AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Blogs
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2011, 07:37   #1  
Blog bot is offline
Blog bot
Участник
 
25,475 / 846 (79) +++++++
Регистрация: 28.10.2006
Итак, в предыдущей статье (ССЫЛКА) мы посмотрели как скопировать данные из Dynamics NAV в Microsoft Excel.
Способы это были быстрые и приятные, но подходят они только для относительно небольших объемов данных.
Что делать если нужно много данных? Например, я хочу получить текущие остатки в количественном и стоимостном выражении (скажу по секрету, в последнее время я регулярно занимаюсь миграцией данных и переношу товарные транзакции за несколько лет).

Обороты за несколько лет это 150000 – 500000 записей в товар книга операций и столько же в операциях стоимости. Копировать это через буфер обмена довольно грустно, поэтому я использую возможность MS Excel по подключению к внешним источникам данных, таким как SQL Server (а последние три года я пользую исключительно его, даже на малых инсталляциях).

Начнем с того, что запустим Microsoft Excel (я использую версию 2010), перейдем на закладку Данные и выберем кнопку Получение внешних данных.



(more…)



Источник: http://www.nav4u.ru/archives/563-izv...-k-sql-server/
__________________
Расскажите о новых и интересных блогах по Microsoft Dynamics, напишите личное сообщение администратору.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.