AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 19:05   #1  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
MS CRM, MS DAX, 1C, Sugar CRM
Функциональность все такая же мега-скромненькая? Особых подвижек по проработке процессов нет?
Старый 18.02.2011, 22:01   #2  
AndreyS is offline
AndreyS
Moderator
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
283 / 61 (3) ++++
Регистрация: 18.05.2006
2Aleck: Фраза напоминает "Малыш и Карлсон" - "Ты перестала пить коньяк по утрам?"
Старый 18.02.2011, 22:22   #3  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от AndreyS Посмотреть сообщение
2Aleck: Фраза напоминает "Малыш и Карлсон" - "Ты перестала пить коньяк по утрам?"
Для взрослых читателей сказок перефразирую вопрос: какой новый функционал появился в новой версии. Интересует реализация каких-либо бизнес-процессов, которых не было в 3.0, не интерфейсно-технологических фишек.
Старый 19.02.2011, 10:13   #4  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Скачайте Implementation Guide и посмотрите раздел What's New? Еще можно обратится к 150 интернет ресурсам, которые "пищат" о классных новых фишках.

Вообще, если честно, версия эволюционная - просто допили и сделали лучше то, что раньше было сложно или не удобно. Что до "бизнес процессов", то в CRM у этого определения несколько иное понимание нежели в NAV, или AX, как я понимаю. Если речь идет о принципиально новых функциональных новшествах, позволяющих решать новые бизнес задачи, то могу назвать только одну - управление целями, которого очень не хватало.

p.s. Зато платформа теперь правда охрененная! И отлично документирована, что радует!
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
Старый 19.02.2011, 16:07   #5  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Артем Enot Грунин Посмотреть сообщение
Скачайте Implementation Guide и посмотрите раздел What's New? Еще можно обратится к 150 интернет ресурсам, которые "пищат" о классных новых фишках.

Вообще, если честно, версия эволюционная - просто допили и сделали лучше то, что раньше было сложно или не удобно. Что до "бизнес процессов", то в CRM у этого определения несколько иное понимание нежели в NAV, или AX, как я понимаю. Если речь идет о принципиально новых функциональных новшествах, позволяющих решать новые бизнес задачи, то могу назвать только одну - управление целями, которого очень не хватало.

p.s. Зато платформа теперь правда охрененная! И отлично документирована, что радует!
Т.е. в новой версии появился только один бизнес-процессы компании в области продаж/сервиса/маркетинга - управление целями (я как я понимаю планы продаж?).
Все остальное фишки, позволяющие...
Старый 19.02.2011, 11:25   #6  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
А кто-нибудь видел / может сделать обзорное сравнение функциональности Dynamics CRM 2011 и Dynamics AX 2009 (2012) в части CRM?
__________________
Ivanhoe as is..
Старый 19.02.2011, 22:07   #7  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Говорите по-русски, пожалуйста.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
Старый 21.02.2011, 15:35   #8  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Артем Enot Грунин Посмотреть сообщение
Говорите по-русски, пожалуйста.
Согласен, что то я совсем нечетко выразился из-за незаконченных исправлений =)
Корректирую:

Т.е. в новой версии появился только один новый бизнес-процесс в области продаж/сервиса/маркетинга - управление целями (я как я понимаю планы продаж?).
Все остальное фишки, позволяющие...
Старый 21.02.2011, 16:37   #9  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Я вот последнее предложение не понял в большей степени. Вы так призываете нас рассказать что именно позволяют делать новые фишки?
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
Старый 22.02.2011, 15:23   #10  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
А кто-нибудь видел / может сделать обзорное сравнение функциональности Dynamics CRM 2011 и Dynamics AX 2009 (2012) в части CRM?
Странный вопрос от представителя компании где есть практики по обоим продуктам

Цитата:
Сообщение от Артем Enot Грунин Посмотреть сообщение
Я вот последнее предложение не понял в большей степени. Вы так призываете нас рассказать что именно позволяют делать новые фишки?
Имел ввиду, что все остальное - это просто фишки, а не цельные процессы. Если хотите, можете рассказать, любопытно.
В общем сдвига концепции не случилось - MS делает платформу для разработки с зачатками функциональности - партнеры и клиенты пляшут как хотят?
Старый 22.02.2011, 15:50   #11  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Странный вопрос от представителя компании где есть практики по обоим продуктам
Почему странный? На этом форуме я почти аноним, при чем тут компания? Интересно было бы на публичном форуме узнать такую информацию. Если кому-то еще это интересно, я могу набросать примерный список основных функций модуля Dynamics AX.
__________________
Ivanhoe as is..
Старый 22.02.2011, 17:05   #12  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
Почему странный? На этом форуме я почти аноним, при чем тут компания? Интересно было бы на публичном форуме узнать такую информацию. Если кому-то еще это интересно, я могу набросать примерный список основных функций модуля Dynamics AX.
Ну если занимаетесь AX , можете сходить к своим crm-щикам и за рюмкой кофе сравнить, благо и повод есть
Но сравнивать абстрактно без толку, надо сравнивать в контексте задач конкретного клиента, иначе не будет критериев сравнения.
Старый 24.02.2011, 15:34   #13  
Гуревич Денис is offline
Гуревич Денис
Участник
Лучший по профессии 2009
 
