AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Прочие вопросы
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2004, 17:43   #41  
domandr is offline
domandr
Участник
 
190 / 5 (1) +
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Так вы же ее хотели внедрять или уже передумали?
Старый 15.10.2004, 17:47   #42  
Polar is offline
Polar
Участник
Аватар для Polar
 
281 / 74 (3) ++++
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Ростов-на-Дону
Цитата:
Изначально опубликовано Alex P


Вот мне делать больше нечего, как за даром корячится, аксапту внедрять. Это все несерьезный подход.
Ну ни фига себе!!!
Откат похоже главное...
тогда берите R/3 полный , там такой откат будет, на любые комфортные условия хватит.
__________________
Удачи!
Старый 15.10.2004, 17:50   #43  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Изначально опубликовано Alex P
Вот мне делать больше нечего, как за даром корячится, аксапту внедрять. Это все несерьезный подход.
Серъезный подход - это впарить клиенту, получить откат и гори оно огнем. Впишем в резюме "2 года руководителем проекта Axapta" хочу 5000 и свалим к другому. Дураков-то на Руси... А они пусть помучаются со своей Axaptой.

Уверяю Вас, Alex P, это не так. Вы можете поставить под удар бизнес клиента - они это уже не прощают. А неудачное внедрение может привести к краху бизнеса. Нужны примеры?
Старый 15.10.2004, 17:53   #44  
Hamster is offline
Hamster
Участник
 
687 / 13 (2) ++
Регистрация: 15.05.2003
2 Alex P
телефон... да еще в туле...

Попробуйте сначала в центре что-ть запустить.

А вообще с чего хотите начинаться внедрение?
Точнее, чего начальству хоцца больше всего?
Старый 15.10.2004, 17:56   #45  
Alex P is offline
Alex P
Участник
 
40 / 10 (1) +
Регистрация: 01.10.2004
Цитата:
Изначально опубликовано George Nordic
[B]
Сказки?? Ну-ну. Не горячитесь, молодой человек. Не Вы ли про заголовки грида спрашивали? С Вашим подходом Axapta может вкопаться в ступор и с 30ю пользователями. Это не шутки и не сказки.
Точно, я спрашивал, только что-то Вы меня не убедили про жуткие сложности программирования в Аксапте.
Цитата:
Модемный канал - это отдельное приложение. Axapta не прощает Dial-Up
Это ясно, лично сам написал модуль полной синхронизации двух БД с шифрованием через интернет протоколы (ну не я один конечно).


Цитата:
А, вот в чем дело... Вам что важнее: личная выгода или завершение проекта? А проект уже под угрозой срыва.
Никакого проекта еще пока нет. Мне для себя важно решить вопрос, стоит ли вообще связываться с Аксаптой и пытаться внедрить ее в организацию, больше половины программ, на которых они кстати работают,написанны мной же и моей командой. Или честно сказать, ребята берите 1С - делайте что хотите, но уже без нас.

Цитата:
2Vadim Korepin. Вам эта фраза должна особенно понравиться.

НЕ ЭКОНОМЬТЕ. Цена лицензии - не такая уж и большая. у 1С 8,0 всего примерно в 2 раза меньше. Дорогое само внедрение + железо.
Это уже вопрос не ко мне. Я больше чем уверен, что сумма в $300 000 - основание для прекращения всяких разговоров про аксапту.

Цитата:
Мой совет: T-SQL + C++.
Ваять ERP систему c нуля на C++? Это даже для меня слишком круто.
Старый 15.10.2004, 18:07   #46  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Вы же не один будете её "Ваять", а командой.

