AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2005, 15:52   #1  
YellowSubmarine is offline
YellowSubmarine
Участник
 
111 / 12 (1) ++
Регистрация: 18.12.2002
Группы нумерации и партии
Всем привет!

Разбираюсь с автоматическим формирований складской аналитики "Партия товара".
Ставлю группу нумерации для формирования номера партии, и для каждой строки закупки у меня получается свой номер партии. Вопрос в следующем: могу ли я стандартными настройками групп нумерации добиться формирования одного номера партии на все строки обрабатываемой закупки?

Номер партии формируется из номера закупки и номерной серии. Стоит крыжик "Только для складских операций", "В момент физического проведения", "Активизация закупки", "Активизация склада".

Axapta 3.0 SP2

Заранее спасибо.
Старый 22.03.2005, 14:38   #2  
YellowSubmarine is offline
YellowSubmarine
Участник
 
111 / 12 (1) ++
Регистрация: 18.12.2002
Сам себе и отвечу: стандартными невозможно. Придеться программировать
Старый 22.03.2005, 14:51   #3  
Yprit is offline
Yprit
Злыдни
Аватар для Yprit
Злыдни
 
419 / 93 (4) ++++
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: СПб
Почему бы в таком случае не генерить номер партии равным номеру закупки?
Старый 22.03.2005, 15:49   #4  
YellowSubmarine is offline
YellowSubmarine
Участник
 
111 / 12 (1) ++
Регистрация: 18.12.2002
Если по одной закупке две и более накладных, то в номерах партии это не отражается, а нужно.
Старый 09.12.2005, 18:18   #5  
BigMike is offline
BigMike
Участник
 
27 / 10 (1) +
Регистрация: 24.06.2003
О! У меня точно такой же вопрос был. Только номер партии не один на закупку, а один на отборочную накладную. Настройка группы нумерации была точно такая же.
Вопрос решился таким же образом - программировать! Иначе для каждого лота формировался свой номер партии, это не устраивало.
Но тут попутно возник ещё вопрос: после разноски в отборочную накладную аналитика Номер партии (Строки-> Склад-Отображение аналитики) попадает исключительно из аналитики соответствующей закупки. А не было бы правильнее, если бы она попадала туда из соответствующей складской проводки уже со статусом получено, когда и появляется при такой настройке номер партии? Почему в Аксапте так сделано?
Это хорошо для такой настройки, когда при создании строки закупки формируется аналитика автоматом. А если она создается в момент физического оприходования?
Старый 10.12.2005, 00:47   #6  
Vals is offline
Vals
Аманд
Аватар для Vals
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2009
 
1,765 / 507 (20) +++++++
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Pass partout, Москва
Цитата:
Если по одной закупке две и более накладных, то в номерах партии это не отражается, а нужно.
Цитата:
Вопрос в следующем: могу ли я стандартными настройками групп нумерации добиться формирования одного номера партии на все строки обрабатываемой закупки?
А в чём тайный смысл и какая аналитика в этом случае является для вас финансовой?


Цитата:
Вопрос решился таким же образом - программировать! Иначе для каждого лота формировался свой номер партии, это не устраивало
И уже запрограммировали?


Цитата:
Но тут попутно возник ещё вопрос: после разноски в отборочную накладную аналитика Номер партии (Строки-> Склад-Отображение аналитики) попадает исключительно из аналитики соответствующей закупки. А не было бы правильнее, если бы она попадала туда из соответствующей складской проводки уже со статусом получено, когда и появляется при такой настройке номер партии? Почему в Аксапте так сделано?
Обработка отборочной накладной это один из путей реализации бизнес-процессов в Аксапте.
Если посмотреть функции Регистрации, то всё становится на свои места и аналитика попадает именно из складской проводки со статусом зарегистрировано.

Миша, вообще я думал что именно так и сделано, по-моему этот вопрос обсуждался?
Старый 12.12.2005, 12:55   #7  
BigMike is offline
BigMike
Участник
 
27 / 10 (1) +
Регистрация: 24.06.2003
угу, хорошо так, конечно, но слишком по времени долго регистрировать.
Старый 12.12.2005, 13:48   #8  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
А журнал прибытия товара пробовали
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Пересчет между двумя единицами измерения на уровне партии Андре DAX: Функционал 15 22.10.2013 00:26
Автоматическая генерация номера партии simply2double DAX: Программирование 2 29.06.2006 17:29
Код аналитики 'Номер партии' отмечен в складских проводках со значением Antidot DAX: Программирование 9 29.07.2005 10:57
Группы нумерации Sanya DAX: Функционал 3 25.02.2005 18:22
Возврат товара по партии, проданной в минус axot DAX: Функционал 2 18.11.2002 18:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.