AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Администрирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2005, 20:14   #1  
OliaM is offline
OliaM
Участник
 
213 / 10 (1) +
Регистрация: 30.09.2004
Axapta вне рабочей станции
Можно установить Axaptу так, чтобы она целиком запускалась с сервера? То есть клиентское приложение существует в одной инсталляции на сервере, и его при это легко было бы обновлять. Если да, то какие в такой конфигурации отрицательные моменты?
Старый 31.08.2005, 20:40   #2  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Re: Axapta вне рабочей станции
Цитата:
Изначально опубликовано OliaM
...
То есть клиентское приложение существует в одной инсталляции на сервере, и его при это легко было бы обновлять.
...
1. WTS или Cytrix.

2. ax32.exe и аксесуары в расшаренной на чтение папке на сервере + ссылка на локальную папку в altbin поле в конфигурационной утилите.
Цитата:
Изначально опубликовано OliaM
...
Если да, то какие в такой конфигурации отрицательные моменты?
...
1. Нужно купить ПО. Высокие требования к серверу. Но это классика (идентично для любого приложения, не только для Аксапты).

2. Клиента на клиентской машине хотябы раз поставить придется (чтобы прописались типы файлов). Локально не будет работать COM connector. ax32.exe и аксесуары будут постоянно перетаскиваться по сети (лишний трафик, нереально для заторможенных каналов).

А вы каждый день клиентские инсталляции обновляете? Вопрос обусловлен реальной проблемой, или вы из принципа так хотите?
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 01.09.2005, 12:07   #3  
SimPai is offline
SimPai
MCTS
MCBMSS
 
105 / 10 (1) +
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: Москва
Re: Re: Axapta вне рабочей станции
Цитата:
Изначально опубликовано glibs

1. Нужно купить ПО. Высокие требования к серверу. Но это классика (идентично для любого приложения, не только для Аксапты).
+ Помучаетесь с настройкой печати.
+ Проблемы с безопасностью. Возможны ситуации, когда один пользователь входит в систему под логином другого.

Но это, конечно, решаемо.
__________________
Удачи.
Старый 01.09.2005, 18:05   #4  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Re: Re: Re: Axapta вне рабочей станции
Цитата:
Изначально опубликовано SimPai
...
+ Помучаетесь с настройкой печати.
...
На Remote Desktop проблемы, насколько я знаю, решены.
Цитата:
Изначально опубликовано SimPai
...
+ Проблемы с безопасностью. Возможны ситуации, когда один пользователь входит в систему под логином другого.
...
Удаленный доступ ничем в этом отношении от обычного не отличается.

Вы и на обычной рабочей станции можете войти от имени другого пользователя. Видел я домены у некоторых энтузиастов, в которых залогониться дважды под одним и тем же логином запрещалось. Однако я к таким полумерам отношусь не очень хорошо.
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 02.09.2005, 09:37   #5  
SimPai is offline
SimPai
MCTS
MCBMSS
 
105 / 10 (1) +
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: Москва
Re: Re: Re: Re: Axapta вне рабочей станции
Цитата:
Изначально опубликовано glibs

На Remote Desktop проблемы, насколько я знаю, решены.
Так я и говорю - всё решаемо!

Цитата:
Удаленный доступ ничем в этом отношении от обычного не отличается.
Вы и на обычной рабочей станции можете войти от имени другого пользователя.
Можно, конечно. Но в терминале можно (при определённых условиях) войти в отвалившийся сеанс, в котором продолжает работать аксапта, запущенная другим пользователем.
__________________
Удачи.
Старый 02.09.2005, 22:55   #6  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Re: Re: Re: Re: Re: Axapta вне рабочей станции
Цитата:
Изначально опубликовано SimPai
...
Можно, конечно. Но в терминале можно (при определённых условиях) войти в отвалившийся сеанс, в котором продолжает работать аксапта, запущенная другим пользователем.
...
При "определенных условиях" можно и заблокированную чужую рабочую станцию разблокировать.

Не там ищите проблемы.
Цитата:
Изначально опубликовано SimPai
...
Так я и говорю
...
Гм...
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 02.09.2005, 23:12   #7  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
Можно установить Axaptу так, чтобы она целиком запускалась с сервера? То есть клиентское приложение существует в одной инсталляции на сервере, и его при это легко было бы обновлять. Если да, то какие в такой конфигурации отрицательные моменты?
ИМХО
Вопрос: насколько уж так необходимо делать обновления чаще чем раз в год? Вопрос номер 2: оценивали ли вы затраты времени на обновление серверной части vs затраты на то, чтобы установить софт на всех своих рабочих станциях? Тут возможны два варианта

1. Если пользователей у вас <= N (см. ниже), то вы ничего не выиграете от такой установки. Вдобавок, можно прописать в стартовом скрипте каждого пользователя запуск программы обновления в режиме автопилота (с установками по умолчанию), затем дать всем юзерам временно права админа... В принципе ничего сложного.

2. Если пользователей больше N, то вам нужен веб-клиент вместо обычного

Вопрос в том, каково значение N. Моя субъективная оценка - 100-150. Т.е. при ста я бы начал об этом думать, а при ста пятидесяти даже не раздумывал.
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
axaptabuilder: How to build Axapta application from XPO files stored in Visual Source Safe. Blog bot DAX Blogs 0 12.04.2007 16:10
axaptabuilder: How to build Axapta application from XPO files stored in Visual Source Safe. Blog bot DAX Blogs 0 22.11.2006 15:20
Axapta Lessons: Integrating Microsoft Axapta with Microsoft Office and Microsoft SharePoint Blog bot DAX Blogs 0 28.10.2006 18:22
Говорят вышел SP2 для Axapta 3. Кто нибуть что знает на эту тему? soin DAX: Прочие вопросы 10 13.10.2003 10:43
Введение в Аксапту Роман Кошелев DAX: Прочие вопросы 0 18.12.2001 14:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.