AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2004, 14:31   #21  
sassas
Гость
 
n/a
Цитата:
Немного ниже среднего уровня
1500 - средний. Намного ниже. Учитывая, что проекты длятся 4-9 месяцев (исп срок 3 месяца при уже ведущемся давно проекте...) - это низко.

постоянство - признак мастерства, но постоянство при изменении "противников" - на разных проектах, с разными людьми и тд. Здесь все признаки "висяка", думаю, налицо.
Старый 12.10.2004, 14:44   #22  
Dmitryus is offline
Dmitryus
Участник
Аватар для Dmitryus
 
38 / 10 (1) +
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Мос.обл. г.Королев
2domandr: хм... ну если бы я был уверен что аксапта просуществует лет 50
Старый 12.10.2004, 15:03   #23  
Oz is offline
Oz
Участник
Аватар для Oz
 
293 / 51 (2) ++++
Регистрация: 22.08.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано sassas

1500 - средний. Намного ниже.
Напомните мне, кто тут намедни про среднюю температуру по больнице высказывался? Надеюсь не будете спорить, что уровень з/п существенно зависит от квалификации?
Скажете, что 1300 у.е. стоит сотрудник, который ничего не умеет?

Цитата:
Изначально опубликовано sassas

Учитывая, что проекты длятся 4-9 месяцев (исп срок 3 месяца при уже ведущемся давно проекте...)
Каким образом длительность испытательного срока зависит от длительности проектов?

Цитата:
Изначально опубликовано sassas

Здесь все признаки "висяка", думаю, налицо.
Убедительная просьба перечислить все выявленные признаки "висяка" на данном проекте с обоснованием сделанных выводов.
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!
Старый 12.10.2004, 15:17   #24  
Prof is offline
Prof
Участник
 
732 / 64 (4) ++++
Регистрация: 18.10.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Скажете, что 1300 у.е. стоит сотрудник, который ничего не умеет?
А вы таких берете? Извините, что сразу не проникся, из текса объявления это не очевидно...
Ну у меня есть к вам тогда пара-тройка кандидатов
Старый 12.10.2004, 15:27   #25  
domandr is offline
domandr
Участник
 
190 / 5 (1) +
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Dmitryus
2domandr: хм... ну если бы я был уверен что аксапта просуществует лет 50
Уважаемый, в России столько не живут, средний возраст смертности у мужчин 59 лет. Да и через 50 лет мне все равно будет, есть че там или нет.
Старый 12.10.2004, 15:46   #26  
sassas
Гость
 
n/a
2 Oz
- я специально привел Вашу цитату, чтобы подчеркнуть, что идет речь о среднем уровне.
Это и есть "средняя температура по больнице". Зачем речь о квалификации вести в этом случае? Теряю нить...
- 1300 (а реально 1100, не будем лукавить на открытом форуме, это не кадровое агентство с их заманухами) для незнающего человека - гуд. Но вы же говорили о среднем вначале... Опять не понял
- 1500 тысячи я видел кто получает... Некоторые и 1 мес в Аксапте не работали... И таких-то набирали 1 чела в месяц. Подумайте об этом
-
Цитата:
Каким образом длительность испытательного срока зависит от длительности проектов?
а таким, что проект заканчивается раньше, чем испытательный срок. То есть, 1100.
- признаки "висяка":
* на проект набирают команду из людей, которые ничего не умеют делать
* проект давно идет, а люди уходят.
* давно ищете человека, и никого не находите
* в 4-9 месяцев не похоже, что укладываетесь, даже со всеми натяжками и допусками
* испытание длится почти как средний проект в целом. Что говорит о низкой квалификации испытывающих, либо жадности. Жадность - верный признак будущего "висяка"
* попытки не видеть очевидного (см. инфу о средней зп), отсюда невыполнение планов, введение в заблуждение заказчиков проекта (или самообман). (Невозможность трезво оценивать возможности и недостатки ведет к невыполнению планов. Если до сих пор это не ясно, значит планы до сих пор не выполнялись, возможно, и не строились)
Старый 12.10.2004, 15:46   #27  
dd
Гость
 
n/a
Хотел бы ответить еще разок, опять же, личное мнение.
Разброс реальных зарплат для консультантов где-то в районе 1200-1700 у.е. в Москве.
За 1300 человек Oz предлагает работу специалисту с небольшим опытом (полгода-год для Аксапты - ничто). Нормально. Обосновано.
А вот что меня удивляет - ну поработал человек с Аксаптой полгода, и считает впредь себя крутым специалистом, как минимум 1500 желает. Я считаю, человек должен работать с Аксаптой не менее 2-3-х лет, чтобы претендовать на такую должность.

