AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2002, 15:52   #1  
Анна is offline
Анна
Участник
 
4 / 10 (1) +
Регистрация: 21.02.2002
? Аналитический учет в Аксапте.
Уважаемые Господа!
Огромная просьба рассказать как организован аналитический учет в Аксапте.
Работая в отечественных системах (1С, Галактика) я привыкла к тому, что к каждому
субчету можно привязать 3 СИСТЕМНЫХ уровня аналитики, то есть в качестве уровня цепляется системный справочник и при создании проводки тебе предлагается выбрать определенное значение из подцепленного в уровень аналитики справочника. Кроме этого существует так называемая пользовательская аналитика - отдельная таблица, в котороую пользователь заносит какие-то нужные ему значения, которых нет в справочниках и потом цепляет их в качестве аналитики.
Пока ни от кого я не добилась каким образом такое возможно организовать в Аксапте. Насколько я ее изучила там возможно только следующее:
1. Существуют три разреза аналитики (причем ни о какой их связи или уровневой вложенности и речи нет, в котороые можно выбирать значения только из одной
2
Старый 26.02.2002, 12:09   #2  
AlGol is offline
AlGol
Участник
 
277 / 93 (4) ++++
Регистрация: 24.12.2001
Адрес: Тверь.
Аналитический учет
Неаккуратненько как-то опубликовано сообщение но попробую ответить.

Аналитический учет в Аксапте устроен очень просто, и Вы по-моему об этом уже догадываетесь... Вот только при этом надо учитывать, что при построении его разработчики преследовали несколько иные цели, в отличие от отечественных систем.

В Аксапте никто не будет прикреплять к счету остатков на складе аналитику по номенклатуре, потому что информация о наличии номенклатуры на складе доступна средствами модуля Управления запасами.
Такая же ситуация и с расчетами с дебиторами и кредиторами.

Но, коды аналитики Аксапты позволяют вести аналитический учет не только по операциям Главной книги, но и по любым другим операциям. Любая операция расчетов с дебиторами или складская операция может быть отнесена к какому-либо коду аналитики, при этом эти коды являются сквозными для всех модулей системы.

А вот что Вы пытались организовать и для чего, я к сожалению не понял...
Старый 26.02.2002, 13:33   #3  
Анна is offline
Анна
Участник
 
4 / 10 (1) +
Регистрация: 21.02.2002
Спасибо большое за подробный ответ на мой неоконченный вопрос!
Полный текст вопроса содержится в следующем за этим сообщением от меня с такой же темой.
Первое сообщение я нечаянно отправила, неокончив , в вот во втором все подробно написано, чего хотелось бы получить и увидеть.
Буду счастлива если Вы изыщете время и возможность прочитать полное сообщение и ответить на него.

Заранее огромное спасибо.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Аналитический учет в Аксапте. Анна DAX: Прочие вопросы 38 06.04.2005 14:04
Синтетический и аналитический учет StoneRoller DAX: Функционал 14 08.07.2003 13:13
Учет большого количества малоценных ОС в Аксапте Alex_K DAX: Функционал 10 26.06.2003 18:32
Аналитический учет в Axapta renat DAX: Прочие вопросы 1 28.05.2003 08:03
Как в Аксапте устроен количественный учёт? Yuri Safronov DAX: Программирование 4 16.09.2002 14:30
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.