AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 07:36   #1  
TDen is offline
TDen
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 09.01.2008
Доброе Утро!

Как можно произвести (и можно ли вообще это сделать средствами навижн) обновление библиотек подключенного Automation?

Как я понял при запуске, навижн производит загрузку (инициализацию) всех подключенных Automation, и при попытке сделать обычную замену библиотек (используя функции работы с файлами - ERASE,COPY) соответственно выдает сообщение о невозможности данной операции, так как они используются системой.

Что хотел реализовать -

При запуске навижн происходит проверка актуальности библиотек и при их неактуальности производить их обновление.
Старый 09.01.2008, 11:52   #2  
InTacto is offline
InTacto
Участник
Аватар для InTacto
 
323 / 11 (1) +
Регистрация: 09.08.2005
Мне кажется их для начала нужно разрегестрировать, а потом уже удалять. В командной стороке это делается так
Код:
  regsvr32 /U путь и имя библиотеки
Как это делать из Нава не знаю, скорее всего нужна какая-то библиотека.

А по каким параметрам будет отслеживаться актуальность? И еще, другие приложения могут испотльзовать данную бибилиотеку, или например не смогут работать с другой версией данной бибилиотеки.
Старый 10.01.2008, 08:37   #3  
TDen is offline
TDen
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 09.01.2008
Библитотеки входят в состам COM и используютя только Навом, COM был написан для "расширения некоторой функциональности".

В БД записывается актуальная версия COM, и соответственно есть функция в COM производящая сравнение текущей версии с версией в БД, возвращающая результат сравнения.

Думаю наверно буду генерить из навижна батник в котором буду выполнять необходимые инструкции по обновлению, и просить пользователя запустить его для "обновления библиотек", предавирительно закрыв Навижн, хоть это и не очень красиво, но пока другого выхода не нашел
Старый 10.01.2008, 10:07   #4  
Fordewind is offline
Fordewind
Участник
 
1,134 / 10 (3) +
Регистрация: 01.12.2005
Цитата:
Сообщение от TDen Посмотреть сообщение
Библитотеки входят в состам COM и используютя только Навом, COM был написан для "расширения некоторой функциональности".

В БД записывается актуальная версия COM, и соответственно есть функция в COM производящая сравнение текущей версии с версией в БД, возвращающая результат сравнения.

Думаю наверно буду генерить из навижна батник в котором буду выполнять необходимые инструкции по обновлению, и просить пользователя запустить его для "обновления библиотек", предавирительно закрыв Навижн, хоть это и не очень красиво, но пока другого выхода не нашел
А что если ярлык Nav заменть батником, который бы обновлял при необходимости библиотеки, а потом бы запускал Nav?
Старый 15.01.2008, 14:05   #5  
.Quattro. is offline
.Quattro.
Участник
Лучший по профессии 2009
 
194 / 22 (1) +++
Регистрация: 22.05.2006
А может просто на OnOpen главного меню проверить версию, и если необходимо - обновить?
Старый 15.01.2008, 14:25   #6  
Fordewind is offline
Fordewind
Участник
 
1,134 / 10 (3) +
Регистрация: 01.12.2005
Цитата:
Сообщение от .Quattro. Посмотреть сообщение
А может просто на OnOpen главного меню проверить версию, и если необходимо - обновить?
Эх...Где же ты, о славное время, когда можно было что-то написать на форме главного меню?

А если серьезно, то что скажет юзер, когда у него иногда после открытия Nav последний будет закрываться, что б снова открыться?
Старый 15.01.2008, 21:47   #7  
.Quattro. is offline
.Quattro.
Участник
Лучший по профессии 2009
 
194 / 22 (1) +++
Регистрация: 22.05.2006
Цитата:
Сообщение от Fordewind Посмотреть сообщение
Эх...Где же ты, о славное время, когда можно было что-то написать на форме главного меню?

А если серьезно, то что скажет юзер, когда у него иногда после открытия Nav последний будет закрываться, что б снова открыться?
Navision не будет закрываться при обновлении внешней библиотеки.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.