AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 13:06   #1  
VasVovec is offline
VasVovec
Участник
Аватар для VasVovec
 
145 / 10 (1) +
Регистрация: 13.04.2007
У многих посетителей этого форума есть необходимость в использовании дебагера.
Но не всякий может догадаться как им пользоваться (разработчики постарались).
Знающие люди поделитесь опытом, и такую нужную темку можно было бы закрепить на первой странице этого раздела форума.
Старый 30.05.2008, 13:16   #2  
VasVovec is offline
VasVovec
Участник
Аватар для VasVovec
 
145 / 10 (1) +
Регистрация: 13.04.2007
Nav 4.0 SP2
Я почитал Application Developer's Guide и так и не смог разобраться, хотя вроде все по нему делаю.
Есть отчет, из кода которого вызывается кодюнит. Хочу отладить юнит. Ставлю в нем (юните) бряки, жму кнопку сохранить.
Теперь по мануалу надо выставить Debugger -> Active и BreakOnTriggers и запустить отчет. Далее по мануалу, после того как появится дебаггер Снимаем галку BreakOnTrigger и жмем кнопку Go и должны вывалится на бряке. Но этого не происходит. Тем более когда появляется дебаггер и там жмешь просмотр брейкпоинтов там пусто. Полагаю потому что мы сейчас на тригере отчета а бряки ставил в кодюните.

Как использовать дебаггер в моей ситуации?
Старый 30.05.2008, 13:52   #3  
Fordewind is offline
Fordewind
Участник
 
1,134 / 10 (3) +
Регистрация: 01.12.2005
Цитата:
Сообщение от VasVovec Посмотреть сообщение
Nav 4.0 SP2
Я почитал Application Developer's Guide и так и не смог разобраться, хотя вроде все по нему делаю.
Есть отчет, из кода которого вызывается кодюнит. Хочу отладить юнит. Ставлю в нем (юните) бряки, жму кнопку сохранить.
Теперь по мануалу надо выставить Debugger -> Active и BreakOnTriggers и запустить отчет. Далее по мануалу, после того как появится дебаггер Снимаем галку BreakOnTrigger и жмем кнопку Go и должны вывалится на бряке. Но этого не происходит. Тем более когда появляется дебаггер и там жмешь просмотр брейкпоинтов там пусто. Полагаю потому что мы сейчас на тригере отчета а бряки ставил в кодюните.

Как использовать дебаггер в моей ситуации?

BreakOnTriggers включать совсем не обязательно. А что б сработало нужно закрыть кодеюнит после сохранения
Старый 30.05.2008, 15:07   #4  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от VasVovec Посмотреть сообщение
Nav 4.0 SP2
Я почитал Application Developer's Guide и так и не смог разобраться, хотя вроде все по нему делаю.
Есть отчет, из кода которого вызывается кодюнит. Хочу отладить юнит. Ставлю в нем (юните) бряки, жму кнопку сохранить.
Теперь по мануалу надо выставить Debugger -> Active и BreakOnTriggers и запустить отчет. Далее по мануалу, после того как появится дебаггер Снимаем галку BreakOnTrigger и жмем кнопку Go и должны вывалится на бряке. Но этого не происходит. Тем более когда появляется дебаггер и там жмешь просмотр брейкпоинтов там пусто. Полагаю потому что мы сейчас на тригере отчета а бряки ставил в кодюните.
Я не сохраняю кодеюнит (или другой объект), а просто закрываю его. Вообще не ставлю галочку BreakOnTriggers и запускаю на выполнение.
Когда отрабатывает код, то Debugger просто останавливается на месте останова.
Старый 30.05.2008, 22:03   #5  
DA_NEAL is offline
DA_NEAL
Участник
Аватар для DA_NEAL
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
788 / 54 (3) ++++
Регистрация: 05.08.2002
Адрес: Королев
Периодически сталкиваюсь с ситуацией когда дебагер встает на ошибке не в том месте где реальная ошибка, и иногда невозможно посмотреть список предыдущих триггеров. Так что периодически глючит но в целом работает как и описано
__________________
Want to believe...
Старый 02.06.2008, 13:49   #6  
VasVovec is offline
VasVovec
Участник
Аватар для VasVovec
 
145 / 10 (1) +
Регистрация: 13.04.2007
Действительно, если не сохранять а просто закрывать, то все работает (официльный мануал сбивает с толку). А насчет BreakOnTriggers - помогает, потому что без него на брейке иногда открывается просто пустой дебаггер. А когда дебагер на BreakonTriggers запустится в начале, то все хорошо.
Старый 12.07.2008, 02:45   #7  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
когда открывается пустой дебагер необходимо просто закрыть пустой дебагер и он появится снова и в нужном месте остановившийся!
это еще один косячек

больше всего добивает при отладке кеширование ошибок (или с чем это еще связано?), когда он в самом деле останавливается на бряке ЗАБЛАГОВРЕМЕННО ДО ОШИБКИ, но со словами "Брык он Ерор!" и неинициализированными табицами, гад
переоткрытие формы и повторный запуск функции спасает
Старый 16.04.2009, 14:15   #8  
Stalker83 is offline
Stalker83
Участник
 
17 / 10 (1) +
Регистрация: 02.03.2009
Здравствуйте! Вот столкнулся с проблемой, что под вистой дебаггер не работает совсем. Он открывается, но пустой. И выключить его нельзя, помогает только перезапуск навижена. Может кто нибудь уже сталкивался с подобной проблемой, и решил её?
Старый 16.04.2009, 15:11   #9  
InTacto is offline
InTacto
Участник
Аватар для InTacto
 
323 / 11 (1) +
Регистрация: 09.08.2005
А у меня под вистой все работает!
Vista Home Basic, Клиент 4 на нативной базе
А что пытаетесь трассировать?
Старый 16.04.2009, 15:49   #10  
Milk is offline
Milk
Участник
 
242 / 12 (1) ++
Регистрация: 08.06.2006
Возможно, проблема в безопасности. Его может блокировать антивирус, а возможно, и самой висте надо какое-то разрешение дать.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.