AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Администрирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.07.2002, 11:39   #1  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Совместимость
В процессе использования Акзапты в различных виндах с различным разным софтом периодически возникают разнообразные глюки (в основном в виде выпадания системы со словами "программа совершила страшное и будет растерзана", сообщений о неизвестных программных ошибках с опять-таки выподанием и т.п.
Указанные глюки исправлялись путем удаления из системы некоего софта, а именно антивирусов - AVP и McAffee.
Есть ли некие пути мирного сосуществования этих продуктов? И какой еще софт был замечен в Аксаптоненавистничестве?
Старый 29.07.2002, 12:18   #2  
Nikolson is offline
Nikolson
Когда то делал этот сайт
Аватар для Nikolson
 
162 / 34 (2) +++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Москва
У нас AVP нормально сосуществует с Axapta.
Помню проблемы были когда т.н. Роман Кошелев переставил шрифт у себя системный.
Вылетала - только в путь.
__________________
Николай Иванов
Внедреям-с, не без этого
Старый 29.07.2002, 13:06   #3  
slava is offline
slava
сибиряк
Самостоятельные клиенты AX
 
468 / 23 (1) +++
Регистрация: 28.12.2001
Адрес: Москва
С AVP действительно были проблемы,
вылечилось путем замены оной (АВП ) на NA-virus.
__________________
С уважением, Вячеслав.
Старый 29.07.2002, 13:47   #4  
AlGol is offline
AlGol
Участник
 
277 / 93 (4) ++++
Регистрация: 24.12.2001
Адрес: Тверь.
У меня под 98-й виндой AVP c AXAПТОЙ без проблем живет.
А подобные ошибки всегда лечили переиндексацией AOT.
Старый 29.07.2002, 14:34   #5  
slava is offline
slava
сибиряк
Самостоятельные клиенты AX
 
468 / 23 (1) +++
Регистрация: 28.12.2001
Адрес: Москва
Не знаю, как она "живет" на локальной машине,
но "мрет" она на сервере только тка (если там лежат приложения для совместной работы), или если на этом сервере стоит АОС, то загадочным образом блокируются файлы *aod. В результате АОС говорит "привет " всем пользователям
__________________
С уважением, Вячеслав.
Старый 29.07.2002, 14:42   #6  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
А у меня… тоже с Axapta проблемы случаются. Одна из разновидностей – AVP. Причем новый. Старый (версия 3 с чем-то) работал нормально. Поставил четвертый – слетела база. Помог ребилд базы (средствами MS SQL). Еще на одной машине пришлось делать переустановку SQL сервера. Но что интересно, речь идет о MS SQL 7.0. Машины с MS SQL 2000 установку AVP переживают лучше. Проблема была один раз, но MS SQL 2000 как-то сам очухался (но точно что-то ломалось после установки AVP v4…).

У меня сейчас стоит AVP4, но только сканер и обновлялка. Остальное мне страшно не пронравилось.

«Программа совершила…». Это я так понимаю у вас что-то типа Win98. У меня вылазит Др. Ватсон (NT 4.0). Часто бывает. Может быть в этом есть вина и AVP, но Axapta сама грешит наложением на себя рук. В системе существует ряд мест, где она самоликвидируется. Сейчас точно помню, что при работе в Сводном планировании если модуль не настроен и открывается один из интерфейсов (точно не помню, но что-то типа спланированных заказов) - система застреливается. К такому результату приводит отсутствие настроек серии документов для некоторых операций (жаль, не запомнил каких именно). После корректных настроек модулей последние два вида глюков пропадают. И об этом как-то забываешь :-)

Так что не печальтесь – это, скорее всего, так и было задумано. Кстати, при работе в трехзвенке у меня валился только клиент. АОС, по-моему, никогда не падал.
Старый 29.07.2002, 14:58   #7  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Не только 98
На 2000 тоже слетает, только текст на тряпке другой (сути это не меняет).
При замене AVP или McAffee на любое другое вирусопожирающее ПО (при этом никаких других изменений в системе не делалось) проблема исчезала - вылеты прекращаются. Также похожую проблему с McAffee (полеты с перезагрузкой) наблюдал на 95 OSR2, что позволяет предположить, что версия виндов здесь не при чем. Никакого "нестандартного" софта для чистоты экперимента также не использовалось - сплошной Майкрософт.
Переиндексация AOT в данном случае ничего не меняет, равно как и компиляция и прочие стандартные ритуальные действа.
Видимо, существует некий "черный список" того, чего рядом с Акзаптой быть не должно. Интересно, что в нем еще? Или все-таки есть некое шаманство, которое позволяет жить дружно?......
Старый 30.07.2002, 11:08   #8  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
На самом деле пролема в том, что AOD файл - это стандартный ole storage контейнер. Именно втаких контейнерах хранятся файлы ворда, экселя, аксесса... Некоторые антивирусы начинают дотошно проверять файлы такого формата. Тут и возникают проблемы.

Кстати, такое же поведение антивирусов замечено и в 1С. Там тоже используется контейнер. И такие же симптомы. Там рекомендуют перейти на другой антивирус или на худой конец исключить "проблемные" файлы по маске.

Думаю, что и для Аксапты это средство поможет. По крайней мере у меня проблем не было. Я сижу на NAV.
Теги
установка, ax2.5

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Amand: Использование партнёрских решений и их совместимость в разных версиях Axapta 3.0, Dynamics AX 4.0 и AX2009 Blog bot DAX Blogs 0 08.03.2009 22:09
Совместимость Axapta 3.0 SP4 c ОС whitefox DAX: Администрирование 2 11.04.2008 18:15
aEremenko: Совместимость OS и AOS Blog bot DAX Blogs 0 11.05.2007 10:00
Сергей Герасимов: Совместимость Microsoft Dynamics AX Client и Microsoft Windows Vista Blog bot DAX Blogs 4 14.02.2007 17:13
Совместимость SP4 и SP5 Alexandr A. Osipkin DAX: Администрирование 3 05.07.2006 08:06
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.