AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2015, 12:10   #21  
JonAx is offline
JonAx
Участник
 
67 / 11 (1) +
Регистрация: 25.07.2014
Цитата:
Сообщение от JonAx Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста как лучше сделать чтобы при разноске отборочной накладной она проверяла поле(LastInvoice4Paum_RU)?
X++:
if (lastPackinSlip)
{
, подскажите пожалуйста))
Старый 04.03.2015, 12:34   #22  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от JonAx Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста как лучше сделать чтобы при разноске отборочной накладной она проверяла поле(LastInvoice4Paum_RU)?
Цитата:
Сообщение от JonAx Посмотреть сообщение
Класс вроде я нашел(PurchFormLetter_PackingSlip)
Ну вот вы нашли объект, в который будете вносить правку.
Теперь найдите "точку входа" в этот объект. Экземпляр каждого класса появляется после выполнения команды new НазваниеКласса()
Соответственно - найдите точку входа, а дальше - смотрите код и думайте, куда лучше вставить Вашу проверку.
Как написать проверку - Вы тоже уже знаете - if (<Какое-то условие, связанное с Вашим полем>) { <Действие, которое должно выполнить система по результатам проверки> }.

Ну а дальше все в Ваших руках. Либо сделать, либо задать снова вопрос
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 04.03.2015, 13:11   #23  
JonAx is offline
JonAx
Участник
 
67 / 11 (1) +
Регистрация: 25.07.2014
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Ну вот вы нашли объект, в который будете вносить правку.
Теперь найдите "точку входа" в этот объект. Экземпляр каждого класса появляется после выполнения команды new НазваниеКласса()
Соответственно - найдите точку входа
Вот что то тут сложновато разобраться(( Объект как я понимаю этот (PurchFormLetter_PackingSlip)? с кодом я уже вроде разобрался))
Старый 04.03.2015, 13:15   #24  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от JonAx Посмотреть сообщение
Вот что то тут сложновато разобраться(( Объект как я понимаю этот (PurchFormLetter_PackingSlip)? с кодом я уже вроде разобрался))
Объект этот. Об этом уже было сказано.
Цитата:
Сообщение от S.Kuskov Посмотреть сообщение

P.S.: PurchFormLetter_PackingSlip
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 04.03.2015, 13:19   #25  
JonAx is offline
JonAx
Участник
 
67 / 11 (1) +
Регистрация: 25.07.2014
Как мне найти точку входа?
Старый 04.03.2015, 15:34   #26  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от JonAx Посмотреть сообщение
Как мне найти точку входа?
Общий подход:
1. Ищем глазами метод new. Если его нет - то просматриваем все статические методы класса (он там может быть). Если есть построенные перекрестные ссылки - то можно посмотреть все места в системе, где этот класс используется.
2. Если ничего не найдено - то можно посмотреть на свойства класса и увидеть название класса-родителя (свойство Extends). Конкретно применительно к данному классу - символ подчеркивания может навести на мысль, что у класса есть родитель.
В родителе поиском (Ctrl+F) находим строчку new <ЭтотКласс>.
3. Ставим туда точку останова (F9). Запускаем разноску отборочной накладной из интерфейса. Система сваливается в отладчик. Далее, пошагово идем вслед за системой, раздумывая по дороге чего система делает. "Прогулявшись" - делаем выводы - куда можно будет вставить наш код.

Эта рекомендация конечно частная. В общем случае - поиск гораздо сложнее. Но, "набив руку" частностями - Вы увидите, как все можно обобщить.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 05.03.2015, 05:47   #27  
JonAx is offline
JonAx
Участник
 
67 / 11 (1) +
Регистрация: 25.07.2014
Цитата:
Сообщение от JonAx Посмотреть сообщение
Вот что то тут сложновато разобраться(( Объект как я понимаю этот (PurchFormLetter_PackingSlip)? с кодом я уже вроде разобрался))
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Общий подход:
1. Ищем глазами метод new. Если его нет - то просматриваем все статические методы класса (он там может быть). Если есть построенные перекрестные ссылки - то можно посмотреть все места в системе, где этот класс используется.
2. Если ничего не найдено - то можно посмотреть на свойства класса и увидеть название класса-родителя (свойство Extends). Конкретно применительно к данному классу - символ подчеркивания может навести на мысль, что у класса есть родитель.
В родителе поиском (Ctrl+F) находим строчку new <ЭтотКласс>.
3. Ставим туда точку останова (F9). Запускаем разноску отборочной накладной из интерфейса. Система сваливается в отладчик. Далее, пошагово идем вслед за системой, раздумывая по дороге чего система делает. "Прогулявшись" - делаем выводы - куда можно будет вставить наш код.

Эта рекомендация конечно частная. В общем случае - поиск гораздо сложнее. Но, "набив руку" частностями - Вы увидите, как все можно обобщить.
Окей, спасибо)) Буду пробовать))
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
DAX 2012 R3, создание ОС из заказа на покупку. ax_vsn DAX: Функционал 4 10.12.2014 10:41
AX2012: Новый формат заказа на покупку Maxim Gorbunov DAX: Программирование 1 12.03.2014 16:40
Тормозит разноска Заказа на Покупку с ОС vazerdim DAX: Функционал 6 24.10.2012 22:04
Программное создание заказа на покупку niksen DAX: Программирование 14 29.07.2011 10:14
AX 4.0 Заказ на продажу на основании заказа на покупку Бигудь DAX: Функционал 12 06.10.2010 11:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.