А почему так скептически относиться к внутреннему внедрению? Постоянство - очень ценное качество. В консалтинговой фирме - сегодня есть проект, завтра если сейли не подсуетились - нет... А внутренний проект можно развивать до бесконечности. А потом - спокойнее, закроется проект, можно и на другую должность устроится в рамках компании, ежели бегать неохота.

Ну-с. Реальный срок внедрения проекта 1-1,5 года (обследование, внедрение, развертывание и опытная эксплуатация). Я еще не видел проектов, внедренных за 4-9 месяцев.
Старый 12.10.2004, 16:01   #28  
sassas
Гость
 
n/a
2 dd
- вы опросы на этом форуме не смотрите, похоже. О каких реальных зп Вы говорите? похоже, только об одной - своей - ну, так это не средняя.
- а претендуют не от стажа, а от рынка. Готовы платить столько - грех соглашаться на меньшее.
- про спокойствие: сразу почувствовал армейский привкус... Вы служили долго, думаю. Для тех, кто не знает: почему люди не увольняются из армии, имея от 4000 до 7000 руб в месяц на руки? ранняя пенсия (до 4-5 тыс), обещания (только обещания) квартиры и потому, что не выгоняют. Для молодых лейтенантов, когда хотят уволиться эти аргументы (в устах начштабов) звучат так: "свой стакан водки и кусок селедки тебе здесь гарантирован".
- реальный срок может быть побольше. Но здесь признаки настоящего "висяка" - без начала и конца. И перспектив в техническом и карьерном, материальном росте. Аргументы изложил выше.

Вопрос к OZ: Сколько длится проект? Когда deadline окончания?
Старый 12.10.2004, 16:18   #29  
Oz is offline
Oz
Участник
Аватар для Oz
 
293 / 51 (2) ++++
Регистрация: 22.08.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано sassas
- я специально привел Вашу цитату, чтобы подчеркнуть, что идет речь о среднем уровне.
Это и есть "средняя температура по больнице". Зачем речь о квалификации вести в этом случае? Теряю нить...
Ну для начала Вы привели там не мою цитату. Я то про средний уровень ничего не говорил. Я считаю, что специалисты разной квалификации стоят по разному, Вы не согласны? Я считаю, что уровень з/п 1300 вполне соответсвует этой позиции.

Цитата:
Изначально опубликовано sassas
- 1300 (а реально 1100, не будем лукавить на открытом форуме, это не кадровое агентство с их заманухами)
Зря Вы так, на подобные выводы у Вас не было никаких оснований. 1300 реальная сумма на руки. Вы имеете в виду испытательный срок? Вы много знаете компаний берущих людей по объявлению без испытатльного срока?

Цитата:
Изначально опубликовано sassas
- 1500 тысячи я видел кто получает... Некоторые и 1 мес в Аксапте не работали... И таких-то набирали 1 чела в месяц. Подумайте об этом
Еще раз повторю, я знаю достоточное количество компаний, где уровень зарплат ниже.

Цитата:
Изначально опубликовано sassas

а таким, что проект заканчивается раньше, чем испытательный срок. То есть, 1100.
Я где то сказал сроки завершения проекта? По моим оценкам здесь работы как минимум на год.

Цитата:

- признаки "висяка":
* на проект набирают команду из людей, которые ничего не умеют делать
Не стоит передергивать. Это не было произнесено и не соответсвует истине.

Цитата:

* проект давно идет, а люди уходят.
Пока из проекта ушел 1 человек.

Цитата:

* давно ищете человека, и никого не находите
Вообще еще 2-х недель не ищем. Это совершенно нормально.