1) Писать сторонее приложение так и так придеться из-за канала.
2) Писать будете только то, что необходимо.
3) Быстродействие будет несравнимо выше, т.к. Вы будете писать только то что необходимо и сразу же оптимизировать.
4) И бухгалтерия буде довольна.
5) Правда, это буде еще одна "самописка".. зато крутая.
Старый 15.10.2004, 18:07   #47  
Alex P is offline
Alex P
Участник
 
40 / 10 (1) +
Регистрация: 01.10.2004
Цитата:
Изначально опубликовано Polar


Ну ни фига себе!!!
Откат похоже главное...
тогда берите R/3 полный , там такой откат будет, на любые комфортные условия хватит.
Ксати, откуда Аксапта вылезла. Это трест входит в систему МЖД (Московкая железная дорога), а МПС прикупила R/3, и поначалу начали потихоньку внедрять это дело по железной дороге и в частности в тресте, и нам было заявлено, что все ребята, теперь мы на R3 переходим, в услугах ваших больше не нуждаемся, на что я ответил, ну, ну, такими темпами Вы лет 20 эту R3 будете осваивать. Но теперь с нового года трест выходит из системы МЖД (похоже выгоняют). R3 разумеется ему не видать, но про ERP системы начальство уже наслышано. В связи с этими обстоятельствами и возникла идея с Аксаптой. Единственное Вы (все) сильно заблуждаетесь, что я хочу впарить клиенту Аксапту, а потом смыться с денежками. Я человек в этом смысле серьезный и вполне ответственный.
Старый 15.10.2004, 18:09   #48  
Polar is offline
Polar
Участник
Аватар для Polar
 
281 / 74 (3) ++++
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Ростов-на-Дону
Цитата:
Изначально опубликовано Alex P


Это уже вопрос не ко мне. Я больше чем уверен, что сумма в $300 000 - основание для прекращения всяких разговоров про аксапту.

Вот и все. И разговор закончен.
__________________
Удачи!
Старый 15.10.2004, 18:12   #49  
Alex P is offline
Alex P
Участник
 
40 / 10 (1) +
Регистрация: 01.10.2004
Re: 2 Alex P
Цитата:
Изначально опубликовано Hamster
телефон... да еще в туле...

Попробуйте сначала в центре что-ть запустить.

А вообще с чего хотите начинаться внедрение?
Точнее, чего начальству хоцца больше всего?
Начальству хоцца ERP систему,как R/3. См. предыдущий пост. А для начала конечно модули бухгалтерии, склада и зарплаты. Видимо с бухгалтерией наиболее большие проблемы.
Старый 15.10.2004, 18:13   #50  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Ничего подобного! Можно и дешевле внедрить. Деньги уже придеться тратить по ходу
Старый 15.10.2004, 18:15   #51  
Alex P is offline
Alex P
Участник
 
40 / 10 (1) +
Регистрация: 01.10.2004
Цитата:
Изначально опубликовано George Nordic
Ничего подобного! Можно и дешевле внедрить. Деньги уже придеться тратить по ходу
Вот это грамотный подход.
Старый 15.10.2004, 18:16   #52  
Hamster is offline
Hamster
Участник
 
687 / 13 (2) ++
Регистрация: 15.05.2003
> как R/3

Дык гдеж они найдут r/3 за 100000$?
Так что от Axapta им никуда не смыться......

А бухгалтерию (белую) в Ax можно настроить малой кровью.
главное знать как
Старый 15.10.2004, 18:22   #53  
Polar is offline
Polar
Участник
Аватар для Polar
 
281 / 74 (3) ++++
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Ростов-на-Дону
Цитата:
Изначально опубликовано George Nordic
Ничего подобного! Можно и дешевле внедрить. Деньги уже придеться тратить по ходу
И будет у вас пылесос для высасывания денег.

Цитата:
Изначально опубликовано Hamster
А бухгалтерию (белую) в Ax можно настроить малой кровью.
главное знать как
И что? а дальше?
управленческий учет и серая, неразрывны. Начальство обычно хочет видеть больше , чем показывает государству.
__________________
Удачи!
Старый 15.10.2004, 18:36   #54  
Alex P is offline
Alex P
Участник
 
40 / 10 (1) +
Регистрация: 01.10.2004
Цитата:
Изначально опубликовано Polar


И будет у вас пылесос для высасывания денег.

ну так весь этот сектор (ИТ технологии или как там его еще называют). Пылесос для высасывания денег. И слава богу, есть где еще пока в России приткнуться человеку с высшим техническим образованием.