228 / 67 (3) ++++
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
...MS делает платформу для разработки с зачатками функциональности - партнеры и клиенты пляшут как хотят?
По-моему, в этом и всегда и было (и будет) основное преимущество Microsoft CRM. Из него можно сделать все, чего только будет нужно клиенту. А многочисленные фишки позволяют сделать это легко и быстро. А какого "сдвига концепции" Вы бы хотели? Чтобы в CRM была одна большая кнопка "Реализовать план продаж в этом месяце"?
__________________
Опыт позволяет ошибаться гораздо увереннее.
Старый 24.02.2011, 16:13   #14  
brahma is offline
brahma
Участник
1C
 
278 / 80 (3) ++++
Регистрация: 01.12.2005
Цитата:
Сообщение от Гуревич Денис Посмотреть сообщение
По-моему, в этом и всегда и было (и будет) основное преимущество Microsoft CRM. Из него можно сделать все, чего только будет нужно клиенту. А многочисленные фишки позволяют сделать это легко и быстро. А какого "сдвига концепции" Вы бы хотели? Чтобы в CRM была одна большая кнопка "Реализовать план продаж в этом месяце"?
А при сравнении с 1С обычно наоборот напирают на уже реализованный вендором функционал, а платформа считается делом десятым.
За это сообщение автора поблагодарили: George Nordic (1).
Старый 24.02.2011, 16:19   #15  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Гуревич Денис Посмотреть сообщение
По-моему, в этом и всегда и было (и будет) основное преимущество Microsoft CRM. Из него можно сделать все, чего только будет нужно клиенту. А многочисленные фишки позволяют сделать это легко и быстро. А какого "сдвига концепции" Вы бы хотели? Чтобы в CRM была одна большая кнопка "Реализовать план продаж в этом месяце"?
Основное преймущество Dynamics CRM - маркетинговая мощь MS и экосистема партнеров. Выпусти 100% такой же продукт какой-либо стартап, успехи на рынке были бы на порядки скромнее
Чем для 95% клиентов купивших Dynamics СRM и которым не требуется суперсложных модификаций хуже к примеру бесплатный и почти на 100% идентичный по функционалу Sugar CRM? =)

Последний раз редактировалось Aleck; 24.02.2011 в 16:22.
Старый 24.02.2011, 17:36   #16  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Основное преймущество Dynamics CRM - маркетинговая мощь MS и экосистема партнеров. Выпусти 100% такой же продукт какой-либо стартап, успехи на рынке были бы на порядки скромнее
Чем для 95% клиентов купивших Dynamics СRM и которым не требуется суперсложных модификаций хуже к примеру бесплатный и почти на 100% идентичный по функционалу Sugar CRM? =)
Во-первых это офтоп, во-вторых давайте разберемся! Действительно интересно было бы почитать сравнение функциональных возможностей MS AX, MS CRM и третьего финалиста Sugar CRM! Особенно последних двоих.
Дело в том, что я достаточно давно знаком с Sugar CRM и всегда считал, что вся эта система состоит из 5-6 справочников и практически ничего не автоматизирует. Возможно я просто не следил за ее развитием и отстал - посветите.
В ней нет продуктового каталога, коммерческих предложений, счетов или заказов, управления целями. Я не увидел каких-либо средств командной работы или процессов продажи (лишь мельком упомянули какие-то механизмы и выпадающий список состоянии сделки). Из всего сервисного обслуживания есть только история обращений, но нет планирования сервиса, управления ресурсами, контрактов и SLA, расписаний? К чему там маркетинг сводится, честно говоря вообще не понял - официальный сайт очень медленно выдавал мне вебкаст, так что я не выдержал. И вы говорите, что MS не двигает какие-то там "новые процессы"? Функционал схож на 100%? При этом, мы, кстати, упустили вопросы администрирования, разработки, аналитические возможности этих систем, вопросы безопасности и много чего еще.
Полно вам! Sugar CRM всегда была есть и будет ведром с гвоздями и гайками, которому даже маркетинговая мощь Microsoft не поможет стать CRM продуктом! Это Quick Sales c зачатками чего-то большего. Я не являюсь ярым поклонником Microsoft, скорее напротив, и всегда готов признать превосходство OpenSource там где оно есть. Но в данном случае, за MS стоит функционал, качество, и комьюнити, а за Sugar пяток фанатов и вы. В разрезе электронной записной книжки она еще может бороться с MS за счет кроссплатформенности, но не более.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
CRM DE LA CREME! CRM 4.0 Disaster Recovery Blog bot Dynamics CRM: Blogs 2 26.02.2016 08:23
Все о Microsoft Dynamics CRM: Как установить Microsoft Dynamics CRM 2011 Beta Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 31.10.2010 15:08
CRM DE LA CREME! Some more useful javascripts for MS CRM Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 04.05.2010 11:05
CRM DE LA CREME! Configuring Microsoft Dynamics CRM 4.0 for Internet-facing deployment Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 18.08.2009 11:05
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: List Web Part for Microsoft Dynamics CRM 4.0 Deployment Scenarios Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 30.01.2009 22:05
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.