Цитата:

* в 4-9 месяцев не похоже, что укладываетесь, даже со всеми натяжками и допусками
Не укладываемся и не планируем уложиться. Что естественно в условиях ограниченного ресурса.

Цитата:

* испытание длится почти как средний проект в целом. Что говорит о низкой квалификации испытывающих, либо жадности. Жадность - верный признак будущего "висяка"
Опять "Средний проект"! У нас не "средний", у нас свой конкретный проект.
3 месяца испытательного срока по умолчанию - нормальная распространенныя практика, применяемая в большинстве компаний.

Цитата:

* попытки не видеть очевидного (см. инфу о средней зп),
на этот вопрос я уже ответил и не однократно, смотрите выше

Цитата:

отсюда невыполнение планов, введение в заблуждение заказчиков проекта (или самообман). (Невозможность трезво оценивать возможности и недостатки ведет к невыполнению планов. Если до сих пор это не ясно, значит планы до сих пор не выполнялись, возможно, и не строились)
Собственно окончание поста скорее можно определить, как "домыслы", а не реальное обоснование своей точки зрения.
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!
Старый 12.10.2004, 16:25   #30  
Oz is offline
Oz
Участник
Аватар для Oz
 
293 / 51 (2) ++++
Регистрация: 22.08.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано sassas
Сколько длится проект? Когда deadline окончания?
Действительно долго. С одной стороны, подготовительная фаза проекта действительно затянулась. Однако в настоящий момент началась опытная эксплуатация на пилотном подразделении, так что о застое в настоящий момент говорить нельзя.

На данный момент понятия deadline на проекте не существует
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!
Старый 12.10.2004, 17:24   #31  
sassas
Гость
 
n/a
2 OZ
ошибся с цитатами, сделал неправильные выводы, извините.
А вот про основания слов о заманухах и использовании испытательного срока в качестве средства сэкономить деньги (платя меньше за ту же по качеству работу) - они есть. Безотносительно Вас.

Еще про испытательный срок: месяц - вполне достаточно.

Домыслы: весь мой пост - домыслы, основанные на собств опыте и тексте Ваших постов (ну, и кривоглазии, отчасти ).

Домысливаю еще:
Отсутствие четких планов прорисовалось таки.
Про жадность (ограниченный ресурс) и отсутствие планов остаюсь при своем мнении.
Если делать медленней, денег уходит больше, несмотря, что зп ниже - опять отсутствие планирования "наверху".
Старый 12.10.2004, 18:08   #32  
Oz is offline
Oz
Участник
Аватар для Oz
 
293 / 51 (2) ++++
Регистрация: 22.08.2002
Адрес: Москва
Похоже мы подходим к консенсусу

Заманух тут нет, я стараюсь писать о вакансии предельно честно, хотя это и идет в ущерб количества обращений. Однако я заинтересован, чтобы пришел человек, знающий на что идет.
Испытательный срок 3 месяца можно рассматривать, и как жадность, и как попытку работодателя перестраховаться, но это сложившаяся практика. Можно сказать сложившаяся рыночная ситуация. И потом не обязательно, что исп. срок будет обязательно таким. Возможно квалификация соискателя будет очевидна сразу и останется, например, месяц.
Отсутствие четких планов - действительно есть, но это скорее плюс для соискателя - меньше вероятность авралов.
Ограниченность ресурсов не всегда происходит от жадности. В конце концов никто не обладает неограниченно заполненным мешком денег (кроме разве что, Билли ).
По отношению скорости разработки к стоимости работ - здесь классический треугольник ресурсы / сроки / функционал. Если есть ограничение по ресурсам и задан определенный набор функционала - играем сроками. Это нормально.
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!
Старый 12.10.2004, 18:37   #33  
sassas
Гость
 
n/a
Для меня осталось непонятным, почему нельзя оценить работника за 1 мес. Что он будет доказывать в теч 3 мес? За 3 мес горы можно сворачивать...