Цитата:
И что? а дальше?
управленческий учет и серая, неразрывны. Начальство обычно хочет видеть больше , чем показывает государству.
Пока этот трест был гос. организацией, вопросов с серой бухгалтерией не возникало (по крайней мере программистам такие задачи не ставились). С выходом из системы МПС и по-видимому приватизацией в какой-либо форме такие вопросы могут возникнуть.
Старый 15.10.2004, 18:47   #55  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано George Nordic

Не пойдет. Ни один бухгалтер с россии не простит системе, что проводки нельзя удалить. Визгу будет...
Не правда Ваша, Георгий.
Лично видел бухгалтеров с другой (правильной) точкой зрения по данному вопросу.
Тех, кого Вы назвали бухгалтерами, нужно называть счетоводами.
account technicians.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 15.10.2004, 18:49   #56  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Убедить купить Axapta - не проблема. Проблема - это ее внедрить на таком предприятии.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 15.10.2004, 18:51   #57  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Alex P


Больно Вы сердитый, у меня лично сильное подозрение, что все стоны про сложности внедрения исключительно потому, что внедряльщики - бестолочи полные, программировать толком не умеют, а гонор имеют большой, хотят конкурентов устранить. Не выйдет!
Внедряльщики консультантам рознь.
Многие без году неделя занимаются ERP, а все пытаются залезть на этот рынок, потому что так "модно", это, например, многие железячники.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 15.10.2004, 19:00   #58  
Alex P is offline
Alex P
Участник
 
40 / 10 (1) +
Регистрация: 01.10.2004
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Убедить купить Axapta - не проблема. Проблема - это ее внедрить на таком предприятии.
Я так у не услышал, как мне собственно убедить начальство, что Аксапта будет в целом лучше 1С или Фаворита, или объективно это гнилая система и связываться с ней не стоит? У меня такое впечатление, что на этом форуме собрались люди, глубоко измученные аксаптой и пытающиеся всеми силами отговорить новичков вступать на пагубный аксаптовский путь. Или ставится задача потенциальных конкурентов устранить? Так это очень недальновидная политика.
Старый 15.10.2004, 19:12   #59  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Скорее 1е. Зделю люди уже вдоволь "хлебнули" Axapt'ы. Мы ни в коем разе не пытаемся вас переубедить, совсем наоборот!! Просто предепреждаем о трудностях, хотя могли бы этого не делать. А трудностей много, поверьте мне. Но дело в том, что и на других системах их никак не меньше. Или есть существенные ограничения.

Кстати, а Вы смотрели OneWorld, Platinum, InforCom, ERA, Scala, Галактику, Парус?
Старый 15.10.2004, 19:21   #60  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Alex P


Я так у не услышал, как мне собственно убедить начальство, что Аксапта будет в целом лучше 1С или Фаворита, или объективно это гнилая система и связываться с ней не стоит? У меня такое впечатление, что на этом форуме собрались люди, глубоко измученные аксаптой и пытающиеся всеми силами отговорить новичков вступать на пагубный аксаптовский путь. Или ставится задача потенциальных конкурентов устранить? Так это очень недальновидная политика.
Продумайте цели и задачи проекта, в чем они будут конкретно измеряться. Зачем нужна система? Кто ее заказчик (в плане для кого она предназначена)?
Каким критическим требованиям система должна удовлетворять?
Каковы предполагаемые затраты по отношению к эффекту. Сроки.
Примерный план проекта.
Дело не в Axapta, дело в целом в подходе к выбору и внедрению КИС.
Убедить очень просто: давите на проблемные точки, говорите с Заказчиком системы на его языке, популяризовывайте для него преимущества системы. Но продажа на этом не завершится. Процесс продаж будет длиться вплоть до завершения всего проекта.
Не стоит идти от возможностей системы, надо идти от потребностей клиентов.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Можно запретить вход пользователям в Аксапту более одного раза? Hidden DAX: Администрирование 13 30.07.2006 18:00
Импорт в Аксапту из Excel Freeangel DAX: Программирование 1 09.02.2006 09:13
Передача данных из 1С в Аксапту. Hidden DAX: Функционал 2 25.03.2004 14:32
Есть ли какая=то возможность руссифицировать Аксапту ненашенскую? Сергей Аксенов DAX: Администрирование 7 03.03.2004 10:51
Какие тренинги пройти команде заказчика до начала внедрения? D_Michael DAX: Прочие вопросы 2 24.04.2003 14:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.