предупреждение.
Здесь многие 1С знают и интересуются всерьез
поэтому будьте внимательны к своим словам.
Старый 01.08.2003, 09:25   #31  
sash_xp is offline
sash_xp
Участник
Аватар для sash_xp
 
274 / 9 (1) +
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: Москва
Я тут почитал и не могу понять о чем спор.

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Изначально опубликовано komar
Вообще-то любая система составляет конкуренцию Аксапте. Даже БЭСТ первой версии. Хотя бы потому, что занимает место на компе клиента, которое могла бы занимать Акзапта
--------------------------------------------------------------------------------

Как старый БЭСТ может быть конкурентом Аксапте? Давайте лучше поспорим о конкуренции Мерседеса и велосипеда. Велосипед он потому является конкурентом Мерседесу, потому что он занимает место, где этот мерседес мог бы стоять сам. Да мерседес просто может элементарно не поместиться там, где стоял велосипед. Да и заменить велосипед, который использовался для поездок в булочную за ближайшим углом мерседесом по меньшей мере странно.
1С также не особо какой конкурент Аксапте, они находятся в разных ценовых категориях. Их цены, как мне сказали на выставке каких-тот там технологий (ВВЦ, конец января этого года) их цены различаются не на порядок и не на два.
Старый 01.08.2003, 10:20   #32  
Rungart is offline
Rungart
Участник
 
491 / 12 (1) ++
Регистрация: 13.01.2003
Адрес: Украина
2 Aleks :
Большое спасибо за ссылку - прочитал с большим интересом от корки до корки.
По ходу чтения отличий от 7.7 наткнулся на такой пункт :

Цитата:
Платформа теперь не делится на базовые объекты и компоненты, поставляемые отдельно (бухгалтерия, оперативный учет, расчет). Все объекты конфигурации включены в стандартную поставку.
Что это значит? Продаваться будет только полный комплекс или пользователь будет иметь доступ только к части приложения, определяемой наличием соответствующего ключа (HASP - или что - то другое)?
Старый 01.08.2003, 12:42   #33  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
OFF
Цитата:
Изначально опубликовано sash_xp
Давайте лучше поспорим о конкуренции Мерседеса и велосипеда.
Пора открывать отдельный форум про Мерседесы......тут уже столько желающих поучаствовать
Старый 01.08.2003, 12:48   #34  
sash_xp is offline
sash_xp
Участник
Аватар для sash_xp
 
274 / 9 (1) +
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: Москва
To Komar
Форум про Мерседесы:
И так всегда. Напишешь что-нибудь, а люди вместо того, чтобы читать смысл фразы придираются к словам. Это был просто пример, в котором я просто хотел показать абсурдность подобных сравнений.
На месте Мерседеса могло быть что угодно.
Старый 01.08.2003, 14:00   #35  
Vadim Korepin is offline
Vadim Korepin
Dynamics 365 MR
Columbus IT
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
600 / 692 (25) +++++++
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: Москва
Re: To Komar
Цитата:
Изначально опубликовано sash_xp
На месте Мерседеса могло быть что угодно.
Например те же велосипеды
Старый 01.08.2003, 14:14   #36  
Антон Солдатов is offline
Антон Солдатов
Соучастник
Аватар для Антон Солдатов
 
386 / 27 (1) +++
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: Новосибирск
Re: Re: To Komar
Цитата:
Изначально опубликовано Vadim Korepin


Например те же велосипеды
а почему вместо?
Старый 01.08.2003, 17:01   #37  
sash_xp is offline
sash_xp
Участник
Аватар для sash_xp
 
274 / 9 (1) +
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: Москва
To Антон Солдатов и Вадим Корепин
Komar все-таки прав. Форума про велосипеды и мерседесы не избежать. Предлагаю начать с конструктивного сравнения коробки передач мерседеса и "звездочки" велосипеда.
Старый 04.08.2003, 13:51   #38  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Angry все в сад!!!!!!!!!!
http://www.axforum.info/forums/showt...6985#post16985
Старый 08.09.2003, 18:16   #39  
vad is offline
vad
Участник
Аватар для vad
 
12 / 10 (1) +
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано sash_xp
1С также не особо какой конкурент Аксапте, они находятся в разных ценовых категориях... их цены различаются не на порядок и не на два.
Ну, ценовая категория - понятие непостоянное. Сегодня одна категория, завтра другая... Неужели вы всерьез думаете, что восьмерка будет стоить столько же, сколько и семерка? И что 1С, имеющая всего 2% от нехилого оборота консалтствующих франчайзи, не попробует так или иначе отъесть еще несколько процентиков? Я бы делил их все-таки не по ценовой категории, а по утилитарному назначению: одна система - это ERP, а другая - по большому счету бухгалтерская. И не противопоставлять их друг другу надо, а скрещивать, объединяя достоинства каждой. Вот с R/3 мы уже такое сделали, и все довольны, сейчас за Аксапту возьмемся
__________________
Вадим Потапов
Старый 08.09.2003, 18:22   #40  
sash_xp is offline
sash_xp
Участник
Аватар для sash_xp
 
274 / 9 (1) +
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: Москва
А я на про восьмерку ничего и не писал. Только о 7.7.
И не стоит все-таки недооценивать ценовую категорию. Малые предприятия просто не в состоянии купить Аксапту.
И насчет противопоставления. Боже упаси. Ничего подобного. Я не против объединения достоинств каждой из систем.
__________________
Александр Игнатьев
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
телеконференции "Антикризисные решения, практика, рекомендации от "1С" и KPMG" mazzy Другие системы на рынке 5 29.09.2009 15:19
Анекдот дня от 1С - "Центр антикризисного управления" в 1С:Бухгалтерии Сисой Другие системы на рынке 45 14.01.2009 18:37
kolesov: Не про "1С". Про конкурентов Blog bot Другие системы на рынке 1 19.03.2007 15:58
Ссылки на форумы 1С (и др. ERP) yuranio Другие системы на рынке 7 29.05.2006 15:42
1С: курс на средний рынок Роман Кошелев Другие системы на рынке 1 22.06.2003 11:36
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.