В заключение: рад был подогреть интерес к Вашей ветке
Старый 13.10.2004, 01:38   #34  
iggl2 is offline
iggl2
Участник
 
86 / 15 (1) ++
Регистрация: 21.02.2004
Talking
Цитата:
Изначально опубликовано Oz
...1300 у.е. на руки (1100 у.е. на испытательный срок - до 3-х месяцев)
Вот и обоснование использования испытательного срока в качестве средства сэкономить деньги. Испытывать можно и дольше, зачем 200 уев зажимать?
Старый 13.10.2004, 09:33   #35  
Oz is offline
Oz
Участник
Аватар для Oz
 
293 / 51 (2) ++++
Регистрация: 22.08.2002
Адрес: Москва
Нда... ветка постепенно вырождается в дискуссию о целесообразности и побудительных мотивах испытательного срока...

На основании своего достаточно богатого опыта могу заявить:
1) Большинство компаний при приеме на работу сотрудников "по объявлениям" применяют испытательный срок.
2) В большинстве случаев его протяженность составляет 2-3 (чаще 3) месяца
3) Если испытательный срок наличиствует, з/п в его период меньше, причем в некоторых случаях значительно.

Нравится это или нет соискателям (и должно не нравится - это естественно) - это устоявшаяся практика на рынке рабочей силы в нашей отрасли и работодатели вправе устанавливать такие правила игры. Если есть возражения - можно попытаься обсудить это с работодателем для своего конкретного случая или вообще не рассматривать такое предложение.
Кроме того, в ходе испытательного срока проверяются не только профессиональные, но и человеческие качества сотрудника, а это иногда требует несколько более длительного времени.
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!
Старый 19.10.2004, 11:52   #36  
Oz is offline
Oz
Участник
Аватар для Oz
 
293 / 51 (2) ++++
Регистрация: 22.08.2002
Адрес: Москва
Вакансия по-прежнему актуальна
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!
Старый 19.10.2004, 14:45   #37  
Prof is offline
Prof
Участник
 
732 / 64 (4) ++++
Регистрация: 18.10.2002
Адрес: Москва
неудивительно
Старый 19.10.2004, 16:24   #38  
Perec is offline
Perec
Участник
 
129 / 10 (1) +
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Однако я точно знаю несколько мест, где вполне приличные (по крайней мере вполне устраивающие для данной позиции специалисты) работают и за меньшие деньги.
Да, но совсем не потому, что не могут найти себе работу на 200$ доходнее... и уходят обычно на большие оклады...
Вам же нужен вроде бы человек с опытом, да еще и без гонора... Есть такой человек, называется "летунок", придет перекантоваться, когда жизнь заставит...

Цитата:
но Вы же действительно предлагаете цену ниже рыночной, хотя бы перспективы должны быть....
Перспектив так и не нарисовалось... а жаль.
Старый 19.10.2004, 18:02   #39  
Oz is offline
Oz
Участник
Аватар для Oz
 
293 / 51 (2) ++++
Регистрация: 22.08.2002
Адрес: Москва
На меня давить бесполезно, я размеры оклада на вакансию не устанавливаю.
А те, кто устанавливают этот форум не читают.
Так что в этом топике просьба больше не флудить.
Мои контакты в первом сообщении, отвечу на все вопросы в личной переписке.
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!
Старый 19.10.2004, 20:24   #40  
Prof is offline
Prof
Участник
 
732 / 64 (4) ++++
Регистрация: 18.10.2002
Адрес: Москва
Цитата:
На меня давить бесполезно, я размеры оклада на вакансию не устанавливаю.
Oz, это называется "отмазка"
если вы набираете сотрудников то уж будьте добры отвечать за размер оплаты их труда
и пригласите ваше начальство на форум - им будет нелишне

ЗЫ: а флуд...ну что флуд...он никому не мешает, даже наоборот
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Ищу работу в Москве. Консультант Dynamics Ax axap Рынок труда Microsoft Dynamics 0 10.11.2008 15:33
Открыты Вакансии: Консультант по MS CRM,Консультант по финансам (Ax) BelovaK Рынок труда Microsoft Dynamics 3 01.02.2007 10:56
Вакансия: Консультант проекта (внедрение Axapta, Navision), СПб, $1500 Svet@ Рынок труда Microsoft Dynamics 16 29.09.2006 19:01
Консультант SAP R/3 FI/CO (внутренний проект в Москве) SPSM Рынок труда Microsoft Dynamics 10 26.05.2005 13:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.