AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

Результаты опроса: Нужен ли .Net Аксапте?
Конечно нужен, это ведь дополнительные возможности. 32 84.21%
Все что надо можно через DLL делать и не мучиться. 3 7.89%
Знал бы прикуп жил бы в Сочи. 3 7.89%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2008, 14:33   #7  
KingPeas is offline
KingPeas
Участник
Аватар для KingPeas
 
163 / 35 (2) +++
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Россия, Новосибирск
Спасибо всем за активное участие, вот только ушли куда то в сторону от обсуждения)
Попробую все таки объяснить чего я добиваюсь. В VS сделал отчет, достаточно сложный с большим числом параметров. На исполнение он запускается с различным сочетанием этих параметров. В итоге идеально подходит механизм управляемых подписок используемый службой RS2005.
Для генерации отчетов по подписке используется таблица из аксапты. В ней хранятся все необходимые данные для запуска отчета. Все это уже отлажено и работает. Кстати вывод в аксапту тоже реализован через ReportViewer(все благодаря помощи на форуме, в том числе уважаемого belugin-а), но это только для случаев запуска одного, а не нескольких отчетов одновременно. Для заполнения подписок, а также для генерации отчетов используется наследник RunBase. Делал это с умыслом, пользователи получают знакомый интерфейс для генерации отчета (добавились только два поля в каком формате отчет, и сгенерировать его или добавить в подписку). Таким образом все отчеты которые переводим на RS изменяем свойство Extends на новый класс и перекрываем пару методов определяющие в какой параметр чего сохранять. Думаю еще переделаю, пока работает так.
Добавление в подписку сводится просто к добавлению записи в таблицу аксапты, которую использует RS2005 для обработки управляемых подписок.
Теперь непосредственно над чем я сейчас бьюсь). Нашел в AOT класс SRSProxy. Он через COM позволяет получить данные о сервере отчетов и список его элементов. Таким образом я могу получить такую информацию как список всех отчетов на сервере. Создал две таблицы:

Первая содержит связь между кодом класса (который добавляет данные в таблицу параметров подписки в аксапте) и путем к отчету(уникальный путь на RS2005) для которого создаются подписки в аксапте;
Вторая таблица должна содержать привязку между полями таблицы параметров подписки в аксапте и названиями параметров в самом отчете на RS2005.

Получаем этакую настроечную таблицу. Планирую что в дальнейшем потихоньку и другие отчеты будут перетаскиваться на RS. Таким образом пытаюсь получить хоть какую то гибкость в настройке связей между параметрами подписок в аксапте и параметрами в отчетах на RS.

И вот тут то и встает вопрос как мне получить список параметров отчета на RS2005? В документации по SQL BOL содержит несколько примеров для получения данных. Вот шаги которые я для себя уяснил:
1) Получить новый экземпляр ReportingService
2) Указать путь к серверу и права
3) Найти отчет
4) получить коллекцию параметров
5) перебрать параметры и получить нужную информацию.
Сколько не копался в сборках .NET не нашел ни одного метода как пройти даже первый шаг.
Так что надеюсь на вашу помощь.
__________________
Хочу IQ как ICQ, ну или хотя бы ICQ как IQ.
Теги
.net, отчет, reporting services

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Как сделать фильтр по группе пользователей? Zabr DAX: Программирование 12 08.04.2009 11:40
jinx: Microsoft Dynamics AX - X++ und .NET (CLR) Arrays Blog bot DAX auf Deutsch 0 03.03.2009 03:08
Dynamics AX: Vista, IIS 7 and .Net BC Blog bot DAX Blogs 0 14.06.2007 10:00
Dynamics AX: .Net BC Custom App, One Step Back! [Connection] Blog bot DAX Blogs 0 07.06.2007 22:41
Что сделать, чтобы связанные Data Source обновились? Maxim Gorbunov DAX: Программирование 4 11.04.2005 17:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.